Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
28-03-2016 04:03 Final Fantasy 7 (в общем)

Жила-была раса космических странников - Цетра. Её представители искали идеальный мир, путешествуя с планеты на планету. По приходу часть оставалась на планете, а часть топала искать дальше.
Пролетая мимо очередной планеты, цетровцы услышали сигнал с просьбой помощи (между прочим, помощи просила сама планета). Высадившись, цетровцы застали огромный кратер. Оттуда выбрался мегабосс по имени Дженова и надавал всем новоприбывшим люлей, так что из цетра почти никто не выжил.

Прошло 2000 лет, сильнейшей силой на планете стала компания Шинра, которая аналог Газпрома и занималась выкачкой сотен нефти энергии Мако из земли-матушки (во всех смыслах этого слова, ибо Земля Страдала).
Эта Шинра решила докопаться до технологий цетровцев (ака Древних) и принялись раскапывать их останки, но вместо цетра они случайно выкопали тело супербосса - Дженовы.
Далее учёные принялись клепать из Дженовы суперсолдат, думая, что таким образом восстанавливают цетру.

Crisis Core: Final Fantasy 7, Last Order: Final Fantasy VII
Друзья - Сепфирот и Зак - шинровские спецназовцы.
Сепфирот узнаёт, что он - один из тех самых клонов (детей) Дженовы (он, как и все, считает, что Дженова это цетра). В результате сбегает со службы, попутно устроив резню (попутно забивает несколько неудачных дженововских клонов - Анджила и Генесиса). Зак в процессе гибнет.
Шинра тут же прокачивает клетками Дженовы тела его (Зака) и обычного солдата по имени Клауд. Правда, чтобы оживиться и стать суперсолдатами, им надо пять лет посидеть в криованнах.

Final Fantasy 7
Проходит пять лет. Клауд с Заком приходят в себя и бегут из лабораторий. При побеге Зак снова дохнет, теперь уже навсегда.
Клауд присоединяется к террористам-гринписовцам, которые регулярно подрывают шинровские заводы и реакторы во славу берёзок и жучков. Там он знакомится с девочкой по имени Аэрис, которая выделяется следующими запоминающимися чертами:
1) Она дайз
2) Она ебанутая
3) Она "древняя" (при этом не клон, а единственный оставшийся реальный потомок реальных Древних) и тоже сбежала из шинровской лаборатории.

Шинра хочет увеличить добычу Мако в мире, для чего им нужно ещё где-то век ставить на Аэрис опыты.
Все бегают за Аэрис. Тем временем Сепфирот находит труп Дженовы, разфигачивает всю Шинру и утаскивает тушку с собой.

Он хочет поубивать всех людишек, считая их недостойными технологий Древних и вообще унтермешами. А сам, как настоящий ариец, отправиться по стопам предков к Новому Миру.
Для этого он собирается шибануть по планете метеоритом, и когда планета соберёт энергию, чтобы залечить рану - коварно застилить эту всю кучу Мако и стать Богом.

Тут все внезапно понимают, что Дженова это не цетра, а адовая хрень, завалившая цетру, и что пока суть да дело - Сепфирот её оживил (а ещё грохнул Аэрис, ну вы сами знаете). Паника паника паника.
Сепфирот кастует метеор. Все запускают Супер Оружие древних, которое по идее должно забить Дженову, но вместо этого оно бродит по миру и разносит всё на своём пути.

Под конец всё это (и Оружие и Метеор и Сепфирота и Дженову и даже Шинру) валят. Хаппиэнд.

Dirge of Cerberus: Final Fantasy 7
Нихера не хэппиэнд. Мир пытается тут же захватить организация заново-генезиса.
Мир как-то не очень стремится заново... э-э... генезесизироваться? И короче навешивает организации люлей.

Но это ещё не всё. Главный учёный Шинры перед уничтожением компании запустил создание мобов клонов-древних. Эти мобы создали организацию "Дипграунд" и хотят запустить особого мегабосса "Омега Оружие", который по идее должен отправить их (и вообще всех жителей планеты) к следующему миру, так же как направлял Цетр. Однако местные никуда перелетать не хотят (тем более что Омега переправляет только души, когда тела уничтожены, так что всему населению для телепортации сначала придётся помереть). Короче Дипграунд с Омегой тоже огребают в порядке живой очереди.

Под конец недобитые остатки Омеги возрождают сознание Сепфирота и вливают его в потоки мако внутри планеты.

Final Fantasy VII: Advent Children
Проходит два года. Сепфирот в растворённом состоянии продолжает бедокурить - он вызывает по всему миру болезнь под названием Геостигма, в надежде, что эта болезнь всех прибьёт и тогда все души наконец отправятся к Новому Миру.

Одновременно выжившие учёные Шинры создают нескольких сепфиротовских клонов, которые пытаются оживить оригинал.
Оживление проходит успешно и Сепфирот приходит в себя только чтобы тут же огрести стремительных люлей от Клауда.
На этот он какбе окончательно стирается из бытия, болезни по всему миру прекращаются, всё становится хорошо. Конец.
Закрыть