История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
29-12-2023 13:49 Гатжет года

Гаджеты... Да, я гик и люблю гаджеты. Для меня гаджеты - это не обязательные к покупке технологичные игрушки. Интересные, иногда даже полезные. Что из гаджетов в этом году я могу выделить? По возрастающей в плане и интереса к игрушке:
  • Всякие наушники и куришки - вообще мимо. Это расходники, которым радуешься только первую неделю, а потом они превращаются в обычный аксессуар. Практически не гаджеты.
  • Балалайка в машину. Особых ожиданий от ее приобретения не было. Потому как сначала вопрос был хорошо изучен, и только потом реализован. Игрушка, да. Из полезного - только камера заднего вида, помогающая парковать бегемота.
  • Огрызок. Прикупил у Вити шмякбук подержаный поиграться. Ну, чо, поигрался. Сначала, конечно, знатно потрахался с установкой ОС (я ж никогда раньше так глубоко в огрызки не погружался - на рабочих экземплярах простым смертным это недоступно). Нагуглил и накатил необходимого софта. Хорошая железка. Даже не столько железка хороша, сколько оптимизация огрызочного софта под нее. Казалось бы, под капотом тот же линукс, но с человеческим лицом. Понятно, почему домохозяйкам нравится. Нафига он мне - еще так и не придумал. Использую иногда когда просто вдруг дома нужен ноут - беру первый попавшийся.
  • Новые умные часы. Тут скорее разочарование, чем восторг. Ничем не лучше старых по сумме впечатлений. Тот же Google Waer OS, но новые дольше живут на одном заряде, но чуть более массивные, в них напихано не нужного мне проприетарного софта от производителя (не много, но мешает устанавливать любые кастомные циферблаты). Старые (от того же бренда/производителя) более простые, но чистые, открытые для кастомизации.
  • 3D принтер. Но сраные медведи на велосипеде мне ее до сих пор не доставили. А обещали курьера 15 декабря. В ответ на мои наезды пишут, что мол, извини, дорогой, доставка партии из 300 принтеров в Москву задерживается, но ты можешь получить обратно свои деньги. Ага, обещали доставку с московского склада за 5 дней курьером. Нахуй мне деньги обратно, если я оплатил заказ по по акционной цене, а текущая стоимость на 20% выше? Железку давайте, сраные китайцы! Похоже, они собираются испортить мне новогодние каникулы - даже филамент разноцветный уже Озон доставил, а принтера до сих пор нет. На эту железку возлагаю особые надежды в плане поиграться. Сейчас 3D никого удивишь, сами принтеры стали доступны и менее требовательны к настройке напильником, многие модели вполне сносно печатают прямо из коробки. А значит уже можно купить чтобы просто был. Для приобщения к технологиям и нечастого использования. Как, например, мультиварка, хлебопечка или какая-нибудь другая кухонная техника, заточенная у среднестатистических людей под эпизодическое использование.
Ну, в общем, с гаджетами у меня в этом году не богато. Наверное, потому, что больше со своим безУмным домом игрался.
Закрыть