Все о любви...
madman
клуб заведен 16-03-2003
постоянные читатели [88]
0nNA, acidvika, Alita, ana, ANN_in da club, asv2001, be cool, Bianka Martini, bless, curlysue, Dari, Dashusha, Delia Grey, Donna_Madonna, experiment_626, fl@sh, FotoRujyo, gemch, glv12 Marla Zinger, Hila, holy, Hydralisk, iolanda, Irischka, Just Lana, Kakatusik, Lana, lesic, Let it be., Limonka, LV, Mashushka, Meja, Mirabelle, molli, Mony Ray, Morticia Addams, Myshka@uzhe.net, Natka, Nina, Ninelly, Noc, Olga(t-s), Omega, Paint It Black, private property, red_fox, Rocsi, safonova, Solo007, Tiffany, Vega, Vine, vulcan_girl, When I was mad, Zmeichik, Алеко, Антея, Армани де Маранжа, афалина, Барби, Блэкки, Букля_, Гостьяизнастоящего, Журнал, звездуля, Иксена, Королева Кошка, Ленивый Книжный Бар, ЛЕРОЧКА, Ли-Анна, Любасик, Любительница ЖЕСТИ, Мир красоты, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Психованная Интерна, Риска, Сабж, саграда фамилиа, Сара, Сестра Таланта, Скромняга-2, Солнышка, Танец ветра, только_ТВОЯ, Экшен, Эрика
хранители [1]
Lana
участники [51]
0nNA, acidvika, Avenue, babka-yaga, Bianka Martini, Brinkley, Cold North Wind, Delia Grey, d_key, Elipa Killovna, glv12 Marla Zinger, Hila, hurting, Jilly, JulianaZee, Lana, Leanhaum-Shee, lickow, LV, Mantissa, Mirabelle, Nadezda, Natascha, Natka, Ninelly, Polly, rabbit_n_wonderland, Saffy, Save me, Shatka, ZuB-X, АКУНА МАТАТА, Армани де Маранжа, Атех, Блэкки, девчонка под вуалью, Джой, Дневничка, Зажатая в угол, Иксена, ИНверсия, Калигула, Кьянти, Любасик, Марет, не пришел, Оранжевая, Пеппи, Солнышка, только_ТВОЯ, чадо
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Махачкала, Россия
[18] 01-03-2007 18:51
Любовь-любовью...

[Print]
Забрел случайно
28-01-2004 12:48 Cold North Wind » Как расставаться с бывшими любимыми?
Ситуация: парень с девушкой долгое время встречаются, всё у них нормально за исключением одной вещи: они постоянно ссорятся и обижаются друг на друга. Из-за этого они все время сходились-расходились. В последнее время всё вроде бы наладилось, но парню надоела такая ситуация, и несмотря на постоянное "люблюканье" с обеих сторон он решил расстаться с девушкой. Помня о данном ему когда-то совете, он решил, что лучшим способом расстаться будет сделать так, чтобы девушка сама этого захотела. Он перестал обращать на нее внимание, звонить, беспокоиться, ссылался на нехватку времени - делал всё, чтобы она сказала ему: "Давай расстанемся". Из этой затеи ничего не вышло, девушка продолжала желать общаться с ним. Тогда парень просто предложил ей расстаться. Девушка не согласилась, предложив ему поменть всё, что его в ней не устраивает. Еще неделю парень встречался с ней, а потом понял, что не может и не хочет обманывать ни себя, ни её. Он снова предпринял попытку разорвать отношения, логично (по его мнению) решив, что лучший способ - это сделать ей больно, вызвать в ней злобу к нему. На этот раз ему повезло, способ подействовал, и они расстались.
И всё же парня не покидало ощущение, что можно и нужно расставаться по-другому. В конце концов, девушка не сделала ему ничего плохого, за что должна была поплатиться.
Но как расставаться не причиняя боли, он так и не придумал... Может, вы предложите какие-нибудь варианты на будущее...
Комментарии:
28-01-2004 12:59
ИМХО!
Ты поступил правильно. У тебя просто не было выбора.
28-01-2004 15:00
Камрад
Расставаться, как и сближаться, не всегда получается с первого раза.. И это нормально...
28-01-2004 15:35
Камрад
Не бывает расставаний без боли, хотя нет бывают, когда ты мудр и опытен. А так -это стандартные эгоистичные игры. Типа: каждый игрок стремится сделать так, чтобы партнёр чувствовал вину. Закономерность. Кадый страдает глобольной Жалостью к себе, поэтому, самый оптимальный вариант, если что-то не устраивает, сразу посылать на х...й, прямо и честно. Остальное, лишняя трата энергии.
Камрад
Думаю, что откровенный разговор, сразу, как только начал, что-то чувствовать -самое оптимальное решение. Поговорить и решить, узнать где, в какой точке все пошло не так. И предложить расстаться. Тогда обида конечно будет, но ее легче перенести. Это не предательство, не измена, а просто не сошлись характерами. Хотя этот разговор очень сложный и перенести его довольно тяжело, потому что могут просить остаться, вернуться, попробовать еще раз. Главное настаивать на своем.
28-01-2004 16:48
Камрад
Lana_love потому что могут просить остаться, вернуться, попробовать еще раз. Главное настаивать на своем. Абсолютно согласна... Лучше не затягивать. У меня не получилась, и я втянулась в еще более непростые отношения, но конец, почти уверена, будет тотже. Но вместо хороших воспоминаний, скорее всего, останется усталость друг от друга и раздражение...
Dark Angel
Букля Выбор есть всегда... Просто в данном случае это был единственно правильный выбор.
Bird Это был уже далеко не первый раз, когда мы "расставались". Он стал первым, когда мы по-настоящему расстались.
Kohay каждый игрок стремится сделать так, чтобы партнёр чувствовал вину - Не могу с тобой согласиться. Причем сужу не только по себе. Нормальные люди стараются избавить партнера от боли. Любыми способами. Другой вопрос, что не всегда это удается... Поэтому в итоге я тоже прихожу к выводу, что надо сразу посылать на х...й, прямо и честно.
Lana_love Уж сколько было таких разговоров... сколько обещаний... Но вот только совсем расстаться не получалось... Проходило некоторое время, и мы возвращались друг к другу. Так что подобные разговоры мне кажутся пустой тратой времени. Мне думается, если уж разрывать отношения, то делать это резко и жестко.

отредактировано: 28-01-2004 16:56 - Cold North Wind

28-01-2004 16:55
Камрад
А это не обо мне случайно?...
Dark Angel
Avenue Нет
28-01-2004 17:00
Камрад
Просто очень похожая ситуация у меня была когда-то... Я, когда читала, даже подумала было, что это кто-то из моих знакомых рассказывает мою историю! За исключением того, что все закончилось без самого последнего этапа - этой самой "злобы", но она была потом, когда продолжились непонятные отношения месяца через 3 после расставания... Вот после второго расставания у меня к этому молодому человеку не совсем светлые чувства, мягко сказать( Это неприятно... очень...
28-01-2004 17:05
Камрад
По-мойму, не бывает безболезненного расставания, так как люди расстаются по взаимному соглашению очень редко! Почти всегда есть "проигравшая" сторона... наверное, главное, это достойные отношения с "бывшими" после размолвки, при этом не обязательно набиваться в лучшие друзья. Ведь когда есть какие-то чувства, тяжело быть "просто другом"... Надо иметь минимум уважения... Тогда обида быстро проходит.
Dark Angel
Avenue продолжились непонятные отношения месяца через 3 после расставания... - надеюсь, у меня так не случится. Впрочем, поскольку любви с моей стороны уже нет, то этого не должно произойти.
наверное, главное, это достойные отношения с "бывшими" после размолвки - мне тоже так кажется, но, может быть, такой расклад событий не всегда и не со всеми возможен?
29-01-2004 07:41
ассириец
Cold North Wind
Тебе еще повезло что у тебя все так быстро получилось
http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=171554
29-01-2004 15:38
Камрад
Cold North Wind наверное, главное, это достойные отношения с "бывшими" после размолвки - мне тоже так кажется, но, может быть, такой расклад событий не всегда и не со всеми возможен? - Вполне согласна, что не всегда возможен... это зависит от причины расставания. Если отношения заканчиваются по какой-либо посторонней причине (измена, обман и т.д.), то многие вообще перестанут хоть как-либо общаться, тогда речь о нормальных отношениях после врядли пойдет...
Dark Angel
madman Тебе еще повезло что у тебя все так быстро получилось - Возможно, у меня еще всё впереди...
Avenue В моем случае я предпочел не говорить истинной причины расставания, а просто делать и говорить всё так, чтобы у человека пропало желание встречаться со мной в дальнейшем. Я только думаю, что малек перестарался, так как теперь она всем говорит про меня, какой я гад.
02-02-2004 11:20
Камрад
а ты не думал, что она еще отыграется на тебе? причем не раз, как раз тогда, когда ты будешь меньше всего ожидать.
02-02-2004 13:42
кем-то потерянная
вот не понимаю я таких людей, которые мстят и пытаются "отыграться"... мне бы было просто обидно... но ничего подобного я бы делать не стала... просто забыла бы человека и начала бы жить заново...
Cold North Wind кстати тебе советую того же.... и вообще ты не задумывался о том, почему именно тебе хотелось расстаться?? может все еще можно было изменить??
Dark Angel
MyPoema Думал, но чисто теоретически. Надеюсь, что она нормальный человек, и ей не придет в голову отыгрываться... Хотя в любом случае я не представляю, как на мне можно отыграться. Подскажешь?
Топа вот не понимаю я таких людей, которые мстят и пытаются "отыграться" - когда-то я прекрасно понимал таких людей, теперь понимаю лишь отчасти.
начала бы жить заново... - я именно этим сейчас занимаюсь - живу заново
и вообще ты не задумывался о том, почему именно тебе хотелось расстаться?? может все еще можно было изменить?? - задумывался, потому тянул с расставанием. Но оно было неизбежно по многим причинам, которые я не хочу здесь называть. Главная причина была в том, что я не хотел больше пытаться что-либо изменить.
03-02-2004 20:01
кем-то потерянная
Cold North Wind говоришь "живу заново", а действий не видно (только моя точка зрения - без обид)... почему же ты до сих пор задаешься вопросом "а правильно ли?", а не шляешься где-нибудь, не гуляешь?? не забываешь эти проблемы??
я как раз имела ввиду именно выкинуть человека из головы, не думать о нем, а подумать немного о себе... отдохнуть от проблем в конце концов! =)
Dark Angel
Топа Мне не на что обижаться. Ты просто совсем меня не знаешь. Иначе так не говорила бы
А что касается того, что я не забываю эти проблемы, так я просто хочу знать, как себя вести в случае повторения подобной ситуации. Да и вообще, я люблю думать Обо всем и обо всех

отредактировано: 06-02-2004 12:48 - Топа

05-02-2004 09:43
ассириец
Cold North Wind
Если не хочешь повторения проблемы, тогда пока не будешь на 100% уверен что любишь, никогда не говори об этом, если будут спрашивать лучше сказать правду, дабы не давать повода...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть