День за днём
дневник заведен 07-09-2002
постоянные читатели [16]
afamik, Cosmos, Crazy Spaniel, fl@sh, KatoNita, MeW, Mirabelle, nixonn, nobuddhy, Ofelia, Tashiki, VIOLENTLY HAPPY, Yesterday, Воще Бессмертный, Джей, Полянка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Тарту, Эстония
[1] 05-04-2005 18:49
Новости

[Print]
Летающая_душа
[8] 21-01-2005 02:41
О странной студентке

[Print]
НедолетевшийИкар
[1] 01-02-2003 22:21
Снова мда

[Print]
Забрел случайно
09-03-2005 11:35 Почему-то про Блейда :)
Недавно в Тарту сдуру забежал в кино на третьего Блейда. Не помню уже, чем руководствовался, но инстинкты на этот раз явно дали сбой.

Обычно передо мной в кинотеатре всегда садятся или двухметровые атлеты, безмолвно перекрывающие обзор, или шумная компания наглых тинейджеров, считающих своей прямой обязанностью громко прокомментировать каждую сцену фильма и всласть поржать, восторженно захлёбываясь химикатами из бумажных стаканчиков.

На этот раз впереди сели двое юных глухонемых. Приятное разнообразие, практически утопия. Тихо, спокойно. Вообще интересно, как им в кино - не слышно же нифига. Хорошо, субтитры есть :) Но вот вырубили свет, и оказалось... Оказалось, что глухонемые тинейджеры тоже подвластны порокам современной молодёжи. Вот только форма самовыражения у них несколько иная. Когда им хотелось что-то срочно обсудить, они склонялись друг к другу и начинали энергично размахивать руками. Под это мельтешение меня даже укачало немного, как на корабле.

Сам же фильм балансировал на границе мерзкой дешёвки и полного отстоя. Самого Блейда мало, основной упор сделан на его новых идиотских напарниках. Боевитые девчонки вообще уже откровенно достали. Похоже, это новая мода - втиснуть в любую картину смазливую тинку с псевдо-готическим оружием и яростным взглядом воинственной крабихи, потерявшей банку с икрой. Дракула смешон и жалок. Ни ума, ни харизмы - рыхлый, невзрачный мужичок на пороге сорокалетия. У нас такие в барах сидят.

Но. Был в этом фильме и один яркий луч света. Главная вампирша. "Стань моей женой",- шептал я каждый раз, когда она появлялась на экране. Но тщетно, не сложилось. И загнулась банально и глупо.

В общем, зачем пошёл? Не знаю.
Комментарии:
есть только миг...
не пойду на это фильм
Закрыть