Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-06-2010 06:46 Shin Megami Tensei 2


Эта часть более внятная, чем прошлая. Но тоже не сахар (под катом куча всего, мне зверски лень было обрабатывать текст, так что он набит один раз вслепую и даже не прочитан потом)

Сначала основные события мира Megaten:
199X годы - ядерный взрыв в Токио начавший ядерную войну по всему миру и вызвавший на землю орды демонов из ада.
203Х - Сдвиг тектонических плит вызывает всемирный потоп в радиоактивном и наполненном демонами мире.
206X - Люди отстраивают огромный защищённый город под названием Миллениум и там внутри наводят кое-какой порядок.
20XX (предположительно 70-80) - начинается игра.

Игрок управляет одним из жителей Миллениума. Он живёт в районе Миллениума, который называется Вальгалла. Этот район представляет из себя трущобы. У героя амнезия, так что он периодически вырубается и видит непонятных людей в криогенных ваннах. Он не знает как его зовут, так что все называют его Хок. По профессии он - боец. Тренируется в мелком додзё Валгаллы и готовится к местному чемпионату, победитель которого получит полноправное гражданство в Миллениуме и сможет попасть в другие районы города (изначально известно название только одного другого района - Центр - откуда идёт всё управление).

Игрок тренируется на специальных виртуальных тренажёрах, натыкается там на прогера из первой части игры и получает от него прогу для разговоров и привлечения демонов. Правда демонов в миллениуме почти нет, но прогер обещает что скоро начнётся ВСЯКОЕ и демонов будет выше крыши.

Кроме всего прочего Хок узнаёт, что оба культа из прошлой части игры выжили. Причём Светлый как раз и управляет Миллениумом, вовсю продолжая строить рай на земле (на самом деле в прошлой части они тоже самое пытались делать, тока скромно умалчивая, что рай планируется для пары сотен человек, а остальные сдохнут), а Тёмный культ загнан глубоко в подполье.

К тому времени наступает время чемпионата. Герой участвует и побеждает. Его объявляют чемпионом Вальгаллы (кстате по пути можно посмотреть на статуи прошлых чемпионов, и там намёк на то, что первым чемпионом был герой прошлой части игры).
Все щастливы. Героя приглашают на приём в особняк владелицы Валгаллы - Мадам.
Тем временем в гости к нему заглядывает девушка по имени Хироко. Она просит героя взять её с собой в особняк Мадам.
Дело в том, что на Мадам работают два учёных - Меката и Ханада. Девушка уверена что один из них, Ханада, украл у неё сына. Герой говорит, "ну лан, пошли вместе".

Приходят в особняк. Там празднования всякие. Говорят с Мадам об учёных. Та говорит, что сама бы их замочила, так как эти двое сбежали и один и них (не тот что украл сына Хироко, а другой) - где-то тут рядом пытается вызывать демонов в город. И просит етого учёного поймать. Герои учёного находят и валят, потом возвращаются к Мадам.

А там вдруг появляется некий мужик из Центра и сообщает, что Хок, это на самом деле - мессия, которого давно ждала местная церковь. И что теперь, раз он уже победил в чемпионате и начал Творить Добро, ему надо выбираться из трущоб и поступать на службу Светлой церкви.

Игрок так и поступает (девушка остаётся одна искать дальше сына, я б про неё даже не рассказывал, как и про кучу другую бессмысленных событий, если бы это не имело значения в дальнейшем). Идёт в центр. Там предстаёт перед верховным священником и принимается выполнять задания. Задания однотипные - то в одном то в другом районе миллениума возникают демоны и игрок ходит и мочит их.

Остальные районы милениума такие:
Аркадия - экспериментальный район, в котором воссоздан тот самый рай на земле, который потом хотят сделать во всём мире. Там все щассливы.
Фабрика - рабочий район. Там сплошные шахтёрского вида типы обеспечивающие город всем необходимым. Все они очень любят свою работу и тоже щасливы.
Холитаун - просто район как район. Ничего особо святого в нём нет. Основная церковь находится в Центре, а не в нём.

В результате приключений он набирает всё больше популярности в роли Мессии. Там по ходу дела возникает ещё один левый мессия, с которым идут всякие драки, и который после по сюжету возникает в идиотских местах и лажает, а потом ближе к концу игры оказывается безумно влюблён в девочку-демона, но не суть.

Важно, что в результате в Вальгалле герой натыкается на второго сбежавшего от Мадам учёного. Тот говорит что знает что-то очень важное о прошлом Хока, но перед тем как рассказать это - герой должен найти Хироко (девушку сына которой он украл) и привести её к нему и тогда он обоим всё расскажет. А девушка зачем-то поймана Центром и заперта на Фабрике, да ещё и явно не в своём уме.

Герой притопывает на фабрику. Спасает Хироко. Параллельно один из второстепенных персов решает, что Центр чото охерел совсем и надо их поубивать, и начинает набирать силы Сопротивления Системе!
Игроку на всё это пофиг, он с девушкой собирается возвращаться в Валгаллу, и тут узнаёт что весь район был целиком со всеми жителями сожран огромным демоном. Более того этот демон был подослан Центром, потому что близится время создания Рая На Земле и какие-то вонючие трущобы в раю не нужны.
Силы сопротивления растут.

Хок (вместе с Хироко) решает направиться искать этого демона. Для этого они выходят из города в подземный мир. Оказывается что Миллениум построен прямо на руинах Токио и населён демонами, мутантами, там гномами всякими и они там себе вполне неплохие свои районы отстроили.

Там игрок ходит по районам прошлых частей игры, болтает с местными, выполняет задания пока не узнаёт что мега-демон-пожиратель-районов (его Абаддоном зовут) уже не здесь, а в мире демонов. И чтобы открыть ворота в мир демонов надо выполнить ритуал (учёный ранее открывал ворота ведущие только наружу из мира демонов в реальный мир) игрок бегает и ищет амулеты для проведения ритуала.

Попутно он узнаёт, что рабочие на Фабрике загипнотизированы одним из вы присланных Центром демонов, так, чтобы работать без отдыха до смерти, потом умирать, становиться зомби-рабочими и работать ещё больше.
Всех естественно освобождают.

Так же он узнаёт, что район Аркадия является кампутерной прогой а-ля матрица с подключенными к компам жителями. Ну и там есть варианты, можно всех замочить отрубив прогу, можно оставить как есть, можно чисто ради лулзов записать себя в проге главным богом)

Всё это узнают другие районы, силы сопротивления вырастают до бешеных размеров и топают громить Центр. Общими усилиями громят. Сопротивленцы встают во главе Миллениума, а герой направляется в мир демонов.
Там тоже долго бродит, выполняет задания, встречается с Люцифером, валит архангелов, бегает с квестами вокруг гигантского червя, выглядящего как горная цепь, бошка которого в мире демонов а хвост - в реальном мире.

Хок наконец находит Абаддона и позволяет себя сожрать. Внутри Абаддона всё ещё разлагается Валгалла и некоторые выжившие жители. В том числе - учёный.
Учёный рассказывает, что Светлый Культ долго и старательно ждал мессию, приход которого должен был начать Рай На Земле, но бог никаких мессий не высылал, так что культисты подзадолбались ждать и вывели мессию из пробирки. Но он, учёный то есть, хотел планам культистов помешать, так что сбежал, выкрал ребёнка девушки и объединил его с генами мессии, а потом выкинул этого типо-месстию в Вальгалле. То есть Хироко типо как мать главгероя Хока.

Далее вся Вальгалла окончательно переваривается, а герои сбегают назад в реальный мир. Там их вызывают на верхушку крупнейшего здания Центра. Там лидер сопротивленцев говорит что у него есть план по тому, чтобы замочить всех демонов и нечистокровных людей (а таких к тому времен уже полно, благо совместно они уже живут дофига лет). Так же к игроку приходит Люцифер и предлагает совместно мочить уже людей в Миллениуме ибо эти москали совсем оборзели. Выбор ведёт к разным концовкам. Но есть третья концовка - нейтраная, где игрок отказывается валить и всех людей и всех демонов.

Люцифер при этом особо недоволен, так то Хок идёт валить его. Тот дохнет и перед смертью рассказывает, что задание замочить всех людей он вопщемто получил от самого бога, а что у того есть бекап план - Сатан, который вот-вот возродится.

Сатан возрождается, объединяясь с лидером сопротивленцев, и верхушка Миллениума улетает в космос, чтобы пальнуть оттуда мегалучом и сжечь нафиг всю землю. Оказывается что бог вопще был недоволен землянами, подзадолбавшись смотреть как они чуть что и ядерные холокосты утраивают. Поэтому он и не отправлял никакого мессию.

Возникает прогер из первой части игры (как и в прошлой части он возникает то тут то там и всегда с новыми апргрейдами) и через терминал отправляет героя на орбиту. Там идёт бой с Сатаном, а потом и с богом. Обоих Хок валит и возвращается на землю.
Ну и хэппиэнд.
Такие дела.

Shin Megami Tensei: 20XX
Shin Megami Tensei: Devil Colosseum 20XX

Два мобильных приквела, где мы играем еще там жителями Миллениума, еще до того как этот город свалился в говно, что не мешает нам по нему бегать и бить демонов.

Shin Megami Tensei II Gaiden: Ma To Houkai
Плюс еще бонусный данжен.
Комментарии:
05-06-2010 12:47
Камрад
блин, пруфпик или небыло!!!
Камрад
http://lparchive.org/LetsPlay/SMT2/

есличо - на ютубе есть видео
Закрыть