Свой среди чужих, чужой среди своих...
Декс
дневник заведен 20-04-2008
постоянные читатели [12]
Cold, Fox104, Julie_J, nambatu, Provod, reflecting_god, Samum, Sienna Rise, Trudogolik, Россовет, Чубычок, Чужая милая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Екатеринбург, Россия
интересы [7]
Hi-Fi, Мультфильмы, Nuendo, Мотоцикл.
Среда, 5 Октября 2016 г.
13:43
Анонс четвертой части «История одного ремонта. Часть IV.
Суббота, 2 Июля 2016 г.
03:37
…Я просчитал что рискую, но успеваю, и успел – проскочил между спортачом и дальномером. Вуди чутка вильнул, но прошёл ювелирно. Потом торможение на грани фола, и даже поломки коробки передач, но красный свет я не пересек… Я семь лет не пил, а сегодня выпил. Даже нажрался, за второй день рождения – столько подарков, я еще ни разу не получал, ибо этот дальномер, сегодня был не единственный…
И вот я сижу такой, нажратый, и просчитываю, в какую сторону мне надо будет повернуть голову, что бы дальномер прошелся по ней задней двойной, и что бы не мучится, вот бля буду – налево.
И как только я представил все это месиво, так сразу же и успокоился – а хули, загадка, бля, ебаной русской души…
Среда, 21 Октября 2015 г.
19:06
История одного ремонта. Часть III.

Учите мат. часть, мать вашу так! А иначе нам удачи не видать…
Пробег за сезон около 8 тысяч километров. И постоянная ебля с мотоциклом – даже перечислять не хочу, что было… Но сезон закончен, осмыслен, и сделаны выводы для зимней работы. Краткий список того, что надо сделать:
1.Разобрать движок и заменить выскакивающую первую передачу
2.Выправить вмятину на ободе переднего колеса.
3.Покрасить как надо переднее крыло.
4.Заменить высоковольтные провода и свечные колпачки.
5.Установить дополнительные приборы.
6.Установить другие воздушные фильтры.
7.Изготовить и установить защитные щитки на передние дуги безопасности.
8.Изготовить и установить задние дуги безопасности.
9.Переделать заднее сидение.
10.Изготовить и установить бардачки-крылья с поворотниками по бокам заднего сиденья.
11.Изготовить и установить жесткие кофры под бардачки-крылья.
12.Перебрать электропроводку.
13.Заменить лампы накаливания на светодиодные.
14.Изготовить и установить докстанцию для смартфона.
15.Крепеж под фотоаппарат и антену на заднюю спинку.
16.Музыка…
Воскресенье, 8 Марта 2015 г.
13:45
История одного ремонта. Часть II.


В этом году я смог покататься на своем Вулкане, уже выйдя из отпуска, и получив права, всего пять недель. Катался не каждый день, ибо погода сами знаете, какая была. Но, намотал почти 5000 километров и сходил в один маленький дальнобой с тремя ночевками. Думаю, что такими темпами, за полный сезон я мог бы намотать половину того, что намотал прежний владелец аж за 21 год. Поэтому, полновесную звезду я честно заработал. А поскольку следующий сезон начну с самого начала, то на крышку воздушного фильтра можно сразу смело крепить вторую. Звезды уже купил (кокарда "Красная звезда. Крепежный знак Красной Армии СССР"), но еще не ставил – только нафотошопил:
Четверг, 28 Августа 2014 г.
22:43
Ну, вот и прошла неделя, с тех пор, как Бог дал, и я вывел свой Вулкан на большую дорогу. Еще прошло, или пробежала, а может и набежало, намотало 1300 км. Конечно, я еще много чего не умею, не знаю, не пробовал. Еще продолжаю тестировать и подбирать последние элементы экипировки, и снаряжения. Но уже опробовал трассу на разных крейсерских скоростях и выжал максималку, при которой я еще могу удержаться в седле. Прощитал и прокалькулировал средней дневной пробег будущего дальнобоя, но… но уж никак не предпологал, что сегодня, утречком, притормаживая на средней скорости, разложусь на «ровном месте».

И хотя дорога была влажная, я, перебирая в голове обрывки воспоминаний и ощущений падения, не пришел к однозначному выводу, почему жеж я, черт возьми, упал. Мот проскользил уже без меня аж метров двадцать, однако, кое-как доехав на нем до работы, и повозившись с ним пару часов, я укатил в Невьянск, а вечером, у Космоса, увидел, как опытный байкер, завалил свой чоппер, на скорости 20-30 км. «Сам ничего не понимаю», – только и смог выговорить он от удивления.

