Мир Слов
клуб заведен 11-11-2010
постоянные читатели [8]
хранители [1]
HOOKMEPLEASE
участники [8]
FairFox, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, pi_lulia, Виль, Сойка
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
22-10-2013 00:09 Виль » Ди, дневник №1
Квартира пуста, но мы здесь.
Здесь мало что есть, но мы есть (с)


Когда просто хочется сесть в угол и умереть, всегда находится неотложное дело… Чертово неотложное дело, за которое ты хватаешься только за тем, чтобы не думать о том, в каком ты дерьме. Порой в прямом смысле… Раствор крио-капсулы – не самая приятная субстанция, в которой можно измазаться. Особенно, если при этом ты пытаешься одновременно справится с тошнотой и найти себе подходящую дубинку для защиты от… от кого? Какого дьявола происходит на этом космическом корабле? Что я вообще здесь делаю? Я.. я… Ривер Сонг… нет! Я… О, нет…

Я Диана Картер и в данный момент я где-то в космосе прячусь за своей собственной разбитой крио-капсулой от не ясных людей с ножами. Я не умею драться, но отчаянно сжимаю в руке кусок острого пластика. Что я буду с ним делать? Надеюсь, ничего… Я буду сидеть здесь, пока вон тот мужик не разберется со всем этим. Кажется, я даже его знаю. Это Игнат… русский из моей смены и он… Он справится, да. А я побуду тут и… Что? Дэн? Двигается непривычно, но… Сама не замечаю, как встаю… Он заходит за спину человеку с ножом и бьет его каким-то осколком, с криком отдергивает руку… Я уже знаю, это не ты, Дэниэл, но я слышу твой голос и машинально двигаюсь туда, где мои глаза видят брата. Драка окончена, а я, кажется, взяла себя в руки. Надолго ли хватит моего притворства?

Что? Нет! Ноготь! Так, выдыхай. Забираю личные вещи и иду в душ. Плевать на все, мне просто нужно все это смыть и собраться. Мне просто нужно кое-что вспомнить и кое-что забыть.

Стало лучше. Горячая вода всегда помогает. И никто не видит твоих слез.
Оглядываю остальных. Похоже, пока им тоже не особо хочется разговаривать. Я помню только Игната и даже его смутно. Изучаю их через визор. Странная компания. Смотрю на… буду пока называть его Рис. Пока он молча копается в своем браслете я даже могу представить, что это и вправду Дэниэл. Как, интересно, его зовут на самом деле и кто он такой? Он сам это выбрал или тоже жертва обстоятельств? И почему мы все здесь? Мы из разных вахт, но наш состав… как-будто кто-то сделал смену ручной сборки. Интересно, если за этим стоит один человек, что ему известно о связи Ривер Сонг и Риса Харпера? Или на корабле твориться что-то такое, что смену просто больше не из кого было собрать? Нет, это было бы слишком большим совпадением.

И что это за шестая смена? Почему я стерла информацию из органайзера? И еще постаралась так на славу… И где моя флешка? Чертов Коннер! Что здесь произошло? Что я уже успела натворить? Уж не я ли убила этого капитана… Судя по обрывкам воспоминаний он подозревал меня в измене… Нет, я не убийца! Или за семь лет я так изменилась… Как же бесит эта амнезия!

Рис настоящий профессионал. И работается с ним легко. Потрясающее сходство по профилю с Дэном, только Рис еще и специалист по ИИ, судя по всему. Хорошо, что он называет меня Ривер, это не дает мне забыться.

Фиби, сука, что ты делаешь! Что ты делаешь?! Это же я! Мы могли бы поговорить… Проклятье, как ты вообще сюда попала, почему NoName здесь? И за что ты меня ненавидишь? Твою мать, если ты не вылезешь сейчас из кресла, мне будет все равно и я поджарю твои мозги. Ради всего святого, я не хочу этого, но ты не оставляешь мне выбора… Знала бы ты, чьи руки создали эту программу... Хотя… нет, Ди… это тебе надо задуматься, чей разум ее создал, быстро и четко, программу, способную убивать. И ты ей только что воспользовалась. В кого я превратилась?

Черт возьми, Дэниэл! Это все из-за тебя! Ну почему тебя понесло геройствовать, и какого ж дьявола я пошла за тобой… Агрх! Ладно, я сама виновата. И я не имею права тебя обвинять, но сейчас я в ярости. Что стало с моей жизнью? Если бы только не Фиби, если бы только я относилась к этому серьезнее. Похоже NoName больше и мощнее, чем я могла предполагать. Я никогда не интересовалась… Какая же я идиотка. Интересно, а Дэн, он знал? Удастся ли мне спросить? Или я уже спрашивала… В последнем флешбеке оказалось, что Коннор выдрал мой ноготь из благих побуждений, что он меня спас от проверки, что у нас какие-то совместные дела… у него, меня и… моего брата… О чем он говорил, черт подери. Дэниэл здесь? Но… как. И если он здесь, то в чьем он теле? Вот такое воспоминание мне точно не помешало бы.

Кажется, паранойя на счет ИИ была не напрасной, только думали мы не в том направлении. Фиби! Да… ты знаешь меня и то, как я действую, ты же отчасти меня и создала… Я так легко повелась… Да, хорошая игра. Но ничего, я устрою тебе ответный раунд. И уж в следующий раз будь готова ответить за этот обман.

Мостик… Ладно, хоть поправлю маникюр. Что там в ногте? Да, очередное подтверждение, что здесь экспериментируют с Небесами. Как быстро меняются планы. ЭДЭМ и SPECS объединились… Интересно, если бы то, что они просили меня украсть, все ж таки влезло бы на флешку, кому бы мне пришлось ее отдавать, ха-ха… Кажется, у меня нервный тик… Ди, у тебя не было ни шанса. Ни единого шанса. Признайся, ты знала это уже в тот момент, когда они тебе позвонили перед полетом. Они садисты, они бездушные сволочи. Дэниэл, что они сделали с тобой, сколько пыток может выдержать человеческое сознание. Тот солдат из шестой смены… Это безумие, зверство. Люди порочные создания, но то, что сделали с ним – за гранью. Однако… ты написал то сообщение, 5 лет назад, а это значит, оно создано уже здесь, на корабле. И это точно ты, я не могла ошибиться. Ты написал программу для импланта в собственном теле. Откуда… Если только у них получилось… Нет, слышишь, Бог, нет! Небеса… И почему я не додумалась спросить Коннора, все произошло так быстро….
Что ж, если Старик хочет на небеса, то я ему это устрою. Надеюсь, он умрет медленно. Очень медленно. Я не буду с этим спешить, но я не забуду об этом. Сукин сын, я не забуду обо всей этой боли. Нет, выродок, не забуду.

Ладно… это было глупо и... я не знаю как это произошло… Просто они все говорили, говорили… и я… почему я им доверилась? Что мы за заговорщики такие, что мы уже сделали и что собираемся? Кто еще идет сейчас куда-нибудь с бомбой в голове?
И почему я доверилась ему? Он не мой брат. Смотреть на него – пытка. Слышать его, говорить с ним, делать вид, что все нормально… привыкать к нему… Стоп, привыкать?! А ведь и правда, у него есть все, чтобы я могла к нему привыкнуть, чтобы я ему доверяла… Кто он такой, почему не называет своего имени? Ди, перед кем ты обнажила все, что тебе дорого? Он правда не помнит? Он правда за нас? И за кого, кстати, за нас? Что это за формулировка такая, «я против ЭДЭМА, я только сейчас это понял…» Ди, ты слетела с катушек? Теперь он знает все места, на которые тебе можно надавить. А ты не знаешь о нем ничего. НИЧЕГО! Проклятье, Ди!

А может… мне стоит просто попробовать доверять кому-то. Чтобы банально не сойти с ума. Чтобы узнать что-то новое. В том воспоминании улыбка Коннора была такая… теплая… Возможно, мне стоит подпустить к себе хоть кого-то… вполне вероятно, что другого шанса может и не случиться…
Дэниэл, будь ты на моем месте, ты бы знал, что делать. Ты бы точно знал, что делать. Чего стоит тебе мое промедление?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть