потЁмки
ШанКа
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [70]
Alexvn, AntiMiau, asy40, Bloody Garnet, Chiquitita, Crisl, denika, denil, Dilemma, Dina_fareast, Farrant1, GABRIELL, i-lightning, Jazmin, jetta-j, Kallis_Mar, Kristina Dahlgren, Laddie, Lori, Macey Linds, Margiat, Marmaluka, Martin Riggs, miju, mopushville, Moskvichka, muxoe_kuco, mysoli, NeAmina, Q-River, rane, Royal Heart, Se Croiser, Signora, skuratov-belsky, Sol-veyg, Spring Melodi, Stamina, Starik67, Stinson, Tawe, Tej_Nikki, truedowngrade, vredniy djkxjyjr, yluni, Zadira, Zerkalo diary, Адаэль, Барсучата, Белейшая Мышь, Вэл Ли, Дейдара Роджерс, Десса, Добрынина, Зоряна, Иллия, индрик зверь, Ланочка ПМ, Майская гроза, Рэй, Санди Зырянова, Санькина мать, Тенже, Тихие радости зла, Фотина, Шут обыкновенный, Экселенц, ЭлектроФенек, Эпифита, Ящерка Билль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Таганрог
Воскресенье, 21 Января 2018 г.
16:36
Ну вот, ура, прочитала ленту за несколько пропущенных дней, не так много оказалось, как я боялась, но здесь лампово потомушто. Впервые читала со смартфона и пишу сейчас отсюда же ))) Необычные ощущения! Читать удобнее горизонтально, а писать вертикально... А, нет, писать тоже горизонтально - виднее))) но куча очепяток в любом случае, ы!
Теперь может не будет таких пауз, а то комп дома лень включать, у меня от него какое-то нервное беспокойство мгновенно образуется, приятнее в смартике телеграм почитать, тем более, что там же так легко можно накачать книжек и не надо искать очередное зеркало флибусты. Хотя в смарте свои неудобства, вот джо и дайри не заточены, масштаб меняется у всего целиком, а не у шрифта, но можно приспособиться.

Что ещё...
Синички прилетают в кормушку, но хотелось бы почаще. Кошаки в восторге, но отпугивают своими прыжками гостий, которые не догоняют, что але, стекло же! Не достанут!
Сейчас идет дождь, а до того неплохо насыпало снега и даже полежало, но увы. Потом обещает приморозить, так что надо найти свои ледорубы...
Понедельник, 8 Января 2018 г.
19:53
совсем вывалилась из блогосферы...
жизни и фанатства у меня нет, быт обыденен. пишу и читаю телеграм, книжек вот накачала кучу. флибуста подыхает то там, то сям, а в телеграме раздолье! может что из той кучи и понравится для следующего чтения, как закончу нынешние три книжки...

кормушку вот на окно повесила, это да. самодельную, из баллончика. покупных не видела, а они няшные такие на фоточках из интернетика, ага! третий день висит, сегодня только раз синичка мимо пролетела, да сесть не решилась,и больше пока не вернулась. надежды не теряю, ЗИМА БЛИЗКО!
в смысле, у вас то она может уже и, а у нас то сейчас жара! ждем февраль-март, ага...
Среда, 27 Декабря 2017 г.
12:46
не было печали, купила баба порося!
...
вот уж точно, с народной мудростью не поспоришь! под защитным стеклом смарта появилось большое конденсатное пятно, очень мешает печатать, хотя при определенном усилии можно, но ёпрст! човаще! что могло случиться за ночь, такую же, как все предыдущие? никуда я его не роняла, ничем не обливала.
пошла по форумам, сразу гонят в сервисный центр, впрочем, и там, пишут люди, кривопопые косоруки обитают)) и даже фирменность стекла не гарантия. но мне бы чего из народных средств. предлагаются фен, липучка (приподнять тачскрин от дисплея, но куда денется влага?) и банка с рисом/солью... кхм... дожить, значит, до вечера и пуститься во все тяжкие!
кто-нибудь сталкивался с проблемой?


апд: проблема благополучно разрешилась))) рис мне лень было ждать, хотелось все и сейчас, поэтому я сняла резиновую липучку с полочки, взяла фен и приступила
...
. липучка оч-чень классно лепится к экрану, ы! фен лежал на боку и гудел, стекло нагревалось, но если моя рука терпит, рассудила я, то и со смартом ничего катастрофичного приключиться не может. но не усердствовала, а все тянула липучку вверх. расчет был в том, чтобы создать хотя бы щелку, в которую мог проникнуть горячий воздух и вытеснить лишнюю влагу. и таки да! но не сразу))) экран делал чпок и приподнимался, ай, страшно!
и с первого раза, хотя я ничем, кроме воздуха под стекло не лазала, под ним все равно образовались какие-то пятнышки, которые были, конечно же, лучше огромного мокрого пятна и не мешали работать, но как же раздражали, аа! так что в итоге я опять включила фен, взяла зубочистку, обмотала ее ваткой, намочила в мицелярке (спирта у меня нет), опять отчпокнула (оно разогревается и как-то вдруг само посередине одной из длинных сторон) стекло и потерла пятнышки... и таки оттерла! правда, остались пресловутые а-ля бензиновые разводы, может потому что не спирт, м? но как бы то ни было, об этих разводах надо знать чтобы заметить. а работает тачскрин снова идеально.
я опасалась, что за ночь вода снова неведомо как конденсируется снова, но пока нет... продолжение следует.
Суббота, 23 Декабря 2017 г.
20:50 роутер с вайфаем
вещь! хочу себе такой теперь! брать?

мама купила себе сегодня в деревню, и интернет теперь просто летает, по крайней мере вайфайный вариант на мобиле — все обновляется, не успеваешь глазом моргнуть, не то что в прошлый раз. но ващетт они конечно думали, что заменят им модем, который уже два раза сбрасывал настройки доступа, а ростелекомовцы сказали, что это нормально©... ептаааа!!! но и тут Ростелеком подложил свинью — там особенная снежинка, т.е. штекер, подходящий только для ростелекомовского штекера, но этот момент мы как-то сразу не просекли.
роутер так легко нашелся и ноутом, и смартами, что я аж растрогалась))))
тыща с копейками, точно надо брать.

а то повадилась я играть в Рыбий дом, а там с включенным интернетом всякие пингвины плавают и жемчуга свои считают))) вчера мне восемь часов бессмертия обломилось — повторяю: ВОСЕМЬ! ААА!!! — и я до последнего нет таких слов, я знаю! поэтому когда сегодня внезапно вывалили мне три часа, я устало выдохнула и закатила очи горе)))))

да, еще спасибо вайфаю — наконец, скачала то жуткое обновление на 2,5 гб, которое все уже скачали, сказали, что аппарат подпрыгнул на пару пунктов, все чики-пуки и берите-не бойтесь, и как не взять, циферка никак не уходила с экрана, ни в какую! *топнула ножкой*
и да, я наконец убедилась на практике, что при работающем вайфае не должна быть включена кнопка передачи моб. данных, а то было как-то непонятно...
___
купила и даже, не без мучений, подключила!
теперь вопрос: менять ли тариф на смарте
Четверг, 21 Декабря 2017 г.
12:27
вчера коты разбили мои весы кухонные
им даже полгода нету, блин. симпатичные такие, со стеклянной поверхностью - вся в паутинку теперь и крошится. обклеила скотчем, сами они удивительно, но работают...
но паутинка!
но меньше полугода!
батарейка еще даже не истощилась! *побилась о сруб светлицы*

это младший, сучонок, энергии через край.
на кухонном шкафу, под потолком, стоял старый поднос с кастрюлькой и тяжелой стеклянной пепельницей, которую я под цветы использовала, сейчас некуда.
и вот он, видимо, с холодильника прыгнул и за край подноса, и все свалил и пепельницей как раз по весам. она именно такая тяжелая, чтобы упасть как стояла, а кастрюлька ушла в полет, кмк.
чуть глубже на столе стоял кувшин с фильтром, хоть он уцелел.
захожу — на полу разгром и куски стекла. убрала и только потом заметила весы. чуть не померла там.
хотя, конечно, все бы проблемы были такого рода, ага.

хотела котов голодом заморить в наказание, но куды там
всегда виноват хозяин, но всего не предусмотришь, это да...
Среда, 20 Декабря 2017 г.
10:39
утром нападало снега, сейчас синее небо, всё растаяло и пахнет весной))))
что, новый год? где?

я третий день в любимых резиновых сапогах и гетрах с помпонами, хожу домой пешком, разгоняю гормон))
Вторник, 19 Декабря 2017 г.
20:12
...понравилось смотреть «Звездный путь Энтерпрайз», или как оно там называется, это который с лысым капитаном Пикардом сезоны.
спокойная философская вещь. все такое кукольное, но не слишком. мило. в самый раз...

вообще без понятия что писать, ааа, паник-паник...
может просто зима, может момент такой, может оно пройдет...
прост не суетись, не выходи в окно.
да всё номалёк...

а вот чо пишут: «Из-за угрозы блокировки Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером. С мая 2017 года Telegram Павла Дурова является самым быстрорастущим мессенджером по количеству скачиваний и размеру аудитории в России. Эксперты связывают это с противостоянием сервиса и российских властей» — мне нравится телеграм, низзя его закрывать!
Пятница, 8 Декабря 2017 г.
16:58
♦вчера снова читала книжку и телеграм и смотрела лениво тв, и отдыхала от... сама не знаю чего.

♦сегодня поспала, но как-то не так сладко, как хотелось...
есть два литра супа с рисом, брокколи, индейкой и картошкой, будем есть без хлопот.

♦решила смотреть почаще канал Мир - их два, второй Мир24, новостной. но там тоже одну и ту же новость каждый час повторяют, ааа!!! это видимо, общая болезнь новостных каналов, но по крайней мере, повторяется отечественная новость, а не набившая оскомину калифорния, лондон, трамп и прочая олимпиада...*блеванула*
и много новостей стран СНГ, если это еще так называется, в общем, бывшего Советского Союза, а щаз все такие самостоятельные стали, што тыыыы! но интересно. и не про на же, сиволапых дураков, и все поэтому заметно проще и веселее воспринимается.
я ужасно хочу быть лояльной к властям, потому что это полезнее для психического состояния, НО БЛИН НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ААА РАС-РАС!!!
лучше не видеть и не слышать, тогда и говорить не придется.

♦вышла на улицу, в этот пздц и ужснах, грязь, разруха, серость, тлен, уныние, фууух.... купила всякой хоз. бытовухи по скидкам, и швейцарский кремик для лица, увлажняющий — Абсолютное Увлажнение — на основе талой воды альпийских ледников, фу-ты, ну-ты! швейцарцам можно верить или тоже брешут? )))

♦пойду почитаю холиварку, какие там еще новости приключились за вчерашние сутки...
Понедельник, 4 Декабря 2017 г.
21:19
ленту на джо читать интереснее, чем на блогхаусе.
и там и там общая.
но в джо как-то мягче пишут и реалистичнее.
а в бх все такие не такие снежинки особенные, уфф.... УТОМЛЯЮТ!!!

...
надеюсь, что зависшая ситуёвина с количеством дневникоблогов рассосется со временем как-нибудь сама. обычно я знаю ответ, но сейчас у меня внутри гулкое эхо.
14:01
устала. ничо не делал, только вошел — и вот опять!
вчера компик не, смотрела премиленький отечественный сериал «Мама-детектив», рекомендую от чистого сердца. там дама на сносях расследует убийства, не из любопытства, а долга ради )) и так уж она пыхтит и сопит, лазая там везде, и водички просит и в туалетик ломится, и то жарко ей, то дурно. особый колорит! так по ходу весь сериал на сносях и проходит, потом роит - и фильм конец!
следователь она. и муж ее тоже и даже ейный начальник, но с ним она в контрах и все разводится собирается. а он вроде и к детям... — ах да, еще два мальчика у них лет 7ми, два бандита! — вернуться хочет, но жена уперлась рогом, так что он периодически водит в ресторан свою секретаршу-селедку. дурак. сказала же жена, что не надо врать и надо делами доказывать свои желания, а не вот это всё!

ну, еще читала, ела, снова ела и била баклуши, впрочем, это я делаю каждый день.
тоска-а-а...
Вторник, 28 Ноября 2017 г.
19:49
дыбрить или не дыбрить, вот в чём вопрос!
•моя старая Кошка совсем обалдела, каждые пять минут требует поесть, но не доедает даже тот мизер печенек, что я ей даю. давать больше — кормить остальных оглоедов, которые и так неплохо себя чувствуют, чтобы еще и особо избранный корм жрать.
•вчера Маша дала для них рыбьи хребты, куски головы и все такое. я отварила и... и никакого особенного энтузиазма! одно слово, горожане))) нет, обглодали, вернулись и снова обглодали. но лениво, балованно, никуда ж оно не денется, чо трепыхаться. нуну... зима скоро!
•у нас морозец и ветер. вполне ощутимо.
•шагала
...
сегодня пешком. вполне мускульно, но ужасно скучно. увы и упс, это основной фактор нежелания.
•нет, я не трачу время даром, слушаю аудиокнигу. в данный момент не помню как называется, но про императрицу Елизавету Петровну, начитано Герасимовым, это вообще-то самый определяющий момент. голос для меня намного важнее содержимого, да. ничего даже супер-мега-крутое, но начитанное мерзким скучным неприятным голосом не будет иметь для меня никакого значения и смысла. но вообще я страшно ленива, гАсподь, вот накачала когда-то что-то, и слушаю мееедленно, нерегулярно, это ж надо еще в смарт запихааааать...
•я б с удовольствием дыбрила, как дыбрят тут многие, но блин, тут воедино сошлись два фактора: 1. моя жизнь ну вот вообще ничего в себе не содержит (даже чисто в бытовом плане, ну все настолько примитивно и зацикленно, что... ну смысл?) и 2. мне не хватает самомнения, чтобы такую малость расписать да просто описать для себя, любимой, и всех осчастливленных, кто вовремя глаза не отведет
•особенно вдохновенно я могу ругаться, но кому это надо? даже мне не надо. я хочу быть тихим счастливым растением, раз на большее меня не хватает. но не получается даже это. таким, знаете, подсолнушком, тянущемся за солнышком...
•ну вот, душу вывернула, уж что есть!
Воскресенье, 26 Ноября 2017 г.
17:41
• шоу Путманы на канале ТЛС, я могу подсесть, дадад, кажется, по воскресеньям в 14.00 как раз повторяют недельные выпуски. мама, папа, трое сыновей, дочка — все женаты/замужем,у каждого по 3-5 детей! всего 25ть, 26й на подходе. общий семейный бизнес, строят второй дом, побольше (с 500 кв.м сразу на 3000), немного похожи на итальянцев.
а мегатолерантные, как уверяют либералы, американские соседи в шоке, хотя это очень красивая и дружная семья живет там не первый год, но все вокруг шокируются и в ужасе шепчут им в лицо и в спину: секта!!! демоны!!! ад разверзся!
нуну

• купили таки Алоэ экстракт жидкий, 10 капсул за 105рэ. смешивать со сливками, мёдом и прочее, в интернете полно рецептов, я добавила в обычный крем. жду райских последствий )))

• вообще состояние сонное, но я сижу в бальзаме и жду горячую воду. голову помыл и свободен!))
Среда, 22 Ноября 2017 г.
11:19
вчера ради здоровья и ахаха фигуры пошла домой пешком, дождь как раз закончился, зонт был, ну и... вымокла сверху и с боков, везде)) особенно насквозь мои рыженькие ботиночки, и чего не догадалась потом смазать их глицеринчиком... нет, спецсушилка прекрасно справляется со своими задачами, но была ли я внимательна... теперь только вечером.

а сегодня — таки в резиновых, хотя явно подморозило, но грязюка же! у нас лучше в резиновых рыбацких по самые нехочухи ))
___
•дождя так и не случилось. в эти сапоги надо бы стельки с высокой пяткой, каблука как-то не хватает, нога как будто проваливается назад, неудобно.
•зашла в Топлинг, купила лампочку, она ярче и белее, ух!
•зайти в аптеку, спросить Алоэ Экстракт Жидкий в ампулах... судя по описанию, мега вещь, мне вот прям очень надо для кожи!
Среда, 15 Ноября 2017 г.
12:26
надо просто сесть и написать, и не думать, достойно ли это войти в анналы... ага, в аннуалы, лол! в ананасы!
просто у меня сейчас не пишется и не растет кокс, по вечерам втыкая в телеграм на смарте и в телек... и в котов. и в сушеные бананы...
в общем, была вчера у зубного, все благополучно. ну, относительно, канешн. в четверг еще пойду, чота там непонятое. а еще врачиха рекомендует вырвать восьмерку это которая зуб мудрости, нэ... типа, что-то там пошло не так, вкривь и вкось и ваще зачем оно вам. ну как же?! рядом стоящие все в пломбах, а этот целенький - и ненужненький никому! расточительство.
писать надо коротко, потому что кат уводит в запись, а не открывается в ленте, ну ок.
а еще пришло письмо от чуваков, которые пилят аналог дайрей, которые тоже какбэ не помирают ВРОДЕБЫ, но хотят денег. денег вообще хотят все. мне что, разорваться?! в недоумении. у меня тоже лапки!
это просто ноябрь, всего лишь ноябрь, говорю я себе....
Суббота, 11 Ноября 2017 г.
20:07
я просто, блин, гений ума и сообразительности! не только новое растение забыла у мамы в деревне, но и таблетки стопсекс для старшей Кошки тоже! ааа! опять выслушивать её вопли! да что ж такоооее.....
...
чертова кошка, пыщ-пыщ! где тут поблизости зоомаг, не вспомню... нет, не сейчас, но завтра быть может... ишь, пррроститутка!©
...
12.11_ну не, конечно, ну куда я выйду посредине выходного, это фантастика)))) потерплю до завтра.
котик оклемался, ну как, оклемался: он ест, потягивается во сне, мурлыкал на коленках. но в стотыщпиццот раз менее активен, чем был до того. то ли вот так резко характер переменился от шока, то ли анестезийка еще не выветрилась совсем... с остальными котами не помню таких резких перемен, они вполне активны и даже задиристы))
Пятница, 10 Ноября 2017 г.
17:21
бедный кооотик!
вся попа в зелёнке ...
Среда, 8 Ноября 2017 г.
13:33
•вчера записала себя к зубному, а котика на дефабержирование. решила спонтанно дать ему кличку Лохматый)) ну, не приживаются они, кот и кот...
•в инет не выходила вечером, баловалась со смартом ...
• м, что еще...
• ах да, посидела под пакетом. целлофановым. а под ним бальзам для волос, а на нем полотенце. 40 минут. и нет, после краски и ейного бальзамчик волос был шелковистее. но продолжать буду.
Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
17:39
обустроила немного свою цветочную этажерку на окне...
получилось очень по-баппски — все на скотче и честном слове, а у меня четыре кошки, которым все вечно надо! блин...
цветов мало да и те погибают, стояли месяц на темной полке без воздуха. ну, я пыталась в лампочку, но. покупаю и морю до смерти а летом морит жара. эх... снова куплю!
___
1__цветочная полка, прикрытая занавеской, устояла за ночь ...
___
16:28
сижу пью чай.
посмотрела фильм «Герой» с Биланом. фигня пустоватенько и плосковатенько. разззумеется, топят за плохих красных и блаародных белых эльфов... ну канешшшна *закатила глазоньки* все было именно вот так однозначненкооо!
но в современных сценах Билан вполне себе как это — верибелен? ))) в общем, не тот фильм выбран для дебюта, не та история. проще надо было, современнее и без исторического пафоса.
...

начала читать «Мастера и Маргариту»... ну как, нашла в общем списке сборников сочинений нужное, прочла пол страницы, поставила закладку и вот я тут, с вами.
но лиха беда начало!
Суббота, 4 Ноября 2017 г.
20:01 дыбрРр
попробуем дыбрить без закрыток. в общем-то это программа-максимум (да, я не гений свершений) уже довольно давно, в смысле - попробовать, лол!
...
Закрыть