Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-06-2010 06:54 Shin Megami Tensei

Итак. Вторая попытка взяться за ету игрушку (заодно рассказываю о сюжетах прошлых двух частей).
Между прочим даже в японии она считалась невероятным бешеным хардкором.
Ну и сюжет там такой же хардкорный, почти всегда бессмысленный, с кучей совершенно ничего не значащих деталей и героев добавленных просто так, без каких-то попыток там что-то как-то логично повернуть. Вопщем я предупредил.
Читается довольно занудно.
Я вот тока чисто из любви к истории всё по полочкам разложил.

Наскока я понял сюжет первой дендевской Megami Tensei рассказывает о программисте, который через свой кампутер случайно вызвал в наш мир демонов. Драться программист умел плохо, так что он написал программу с помощью которой общался с демонами и переманивал их на свою сторону по типу покемонов. Под конец он набирал целую армию демонов и загнал их назад.

Во второй дендевской части - история рассказывает о мире, в котором ядерная войны вызвала пришествие демонов, а игрок управляет группой охотников за привидениями, которые шатаются по развалинам и мочат мобов.

Shin Megami Tensei сюжет объединяет первую и вторую часть игры, но игрок управляет совершенно левым подростком из Токио нашего времени, получающим от героя первой части игры прогу по общению с демонами (тот испугался, что в одиночку всех мобов не перевалит и начал спамить копиями программы всем подряд, чтобы больше людей могли стать покемонмастерами).

Ещё герой SMT видит сны, в которых встречает второстепенных героев. Таковых в игре четверо - два мужика (имена им игрок придумывает самостоятельно, так что буду их называть Светлый и Тёмный, потому что они олицетворяют собой две концовки игры), девушку которую надо постоянно от чего-то спасать (ей имя тоже даётся игроком, назову её - Долли, т.к. ведёт себя как овца почти всё время) и другую девушку по имени Юрико.
Со светлым и тёмным герой просто базарит во сне, Юрико сходу признаётся что скоро их вдвоём с героем ждут долгие совместные приключения, а Долли герой спасает от каких-то культистов.

Что это всё означает, кто эти люди, и т.п - не сообщается.

Те временем в реальности игрок ходит по городу по мелким поручениям, забивая демонов на улицах. Так же он узнаёт что где-то рядом произошло убийство некой школьницы и почти вся карта перегорожена полицией (как это убийство связано с сюжетом я не знаю, помоему это намёк на какие-то события дендевской части).

Тем временем герой встречает Юрико вживую и довольно мило с не болтает, но на этом всё общение заканчивается. Никаких совместных приключений и т.п. Так же он периодически получает письма от героя дендевской части (MT) с апгрейдами программ.

Так же герой узнаёт, что девушка по имени Долли живёт с ним по соседству и отправляется её искать. Находит, и оказывается что это просто совпадение и он не её во сне спасал от культистов.
Тем временем он натыкается ещё на некого непонятного старика (походу камео главного девелопера, гг) который показывает игроку штаб чуваков яростно вызывающих демонов в наш мир (их оказываеца много). Чуваков игрок мочит, но на выходе его останавливает полиция будто бы убийцу школьницы (см.выше) и сажают за решётку. Причём - не в полицейском участке, а в больнице.

Он бежит из тюрьмы и попутно находит в соседней камере Светлого. Светлы рассказывает, что он беспокоится о своей девушке по имени Долли. И оказывается что это та сама Долли которая соседка (а не та, которая из сна). И они вдвоём мочат местную охрану и оказывается что когда герой был у призывателей демонов - он всполошил какой-то там правительственный культ, скрещивающий демонов и людей, так что его тут же арестовали под предлогом ловли маньяка и собирались оперировать. Ну вопщем докторов герои валят и отправляются за девушкой.

Однако девушка отправилась в соседний город и надо следовать за ней. Тем временем герои натыкаются на Тёмного, которого пиздит группа местной гопоты под предводительством некого Озавы.
Тёмного отбивают. он тоже присоединяется к тусовке.

Тем временем корпорация насылает демонов на дом героя и те вырезают его родителей. Смысла оставаться в городе вопще не остаётся. Все идут за девушкой.

В соседнем городе узнаётся, что некий политик по имени Гото собирается провести массовый вызов особо крутых демонов но для этого ему надо провести какую-то церемонию. А так же армия объединилась в попытке всю эту херь изничтожить и заодно захватить власть.

Аднака некая девушка по имении Долли (на этот раз та, что из сна) организовала силы сопротивления и тем и другим.
Эти силы сопротивления успели порядочно подпортить настроение и военным и культистам, так что они, не зная как выглядит Долли, стали ловить всех девушек с этим именем. И, в том числе, схватили и соседку героя.

Герои идут в сопротивление, находят там Долли (из сна) но тут набигают культисты, девушку хватают. Оказывается как раз она нужна для проведения вызова демоном.
Герои кидаются её спасать и спасают.
Далее топают мочить главу культистов и заодно вытаскивать из тюрьмы соседку Светлого и даже мочат.

Но тут ВНЕЗАПНО тот запускает ядерные боеголовки и начинает ядерную войну. Весь мир накрывает ядерными грибками. Все герои и большая часть населения земли дохнут.

Такие дела. Проходит тридцать лет и герои (игрок, Светлый и Тёмный) очухиваются, в неком чистилище, возвращённые к жизни некими демонами (или богами - в этом сюжете тупо перемешаны всевозможные создания всех религий так что сначала валишь Ганешу, в следующем бою - архангела Гавриила, а потом гоблинов).
Те сообщают что перед героями какая-то важная цель, так что возвращают их на землю.

Там всё расфигачено (какраз вторая дендевская часть идёт) демоны бродят по радиоактивному токио. Людьми управляет постаревший мафиози Озава и Тёмный тут же решает что надо его вальнуть, чтобы отомстить за побои в прошлом.

Валят. Тёмного результаты не радуют, он скрещивает себя с демоном и сбегает. Периодически находят других героев. Ненадолго оживлённый труп Долли (соседки), который возвращают в зомбяшное состояние. После такого поворота сбегает из тусовки уже Светлый.

Находят прогера из первой дендевской части (который просто появляется и исчезает в рандомных местах). Другую Долли (из сна) - которая тоже каким-то магическим образом выжила и присоединяется к игроку.

В результате всё сводится к двум крупным церквям культистов. Одни культисты называют себя светлыми. К ним присоединяется Светлый. Другие - Тёмными. И те и другие хотят довырезать оставшихся людей и замочить конкурентов, после чего отдать власть своей тусовке демонов/богов.

Игрок решает к кому присоединиться (впрочем может вырезать и тех и других). Для большей неразберихи, одна из групп устраивает сдвиг тектонических плит планеты - затапливая остатки населения, так что выживают только немногие люди на верхних этажах небоскрёбов.

Ну и на этом игра заканчивается.

А да. Ещё периодически появляется Юрико (из сна), заявляя что это она, а не Долли должна была стать напарницей главгероя и бессмысленно пакостит по мелочам весь сюжет.

Ну вот он такой.
Японский хардкор - бессмысленный и беспощадный.
Комментарии:
04-06-2010 11:36
афигеть, хотя даже интересно!!!
ето походу генератор сюжета на 12 кубиках в деле )))
Камрад
ну там на самом деле есть определённые связи
видно что многие момент то намёкие на первые две части

но всё равно всё это настольок торопно и через задницу сделано в сюжетном плане, что мне было лень внятно расписывать)
Закрыть