Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
11-06-2017 14:33 Atlantis III: The New World (Beyond Atlantis II)
1, 2, 4, 5
С прошлой части прошло, ну, много лет.
На дворе 2020
ДАЛЁКОЕ БУДУЩЕЕ

Некий маниакальный чувак выкапывает хрустальный череп. Я не знаю, как этот артефакт относится к Атлантиде, но по идее там жеж блин много разных артефактов было, нэ?

Играем исследовательницей, которая типо недо-ларыкрофт и которая ездит по сирийской пустыне в поисках древнеегипетских мулек. Какой-то схрон она ожидает найти в колодце, за который как раз воюют местные бедуины.
Забираемся в колодец и находим там портал, который переносит нас уже в египетскую пирамиду. По местному лору - египтяне это потомки атлантов.

Там появляется зомбяк и говорит что мы в мире иллюзий, и здесь нужно пройти ритуал, чтобы доказать свою достойность. Ну ок.
Далее садимся вместе с ним в каноническую атлантидскую летающую лодку и погнали по паззлам.

После серии паззлов, возвращаемся к сирийскую пустыню и натыкаемся там на злодейского археолога. По видимому, на него порталы не реагируют, так что он в целом рад, что мы появились.
Вместе с ним снова возвращаемся в Египет далее он пытается там активировать череп. Он взял в заложники бедуинов, так что нужно ему помогать.

Череп является чем-то типо системы порталов, которые ведут в разные места и времена. Нам нужно через него попасть в Шамбалу.
Там натыкаемся на старика со старухой (в прошлых частях их не было), которые говорят, что дадут нам какой-то дар, который мы сможем раздать тем, кого посчитаем достойными и тогда продвинем человечество на новую ступень.

Череп кстати вообще не атланидский, а инопланетный. На летающей тарелке прилетел во времена мезозоя. Оттуда попал к кроманьонцам, потом к атлантам, потом к египтянам а потом к нам. Лучше бы остался у кроманьонцев, думаю.
В результате ещё после ряда паззлов плучаем ещё один артефакт, позволяющий без всякого черепа перемещаться куда угодно.

Возвращаемся во времени в начало игры и выдаём дар бедуинам.
Закрыть