Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
04-09-2012 16:34 Final Fantasy 6
Интро Ps



Давным давно война магов превратила мир в выжженную пустыню. С того времени магия исчезла вообще.
Прошло 1000 лет и мир захватил стимпанк.
Аданака, внезапно кто-то снова начал использовать магию для захвата мира.

Двое имперских солдат и Терра - втроём топают в город Нарше, чтобы захватить мага (его зовут Этох), который вдруг обнаружившегося через тыщу лет после исчезновения магии.
Терра тоже маг, но у неё в бошке специальный орб, благодаря которой она подчиняется корпорации Магитеч (которая государственная корпорация империи).




Местные не любят империю, так что к Этоху приходится пробиваться (благо он сам вмёрз в лёд).
Даже во вмороженном состоянии маг оказывается сильным - он уничтожает обоих солдат империи и лишает Терру сознания.
Она приходит в себя в одном из домов Нарше. Местные избавили её от орба, но Терра ничего не помнит.



В город приходят ещё имперцы, пытающиеся вернуть Терру и роботов.
Девушка пытается бежать из города, но проваливается в шахту и теряет сознание, попутно вспоминая некого Кефку (он стоит во главе Магитеч), который нацепил на неё орб. Ещё вспоминает императора Гестахла который выступал с речью перед солдатами, объявляя, что раз уж в мире стали снова откапывать магов - долг империи в том чтобы найти их и подчинить.

Далее знакомимся с главным героем, местным искателем сокровищ и приключений - Локе.
Он вытаскивает Терру из шахт и ведёт в замок Фигаро. Замком управляет молодой король Эдгар. Он не так чтобы большой друг империи, но и не выступает против неё, а в тайне сотрудничает с сопротивлением. В любом случае, Эдгар не собирается сдавать Терру империи, и это уже неплохо (Ещё у Эдгара есть младший брат Сабин, который в своё время сбежал путешествовать по миру).


Империя атакует Фигаро, чтобы добыть Терру. Она сама вместе с Локе и Эдгаром сбегают, а сам замок складывается и уходит под землю (это особо мощный механической странствующий под землёй замок).


Тусовка направляется к "Возвращенцам" (видимо это одна из оппозиционных империи организаций), среди которых живет Банон - человек которого сильно уважают Локе и Эдгар. Возможно он поможет Терре осознать её силы.


Попутно натыкаются на Сабина, который обучается боевым искусствам в горах, и берут его с собой.
Добираются до Банона, тот просит Терру присоединиться к их борьбе против империи.
Можно согласиться или отказаться, дальнейший сюжет это не меняет.

Тусофка решает вернуться в Нарше к заключённому там во льдах магу (империя тем временем захватывает город Фигаро, который, в отличие от замка, передвигаться под землёй не может, и готовится атаковать Возвращенцев).

Далее тусофка разделяется на три части:
1) Локе топает в город Фигаро, чтобы пошпионить за имперцами там.
2) Остальные спускаются по реке к Нарше, но во время спуска они теряют Сабина, которого уносит в неизвестном направлении.
3) На плоту остаются Терра, Эдгар и Банон.

С Террой, Эдгаром и Банон ничего особого. Добираются до Нарше.

Локе шастает по Фигаро, выдавая себя то за торговца то за солдата, чтобы не поймали имперцы, целиком занявшие город. В процессе натыкается на девушку Целес, которая генерал войск империи, при этом имперцы считают её предателем и избивают (она ещё не простой человек а генетически модифицированный, так что Локе везёт на таких девушек).
Локе спасает Целес.
Через неё становится известно что одна из следующих целей империи - замок Дома, и там собираются всех отравить.
Вместе они выходят из города.

Сабин приходит в себя. Чтобы попасть в Нарше, ему нужно пройти через Дома.
Имперцы начинают штурм Дома.
Самый круто боец в Дома - сэр Циан. Он выходит к нападающим, прорывается к командованию и в одиночку отбивает первую волну. Это не помогает - имперцы отравляют воду, и замок сдаётся. Вся семья Циана погибает от яда.
Циан в ярости кидается на врага в одиночку. К нему присоединяется Сабин.
Целиком остановить армию они не могут, поэтому сбегают к Нарше.
Попутно кстати занятно воюют с поездом-призраком, который пытается отвезти героев в загробный мир.











Наконец в Нарше все три тусофки объединяются.
Подходя к магу. Он каким-то образом влияет на Терру, так что она меняется и куда-то улетает.





Патя снова делится. Часть отправляется искать Терру.
Находят. Девушку порядочно корёжит, и она без сознания. Её притащил к себе домой старый эспер Рамух.
Эсперы - это маги, по легенде живущие в другом мире, но когда то жившие с людьми.
Рамух готовит что некоторые всё ещё есть среди людей, но они скрываются.
Люди пытались вытягивать из эсперов магическую энергию. из-за этого произошла война магов. Во время войны эсперы порушили всё, создали себе другой мир и свалили туда, но некоторые в тайне остались. Примерно за 20 лет до начала игры люди знающие об оставшихся эсперах собрались и начаи охотиться на них. Так империя получила непобедимую армию.



Рамух просит патю освободить эсперов, пойманных империей. Возможно один из них поможет Терре.
Тусовка напрявляется к исследовательской лаборатории имперцев.

Попутно, чтобы добыть летающий корабль привлекают внимание его капитана - Сетцера, устраивая занятное оперное представление (летающий корабль в этой части выдаёт не Сид, но зато Сид здесь - главный инженер Магитеч, так что скорее всего изобрёл корабль именно он).
Именно Сид придумал как делать магами обычных людей (а так же апгрейдить магией технику, откуда и пошло название Магитеч), и Кефка был первым его экспериментально созданным магом.




Спасение эсперов срывается - в лаборатория они полудохлые, успевают только превратиться в магические камни магиситы, чтобы прокачать собой патю. Тут появляется Кефка и оказывается что Целес была его шпионкой, специально внедрившейся в ряды повстанцев/взвращенцев (правда походу Целес заставили, так что она не позволяет Кефке убить патю, но всё-таки он уходит с магиситами). Далее на патю выходит Сид. Он только сейчас врубается, что его изобретения делают из живых людей импланты. Он хочет объяснить императору что это неправильно, и помогает пати сбежать.

Возвращаются к Терре. Она постепенно вспоминает своё прошлое - Терра выросла в мире эсперов (который такой относительно классический фентези мир) и была полу-человеком, полу-эспером. Когда ей было два года - в мир эспером нагрянули войска людей. Они захватили некоторых магов, после чего эсперы закрыли проход между мирами, но Терру успели утащить имперцы.

Терра окончательно приходит в себя и возвращается к пате.
План такой: объединить технологии Фигаро, деньги Нарше и силу эсперов (с эсперами предварительно нужно ещё договориться) и атаковать империю.

Летят к воротам между мирами. Терра начинает их открывать (планируя дальше устраивать переговоры), чтобы пройти на ту сторону и договориться с эсперами. Подходит радостный Кефка, говоря как он рад, что сейчас они снова откроют проход для империи, чтобы можо было натащить больше эсперов. Патя пытается не подпускать его к воротам, но тут из полуоткрыттых створок начинают лезть огромные мощные злобные эсперы. Всех выносит, эсперы разлетаются, ворота закрывает и ещё засыпает окончательно.


Патя топает за эсперами - они полетели громить столицу империи - город Вектор. Там настоящий ад, эсперы всё рушат. Задевают дирижабль с патей, и все разбиваются (есть вообще хоть одна часть фналки, где патя не разбивается на самолёте?)


Когда всё стиахет, патя заходит в столицу империи. Там всё порушено, по городу ходят повстанцы. Император говорит, что они не намерены больше устраивать войн, учитывая что враг слишком силён, Кефка в тюрьме.
Император просит патю связаться с эсерами и договориться об окончании войны (проще говоря - просить пощады).
Все выплывают на мега-корабле Магитеч.
(перед плаванием кстати занятные объяснения с Целес, которая теперь вроде как союзница. Локе как-то пытается наладить отношения, потому что верит, что девушку заставили, но Целес отказывается разговаривать)




Эсперы скрываются на Змеиной Скале. Там же находят три статуи, где запечатаны богини - изначально создавшие магию и эсперов (почему-то в этой финалке статуи вместо обычных кристаллов).
Находят эсперов. Они не агрессивные, говорят что их вытянуло через ворота и они потеряли контроль над своими силами.
Тут появляется Кефка и принимается превращать эсперов в камни (потом эти камни можно имплантировать в людей и технику, чтобы они стали магическими). Патя стоит как толпа идиотов и смотрит, пока он не перефигачивает всех.




Тут на другом конце мира снова открываются ворота в мир эсперов, и оттуда несётся команда спасения, на этот раз не вытянутая случайно. Кефка на удивление легко их побеждает нейтрализовывая их способности, и превращая их в камни магиситы (непонятно, зачем было всё это "объявление мира" если он мог сделать так и раньше, во время первой атаки на Вектор).

Кефка и император топают к воротам, учитывая что на этот раз их открыли эсперы.
С новыми магиситами Кефка настолько силён, что вырывает из земли кусок, так что у него теперь есть стандартный злодейский летающий остров.
Патя тут же десантируется туда.


Там Кефка ещё прокачивается, раскидывает патю, убивает императора. Герои едва успевают сбежать с разваливающегося летающего острова.
Тем временем Кефка ломает баланс между статуями богинь. Мир начинает рвать на части.
Летающий корабль с героями тоже рвёт на куски, так что они разбиваются второй раз.






Целес приходит в себя только через год на необитаемом острове с Сидом. О том, выжил ли вообще кто-то в остальном мире - Сид ничо не знает, он весь год следил за девушкой.
Целес на плоте плывёт к континенту.
Там есть люди, и некоторые города остались. На фоне возвышается башня Кефки (она называется "Башня Правосудия"). Распространён "Культ Кефки", адепты которого почитают его как бога. На несогласных насылают магически бомбардировки т.н. "лучи добра справедливости".


Целес постепенно находит остальную патю. Их раскидало по миру. Та же Терра, к примеру, устроила детский приют и отказывается дальше воевать.

Замок Фигаро, как говорят, пытался скрыться под землёй, но на что-то там натолкнулся и развалился на две части. Эдгар (бывший король Фигаро) пытается добраться до кусков своего замка подземными ходами.
Ситуация оказывается не настолько плохая - и после небольших починок, замок удаётся вернуть на поверхность.


Сетцер тоже не хочет воевать, без своего корабля он спивается. Впрочем с возвращением дирижабля он возвращается в патю.






После того, как патя снова собрана, летят к башне Кефки. Цель - разнести статуи богинь вообще, раз уж они выдают Кефке силу.
Проблема в том, что с уничтожением статуй - исчезнет магия вообще, и, предположительно, эсперы тоже.



Уничтожают статуи, но ничо не происходит, т.к. Кефка за год вытянул себе все из силы. Нучо, все знали, что этим всё закончится - топают бить Кефку.


Последний босс настолько суров, что он не влезает на экран, патя мочит одну его часть, потом экран скроллится вверх, и мочат следующую. Всего он по высоте - четыре экрана.








Но вопщем Кефка помирает. Эсперы тоже.
Терра выживает благодаря привязанности её земной половины к детскому дому.



Конец.























Комментарии:
Камрад
сраный imageshack(
Закрыть