SnowTiger
08-10-2023 01:27
Итай поставил статус в вотсапе, типа такого, если на русский перевести:

"А вы знаите, што 100 тераристов бегают по Израилю, заходят в дома и убевают детей?"

Мишель сделала ему выговор, что в пятом классе уже нельзя писать с такими вопиющими ошибками.

Очень сложно объяснить десятилетке, что именно происходит, почему и когда закончится.

Отправила Роми и Итая спать к маме, у неё хотя бы мамад (бетонная комната). У нас дом совсем не для войны, дунешь, и развалится, а до ближайшего бомбоубежища бежать минут 5.

Всегда странно, что в первую очередь во время войны из магазинов исчезает туалетная бумага. Потом определённая еда, в прошлый раз исчезли яйца. Потом всякие странные вещи, например, краска для волос номер 7 (тёмный блонд) и средства для кудрей. Типа, война войной, но главное, что я с прокрашенными корнями и кудрявая?

А ещё у нас открылась выставка кукол и всяких странных картин, где я тоже участвую, "Во сне и наяву" - в Яффо. Ужасно жалко организаторов, они её делают почти полгода. Но, конечно, на фоне общего пиздеца это такая малость.
Комментарии:
08-10-2023 01:43
Камрад
Про туалетную бумагу действительно странно.
Почему именно она. Казалось бы можно чем угодно заменить.

Скорей бы уже жизнь вернулась в нормальное русло....

гадальная
А действительно почему при катаклизмах первой исчезает туалетная бумага? У меня даже есть ёлочная игрушка времён ковида: шарик с туалетной бумагой внутри, типа «разбей, когда припрёт»

[скрытый комментарий]
08-10-2023 02:56
мичман<br>в отставке
Ромашка
Почему европейцы первым делом сцепляются мертвой хваткой в рулоны туалетной бумаги, а русские - в пакеты с гречневой крупой?! В чем причина такой кардинальной разницы в предпочтениях? Вы не поверите - я специально почитал пару статей на эту тему в поисках ответа на свой вопрос. И вот что я думаю сам.

Европейцы в глубине души не верят, что может начаться настоящий голод (и правильно делают). При экстраординарной ситуации они в первую очередь думают о том, как сохранить привычное удобство жизни. А что может быть лучше и полезнее в этом смысле туалетной бумаги? Это символ цивилизации! Наличие этого предмета успокаивает. Бумага долго хранится. И 100% рано или поздно будет использована, так что вложение в этот предмет всегда оправдывается.

Что до русских, то дикий дефицит рубежа 80-90-х помнит мое поколение, не говоря о более старшем. Без туалетной бумаги спокойно прожило несколько поколений советских людей - и ничего. Выжили и в войну, и в послевоенную разруху, и в оттепель, и в застой, и в перестройку. По сути, туалетная бумага как обыденный предмет в домах россиян появилась не так давно. Еще несколько лет назад любой нормальный россиянин не уезжал из гостиницы, не забрав оттуда туалетной бумаги, мыла, шампуня и всего, что можно унести безнаказанно. До сих пор в большинстве общественных туалетов нет туалетной бумаги. Для европейца такое - дико.

А вот остаться без еды - это реально беда. И память русского народа прекрасно помнит годы настоящего лихолетья. Поэтому при шухере люди хватают ту еду, которая а) максимально питательна, б) привычна, в) хранится достаточно долго.

гадальная
pakt европейцы по логике должны помнить военный и послевоенный голод. Ну, или хотя бы знать о нём из книг и фильмов.
Но как «символ цивилизации» принимается.

Камрад
Лен, так жалко вас! Обнимаю.

08-10-2023 08:10
Камрад
Пусть поскорее всё это безумие закончится

Dark Lord of the Sith
pakt почему только европейцы? Когда ковид начался, в России тоже туалетную бумагу первым делом смели с полок.
Гречку сметали тоже но разово и на волне каких-то панических слухов про ее подорожание.

SnowTiger пусть поскорее это безумие закончится, и цивилизация победит варварство..
что особенно обидно - Израиль носился с этими арабами как дурак с писаной торбой - особый статус языка, поставки электричества в Палестину и прочее..вырастили на свою голову террористов.

ять - нечего вз
pakt
Недавно в тиктоках бродил хороший ролик, в котором блек америкен долго и упорно опрашивает дружбанов: а чем ты машину моешь, а чем одежду, а чем то, а чем это. И по всему выходит - водой моют. Подытоживает: так какого хрена дерьмо с жопы отчищают бумагой.

designer
у нас явно и Европа, и Азия - смели с полок всё. Часть - для посылок солдатам и семьям с юга.
А гречка осталась...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть