И смех, и слезы, и любовь.....
Леля
дневник заведен 18-10-2005
постоянные читатели [117]
AdrinA_LiNN, afrika, Afterlife, Ahorn_blatt, ALTHEA, Analogue, Andarielka, aprelenka, Aquarelle, Battory, Blis, chaori, devo4ka_skazka, Dimon, fali, fennec, finti, Gioia, glv12 Marla Zinger, GyGly, Indigo girl, infuzorikova, jast_merridz, just_nothing, Just_Stranger, killerloop, kinski, kusrab(aka barsuk), LEgeNdA, Leonessa, Liberta, lola-lisa, Manuella, MasterBit, Mayay, Mostack, mydog, Nessy, NoNumber, NOUVEAU, NzumRudiNKA, Piccolo_fiore, Pingvin, Poison_Flower, Porcelain, Rainbow, Red Rose, Samum, say, SharoWar, Sinichkina, sky_unltd, Snip-Snap, Suzy, SveZi, Tamago4i, TaSya, the_ absentee, Uka, VastuS, vika_muntyan, vvol, wdsand, Willow, Zabava, Авгур, Аллавдина, АпрельскаяВедьма_арх, Безумный рыбник, БЕЛЫЧ, Бонасье, Волшебница Эфи, Грек, Дорогая редакция, достало, Духовные происки, Ежик_с_окраины, Ёлочка, Змия_Безочковая, Золотая, Канечка, капитан Пелеон, Караева, Карпатский ёж, Катюшка, Каштанка, Кот Марло, КраткЖизнеизложение, Леля, Лёлечка, Лилешка, Лу Саломе, Маляво4ка, Мой_котенок, МЯУ навсегда!, Нюсяшка, Обаяшка, РасчЮдесная, Сидор Петренко, Слоненок, Солнышко мое, Спорт-бар, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Твен, Тёмный Артёмный, Тигрра, удалилась, Управдом, ХонВасаби, ЧаплинА, Чаривна квитка, Чел, Энея, ЮГ, Юкка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[30] 07-02-2015 19:02
Мур-мур-мур!:))))))

[Print] 1 2
Чаривна квитка
13-12-2008 21:20 понравилось. Очень!
Понятие "Жизнь"
Представьте себе неширокую, но глубокую и своенравную реку, по которой день и ночь, из года в год вы плывете на небольшой деревянной лодочке. Карты у вас нет, потому ваш вояж непредсказуем. У вас в лодке для начала - стандартный запас: фляга с оптимизмом, почти пустая бочечка опыта и одно весло. Вам не дано предугадать, что за очередным поворотом реки - опасный водопад ли, приветливый ли пляжик с теплым кострищем. Иногда вы проплываете мимо густонаселенных разными человеками берегов, а порой месяцами тянутся за бортом лодчонки безжизненные пустыни со всеми пустынными атрибутами: острым одиночеством, миражами, сухим зыбучим песком. Вы плывете и плывете, а течение то замедляется, то усиливается. Иногда выгребаться невыносимо трудно, с одним-то веслом! А порой вас прибивает жизнью-рекой к древней коряге на излучине, давая передышку. Но выживать в любом случае надо, и в этом главная цель игры.

Вот так вы плывете в сиянье солнца и в непроглядном тумане, днем и ночью, в жару и в холод, и ориентиром вам - холодные мерцающие звезды или плоский солнечный диск, в помощь - бесплотный ангел-хранитель за плечом. Вы - одни! Всегда одни, даже если с кем-то. Но одному, конечно, хуже... Иногда, в минуты беспросветной тоски вы кричите в сторону невидимого берега - "Отзовись! Найди меня! Добавь свое сильное весло к моему, слабому, будем выгребаться вместе!"
Справедливости ради: вы вольны подсадить кого угодно в вашу лодку, если достаточно силы пристать к берегу и взять попутчика. Но вы должны быть осторожны в выборе со-лодочника, вам же с ним жить до следующей остановки. А когда она, следующая?..

Порой, когда плохо, хочется кричать в космос: "За что? Почему я?" Но в глубине души вы понимаете, что река ваша - уникальная, сотворенная по спецзаказу для вас, и что самое главное знание, приборетаемое сбитыми в кровь ладонями и сорванным голосом - это научиться отвечать самому строгому судье в одиночку. А судья этот - совесть, или Бог, или Вселенский разум, называйте как хотите.

Вашей жизненной силой будет называться умение не щадя рвущихся мыщц и наспех зализывая раны на руках, вопреки бурунам и порогам, пристать к берегу, на котором ждет вас что-то безумно важное, чего никак нельзя пропустить слева или справа по борту, малодушно отпустив весло.

Мудрость же заключается в том, что вы и только вы ответственны за то, каким в конечном итоге покажется вам это путешествие. Обернется фиаско, или будет приятно вспомнить преодоление поворотов, порогов и омутов на пути. И вздохнется облегченно и с улыбкой

(с) Мирта Спенсер.

Комментарии:
подмастерье
Спасибо за этот текст.
14-12-2008 11:43
Камрад
Artemis
удивительные слова подобрала Мирта!
Каждое слово - точечное попадание!
Мимо таких текстов я пройти не могу!
Камрад
Леля , да, правда удивительно и точно!
14-12-2008 20:48
Камрад
Чаривна квитка
писал эти слова человек, которому действительно досталось в жизни.....который не понаслышке знаком с этой рекой.....потому так правильно и точно до самой последней буковки

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть