Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-06-2013 23:48 Mother / Earthbound Zero
2, 3


Итак. В начале двадцатого века из небольшого американского городка пропали муж и жена - Джордж и Мария.
Через два года Джордж вернулся. Он никому не рассказывал, что с ним было, но занялся какими-то исследованиями. А Мария не вернулась вообще.

Игра идёт в 1988 году.
Главных героев зовут (слева-направо) Нинтен, Ллойд, Анна, Тедди.


Играем Нинтеном, который обычный ребёнок живущий обычной жизнью (и, кстати, правнук тех самых пропавших Джорджа и Марии), пока однажды предметы в его доме вдруг не принимаются набрасываться на людей.
Родители говорят, что дома завёлся полтергейст, и чтобы от него избавиться - нужно поговорить с дедушкой, который как раз изучает пси-способности.
Ок, пошли искать деда.


Сразу оказывается:
1) Нинтен тоже обладает пси-способностями. К примеру он может разговаривать с животными, читать мысли, пользоваться телекинезом и т.п. чуть ли файерболлы не кидает.
2) Полтергейсты и всякая подобная хрень началась не только у него дома, но и вообще по всему городу. А ещё полезли зомби из ближайшего кладбища. Стивен Кинг одобряэ.

Там идёт много брожений с выполнением всяких мелких квестов (то нужно успокоить сошедших с ума животных в зоопарке, то девочка на кладбище потерялась, то дом с призраками появился и т.п.).

В процессе даже телепортируешься в какой-то малопонятный мир магов, выглядящий вот так:


Собсно в этом мире магов местная королева выдаёт квест - найти восемь мелодий:

Правда не говорит - зачем.

Далее там снова кучи брожений и не связанных квестов, в процессе которых кстати и патя собирается.

И всё это не имеет никакого сюжетного смысла, пока, ближе к концу игры, герои не решают покататься на лодке. Там они попадают в водоворот и их утягивает в какую-то подземную базу. На этой базе они находят робота:


Робот говорит, что его зовут Ева, и его сконструировал Джордж (прадед Нинтена) и его (Евы) цель - защищать героев. Ок.
Далее они все оказываются на поверхности


И далее брожения выглядят как-то так:


Правда брожения с роботом длятся недолго. Робота скоро ломают монстры, зато из его обломков можно достать карту памяти.
В карте памяти хранится последняя из восьми мелодий (к тому моменту оставшиеся семь уже собраны) и рассказ о том, что эти мелодии создала прабабка, вложив в них всю э-э любовь и что-то там ещё хорошее. Нуневажно.
Я так понял, что эти прадед и прабабка в Earthbound играют роль этакой расы древних, раскидавшей по всему миру артефакты.

В результате притаскиваем мелодии королеве в магической стране, и она вспоминает, что это она создала эти мелодии, что королева это и есть прабабка Нинтена. Вспомнив, она исчезает, и весь магический мир исчезает вместе с ней.
Ок.

Но это ещё не всё. Побродив дальше, находим пещеру с людьми в криосне. Этих людей вытащили инопланетяне из одного из близлежащих городов


Правда сначала нуэно расправиться с мазершипом инопланетян


В мазершипе сидит непонятный хрен по имени Гигас


Этот Гигас рассказывает, что инопланетяне 80 лет назад выкрали с Земли Джорджа и Марию. Мария прижилась у инопланетян и вырастила Гигаса, а Джордж сбежал назад на Землю с ворованными инопланетными технологиями и принялся строить всякие артефакты (вероятно чтобы спасти жену).
Но ничего не вышло, и сейчас подросший Гигас решил утащить побольше людей, так что прилетел на Землю и из-за него всякая фигня начала случаться типо полтергейстов.

Как-то так.
В результате при помощи восьми мелодий прибиваем Гигаса. И на этом всё, все спасены.
Детишки из пати возвращаются по домам.



Правда после титров звонит отец героя и говорит что возникла какая-то новая проблема для пси-детей.
Закрыть