Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
05-05-2008 16:33 Фильмы
Джон Рэмбо

Интересно, наши прокатчики прекратят когда-нибудь коверкать названия фильмов? Куда дели "Джон", откуда взяли 4?..
Сам фильм понравился, хотя он и одноразовый. Мясо знатное, беременным детям смотреть не рекомендуется. Со времен "Райана" такого кишкодерства не видел. Сам Рэмбо уже вял и мрачен, в идеалы империализЬма не верит, но как только дорывается до пулемёта... О-о!
олдскул-экшен, короче. С натурализмом на совр.техническом уровне.

Миссия невыполнима 3

Первые две части MI мне не нравятся, фиг знает, чего решил эту посмотреть. )) Её ругают везде. Но... Понравилось! Попытки сделать драму абсолютно не удались (впрочем и не раздражали особо), зато какие шикарные трюки! Снято очень зрелищно, первые две части и рядом не валялись. И оскароносец Филипп Сеймур Хофманн в роли злодея хорош.

Американский гангстер (куда прокатчики дели "американский" на этот раз?! мля, слов не хватает)

Режиссер Ридли Скотт. В принципе, этим уже всё могло быть сказано. Как написали на каком-то сайте, "если он и умел когда-то снимать плохие фильмы, то давно разучился". Драма о противостоянии наркодилера и полицейского, на основне реальных событий 60-х годов. Дензел Вашингтон и Рассел Кроу в главных ролях. Фильм замечательный со всех сторон. Немного коробило правда то, что образ гангстера вышел куда более положительным, чем в общем-то должен являться образ наркоторговца федерального размаха. Ридли Скотт режиссурой (вставками кадров подыхающих в ломке наркоманов и прочими коллажами) пытался исправить ситуацию, но уж слишком здорово Вашингтон играет...

Чужой против хищника: Реквием

Знатный бред. Дебильный сюжет, дебилы-люди, дебил-хищник, дебилы-чужие, дебил-оператор, дебил-режиссер... Список будет бесконечным. Собсно, хорошо лишь отработали костюмеры-спецэффектщики и композитор, в чьём творчестве угадываются знакомые темы. Во всём остальном это - огромный шаг назад по ср. с неплохой первой частью. Даже не назад - вниз, в выгребную яму. Я дико разочарован.

Золотой компас

Ну а здесь не бред, а просто плохой фильм. Я ожидал увидеть что-то вроде "Звездной пыли". Судя по обсуждениям, в книге много интересных подтекстов. Ну а вышел просто откровенно детский фильм. Куча пафоса, логических нестыковок. Отдельное "спасибо" за злодеев в фэнтезийном мире, которые говорят по-русски (запомнили, детишки, эту речь? враг не дремлет!). Да и вообще... "эти злодеи хотят разлучить наших детишек со зверюшками-тамагочи.... разорвем их в клочья, отмудохаем, испепелим и изрубим топорами!"
Я удивлен только, что при вручении Оскара за спецэффекты игрушечную "грацию" медведей предпочли бесподобной мимике Дэйви Джонса...

Суини Тодд, демон парикмахер с Флит-стрит

Мюзикл Тима Бартона, Джонни Депп в главной роли. Как всегда, фирменная бартоновская готика, но вот главный герой-маньяк получился скучным и плоским. Песни абсолютно не запоминающиеся, лучше б их вообще не было. Увы, не самая лучшая работа Бартона.
Комментарии:
05-05-2008 16:49
SwordSinger
беременным детям ?

олдскул-экшен, короче. С натурализмом на совр.техническом уровне.
Ясно, можно не смотреть.
Кстити, а Роки Бальбоа смотрел?

Миссия невыполнима 3
Напомни мне сюжет. Я кажется смотрели или не смотрел... не помню уже. Вроде как через 15 минут выключить захотелось, что я и сделал.
Шагающий танк (с)
Foks беременным детям ?

угу )

Ясно, можно не смотреть.
Кстити, а Роки Бальбоа смотрел?


Нет, не смотрел. Рэмбо нужно посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, что делает с человеком станковый пулемет с расстояния полуметра

Миссия невыполнима 3
Напомни мне сюжет.


