Мир Слов
клуб заведен 11-11-2010
постоянные читатели [8]
хранители [1]
HOOKMEPLEASE
участники [8]
FairFox, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, pi_lulia, Виль, Сойка
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
03-12-2013 14:17 Виль » Ди, дневник №4
«…сплетши венец из терна, возложили Ему на голову…»

«Она не знала, верит ли в Бога, но молила Его о спасении родной души столь сильно, что Господь откликнулся. И так чиста была ее любовь, что отдал Он жизнь сына своего, дабы унять ее боль…» – вот что-то типа этого и написали бы, небось, о том, что у нас тут произошло. Вошло бы в легенды, вдохновляло бы людей… Куда поэтичнее, чем то, что там было на самом деле…



Пепелинки, пепельный снег
Тёплый воздух уносит вверх.
Только так долетают до рая,
До легчайшего пепла сгорая. (с)


Я сажусь на кушетку и кладу голову Дэна себе на колени. Я принимаю это как должное. Просто не хватает сил что-то чувствовать.
Дэниэл спит. Я боюсь, что мои действия разбудят его, но этого не происходит. Его тело остается расслаблено и я радуюсь тому, что у брата есть еще немного времени до того как он очнется и погрузится во всю эту грязь… Вот бы мне тоже поспать.
Я закрываю глаза, и голоса моих спутников уходят на второй план. Я продолжаю слушать, но параллельно пытаюсь продышать боль в теле. Зуб даю, что мне придется снова вернуться на Небеса. Вопрос в том, встану ли я с кресла в следующий раз…
Хочется просто застыть, заледенеть. Перестать думать. Проще было бы играть в команде Зиммера. Верить в великую цель. Вирус, инопланетяне, репликанты… О, я могла бы ему пригодится и оказаться в штабе победителей. Только вот одна проблемка – меня тошнит от всего этого. Нет, я никогда особо не верила в людские добродетели, но таких масштабов дорожки в ад я даже представить не могла. Остается либо выколоть себе глаза и не смотреть, либо драться.

Innocence died
When they took his mind
And they tried
To leave him behind (с)


Открываю глаза и всматриваюсь в лица окружающих. Они мне даже не друзья. Я очень устала и от этого остро чувствую одиночество. Все просто. Нужно все же дождаться прыжка, как-то его переждать, сесть с Фиби и Дэном на корабль NoName и свалить. И пусть остальные взрывают Конотори к чертям и вообще делают что хотят… Пффф… Ладно, теперь серьезно.

Джей Си не соврал насчет знакомства с Дэном. Впрочем, лишнего тоже ничего не сказал, как и всегда. Обещание свое он выполнил, вопросов нет, но и в том, что он ведет свою игру, сомневаться не приходится. Его скрытность уже дошла до идиотизма. А поскольку теперь он в своем теле, если он из-за нее сдохнет – я не заплачу… И все же… он пытался защитить меня тогда перед Фиби… Зараза, я действительно испугалась за него, когда поняла, что не могу пошевелиться, а ему надо как-то возвращаться в свое тело. Хорошо, что Аманда вовремя вернулась, иначе ведь пришлось бы мне лезть обратно на Небеса, и, черт возьми, это была бы с большой вероятностью дорожка в один конец… Но мы же не бросаем своих, так, Коннор? Только выходит, что как раз тебя мы бросили…

Так, сосредоточься, Ди. Давай о главном. Ждать, что Джей Си действительно избавит нас с братом от проблем глупо. Надо придумать план. И единственная зацепка – Старик. Жаль, что так толком и не ясно, какую же роль он играет в этом проекте. Придется найти его и сказать, что работа продолжается. Если мы с Дэном именно те, кто я думаю, это может сработать. Только придется присмотреть за Джей Си. Он так пламенно рассказывал мне про желание убить Гранта, что это может оказаться правдой. И если история с его братом тоже правда, я вполне могу его понять. Да, наверное, это тот случай, когда я могла бы послать логику и судьбу всего человечества к чертям ради мести. Короче, просто помни об этом Ди. Не повредит.

Вот только меня не покидает чувство, что все пойдет наперекосяк.

Далее, что там у нас. Психея, орихалк, амебы эти… Надо у Дэна спросить, что он чувствовал, будучи под воздействием этой твари. Может, эффекта и нет… Да кого я обманываю? Я бы себе такую в голове не хотела. И вся эта фигня с мифологией какая-то стремная… брррр. Короче, план выглядит кретинским, но Зиммер, уверена, не дурак, тут есть что-то, что я упускаю. И надо как-то извернуться теперь и… стоп. А как эти твари могут вылечить Детоубийцу? Удачное стечение обстоятельств? Все же вероятнее, что вирус придумал тот, кто это затеял, и сразу же припас антидот. А раз так, нужно его найти, а этих паразитов уничтожить. Они, вероятно, жертвы добычи орихалка, но я предпочту устроить геноцид им, а не нам. Вот только кто все-таки зачинщик, Зиммер, Ферджа, Грант, еще кто-то? А есть ли для меня разница? Шай сказала, Зиммер сейчас зафиксирован неподалеку. Человек, лично подписавший мне приговор. Человек, ради устранения которого Коннор отдал свою жизнь. Может, закончить его страдания, а Ди? Ты хочешь такого Императора Земли?
Комментарии:
Камрад
Он о благе народа заботиться, а ты...
Не цените вы императоров...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть