Великая Объединенная Империя Гадюкандии и Холерии
клуб заведен 14-12-2003
постоянные читатели [27]
brownie, caliban, CapraL, d-r Hogart, Delia Grey, grreg, Hogart I Benedict, joker, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, Martin Riggs, Megadest, merrycat, Mosli, pomponaz, Schastie, Wohltat, x, Yutaka, Ахха, Вук Мрнявчевич, Димка, Ёлочка, Ирча, Кама, Фелли, Эль
хранители [9]
cassandra, Hogart I Benedict, joker, Magrat Garlick, Martin Riggs, Megadest, pomponaz, Лохматая, Флейта
участники [14]
cassandra, Delia Grey, Hogart I Benedict, joker, Magrat Garlick, Megadest, Mosli, pomponaz, Wohltat, Ахха, Лохматая, Просто Кот, Флейта, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
[20] 24-10-2006 12:29
Слушайти!

[Print]
Ирен Адлер
Суббота, 7 Апреля 2007 г.
22:44 Флейта » Про газету:
Вот такой чудесный заголовок изготовил для нашего захиревшего было издания нашей захиревшей было отчизны талантливый и скромный Е.И.В.дизертир.



И совесть не позволяет мне оставить оный труд без надлежащего к нему употребления. В общем - опять же следите за анонсами. Оне будут.

22:33 Флейта » Ап-салютная тайна! (с)
Дорогие имперцы, тут скоро будет происходить Совершенно Тайное и Абсолютно Секретное Событие. Подробности Не Разглашаются. Следите за рекламой.

И если вы думаете, что редактор ваш замылил газету, то таки фиг. Он стоически борется с желанием уйти в карбонарии хотя бы с целью посмотреть на всполошившегося потрясениями в державе анпиратора. Может, хоть с балкона помашет...
К чему то бишь я? А, да, - газета будет! Но попозжи.


Поскриптум. Да, вот еще что: у кого есть Передвижной Бруствер - берите с собой. На случай дождя, международного шпионажа и внезапного анпиратора.

Еще поскриптум. Вести церемонию ввиду ее тайности будет может быть дезертир, но это еще не точно.

Еще еще поскриптум. Хотя я надеюсь, что он. Тогда получится как надо, на мой взгляд то есть.

отредактировано: 07-04-2007 22:34 - Флейта

Понедельник, 2 Октября 2006 г.
19:18 Флейта » Вот те на!
Чо тихо-то так?! Али все затаились и газету ждут?!

Ваше Велико, ты когда мне антервью даешь, а? Пряники - хорошо, а по делу, ась?..

И вообще -

НЕ СПАТЬ!!!

отредактировано: 24-10-2006 12:00 - Hogart I Benedict

Четверг, 28 Сентября 2006 г.
18:53 Флейта » Сигнальный нумер газеты "Имперския Ведомости". Анонс.
Согласно указу Е.И.В., а такоже и по пристрастию к журналистике и не без вредности характера, выпускается сигнальный нумер державной газеты "Имперския Ведомости". Поскольку государство велико, а газета одна, самоназначенный редактор (я то есть, поскольку Е.И.В. в своей резолюцыи должность мою указать не изволили) постарался не забыть все стороны жизни славной империи (что само по себе вилами по воде писано, подданных не собрать, но об этом позже).

Анонс рубрик и статей:

1."Из дворца сообщают" - указы, эдикты, декреты, информация по министерствам и ведомствам, монархические причуды и светские сплетни тоже - дабы и первую полосу читать интересно было.

2."Достославные гадюкандцы и холерийцы" - о выдающихся, примечательных и занятных личностях нашей славной империи.

3."Лучше жить в провинции у моря..." - лирические зарисовки из холерийской жизни, а также авторские рассказы Е.И.В. капера durilk'и (если поймаем, давно не видно было).

4."Вокруг империи" - новости зарубежной жизни, отчеты министра иностранных дел Bird`а и эльфовидного посла Е.И.В. Синего Зайца (ныне Oxygene), если опять же добудем оных.

5."К пенатам" - народное обозрение. Традиции, полезные советы, календарь огородника, критика земельной реформы. Авось отыщем холопа Пигмалиона, пусть поддерживает рубрику на досуге.

6."Служу Е.И.В." - завлекательные статьи о службе в войсках Е.И.В., интервью воевод, разоблачительные материалы об интендантах и прочие военные приятности. Комментируется полковником войск Е.И.В. Megadest`ом.

7."Некрасный уголок" - помещает памфлеты знаменитых смутьянов империи, а также конструктивную критику отдельных государственных безобразий и освещение проблем империи.

8."Творчество достойных" - принимаются статьи, стихи, заметки, рисунки, рецепты и вышивки, также фотографии, выпиленные лобзиком предметы обихода и все, чего душа ни пожелает. Поскольку все граждане Гадюкандии и Холерии несомненно достойны, то принимается любое произведение от всех, кому в газете прославиться вздумается.
Тут же печатаются письма в редакцию и ответы на них, гороскопы и полезные советы Е.И.В. звездочета, астролога и мудреца pomponaz`а, объявления частные и ведомственные, поскольку нечего формализм разводить и искусственно отдалять достославных граждан от их социальных институтов, пресса тут не помощник.

9."Ума палата" - анекдоты, песенки-потешки, загадки, колонка редактора, а также и критика Е.И.В., дабы не всерьез принята была.

Прошу уважаемых подданных ознакомиться и высказаться по существу приведенных направлений, дабы не забыть чего в спешке. Также покорнейше прошу Е.И.В. назначить время аудиенции для взятия интервью для первого номера газеты. Дизертира Е.И.В. joker`а, ежели не погнушается, прошу найти время на оформление заголовка издания, дабы отличимо было среди другой канцелярщины имперской.

Всех граждан приглашаю предлагать темы для заметок, делиться информацией, давать объявления и присылать работы для публикации, иначе буду домогаться оных безоговорочно, с Е.И.В. одобрения (там ниже завизировано).

Еще нехудо бы было изданию обзавестись корректором, но это пока на добровольных началах.

К сему - редактор Е.И.В.

отредактировано: 24-10-2006 12:00 - Hogart I Benedict

Закрыть