поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Денёк у нас сегодня выдался пасмурный и дождливый, хотя под вечер всё же выглянуло солнышко. Посмотрело в разлившиеся по улицам-площадям лужи, поохало, поулыбалось...и укатилось баинькать! Мол, хорошенького понемножку! Да, дожди у нас зарядили, как в далёкой Японии, где такие вот весенние разливы получили название "сливовых"...
Но не будем унывать - зато как быстро пошли в рост травы! Уже пахнет смолистыми тополиными почками, и деревья оделись в зелёную дымку! Очень рано, всего ещё только конец апреля, а в палисадниках уже распускаются не только жёлтые нарциссы, но и нежно-розовые и лилово-фиолетовые гиацинты, в редкой травке прячутся пуговички примул, и качаются оранжевые бутоны императорских рябчиков!!!
Делюсь красивым - солнечным Китаем, уютными двориками и мурчательными котейками))))
За фото благодарю страничку: https://weibo.com/u/3028730175

Под морем - тепло, мурчание, уют))))) И немножко экзотики))))
читать подробнее
Эх, Тень, раззява!!! Какой праздник пропустила! 23 апреля 2024 года, оказывается, был Книжкин День!!!!! Начиная с 1996 года во всём цивилизованном мире ежегодно 23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права. Праздник был учреждён по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО от 15 ноября 1995 года (Резолюция 3.18). Основная цель этого праздника — установление приоритетов в вопросах развития книжного дела, укрепление авторитета профессии писателя и создание необходимых условий для защиты авторских прав.
Дата 23 апреля выбрана не случайно – в этот день в 1616 году скончались всемирно известные писатели Мигель де Сервантес, Уильям Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега.
Книга очень многое значит в жизни Тени! Научилась я читать очень поздно - в 7 лет, и так рьяно ринулась навёрстывать упущенное, что до сих пор не могу остановиться! Книги всегда и везде сопровождают Тень - дома, в пути, на прогулке...Перефразируя известные строчки Маяковского, "Читать - и никаких гвоздей! - вот лозунг мой и Солнца!" Этот книжный год подарил Тени множество восхитительных историй, завораживающих, чарующих, сказочных, волшебных, эмоциональных и чувственных! Не случайно говорят, "человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать!" Читайте, друзья, и да откроется вам счастье, надёжно сокрытое в тихом шелесте бумажных страниц!

А под морем - самые необычные и фантастические книжные образы, и волнующий, удивительный и невероятный Книжный Мир!
читать подробнее
« 26-04-2024
Закрыть