Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-01-2015 21:57 Gothic
2, 3, r1, 4, r2, r3
Жило было королевство Миртана. Управлял им король Робар Второй. Страна вовсю воевала с орками и для военных нужд отстроила колонию на шахтах Коринис. Чтобы каторжники не выбрались, колонию окружили магическим барьером, однако чото пошло не так и зеки благополучно захватили власть в колонии.

Со временем королевство наладило торговлю с колонией, фактически признав её отдельным государством.
Мы управляем одним из зеков, отправляемым за барьер. При отправке нам выдают письмо с заданием передать верховному магу. Ок.

Власть в колонии поделена между тремя фракциями:
Старым Лагерем - который контролирует большинство поставок руды королю и торгует с короной. Их совершенно устраивает текущее положение.
Новым Лагерем - который вовсю грабит то, что может. Они считают, что смогут подорвать барьер и выбраться.
и Сектой - которая уединилась на болотах и молится богу, чтобы тот спас их.

Верховный маг - во главе Старого Лагеря. Передать ему письмо не так просто - нужно либо вступить в эту организацию, либо подкупать стражников.

Во главе всех лагерей стоят маги. Сами лагеря находятся в состоянии холодной войны, то есть по мелочи гадят друг другу, но в полномасштабные боевые действия не вступают.

В письме верховному магу король пишет, что его сильно волнуют сектанты. Они молятся некому спящему богу, который вытащит их из колонии. И, так как дело идёт в фентези, а не в реальном мире - он таки действительно может пробудиться и навести шораху. Король просит разобраться, что за хрень они там будят, и помешать им.

С получателем письма не всё просто - верховный маг Ксардас оставил свой пост и уединился в башне посреди земель орков, где исследует барьер.

Энивейс: Подкатываем к культистам, разбираясь, что там с пробуждением бога (его зовут "Спящим"). Успешно проводим ритуал его пробуждения и получаем от него наводку на какое-то место в землях орков.
Ну ок, пошли смареть, что там.

Там ничего путного не находим.
Однако, пока бродили - в культе произошёл раскол. Часть культистов прозрели - крича, что их Спящий это ваще какойто ктулху (какая неожиданность) и продолжать помогать ему не надо. Другая часть осталась при своих. Там в результате участвуем в разборках этих шизиков.

По факту там все бегают вокруг пяти артефактных камней т.н. Юниторов, с помощью которых когда-то создавался барьер. Теперь оставшиеся культисты хотят этими камнями добудить бога (или я не знаю что там ещё сделать с этим богом), а старый лагерь - подорвать этими камнями барьер (затея на вид крайне сомнительная и угрожающая подорвать и всех кто внутри).

Собираем камни. Далее, чтобы осуществить магический подрыв - нужно собрать вместе всех магов колонии. Сделать это не просто, потому что маги старого лагеря не желают выбираться.
Направляемся их переубеждать, когда ситуация ещё усложняет:

Вода заливает шахту старого лагеря и организация оказывается без источника дохода. Чтобы выжить, они вынуждены начать войну и напасть на новый лагерь, отбив у них шахту.
Маги старого лагеря против начала войны, и тогда зеки убивают этих магов.

Выбора нет - надо уламывать культистов.

В процессе собирания земли русской магов - добираемся и до верховного мага, живущего в изгнании - Ксардаса. Он говорит, что план нового лагеря ничего им не принесёт и барьер таким образом они не разрушат.

Так же узнаём, что давным давно ещё до создания барьера Спящему поклонялись орки, настроив ему кучу святилищ, и во многом именно из-за этого ктулхи барьер стал непроницаемым (по изначальному плану маги должны были его контролировать). Короче нужно валить Спящего.

Для его завалки (валения? вяления?) приходится искать особый меч и заряжать его от горы руды, которую собрали в новом лагере. Ирония в том, что маги нового лагеря до сих пор надеются, что смогут взорвать барьер с помощью этой руды, и заряжая меч мы лишаем их этой надежды. Таким образом главный герой становится врагом всех трёх лагерей:
Он дружит с магами, которых не любит старый лагерь.
Уничтожил гору руды, которая была нужна новому.
И воюет со Спящим, которому поклоняются культисты.

С другой стороны, когда ты свинья девятого уровня паладин шестьдесят пятого уровня - это не так уж и важно. Важно - таки завалить (завялить?) ктулху.

В результате лезем в древний оркский храм. Там вовсю лезет из портала Спящий. Пинками заталкивает его назад в портал. Барьер вокруг колонии исчезает.
Хэппиэнд.
Закрыть