Итан сотоварищи захватывают в Ватикане крупного нелегального торговца. Но он бежит, берет в заложники невесту Итана и приказывает выкрасть для него в Шанхае таинственную "Кроличью лапку".
05-05-2008 17:13
SwordSinger
А это там где в мозги бомбу закладывали?
Смешной фильм

Кстати, Звездную Пыль по рекомендации посмотрел. Действительно, очень хорошая сказка. Только на роль звезды, могли бы актрису получше подобрать
Колдунья вполне ничего получилась.

отредактировано: 05-05-2008 17:29 - Foks

Шагающий танк (с)
Foks Да ладно, слушай, какой серьезности можно ожидать от фильма с названием Mission Impossible? Тут надо мозги отключать и любоваться экшеном, благо снят он отлично.

Только на роль звезды, могли бы актрису получше подобрать

А мне Клэр Дейнс здесь понравилась. Не сказать, чтоб особая красавица, но в нужные моменты звездочки в глазах таки вспыхивали.
Тож, кстати, нестандартный ход - та девушка, к которой сначала гл.герой подкапывался, конечно же, посимпатичней будет. Только в данном случае это абсолютно не влияет на восприятие. Звезда рулит.
06-05-2008 01:27
SwordSinger
Тож, кстати, нестандартный ход - та девушка, к которой сначала гл.герой подкапывался, конечно же, посимпатичней будет. Только в данном случае это абсолютно не влияет на восприятие. Звезда рулит.
Угу... в этом есть определенный шарм. Особенно свечение у звезды, когда ей хорошо. Главный герой читер.
06-05-2008 07:23
Камрад
А мне очень нравится телесериал Mission Impossible (когда-то давно показывали по ТВЦ, а щас фиг его где найдешь). Собсно из-за сериала как-то приобщился и к фильмам (хотя Том Круз по сравнению с Питером Грэйвзом и компанией - уже не то...)
Камрад
Чужой против хищника: Реквием, Золотой компас - предполагала, что так и будет. Хорошо, что не купила лицензию.
Шагающий танк (с)
Foks Особенно свечение у звезды, когда ей хорошо.

Вот я и хочу сказать, что это свечение заметно не только спецэффектом, но и актерской игрой Дейнс.

Gilad А мне очень нравится телесериал Mission Impossible (когда-то давно показывали по ТВЦ, а щас фиг его где найдешь).

Хм, не смотрел. Там тоже много всяких гаджетов и хитроумных операций?

Лоллия Паулина Чужой против хищника: Реквием, Золотой компас - предполагала, что так и будет. Хорошо, что не купила лицензию.

Кстати, по Золотому Компасу забыл сказать - единственное из-за чего можно его посмотреть, это Николь Кидман и Дэниел Крейг в ролях разной степени второстепенности. Как бы кто ни сомневался в актерских способностях Кидман, и что бы кто ни говорил про то, что Крейг "обондился", но на фоне всего остального они просто радуют, всё-таки мастерство не пропьёшь. ))
07-05-2008 16:22
Камрад
Тарантул
Ну да, там команда из пяти человек (компьютерщик, силач, мастер перевоплощений, девушка и собсно мозг операции) в каждой серии разрабатывают какую-то хитроумную комбинацию, чтобы обезвредить очередного международного преступника. В одной из серий например был культ сатанистов, так им устроили настоящее "явление дьявола", причем обставили и сыграли так, что сатанисты реально поверили в пришествие рогатого. В другой серии пугали суеверных ирландских террористов при помощи голографического духа-банши. Ну и т.д.
В сериале прежде всего акцент идет на хитрых комбинациях и взаимоотношениях самих персонажей. А в фильме - больше на мегакрутости Тома Круза
Шагающий танк (с)
Gilad В сериале прежде всего акцент идет на хитрых комбинациях и взаимоотношениях самих персонажей

Вот мне из-за этого ватиканская операция в M:I3 больше остального экшена понравилась. Блин, надо найти посмотреть...
07-05-2008 17:32
Камрад
Тарантул
Дык сам уже лет пять разыскиваю...
У мну есть десяток серий, записанных на видеокассеты (давным-давно с ТВЦ), а целиком сериал - хрен найдешь (на Горбушке о таком даже не слышали)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть