Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-07-2015 21:41 Heretic: Shadow of the Serpent Riders
Трое братьев-демонлордов, называющихся "Змеиными наездниками" вышли из ада, чтобы захватить средневековый мир Парторис.
Точнее, двое вышли, со своими армиями, а третий остался сидеть в аду и рулил оттуда телепатически.

Захват мира прошёл успешно - Змеиные Наездники подчинили под свой контроль людей и другие расы, кроме эльфов, известных как "сидхи" (именно их прозвали "еретиками", потому что они отказались поклоняться демонам). Эти сидхи защитились от магических атак и устроили глобальный армагеддон на планете, перебив и двух Наездников и все их армии. Однако сами сидхи тоже лишились магических сил, и когда после армагеддона - из ада нагрянула демоническа толпа - оказались совершенно не готовы и были разбиты.

Один из последних сидхов - эльф по имени Корвус - решает в одиночку зачистить землю от мобов, а заодно нагрянуть в адъ и приить там последнего Наездника - Деспарила (между прочим, самого слабого из троих).

Игра поделена на пять эпизодов.


В первом - "The City of the Damned", Корвус проходит через разваленную столицу сидхов (город Силверспринг). В конце эпизода добираемся до центра города, где сидхи провели ритуал по наведению апокалипсиса. Там обнаруживаем портах, из которого попёрли демоны. Прыгаем в портал и оказываемся во втором эпизоде.


"Hell's Maw"
На другой стороне портала - вулканический мир, где войска Деспарила готовились к атаке на сидхов (то есть судя по всему, они валили не напрямую из ада, а сначала перегруппировались в отдельном мирке).
Там благополучно зачищаем всё. Находим очередной портал. Корвус думает, что этот портал вернёт его домой, однако вместо этого - он оказывается в ещё одном мире.


"The Dome of D'Sparil"
А конкретнее - в штаб-квартире Деспарила, который, как оказалось, отгрохал себе базу в куполах на дне океана.
Там благополучно валим всех, и Деспарила в том числе. Однако перед смертью он успевает проговорить какое-то заклинание, и вот это не есть хорошо.

"The Ossuary"
Очередной раз, портал выносит Корвуса не домой, а в очередной из миров (их в мире Heretic полно). Этот был захвачен Змеиными Наездниками давным давно. И его конечно тоже надо зачищать.

"The Stagnant Demesne"
В финальном эпизоде портал переносит Корвуса в изначальный мир, где родились "Наездники". Самой троицы там конечно нет, но остаётся ещё дофига их миньонов, плюс кто их знает - а вдруг переродятся ещё.
Короче - мочим.

После зачистки находим очередной портал. Корвус стоит перед порталом и размышляет, таки попадёт он домой, или его закинет в очередной забитый мобами мир (читай - захотят ли Raven сделать ещё один аддон).
После чего заходит в портал, и на этом моменте игра заканчивается.
Комментарии:
Whore for a cold world
Моя любимая игра.
Закрыть