Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-08-2012 07:55 Diablo (в общем)
1, 2, 3, 3+

Значит изначально были небеса и адЪ.
Они воевали друг с другом.

Кроме войны им ничо было неинтересно ваще.

Потом часть ангелов и демонов задолбалось воевать. Их быстро выгнали с небес/ада на землю, чтобы не портили настроение серьёзным пацанам, и назвали нифалемами.

Со временем без особых конфликтов нифалемы захирели и стали людьми. И ангелам и демонам было на людей наплевать.

Далее среди демонов пошли внутренние склоки. Из семи сильнейших демонов четверо более слабых (Белиал, Азмодей, Дуриэль и Андариэль) пошли войной на троих более сильных (Диабло, Баала и Мефистофеля). Слабые выиграли и выкинули троицу на землю смертных.

Троица принялась наводить шороху среди людей. Людям такие расклады не понравились, так что сильнейшие маги объединились против демонов и стали называться хорадриками.

Одновременно раскол пошёл среди ангелов. Ангелы заметили, что демоны используют мир людей как форпост. Они то надеялись, что про этих слабаков достаточно забыть как про страшный сон, а от них теперь проблемы. В результате ангелы решили проголосовать, стоит ли вырезать людей.
Все проголосовали за "плевать", и только один архангел справедливости Тираэль, проголосовал за "оставить в живых", потому что единственный симпатизировал людям.

Это заметил ангел Изуал, который был в сговоре с демонами, и рассказал Диабло. У Диабло резко появилось несколько планов, как выбраться из хренового мира людей. По совету Диабло, Изуал рассказал Тираэлю, что можно остановить троих верховных демонов от захвата земли, если выдать хорадрикам камни душ.
Если засосать в камень душу демона и впендюрить этот камень в сильного человека - человек может удерживать демона в себе (убить ни ангела ни демона невозможно, эти заразы перерождаются).
Если камень с демоном оказывался в слабом человеке - то демон человека захватывал.

Тираэль попался на уловку и передал камни душ хорадрикам. Совместными усилиями они отловили всю троицу и заперли их в разных местах.

Что Тираэль не знал - что демон со временем сводит с ума даже самого сильного человека, и плюс получает его силы, порядочно апгрейдясь.

После поимки троицы, в мире людей наступил относительный порядок на четыресто лет. Всея троица спокойно сидела в камнях душ, дожидаясь пока хорадрики помрут, и постепенно аккуратно сводя с ума окружающих.

Диабло был заперт слабее остальных, он смог мысленно подчинить себе священника Лазаря. А Лазарь был советником Леорика. А Леорик был королём Хандароса.
Лазарь постепенно готовился к освобождению Диабло. Магией он подчинил себе короля, заставив того со всей семьёй перебраться по ближе к деревеньке Тристрам, где был закопан Диабло.
Единственный из королевской семьи, кто не попал под влияние Лазаря, был старший принц Айдан, который давно обучался за границей.

Планы Лазаря частично провалились - безумие короля заметили подданные и вовремя прибили того. У Лазаря оставался сведённый с ума младший принц Альбрехт. Он потащил этого принца, чтобы возродить через него Диабло.

В это время из-за границы вернулся Айдан, и тут же кинулся спасать младшего брата. Однако Айдан опоздал - Лазарь успел воткнуть камень душ в Альбрехта и Диабло захватил паренька. Айдану пришлось убить брата, однако сам он оказался тоже не самым сильным и Диабло тут же захватил самого Айдана.

Далее у Диабло было два плана. Во первых он мог разбудить своих брательников и втроём, прокачанные силами камней душ они могли отбить себе ад.
Во вторых, пока Диабло был заперт, он узнал об одном хорадрике по имени Золтун Кулл. Этот Золтун исследовал камни душ, размышляя, что объединив силу демонов и людей можно вернуть людям силу нефалемов. В частности в процессе исследований Золтун сделал так называемый "тёмный камень душ", куда можно было нафигачить одновременно кучу демонов. Диабло понял, что если при помощи этого камня он имплантирует себе всех остальных верховных демонов - он одной левой расфигачить небеса и вопще всех заборет и небеса и ад в одиночку.

Диабло решил сразу одновременно заняться обеими планами. Он понимал, что разбудить братьев будет легче лёгкого, учитывая что они и сами уже были близки к самопробуждению и всё подготовили (плюс ещё двое верховных демонов оказывали помощь, переметнувшись на сторону троицы), так что Диабло разделил свои силы.

Часть сил он оставил в теле Айдана, и направил это тело будить остальных.

Другую часть сил он передал своей дочери Лие со следующим расчётом - Матерью Лии стала колдунья Адрия. Эта колдунья была хорошим другом последнего хорадрика Кейна. А Кейн другом ангела Тираэлея, соответственно Адрия лучше чем кто-либо могла обмануть Тираэля.
Если план с камнями душ проваливался - то разобщённые демоны были лёгкой добычей для людей. Адрии оставалось только навести Тираэля на тёмный камень душ, объединить в нём хотя бы часть демонических душ и поставить недалеко Лию - и тогда она переродилась бы в мега-Диаблу, проапгрейженого всеми душами.

В результате Диабло разбудил братьев, но смертные всех перебили не смотря на апгрейды. Остались в живых только двое верховных демонов - Белиал и Азмодей, потому что они отсиделись в стороне и про них забыли.

Аднака, отсидевшись, демоны решили уничтожить землю, чтобы снова оттуда какие-нить проапгрейженные и претендующие на престол демоны не полезли. Ангелам было пофиг, так что они не вмешивались, а сами люди казались слабыми.

В реале люди оказались не слабыми - они почти что без проблем разделались с обоими. Адрия времени не теряла. Она вышла на Тираэля и вовремя толкнула тому идею про тёмный камень душ. План сработал идеально, все души собрались в камень, Адрия подтащила рядом Лию, и в ней переродился мега-диабла, вмещающий в себя одновременно всех сильнейших демонов.
Он пошёл громить небеса.

Чего он не ожидал, так это того, что откуда-то среди людей вдруг появится нефалем со всеми своими нефалемскими силами. Эти силы вдруг оказались такими огромными, что нефалем в одиночку остановил захват небес и пинками выкинул диабло с небес.
Всё.

-
Точнее нет, нифига не всё. Один дурной ангел решает, что раз верховные демоны перебиты - можно добить и оставшуюся мелочвку. Причём людей он тоже считает полу-демонами (что в некотором роде правда). В конце концов придурка узбагоивают конечно, однако перед смертью он расфигачивает камень, в который были засунуты демоны, выпуская их наружу.
Ну и всё начинается заново.
Комментарии:
31-08-2012 12:43
Камрад
А почему Азмодей? Он же Азмодан.
Камрад
похрен
31-08-2012 14:18
Камрад
31-08-2012 14:32
Камрад
И про Леорика у тебя тут неправда сплошная
Камрад
А чо не так про леорика?

Я воще основывался на дневниках Леорика и Лахданана - вот они http://ru.diablolore.wikia.com/wiki...%8E%D0%B4%D0%B8
31-08-2012 17:45
Камрад
Там его с ума сводил Диабло, которого освободил Лазарь. И у диаблы собственно был план вселится именно в Леорика, но типа тот был так крепок духом, что у него ничего не получилось и он просто с ума сошел. Лазарь все это время убирал от Леорика близких что бы тот совсем от деаблы умом тронулся.
Когда нифига не вышло, Диабла решил что вселится в сына Леорика тоже можно и Лазарь его спер.

Там вообще история с этим Леорикам достойная отдельной книги.
http://wiki.indiablo.ru/publ/lichnosti/leorik/32-1-0-89
Камрад
Меня не очень интересуют истории написанные фанатами, я пишу по материалам самой игры.
Все эти "написанные кем-то левым истории достойные книг" идут лесом.

В игре нигде не утверждается, что Лазаря сводил с ума именно Диабло. Там герои не знают точно кто именно, возможно Диабло, возможно Лазарь, возможно оба поочереди. Так же непонятно, если Диабло мог сразу свести с ума Леорика, то нахрена ему вообще сдался Лазарь?

Отсюда я предположил, что Диабло нужен был Лазарь, чтобы он уже магией управлял Леориком, потому что сам Диабло окончательно воздействовать на Леорика не мог.

Почему Лазарь убирал от Леорика близких - в игре сообщается что близкие мешали Лазарю управлять королём, так что он их убирал. Что Лазарь пытался удерживать Леорика от помешательства? Это бред, явно противоречащий записям Лазаря. Ровно наоборот.

По поводу того, что Диабло хотел вселиться в Леорика - в пересказе это и не отрицается.
31-08-2012 19:36
Камрад
emergency Я вроде не писал что Лазаря сводил с ума Диабло?

Никакой магией Лазарь королем не управлял. У Леорика в бошке тусовался Диабло. Лазарь только направлял его, спер его сына, когда было понятно что от Леорика толком ничего не добиться. Ну и устроил жертвоприношение в церкви.

Что Лазарь пытался удержать Леорика от помешательства я так же не писал.

Вообще все это описывается в третьей диабле в записках Лакданана, Деккарда Каина, Лазаря и из историй твоих фолловеров.
Ну и куча побочных материалов от близзарда.

О каких то там фанфиках речи не идет.

Вот еще кстати перевод официальной книги Каина:
http://bookofcain.ru
Камрад
чот ты ваще

Tienn
>Там его с ума сводил Диабло

>Я вроде не писал что Лазаря сводил с ума Диабло?

-

> Лазарь все это время убирал от Леорика близких что бы тот совсем от деаблы умом тронулся.

>Что Лазарь пытался удержать Леорика от помешательства я так же не писал.
-
Камрад
Я незнаю что за официальная книга Каина. Пересказ написан конкретно по материалам пяти игр. Соотносится ли он с остальными официальными и не очень материалами - мне наплевать.

Он по играм написан.

На чём основывались фанаты которые писали свои пересказы - мне тоже наплевать.
Я пишу не по пересказам фанатов.
Я пишу по играм.

Если я сяду изучать другим материалы - я отдельно напишу.
Камрад
Управлял ли Лазарь Леориком при помощи магии или без помощи магии - до конца не известно.

Но известно что Лазарь был мощным магом, следовательно я не понимаю, почему бы ему не пользоваться магией.

Если бы диабло мог сам сводить с ума Леорика - Лазарь ему был бы нафиг не нужен, это очевидно.
31-08-2012 19:52
Камрад
>Там его с ума сводил Диабло Я про Леорика. Не про Лазаря.

>Я вроде не писал что Лазаря сводил с ума Диабло?




> Лазарь все это время убирал от Леорика близких что бы тот совсем от деаблы умом тронулся.

>Что Лазарь пытался удержать Леорика от помешательства я так же не писал.

И где тут написано что лазарь пытался удержать Леорика от помешательства?
31-08-2012 19:54
Камрад
Если бы диабло мог сам сводить с ума Леорика - Лазарь ему был бы нафиг не нужен, это очевидно.

Лазарь его выпустил, что бы тот смог вселится в кого нибудь.
Камрад
>Я про Леорика. Не про Лазаря.

1) Диабло сводил с ума Лазаря, это точно.
2) Сводил ли он с ума Леорика целиком сам - большой вопрос, так как если бы он мог целиком сам справиться - Лазарь ему был бы не нужен.

>И где тут написано что лазарь пытался удержать Леорика от помешательства?

Ну ты типо прочитать попытайся. Я могу разве что ещё раз перепостить если ты собственное предложение прочесть не можешь.
Камрад
>Лазарь его выпустил, что бы тот смог вселится в кого нибудь.

Кто кого куда выпустил? Ты о чём вообще?
Никто в диабло никуда не вселяется. Диабло можно было только "вселить" путём втыкания соулстоуна.
31-08-2012 20:00
Камрад
Ну ты типо прочитать попытайся. Я могу разве что ещё раз перепостить если ты собственное предложение прочесть не можешь.

Слыш. Товарищ. Я же вроде с тобой корректно общаюсь. Ты на какое то хамство все время переключаешься.

Могу порекомендовать тоже самое. Перечитать то что у меня написано.
Камрад
Ок, ты прав.

Не писал.

Но факт в том, что в игре это однозначно не указано, есть поле для трактовок, какую роль исполнял Лазарь, а какую Диабло в помешательстве Леорика.

Лазарь говорит что родные ему мешали, и не более того. Они могли ему мешать воздействовать на Леорика, могли мешать Диабле воздействовать на Леорика. Могли много чему мешать. В игре чётко не сообщается.

Моя трактовка не противоречит игре, точно так же как и другие. Я не обязан придерживаться чьих-то там трактовок и мне не нравится использование мощного мага Лазаря просто как визиря. Думаю Диабло использовал его именно как мага.
Камрад
По поводу хамства.

Ну по факту ты указываешь там на какие-то дополнительные материалы, и несоответствие с ними объясняешь ошибками, получается будто я должен там ещё чото раскапывать.

Мне вот как-то не нравится когда от меня требуют чото там ещё вычитывать. Мало ли всего официального по диабле вышло, делать мне больше нечего кроме как разгребать все эти кучи (чаще всего половина выходящих по играм официальных дополнительных материалов ещё и противоречат друг другу).

Ошибки у меня могут быть, но если хочешь указать на какие-то из них, то приводи плз примеры из игры.
Закрыть