Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-09-2015 17:37 Return to Castle Wolfenstein
1-4, 6, 7, 7+, 8, sum
Считается, что в третье поколение входят две игры: Return to Castle Wolfenstein и Wolfenstein: Enemy Territory. Однако последняя - чисто онлайновая, сюжета там нет, и вообще её связь с остальными играми серии весьма сомнительная. Так что её я пропускаю.

Действие происходит через месяц после прошлой части, 14 июля 1943 года.
Не смотря на смерть Гитлера - война не закончилась. Кто во главе нацистов - не сообщается (вроде как Гиммлер).

Во вступительном ролике нацисты откапывают некий древний запечатанный злой дух.
Откапыванием духа и опытами над ним занимаются в замке Вульфенштейн (напомню - в прошлых частях игры в этом замке была чисто тюрьма, и никаких опытов там не проводилось).

Паранормальными явлениями заведует специальный отряд с Хельгой Фон Булоу во главе

На дело отправляют Блашковитца, и нацисты снова его ловят (третий раз) и снова отправляют в тюрьму Вульфенштейна (второй раз). Откуда мы снова бежим (второй раз).

Добираемся до деревни. Там узнаём, что группа Хельги ведёт раскопки на близлежащем кладбище. Лезем в катакомбы под кладбищем. Там есть проход в какую-то древнюю подземную церковь, где тусуется паранормальный отдел. В катакомбах всё пичально - зомби, скелеты и другая живность.

Находим дневник немецкого исследователя. Там говорится, что они взломали печати на древних склепах и полезла всякая живность из ада. Мило. К счастью, Блашковитцу не впервой.

Добираемся до церквушки. Убиваем Хельгу, добываем артефактный кижал. Короче ситуация в том, что нацисты будят некоего "Тёмного Рыцаря", однако как им помешать неясно, так что временно переключаемся на другую миссию - по уничтожению ракетного комплекса в совершенно другом месте.

После этого снова возврат к паранормальным явлениям - очередная база группы найдена на Мальте. Оттуда как раз хочет дезертировать учёный, что очень кстати, учитывая то, что Блашковитц после себя обычно живых не оставляет.
Помогаем учёному сбежать. Он рассказывает, что нацисты делают суперсолдат.

Следующая остановка - Норвегия, где этих солдат и производят.
Уничтожаем завод суперсолдат. Потом возвращаемся в Вульфенштейн, где как раз пробудили тёмного рыцаря, валим его. На этом конец.

Wolfenstein RPG - я пропускаю.
Закрыть