Super Bubba
11-12-2023 09:33 Вело 2023
Время пришло, нужен вело-отчет.

Главная печаль - не удалось накатать свою норму в 2000 км. Жалкие 1600 километров. Да конечно можно было приплюсовать еще примерно 100-120 км накатанные за сезон в магазин на дамском синглспиде, но это неспортивно. Основная причина, было мало времени на поездки, по факту весь сезонный пробег — это использование велосипеда чисто в транспортных целях, два раза в неделю ездил за город и обратно. Плюс поездки навстречу жене, встречал с работы перед ужином. Из разряда “чисто прокатится” был по сути всего один раз – сделал днем кружок по городу после созвона по работе, когда работал удаленно. Ну и плюс отпуск на море сократил время на катание, и позднее начало сезона тоже сыграло против общего пробега.

В остальном сезон вполне спокойный, никаких проколов на двух подотчетных велосипедах. На гибриде заменил, как и планировал покрышки и камеры. Никаких проблем, все спокойно. На свой велосипед он прикупил покрышки Vittoria Zaffiro Pro 700x30, но не стал ставить, в итоге прокатал весь сезон на «временных» оставшихся с прошлого сезона, там получается на заднем колесе Schwalbe Lugano 2 (2700 км пробега), а на переднем китайская Chao Yang Attack Pard Wire (2000 км пробега). Посмотрит в следующем сезоне, возможно еще тыщу прокатит на этих покрышках и наконец заменит.

Зимой, когда носил колеса веломеханику, на проверку и переборку втулок (заменили один подшипник в заднем колесе) починил задние крылья, которые сломались в 2022-ом, а также прикупил сумок для колес, теперь хранит колеса в сумках. Если у жены крыло прослужило сезон, и до сих пор живое, то у него доломалось и теперь не починишь. Так что перед ним встала проблема покупки новых крыльев, хотя, как неоднократно заявлял и продолжает – без крыльев велосипед нравится больше, но лужи и дожди диктуют свои правила.

В целом вот и все. Велосипед помыт и спрятан. Ждет следующего сезона. Из вело-мечт купить новые колеса, желательно карбоновые, но это так мечты.
Комментарии:
11-12-2023 14:02
Камрад
Посмотрел - я вообще жалкие 700км катнул в этом сезоне.

Безумный трубочник
nut - не задался сезон

ять - нечего вз
Обленились вы.
Я свою тысячу накатал, не смотря на моноколесо.

Безумный трубочник
the_Dark_One - ну ты не сравнивай, ты бездельник, Собянин тебе бабло отстегивает, по Япониям ездишь, чай по часу пьешь, в игры играешь, времени свободного больше А тут работы всякие, дочкой занимаюсь, не до того получается. Голубая мечта, в отпуск поехать и велосипеды взять, по Сочам ездить

ять - нечего вз
таки грех сравнивать: ты катаешь на работу волей-неволей; а у меня работа на дому, на вел сажать себя приходится для физических усилий намеренно, в ущерб свободному времени.

Безумный трубочник
the_Dark_One - у меня тоже работа частично на дому. До работы я на велике не езжу, так бы точно докатал бы 2000. Просто езжу из города за город два раза в неделю, то что зимой делаю на электричке. Совмещаю физические усилия с полезным. А свободное время мне на вел не жалко, просто оно конкурирует с другими занятиями. Если в субботу мог бы поехать 50 км проехать, то еду лучше с дочкой гулять куда, радовать ее.

ять - нечего вз
Пердатель.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть