Великая Объединенная Империя Гадюкандии и Холерии
клуб заведен 14-12-2003
постоянные читатели [27]
brownie, caliban, CapraL, d-r Hogart, Delia Grey, grreg, Hogart I Benedict, joker, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, Martin Riggs, Megadest, merrycat, Mosli, pomponaz, Schastie, Wohltat, x, Yutaka, Ахха, Вук Мрнявчевич, Димка, Ёлочка, Ирча, Кама, Фелли, Эль
хранители [9]
cassandra, Hogart I Benedict, joker, Magrat Garlick, Martin Riggs, Megadest, pomponaz, Лохматая, Флейта
участники [14]
cassandra, Delia Grey, Hogart I Benedict, joker, Magrat Garlick, Megadest, Mosli, pomponaz, Wohltat, Ахха, Лохматая, Просто Кот, Флейта, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
[20] 24-10-2006 12:29
Слушайти!

[Print]
Ирен Адлер
Суббота, 7 Апреля 2007 г.
22:33 Флейта » Ап-салютная тайна! (с)
Дорогие имперцы, тут скоро будет происходить Совершенно Тайное и Абсолютно Секретное Событие. Подробности Не Разглашаются. Следите за рекламой.

И если вы думаете, что редактор ваш замылил газету, то таки фиг. Он стоически борется с желанием уйти в карбонарии хотя бы с целью посмотреть на всполошившегося потрясениями в державе анпиратора. Может, хоть с балкона помашет...
К чему то бишь я? А, да, - газета будет! Но попозжи.


Поскриптум. Да, вот еще что: у кого есть Передвижной Бруствер - берите с собой. На случай дождя, международного шпионажа и внезапного анпиратора.

Еще поскриптум. Вести церемонию ввиду ее тайности будет может быть дезертир, но это еще не точно.

Еще еще поскриптум. Хотя я надеюсь, что он. Тогда получится как надо, на мой взгляд то есть.

отредактировано: 07-04-2007 22:34 - Флейта

Четверг, 26 Октября 2006 г.
А Император у вас так и некоронованный, между прочим.

Не то чтобы архиепископа, даже верховного вкушеца нету. Да даже государственной рылигии нету!..

Немедленно признавайтесь, кто согласен нести свет веры в наше отечество, а заодно и меня короновать?.. Если не признаетесь, буду назначать добровольцев. Свирлепо обводит подданых свирлепым взглядом Ну?
Понедельник, 23 Октября 2006 г.
15:04 cassandra
Итак, благадаря нашему узнегу анператорскага режиму Ирен Адлер, Великая Объединенная Империя Гадюкандии и Холерии сможет наконец-то перещитать пагаловно своих подданных.

Внимание!
Каждому, считающему себя заинтересованным в судьбах Анперии родной, требуется ответить на вопросы следующей анкеты:

1. Имя
2. Должность в Империи (если есть)
3. Стаж в Империи.
4. Родственные, генеалогические и иные связи с гадюканцами
5. Здоровые наклонности.
6. Нездоровые наклонности.
7. Полезные привычки.
8. Вредные привычки.
9. Желаемая должность в Империи. К этому пункту приложить резюме и рекомендации гадюканцев. Если рекомендациев нет - то и фиг с ними
10. пару слов от себя на любую тему

Щас Анператорская чета соберёццо с силами и покажет пример своим подданным, КАК это надо делать

отредактировано: 24-10-2006 11:58 - Hogart I Benedict

12:28 joker » Вопчем-то это...
... можно расценить как противузаконновое действо, но я щитаю что палковник Megadest заслужил сей ордин и посему я иму иво таржейственно вручаю.
Да.

Состояние: радушное

Утвирждаю

отредактировано: 24-10-2006 11:41 - joker

Суббота, 21 Октября 2006 г.
03:41 Megadest » Для внимания общественности:
Формулирую ценные предложения, высказанные на вчерашнем совещании:

1. График работы -- при невозможности уделить один час в одну неделю (с супругою совместно) сложно ожидать чего-либо. Хоть, там, указ подмахнуть и всио такое...

2. Объявления текущие -- Типа "где государь, когда будет". Можно же прилепить пост и редактировать по мере необходимости. Кстати, туда же можно и записывать дела, требующие государевой реакции.

3. Что касается прилепленного -- там же (под кат убрать?) перепись населения вывесить. Пусть все знают, кто есть кто. Или ссылку из поплавка сделать в другой пост -- и редактировать при необходимости его.

4. Почему я говорил про призвание жителей в участников -- потому, что необходимость взывать к общественности бывает и у простого крестьянина. А как он это будет делать, если пост не может создать?

5. Следующее собрание кабинета министров будет проводиться в теткином колбасохранилище. Стратегию подкрадывания продумать поручается курсанту Лохматой, ибо знакома с местностью, да и опыт имеется.

6. Что касабельно супружницы его величества -- было высказано предложение об определении области ответственности. Поскольку сие есть человек, причем живой и участвующий в обсуждениях. Если структурировать нагрузку -- можно же и полезный результат на выходе получить А то вчерась записывала-записывала, а в конце-концов еще и спрашивает Впрочем, это мелочи.

7. Выдвигаю еще одно предложение -- внести дополнительно еще одного человека в хранителей. Для страховки. Ибо звездочея нашего уже очень давно никто не видал, император... я...

N. Будут дела делаться -- появятся и другие люди. Вон вчера Martin Riggs заглядывал, в авраг Ахха заходил... Не каждый может каждый жень сидеть указы строчить или, там, метлами махать. Но даже и небольшой вклад -- уже плюс. Император, в конце концов, тоже человек. Что валить все на него, когда сами того. Верно говорил почетный дезертир Жекер -- власть надо брать, ее никто не отдает. А что есть власть? -- управление! Половину вопросов можно решить и без присутствия императорского. И фиг бы с ней. с конституцией формальной -- она для этого не нужна.

Че я забыл?

отредактировано: 24-10-2006 11:59 - Hogart I Benedict

Четверг, 3 Июня 2004 г.
06:31 Hogart I Benedict » Указ Нумер Два
Мы, Хогарт I Благостный, в неустанной заботе своей о процветании и благополучии вверенной нам Творцом Империи и ее жителях в неусыпном рачении, повелеваем:
Magrat Garlick за служебную ошибку строго пожурить;
её же, в целях поправки подорванного -- на верной Нам и Нашей Великой и Достославной Империи службе -- здоровья, отправить в досрочный отпуск с сохранением содержания лечиться на Переплюйские воды вплоть до полного выздоровления;
ей же строго воспрещаем стреляться и всяческо себе членовредительствовать, дабы дурной пример прочим нашим служащим не подавать.

Писано в Е.И.В. Хогарта I Канцелярии под Е.И.В. диктовку. Милостиво руку приложить соизволил.

Hogart I

отредактировано: 24-10-2006 12:04 - Hogart I Benedict

Понедельник, 15 Декабря 2003 г.
15:09 Delia Grey » Первые пять постановлений Министерства Просвещения, в архив сданные.
Разглашаю по всей нашей империи, как и повелел Его Величество Хогарт I Благостный, грамоты, кои являются первыми пятью постановлениями Министерства Просвещения.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Постановление нумер 1. Общее положение о науках и образовании в славной нашей империи.


Писано 29 числа одиннадцатого месяца сего года.



Властью, данной мне Его Императорским Величеством Хогартом I Благостным, постановляю:

1) возвести в достославной нашей империи учреждения, именуемые детскими садами, школами, лицеями, академиями, университатами, а также прочие заведения, кои служат для развития и воспитания отроков наших, ибо они и есть будущее нашей империи.
2) должно начинать обучение детей малых чтению, счёту и письму с ранних лет, засим постановляю открыть подготовительные школы для чад с четырёх лет. Кроме грамоты, обучать их там же искусству пения, танца и живописи, дабы гармонично и всесторонне развивать молодое поколение.
3) базовое шестилетнее школьное обучение является бесплатным и обязательным. В первый класс должны поступать дитяти 6-7 лет от роду, грамоту знающие. По окончании шести классов отрок получает диплом, свидетельствующий о получении образования I ступени.
4) после шестого класса отрок волен самостоятельно определять своё будущее. По желанию, имеет возможность продолжить углубленное профильное обучение с 7 по 11 класс, так же за счёт государства. По окончании молодой человек или девушка считается получившим образование II ступени.
5) высшее образование является также бесплатным, продолжается в течение четырёх лет. Если же на лекаря отрок учится, семь лет надлежит ему корпеть над книгами.
6) во всех учебных заведениях надлежит создать условия для ежедневной трапезы обучаемых, а также неусыпно следить за здоровьем оных..
7) начать производить в государстве нашем бумагу, чернила и перья, дабы обеспечить учащихся всем необходимым
8) открыть книгопечатное учреждение, ибо необходимо производить елико возможно больше книг разумных.
9) обратиться к соответствующим министрам, чтобы в нашем государстве достаточное количество театров, музеев, читальных изб, парков, интернет-каве и прочих учреждений для услаждения души было поставлено. Ибо если отрок будет знать, как занять ему своё свободное время, не станет он заниматься битьём баклуш и не будет приобщаться к разбойным бандам и прочим занятиям, порицания заслуживающим.


Данное постановление надлежит отправить Его Императорскому Величеству, достопочтенному Хогарту I Благостному, с целью ознакомления, исправления и утверждения.


Утверждено Его Величеством Хогартом I Благостным.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Постановление нумер два. О графике учёбы.


1) учебный год следует начинать 1 числа десятого месяца, именуемого октябрём.
2) дитяти должны учиться 5 дней в неделю, дабы была у них возможность отдохнуть и восстановиться в субботу и воскресенье.
3) учебный год следует поделить на четыре четверти:

- I четверть - 1 октября - 15 декабря
- II четверть - 8 января - 10 февраля
- III четверть - 26 февраля - 1 мая
- IV четверть - 15 мая - 1 июля

В промежутки между четвертями отдыхать надобно каждому отроку.
4) ежедневно разрешается проводить не более 6 уроков, чадам до 9 лет - не более 4 уроков.
5) каждый урок должен длиться 40 минут. Перемены - 10 минут. После третьего урока - получасовая обеденная перемена.


Утверждено.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Постановление нумер три. О науках, кои каждый отрок изучать должен.

1) чада до 7 лет должны изучать науки:
- чтение и культура речи
- письмо
- арифметика
- физическое воспитание
- пение
- рисование
- танцы
2) после семи лет следует добавить в курс науки:
- иноземный язык, именуемый аглицким
- французский язык
- латинский язык
- семейные отношения
- естествознание и природоведение
3) после десять лет отрок может изучать:
- Историю Гадюкандии и Холерии
- всемирную историю
- правоведение
- компьютерную грамотность
4) в пятом классе надлежит добавить биологию и физику
5) в шестом классе добавляются основы химии и черчения
6) после шестого класса ученик сам волен выбрать, что ему изучать далее


Поправка нумер один к постановлению нумер три, о предметах, к изучению необходимых.
В результате обсуждений, размышлений и дополнительных рассмотрений, принять следующие поправки:

1) латинский язык исключить из предметов обязательных, ибо сложен слишком для деток малых.
2) Историю Гадюкандии и Холерии начать изучать с первого класса, дабы могли отроки узнавать историю империи родной с самых юных лет
3) С пятого класса ввести в программу предмет Основы Джорналоведения, дабы могли отроки заводить свои дневники на Journals.ru и сделали бы их и глазу и разуму приятными. В качестве лекторов приглашать самых известных и читаемых камрадов Джорнэлса.


Министр просвещения,
Мисс Дэлия Грэй.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Постановление нумер четыре. О повышении мотивации учащихся.

Постановляю отменить во всех учебных заведениях следующие порядки, с целью повышения мотивации учащихся:

а) оценки, баллы, рейтинги и тому подобные архаизмы
б) школьную форму
в) всякого рода дежурства
г) парты, расставленные по рядам и прочие предметы, ограничивающие свободу движений учащихся
д) всякого рода наказания

Министр просвещения,
Мисс Дэлия Грэй.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Постановление нумер пять. О внеочередном обязательном отдыхе учащихся.

Дабы не допустить перегрузки учащихся и дать им возможность отдыха постановляю:

- дать каждому отроку возможность отдыхать 5 дней вне учебного плана, в выбранное им время с возможностью брать одиночные отгулы, либо использовать возможность за один раз.

Министр просвещения,
Мисс Дэлия Грэй.

отредактировано: 24-10-2006 12:05 - Hogart I Benedict

Закрыть