А на Восресенской горке, спортач поведал о своем сегодняшнем падении с заднего колеса, с точно такой же концовкой: «не понимаю». Может день сегодня такой? Луна близко к земле? Планеты неудачно расположились на небе? Или это просто статистика? В прошлом, первом и очень коротком своем сезоне я упал два раза. В этом уже два раза… Может, на следующий сезон, мне выехать в чистое поле, подложить соломки и выполнить свою норму сразу?

Или даже перевыполнить?... Вот уж точно: не поваляешь - не покатаешься)))

Current music Bonfire Band - 2014 My Fathers Son
Пятница, 22 Августа 2014 г.
21:45
Теперь, если стоя у дороги где-нибудь в Тьмутаракене, вы увидели, как я проехал мимо, не удивляйтесь – в нашем мире еще и не такое возможно…
Воскресенье, 22 Июня 2014 г.
04:56


Продолжение в комментариях...
Среда, 8 Января 2014 г.
20:58
Не знаю как вы, а я на таких праздниках всегда устаю больше, чем на работе.
Среда, 4 Декабря 2013 г.
21:54
Читаю «Фаворит» В.Пикуля… Теперь я точно знаю, кого я ищу: я ищу Настоящую Женщину! Настоящую! Это значит, что она всегда Настоящая, она просто не может быть другой – стервой, дурой, или ангелом, в зависимости от ситуации и окружающих ее людей – Настоящая женщина всегда остается сама собой…
Вторник, 19 Ноября 2013 г.
19:18
Все, я окончательно сошел с ума – какая радость!!!
Понедельник, 14 Октября 2013 г.
03:08
А хорошо тут у меня дома – уют и тепло логова, чай, классный новый музон, косяк, три часа ночи, и решил я что-то в дневнике своем полазить. Тут, на journals.ru. А ведь действительно – Дневник, с большой буквы. В нем написано кратко о чем-то важном для меня на тот момент времени. И я могу, по постам, вспоминать все записанные годы, а это, щаз уточню… с конца 2007 года. Едрит-Мадрид – это жеж 6 лет! Сколько же всего было за это время, а сколько еще будет… Алена, год назад, с какого-то перепугу, на мыло написала, как живу, что делаю. Вот так вот прямо и спросила. Ни слова о себе, а от меня потребовала все выложить. А тебе зачем это? Вот сейчас зачем? Раньше было не надо, а сейчас надо. Вынь и полож… расскажи. А помнишь, когда я по обкурке сказал, что теперь в состоянии рассказать тебе все, и всю правду о себе? И ответить на любые вопросы. Помнишь, что ты ответила? «А сейчас мне это уже не надо. В прошлый раз отказался ты, сейчас отказываюсь я». Сказала с гонором. Именно тогда я и понял, что наша совместная жизнь уверенно накрывается медным тазиком. Вот тогда я и ушел выкладывать в интернет «атчет о праисходящем» – а кому еще рассказать? Конечно, я и сам – «тот еще подарочек», но почему «прЫнц» не должен испытывать «прЫнцессу» на «прочность»? Я за кого должен «в огонь и воду»? За Принцессу! А не за пустышку. Да, может я и воспринимал тебя как плохую домохозяйку, у которой есть хобби – учеба на архитектора, цветы и бонсаи, модели машинок, путешествия, верховая езда, Pet Shop Boys, компьютер и интернет магазины, кошки, фотография, фотошоп, но меру-то, увлечениям, знать надо. …А вот ты почему в этом году, из вконтакте удалила фотоальбом с моими фотографиями? «Спасибо тебе, ты сделал меня сильной» – как-то так назывался. Столько лет висел, и бац тебе – стерли нахрен. Я вот, даже на компе, порнуху, с твоей сестрой и ее любовницей не стираю))). И еще, в Дневнике я понял, что словами можно сотворить «жизнь». Или кто-то сомневается, что были такие люди как дон Кихот? Или Ламмэ Гудзак? Это про них: Если бы их не существовало, то следовало бы выдумать. Вот и я, выдумываю только начало поста, а потом он живет и развивается сам – может и умереть, или вырасти в посредственность, но может и самостоятельно прийти к какому-то выводу, даже сильно отличающемуся от моего – вот у таких-то и есть «жизнь». И она не моя – это мои дети родились, выросли, чего-то достигли, и, пока их чтут и помнят, они живут. Других детей у меня, увы уже… Может мне в писатели податься – пусть меня науч… читают. А я буду читать Льва Кощеева – учиться писать буду у большего мастера пера. Вот у нас и дедушка появился…

Current music Nicole Hart & Anni Piper - 2013 Split Second
Понедельник, 16 Сентября 2013 г.
20:51
Нет, полет был сегодня, а вчера – только скачки. Галопом. По лесу. На мотоцикле. Под музыку. Энергичную музыку. Не знаю как так получилось, но вчера мне попалась активная музыка. Вот и были скачки. А сегодня поспокойнее – сегодня у меня был полет совы в лесу, над тропками, тропинками и меж деревьев. На восходящих и нисходящих потоках воздуха – дороги. И самое главное сегодня – это был плавный, но стремительный полет. Разогнался, взобрался на горочку, потом дал разгон, и катишься под уклон, выжав сцепление. Чудесен Калиновский Лесопарк – есть, где разогнаться, куда забуриться, заблудиться. Есть, где скорость полета набрать, и лавировать потом в стремительном планировании. И народу не очень – не мешает, природа хорошая, не загаженная, местами отдыха оборудованная. Одно жаль – скучно добраться, и нудно выбираться – сегодня ваще не понял, как возле своего дома оказался((( Неожиданно отдуплился, что вот он мой дом, и только тогда вернулось чувство географического положения. Потому, что я и по городу летал. Забираешься на очередную горочку, движок цилиндром как крыльями скорость наращивает, а потом раз, и под уклон – нырк, и сцепление выжимаешь, и обороты сбрасываешь. А скорость за 70, и паришь бесшумно, до первого запрещающего, и вот она: сказка. Где крыльями поможешь, а где и в вираж входишь бесшумно, как тать ночной, что с добычей улепетывает. Или обогнать по левой, трудового, уставшего воробья? А он и не слышит даже, что я в свободном парении его обхожу – этакий сов, добычу ищущий. А может сова? Или филин? Сыч? Неясыть? Орнимегалоникс?...

Current music The CD Woodbury Band - 2013 Monday Night!
Воскресенье, 15 Сентября 2013 г.
20:31
На тот свет, дедушке,
начальнику второго разъезда
Пермской железной дороге
Ивану Григорьевичу гос. Попову.


Здравствуй, дедушка, Иван Григорьевич. Пишет тебе туда, от сюда, твой правнук, по женской линии. В гости не собираюсь, но рад, с оказией, сообщить вам последние семейные новости. Как вы, наверное, не знаете, но я уже четыре года живу один, ибо развелись мы, с Аленой. Любовь не умирает – вот вы и не знали. Но это была единственная плохая новость (только не то, что любовь не умирает, а то, что вы не знали). А пишу я вам в очень радостный момент своей жизни – день рождения у меня. Физических лет мне стукнуло 47, несколько раньше, но вот сегодня я уж точно «заново родился». И День Рождения был отмечен хорошо: угощения, развлечения. Собственно говоря, именно «праздничному столу» и обязано «второе рождения» – сегодня я разжился пакетом анаши. Хорошим таким пакетом от хорошего такого человека. И сразу же смотался в Калиновский парк, на родники, где попил чаю, курнул косячок, и выкурил сигарку. Чуток опосля воткнул в уши плеер, что раньше никогда не делал, катаясь на мотоцикле, и меня вштырило! По полной! Дедушка, я не знаю, катался ли ты верхом на лошадях, скорее всего да, а если так, то ты меня поймешь. Только у меня еще были «цыгане» – конь, папаха, кураж, чистое поле и «цыгане». Ну, правда, вместо «коня» – мотоцикл, вместо «папахи» – шлем, кураж – скорость, а «чистое поле» – тропинки и тропиночки в лесу. А местами и такие тропы-госогоры, что даже иной пеший и не сунется. А цыган мне заменила любимая музыка из плеер. И была радость неизведанных ранее ощущений. Наконец-то почувствовал, что значит конь и полет. Я как будто заново родился – я ребенок, на очень интересном аттракционе, от которого просто дух захватывает, и хочется еще, еще, и еще. И на нем и страшно и интересно – страшно интересно. Правда, пару раз чуть не убился нахрен, но ни капельки не страшно. Погнул в дугу педали – левое стремя, и переключение скоростей. Отремонтировался подручными средствами, снова летал… и через час смотался на Шарташ. Плеер не выключал. Знаю, что дюже опасно, но я был предельно осторожен. Посетил Каменный цветок. Где еще раз курнул, вспомянул Алену свою – ей, там, в Питере, еще ой-ой как долго прожить надо, что бы места ностальгические, родные свои заиметь. И пожалел я её. Вот ей Богу, не вру. И забыл все, что плохого меж нами было (мала было, но долго). Но любила она меня одно время – вот только это и помню. А мать – никогда не любила. И это я тоже только сегодня ощутил. Догадывался, но произнести «в слух» не решался. А сегодня, попытавшись вспомнить, вновь ощутить чувства, что испытывал на себе от любящих меня людей, понял, что по отношению к матери – мне вспомнить нечего. Извини, но это вторая плохая новость(((. Больше не буду. В общем, летал я сегодня. Аки, сов в лесу. Или сова? И скакал на коне резвом. Такие моменты я буду помнить всю жизнь. Как первый поход в школу, первую любовь, как помню все то хорошее, что случается с нами впервые в жизни, в детстве, когда все новое вызывает такую массу эмоций и впечатлений, что остаются с нами не до самой смерти, но на всю жизнь…Впрочем, на этой хорошей ноте, и хочу закончить свое письмо – чай не Лев Толстой, семь страниц одну березу описывать. Да и кушать хочется, да и пора мне – убегаю, убегаю, убегаю… Ваш непутевый правнук Декс.

Current music Buddy Guy - 2013 Rhythm & Blues
Четверг, 5 Сентября 2013 г.
20:04
…И куда жеж это глазоньки наши глядят, когда я катаюсь на своем Вжике (Вжик – это я так мососыкл свой назвал)? А глядят они всегда в сторону – сегодня это было озеро Щучье, и Калиновские ключи. В прошлый раз это была поселок Кедровка, в позапрошлый – Сарапулка, до этого был на Новосвердловской ТЭЦ, на Александровских прудах, почти объехал Верх-Исетский пруд, но побоялся, что не хватит горючки и свернул в город (и так два раза – с северного и южного берега)… причем добирался я до всех этих мест «огородами», как в прямом, так и в переносном смысле – выезжая, я никогда не знаю куда приеду, ну разве что озеро Шарташ и Шарташский гранитный карьер, как точка назначения, известны мне заранее. Вот такие у мну прогулки, на которых мне нравиться не гонять (хотя на прямой, хорошей дороге могу дать и 70 км/час), а ехать по проселочной или лесной дороге на четвертой передаче, но маленькой скорости, так, что бы движок еле-еле – чух-чух, как мурлыканье))) Кайф… хотя, для полного кайфа не хватает малюсенькой, походной треножки для варения кофе в кружке, на лесных привалах))) Но мы работаем над этим вопросом…
Среда, 4 Сентября 2013 г.
22:13
…Что самое поганое, когда болеешь? Это незнание, когда выздоровеешь. Впрочем, это во всем так…
Вторник, 30 Июля 2013 г.
21:33
…Записался сегодня в автошколу имени Николая Гастелло – условия максимально приближенные к боевым. Самолет 72 кубика, но гайцам буду говорить, что это 49-и кубовый «вжик» – прав не надо. И в первый же вылет намотал по городу 60 км… но вражеской колонны с танками так и не нашел. Не теряю надежды. Однако если гонять больше 50-60 км/час – слезятся глаза, придется покупать шлем, а то заходишь в вираж, и скупая, мужская слез из под века на зрачок, и нихрена не видно, где наши, где не наши… Если доживу до зимы (тьфу-тьфу, тук-тук, поскрести штаг, трижды повернуться – да хранят нас святые), то весной возьму литровый чоппер…

Current music Michael Mojo Nilsson - 2013 The Abduction Of Big Papa Mojo
Среда, 24 Июля 2013 г.
21:37
Представляете, сегодня, мне, в магазине «РайтСити», в 23.03 не продали пиво. Я в шоке! Конечно, всем пофиг, что я зашел туда, в 22.45, не торопясь выбирал еще себе на ужин мясо, взвешивал овощи, плутал в лабиринтах полок и стеллажей, стоял в очереди на кассе, и уж тем более всем плевать, что пиво безалкогольное – Балтика «0» (non-alcoholic, как написано на банке). А вот квас, в котором 1,2% об. спирта (написано на бутылке), продали. Это, примерно, как стоял маленький мальчик по улице, стоял, никого не трогал, вдруг к нему подошел злой педофил, стянул с него трусы и поцеловал его в жопу! Да и пох, что не трусы а майку, не стянул а задрал, не в жопу а в живот, не педофил, а… а вам откуда это знать? Вот откуда вам-то знать, каково было мальчику…

Current music John Fogerty - 2013 Wrote A Song For Everyone
Среда, 3 Июля 2013 г.
22:52
Я многое могу себе позволить, особенно на ночь... А вы?

Current music Мультик "Губка Боб"
Воскресенье, 7 Апреля 2013 г.
20:36
…Ходили сегодня с Никиткой в кино, на «Джек - покоритель великанов», в Парк-Хаус. Усадил ребенка поиграть на 6D Автосимулятор XD-Motion, и, пока я глядел, как Кит играет, какой-то пацан, лет 8-9 пялился на меня. Потом этот киндер подозвал свою младшую сестру, пошушукался с ней, косясь на меня, и, подойдя ближе, спросил: «А вы знаете, что очень похожи на Джона Леннона?». Ну, что тут сказать? Рок-н-ролл жив!!!
Понедельник, 25 Марта 2013 г.
19:58
…Почему-то, когда я заказываю чашечку/кружечку/стаканчик растворимого кофе без сахара, продавцы всегда меня спрашивает: «Черный?» Еблжд, а какой жеж он бывает еще?!

Current music Сериал "Все ненавидят Криса"
Закрыть