Свой среди чужих, чужой среди своих...
Декс
дневник заведен 20-04-2008
постоянные читатели [12]
Cold, Fox104, Julie_J, nambatu, Provod, reflecting_god, Samum, Sienna Rise, Trudogolik, Россовет, Чубычок, Чужая милая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Екатеринбург, Россия
интересы [7]
Hi-Fi, Мультфильмы, Nuendo, Мотоцикл.
Среда, 5 Октября 2016 г.
13:43
Анонс четвертой части «История одного ремонта. Часть IV.
Понедельник, 3 Октября 2016 г.
19:00


А ведь так и концерты, с группой, на свежем воздухе давать можно.
Вторник, 2 Августа 2016 г.
02:56
Ну вот, разбросанные камни созрели. Пора собирать урожай. Сегодня мне прямо так и сказали: Всё, пора. Да я и сам это почувствовал, когда скорость моей нирваны превысила ПДД. Я только не знал, как остановиться. Остановили другие. Летом остановили. Надолго.

Я всегда говорил, что возможность кататься на мотоцикле круглый год – это плохо. А когда же моцик ремонтировать и тюнить? Когда разрабатывать планы по грабежу «корованов», доводить до ума снаряжение и копить денежку на большой побег? Или на очень большой побег? Конечно зимой.

Когда катаешь, всё это делать некогда – хули, пацан катается, пацан лето проводит. Он не пожрет, влезет в долги, но моцик заправит и свою цистерну бензина скатает. А потом, зимой расплачивается. За все расплачивается. И втайне от всех мечтает уйти в очень большой побег. Классика жанра, «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо»:
- Сам ты, где пропадал?
- Мотоциклы чинил в одной дыре, рядом с Далласом.
- Целых два года?
-Я еще и думал…

Да я пол в комнате не мыл полтора года – либо некогда, либо не охота. А потом понял, что незачем – очень большой побег все спишет. Или большой побег. На крайняк, просто уеду кататься. Покатался.
-На целых два года?
-Сам в шоке…
Среда, 21 Октября 2015 г.
19:06
История одного ремонта. Часть III.

Учите мат. часть, мать вашу так! А иначе нам удачи не видать…
Пробег за сезон около 8 тысяч километров. И постоянная ебля с мотоциклом – даже перечислять не хочу, что было… Но сезон закончен, осмыслен, и сделаны выводы для зимней работы. Краткий список того, что надо сделать:
1.Разобрать движок и заменить выскакивающую первую передачу
2.Выправить вмятину на ободе переднего колеса.
3.Покрасить как надо переднее крыло.
4.Заменить высоковольтные провода и свечные колпачки.
5.Установить дополнительные приборы.
6.Установить другие воздушные фильтры.
7.Изготовить и установить защитные щитки на передние дуги безопасности.
8.Изготовить и установить задние дуги безопасности.
9.Переделать заднее сидение.
10.Изготовить и установить бардачки-крылья с поворотниками по бокам заднего сиденья.
11.Изготовить и установить жесткие кофры под бардачки-крылья.
12.Перебрать электропроводку.
13.Заменить лампы накаливания на светодиодные.
14.Изготовить и установить докстанцию для смартфона.
15.Крепеж под фотоаппарат и антену на заднюю спинку.
16.Музыка…
Пятница, 13 Марта 2015 г.
15:46
...Я пою только когда еду на мотоцикле. Так многие моциклисты делают – мы как моряки, что поют свои песни, когда отправляются в долгое плавание. Или просто вштырило от кайфа лететь по шоссе. И когда хочется, что бы этот момент не заканчивался никогда, мы начинаем петь свои песни. Для олдфагов рекомендую в репертуар «Степь да степь кругом…» Я же, как чукча – что увидел, то сочинил и тут же спел. Причем спел иногда раньше, чем сочинил.
А еще я танцую. Танцую где придется, когда придется, как придется, в общем, когда захотелось. А останавливаешься только когда расхотелось или обломался. Вот и, такой сижу сегодня, слушаю радио через усилок, никого не трогаю, украшаю бурбулятор изолентой. А тут как заиграла музыка, как пошло все в пляс, так я и не удержался – прошел пару раз в присядочку:



Вот так у меня и появился гимн. И ритуальный танец - Танец Черной собаки Led Zeppelin. Ну не пса же? Какой же я, к черту, пес? Так, собака…
Воскресенье, 8 Марта 2015 г.
13:45
История одного ремонта. Часть II.


В этом году я смог покататься на своем Вулкане, уже выйдя из отпуска, и получив права, всего пять недель. Катался не каждый день, ибо погода сами знаете, какая была. Но, намотал почти 5000 километров и сходил в один маленький дальнобой с тремя ночевками. Думаю, что такими темпами, за полный сезон я мог бы намотать половину того, что намотал прежний владелец аж за 21 год. Поэтому, полновесную звезду я честно заработал. А поскольку следующий сезон начну с самого начала, то на крышку воздушного фильтра можно сразу смело крепить вторую. Звезды уже купил (кокарда "Красная звезда. Крепежный знак Красной Армии СССР"), но еще не ставил – только нафотошопил:
Четверг, 28 Августа 2014 г.
22:43
Ну, вот и прошла неделя, с тех пор, как Бог дал, и я вывел свой Вулкан на большую дорогу. Еще прошло, или пробежала, а может и набежало, намотало 1300 км. Конечно, я еще много чего не умею, не знаю, не пробовал. Еще продолжаю тестировать и подбирать последние элементы экипировки, и снаряжения. Но уже опробовал трассу на разных крейсерских скоростях и выжал максималку, при которой я еще могу удержаться в седле. Прощитал и прокалькулировал средней дневной пробег будущего дальнобоя, но… но уж никак не предпологал, что сегодня, утречком, притормаживая на средней скорости, разложусь на «ровном месте».

И хотя дорога была влажная, я, перебирая в голове обрывки воспоминаний и ощущений падения, не пришел к однозначному выводу, почему жеж я, черт возьми, упал. Мот проскользил уже без меня аж метров двадцать, однако, кое-как доехав на нем до работы, и повозившись с ним пару часов, я укатил в Невьянск, а вечером, у Космоса, увидел, как опытный байкер, завалил свой чоппер, на скорости 20-30 км. «Сам ничего не понимаю», – только и смог выговорить он от удивления.

А на Восресенской горке, спортач поведал о своем сегодняшнем падении с заднего колеса, с точно такой же концовкой: «не понимаю». Может день сегодня такой? Луна близко к земле? Планеты неудачно расположились на небе? Или это просто статистика? В прошлом, первом и очень коротком своем сезоне я упал два раза. В этом уже два раза… Может, на следующий сезон, мне выехать в чистое поле, подложить соломки и выполнить свою норму сразу?

Или даже перевыполнить?... Вот уж точно: не поваляешь - не покатаешься)))

Current music Bonfire Band - 2014 My Fathers Son
Пятница, 22 Августа 2014 г.
21:45
Теперь, если стоя у дороги где-нибудь в Тьмутаракене, вы увидели, как я проехал мимо, не удивляйтесь – в нашем мире еще и не такое возможно…
Воскресенье, 22 Июня 2014 г.
04:56


Продолжение в комментариях...
Вторник, 19 Ноября 2013 г.
19:18
Все, я окончательно сошел с ума – какая радость!!!
Суббота, 26 Октября 2013 г.
22:49
Сегодня я чудно провел день и вечер – утром, на похоронах, продавали анашу…
*
Ты не то, что не нашего поля ягодка, ты даже на чужом поле – просто насрано.
*
Волка, в первую очередь, кормят ноги, и лишь во вторую – клыки.
*
- Пожалуйста, кофе без сахара.
- С молоком?
- С молоком, печеньем, графинчиком водки и жаренным поросенком.
Немая пауза.
- Детка, слова «без сахара» отсекают от слова «кофе» все, кроме воды. Даже слово «черный».
*
Слоган: Боулинг – занятие хуйней сближает.
Закрыть