Дневник Сабж
Сабж
дневник заведен 19-04-2003
постоянные читатели [7]
afamik, Amber2231, Chaara, keli, madman, Армани де Маранжа, Сестра Таланта
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [1]
антиресы [1]
03-06-2003 19:15 Гоша. Часть 1.
Вы еще помните, что с меня истории про лохматых друзей?
Так вот. Гоша. Кот, конечно же.
Он сам нас нашёл. В один из дней просто присел на нашем пороге и остался с нами надолго. Настоящий сибирский котище!
Огромный и восхитительно красивый! Доверчивый и ласковый, как дитя, при этом огромный, как комнатный тигр и прожорливый, как акула! Первый раз, придя в гости, Гоша не остался с нами, а ушёл, после плотного ужина, разумеется. После следующего посещения, он решил, наверное, что кормят тут нехило и можно чуток пожить. Гоша был на редкость самодостаточен.
Я пишу "был", но это - не потому, что его нет вообще, просто его нет уже с нами.
Меня Гоша покорил обольстительными розовыми пяточками! Надо было видеть эту громадину, когда он вышагивал по квартирному коридору, мягко ставя могучие лапы, в огромных лохматых коричнево-чёрных "штанах". Тем неожиданнее из-под этих "штанов" смотрелись розовые-розовые, младенческие пяточки! Я - шалела!
Как позже выяснилось, Гоша подкармливал весь подъезд. Не то чтобы мы его плохо кормили - ни Боже мой! Просто этот товарищ никогда не упускал возможности подхарчиться на стороне. Поступал он при этом всегда одинаково. Приходил под дверь и сидел там, пока хозяева квартиры не открывали дверь, а дальнейшее зависело целиком от личного обаяния нашего обжоры, а этого добра ему было не занимать. Ну, кто откажет в миске сметаны или кусочке мяска такому красивому зверю?
:сat:
Закрыть