Мир Слов
клуб заведен 11-11-2010
постоянные читатели [8]
хранители [1]
HOOKMEPLEASE
участники [8]
FairFox, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, pi_lulia, Виль, Сойка
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
24-10-2013 23:42 Виль » Ди, дневник №2
Меня мучает вопрос, знал ли Коннор на что шел. И знала ли Аманда, что произойдет, когда он с ней свяжется. А я? Я знала хоть что-то об этом? Я была согласна?
Мы слепо выполняем какой-то план, даже не зная, какой цели мы добиваемся… На самом деле, к моему стыду, сначала меня это не сильно смущало. Логично было, зная, что после заморозки мы многое забыли, следовать происходящему. Но теперь. Террористы-смертники? И я в этом как-то участвую. ЧТО должно было произойти, чтобы я могла на такое согласиться? А Коннор? Его использовали? Его убедили, ему не сказали, он вызвался сам? Такая ли хорошая мы команда, если пользуемся подобными методами? Бред… Или мы настолько в отчаянии? Нужно распутать этот клубок прежде, чем кто-то еще пострадает. Фиби говорила что-то про последние две вахты… Для нее явно не новость, что я здесь и мы очевидно уже пересекались. Люди с ней… почему они напали? NoName не может быть на стороне корпораций… хотя, этого я не могу знать наверняка… Но Фиби… нет, только не она… Так почему мы явно в противоположных углах ринга? Ошибка? Нееет. Похоже, они знали КТО проснется. Мне же приходили эти информационные сообщения от ИИ. Дура, почему это меня не смутило. Почему это не смутило нашего профи по ИИ?!!!
Так, Ди, думай!
Ладно, что мы имеем.
Джил. Явно какой-то эксперимент. Генетические модификации? Подготовка идеальных солдат? Кто она? Она явно много повидала, хоть по виду ей бы танцевать на выпускном. Она машина-убийца и одновременно робкая девочка, ждущая наставления учителя. Шай… И их таких было много. Та же Ласка… Ласка… Интересно, сколько еще людей прячется в голове у Аманды? А она крепкий орешек. И она… это ее стараниями в теле моего брата теперь находится другое сознание. Надеюсь, она не врет на счет того, что не она его оттуда вынимала… Хотя стоп, если Аманда занималась Рисом, значит, она должна знать, кто он такой на самом деле. Ну или хоть что-то. Я же понятия не имею, как это происходит… Дрянь! Не сказала мне про Коннора. Может и про Дэна она что-то знает на самом деле? Аманда, Аманда… Можно ли поворачиваться к тебе спиной? Или ты шизофреник от науки, которого интересует только какой еще эксперимент провести? Если ранят кого-то из нас, получим мы от тебя помощь или станем твоими игрушками для изучения? Или, может, внезапно окажемся пленниками твоей черепной коробки, если тебе взбредет в голову познакомиться с нами поближе? Ну уж нет! Если спросите меня, то она не в моем вкусе.
Игнат. Куча имплантов и все от ЭДЭМА. Но, кажется, с головой на плечах и сам выбирает, кем быть. Впрочем, не удивительно, с его-то мощью… Только программой в голове они и могли его заставить. Раздражает, что не помню о нем ничего, хоть мы и из одной вахты. Какие у нас были отношения? И почему я раньше не отключила эту его контролирующую программу… Не хотела его подставить? Что ж, пока он мне определенно нравится, приятно иметь дело с кем-то рассудительным. Надеюсь, его рассудительность будет на моей стороне. Очевидно, ЭДЭМу он более не подчиняется. Хотя… после слияния со SPECS можно ли рассматривать ЭДЭМ отдельно. Надо узнать больше об этом слиянии. И о том, что там происходит на Земле. Эти смутные воспоминания… война корпораций за наш груз. Что там? Если это технология Небес, если у них получилось, то как это хотят использовать? И на чьих душах держатся эти Небеса… Хорошо, что мама не дожила до этого дня. Я не смогла его защитить… и до сих пор не могу… Семь лет, семь лет в космосе. Столько времени, столько бесценного времени… есть ли еще мне кого защищать? Бог, куда ты смотришь? Он не заслужил этого.
Мы мечтали однажды увидеть небо. Настоящее небо, а не купол Тетиса. Мы мечтали ощутить брызги настоящего океана. Кто вообще додумался назвать нашу колонию этим древним именем? Только потому, что мы расположены у лагуны Джерид? Разве эта углеводородная лужа сравнится с тем, что пишут в книгах про бескрайние земные моря… И мы так близко, так близко к своей колыбели… Всего один прыжок и перед нами предстала бы Земля. И как же мне плевать на это сейчас…
Впрочем, судя по всему, к Земле нам все равно лучше не лететь, пока мы не разберемся, что здесь происходит. Заблокировать управление? Сломать его к чертям? Ди, прекрати растрачивать свою злость по пустякам. Прибереги ее для того, чтобы сломать шею тому ублюдку, который это все устроил. Адам? Что имел ввиду Коннор, говоря, что Старик мог устроить все ради своей мести? А Шай… личная охрана, должна его защищать и она… отказывается. Так просто. Серьезно? Или ей управляет Старик и она здесь по его воле… И такое чувство, что она уверена, будто бы может попасть на Небеса… И этот ее Джек. Пиздец. Медик-шизофреничка, машина для убийства и ее воображаемый друг, гора мускулов со скрытой программой нападения, какой-то тип в голове моего брата… Я одна здесь что ли в своем уме? Во всех смыслах…
Если и так, то мне это не слишком помогает. NoName явно выиграли раунд. Какую силу мы дали им пробудить? И что теперь с Гернцом? Удар Коннора достиг цели? И если так, то что дальше? Хочется биться головой о стену. Жаль, это врятли поможет мне вспомнить.
Надо найти еще что-то или кого-то. Коннор сказал, что оставлял записки по всему кораблю. Что он… они… мы? скрывались от кого-то… От 6 вахты? От кого? Что за кошки-мышки? Твою мать… нужно порыться на мостике, тут должно быть что-то, какие-то подсказки… Он же пилот так, значит, это его вотчина… Черт… мы должны были его остановить, придумать новый план… Интересно, сколько вообще на борту осталось спящих человек? И сколько пустили в расход? Многое вертится вокруг Ласки. И мы знаем, где ее тело. И ее разум. Может попробовать… Сделает ли Аманда все как нужно? И почему там же на складе Адам? Почему не отдельно? А Игнат и Рис интересовались еще какими-то Френком и Джей Си соответственно. Я помню свое имя, почему бы Рису не помнить. И не искать свое тело… которое, уже почему бы и нет, может быть здесь. Этого человека послал ЭДЭМ. Зачем? Ди, думай. Зачем им посылать кого-то в теле твоего брата. Он не следил за мной… если бы только это, логичнее было бы поставить нас в одну вахту. Но он от ЭДЭМА, а значит… проклятье… что угодно. Я не знаю ничего об этих корпоративных играх… Может ли сознание Дэниэла быть в теле Риса. Может ли этот Джей Си… С другой стороны, если Дэн все правильно понял, его сознание теперь может уже не быть ни в каком теле… Это невозможно… было невозможно… К черту. Надо узнать больше.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть