Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-06-2017 01:15 Atlantis 2: Beyond Atlantis
1, 3, 4, 5
С прошлой части игры прошло примерно двести лет.
Играем тибетским монахом по имени Тен, который находит во льдах летающую лодку с Атлантиды.
Внутри сидит какой-то мужик. Он передаёт нам артефактный кристалл из первой части игры. Напомню - этот кристалл это мощный источник энергии для разных механизмов Атлантиды.

Он говорит, что теперь нужно пройти вымощенный паззлами путь до Шамбалы с этим кристаллом. Ну окэ.
Путь этот надо проходить в форме души, вселяясь в разных людей и получать артефактные камни.

Для начала вселяемся в католического монаха брата Фелина. Ему приходится прилично бегать между мелкими друидскими божествами, выполняя их просьбы.

Потом в ацтекского воина Тепека, у которого свои мелкие боги, паззлы и почее. Плюс подступают враги, король слаб, нужны артефакты и всё такое прочее.

Далее китайский чиновник, смотритель имперских архивов - Вей Юлан. Его направили с поручением в мелкий город, но проходу мешают, ну, как обычно - паззлы, боги.

Наконец, артефакты собраны, мы возвращаемся к Тену и переносимся в Шамбалу. Там встречаем королеву Атлантиды. Она пересказывает события прошлой части игры и говори, что Тен - потомок Сета (героя первой части). По местному лору изначально было два государства - Шамбала и Атлантида. В каждом по половине кристалла.
В первой части игры Сет объединил части, а Атлантида затонула. Жители Шамбалы испугались, что их тоже накроет, и усыпили тёмную часть кристалл (тех самых тентеклей).
Теперь обе силы вызываются назад в далёкие миры. Наша задача - пробудить тёмную часть и быстро-быстро прогнать обе пинками с Земли.
Более того - кристалл это часть Тена, так что после объединения ему тоже лететь в другие миры.

Ок. Спускаемся в затонувшую Атлантиду. Поглощаем там тентакли, летим к далёким мирам и там... э-э... начинаем новую жизнь?
Чото типо того.
Закрыть