История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
04-09-2017 10:58 Pro датчик

В продолжение темы сантехнического колхозинга хочу похвастаться китайскими датчиками для оного. Я очень опасался, что датчики не будут реагировать совсем или как надо на нержавейку и прочие немагнитные металлы. Потому как в описании сказано, что "Sensing object: Magnetic metals (if it is not magnetic metals, the sensing distance would decrease)"
На неделе датчики доехали, позавчера я их затестировал. В колхозинге нужен только один, но я брал два разных на всякий случай - на 12В постоянного и 220В переменного. Высоковольтный подключается тупо в разрыв как выключатель, 12-вольтовый имеет три вывода (ноль, питание вход и питание выход). На этом их различия заканчиваются, внешне идентичны. В этой серии есть разные - и нормально открытые, и нормально закрытые, и на разные токи/напряжения. Оба работают прекрасно: реагируют и на железо, и на нержавейку, и на алюминий, и на медь, и на латунь, и на серебро, и на все остальные неопознанные металлы, которые мне удалось найти дома. Дистанция срабатывания - 7-10 мм. Для меня более чем достаточно. Герконы примерно на таких же расстояниях срабатывают, но здесь можно обойтись без магнита. Сами датчики оказались крупнее, чем я ожидал. Гайка М18, а не М8 как я думал. На торце, из которого выходит провод, есть светодиод для индикации срабатывания. Полезно, но не для меня - мне бы его на другом торце иметь хотелось бы, там где сенсор под синим колпачком. В моем случае получается, что светодиод будет моргать тараканам за фальшстеной. Если, конечно, они соизволят в нашем доме завестись. Остальные элементы колзозинга уже смонтированы на водопровод, вчера заезжал и видел.
Под картинкой ссылка на все эти и аналогичные датчики у продавана с Aliexpress, если вдруг кому надо.

Комментарии:
Камрад
Мне твоя хрень снилась во сне. Я ещё подумала " ООО какая мазовая штука, надо тоже такую"
Money Market Maker
Кассиопея, что-то у меня пока штука не складывается: технически все замечательно, но чтобы не выглядело по настоящему "колхозингом" надо датчик как-то очень аккуратно замаскировать. Не оставлять же торчать из стены эту синюю ... фигнюшку. Голову сломал, ничего декоративного и вместе с тем надежного по креплению пока не нашел.
Камрад
Стеклянная плиточка а за ней датчик? Не додумал
Money Market Maker
Кассиопея, не, датчик должен дотягиваться до установленной на держателе лейки (а лучше - шланга под ней). У него зона чувствительности 7-10 мм, то есть на этом расстоянии от датчика должна быть лейка. На тех держалках, что у меня есть, лейка/шлан находится на расстоянии около 3-4 см., то есть датчик должен торчать из стены на 2-4 см примерно. И вот это надо сделать как-то красиво.
Камрад
MMM это будоражит видимо мой инженерный ум и потому снится
Money Market Maker
Кассиопея, ты лучше никому не говори про "[i]мой инженерный ум[/i". Ну, разве что на/по работе и тем, кто тебя знает.
А то подумают, что ты тоже гик.
Камрад
MMM потерпят) но ладно
Закрыть