Исаак Даниэль Йот
Lugavchik
дневник заведен 11-05-2003
постоянные читатели [48]
afrika, Afterlife, Allure, As sexy Lera, Be HaPPy, blackberrry, camo4ka, Creative emotion, DeadMorozz, Dimka, FlashKot, hanami, Humour_Club, Hydralisk, jast_merridz, Lady Lala, Liberta, Little Mo, Lugavchik, mama_puma, Mantissa, MISTIK, Motte, Olga Davice, Paint It Black, Pulka, sky_unltd, Stray_Falcon, twilight_cat, Veternaya osoba, yell, Библиотека, Букля_, В кедах по снегу, Джей, достало, Ёлочка, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, рыбка, Скромняга-2, Слоненок, Спокойный, Штучка, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [35]
психология, php, HTML, девушки, фотографии, БГ, хорошие шутки, тот самый мюнхгаузен, советские мультфильмы, гулять под ливнем, ездить на велосипеде, 2128506, апож
антиресы [1]
предательство
Вторник, 20 Мая 2008 г.
21:29 Винда.

Винда не выдержала появления новго железа, и отказалась грузиться даже в безопасном режиме. пришлось переустанавливать. А, т.к. диски были расположены по другому, то сейчас у меня на компе бардак и половина папок не доступна, т.к. ссылаются в другие места.

Сайт поднял, и он, даже работает, а вот всё остальное пока увы не полностью. как и я не могу понять, что у меня с линейками. 


Понедельник, 19 Мая 2008 г.
21:16 Внешний диск
Придя вчера домой, обнаружил, что внешний диск не читается. Переподключил, и он работает. А сегодня отказался работать полностью. Пришлось вставить диск (SATA) в комп, вытащив диск с музыкой. Вот теперь думаю, как лучше поступить. Купить контролер SATA в комп, но не будет ли он конфликтовать с тем, что уже стоит. Или копить на новую материнку, проц и память с кулером, где будет уже 4 SATA. 

Среда, 30 Апреля 2008 г.
23:35 Сис.админство
Сегодня с утра по раньше выполнив наряд до школы, смотался на работу, где аконец провели сетевой провод в зал с компами и там появился инет. Поставил везде firefox и Avira (антивирусник). Заодно переделав всю локальную сеть и повесив на один адрес. А ещё собрал какой-то древненький комп, на 98 винде. но она лекго поняла сеть. Ах сбылась места админить 98 винды в локальной сети =) Но руки были чёрные. бр.. и ноги устали.
А по пути домой. надоело ехать в автобусе вышел, купил мороженного. прошёлся до следующей его остановки (3 обычные остановки) и сел в него ехать дальше.

Суббота, 19 Апреля 2008 г.
15:06 ремонт и Корбинка
Сегодня, придя домой, услышал, что где-то над нами идёт ремонт..
Сверлили очень противно, я даже кому-то успел пожаловаться... И в этот момент у меня щёлкнул упс. где-то закричал брат (у него вырубился комп), выскочило сообщение, что inet не подключен, и сразу же корбина начала пробовать заново подключиться к сети, а аська быстренько под шумок переподключилась, но настала тишина! Тихо пищал упс, я выключил комп! и пошёл готовиться к ванне, ведь с выключенным компом стрим обещал несколько часов проработать, что смог бы и ноут... Где-то тихо стучал молоток...
И вот свет включился и практически через 10 секунд раздалась Дрель!!!! Я включил комп, он загрузился, но inet не подключался...Позвонив в Корбинку узнал, что их американская Цыска не поняла и теперь просят ждать когда перезагрузят...
 


«провода»

Среда, 9 Апреля 2008 г.
22:48 Помогите, кто в компах сечёт
Как в винде отрубить все сетевые подключения? (окошко свойств зависло).
Перезагрузку не предлагать. 80 дней полёта...



Среда, 19 Марта 2008 г.
07:55 Он во второй раз решил пограбить гугль
Но этот второй раз упорно не желает получаться.
Теперь:

  • Перед сном сдох ноут, перегревшись.
  • Под утро отвалился сетевой интерфейс на глюке и опять ничего не воровалось. 

Вторник, 11 Марта 2008 г.
11:45 Хотел вчера написать депрессивную запись
Хотел вчера написать депрессивную запись, так Глюк это пропалил и просто отказался принимать, вообще он спрятался в сети, так, что не найдёшь. Вот теперь, придя домой, исправил эту багу, поэтому опять мой сайт доступен, а я как-то расхотел жаловаться на одиночество.
Пятница, 7 Марта 2008 г.
18:58 Про интерент
Думал сегодня подключусь к корбине, а вот фиг мне! Им сегодня, перед праздниками отказываются давать ключи... Так, что история продолжаетя. Попробую в середине месяца пробовать отпроситься и подключиться...
А потом позвонил в тех поддержку, зачем не знаю. но думали они долго, но теперь знаю, что ничего всё равно не знаю. 

Воскресенье, 2 Марта 2008 г.
21:47 Теперь красное
А теперь, в продолжении, Кнопка на клавиатуре.
Вариант первый, с моей клавиатуры.


«F3»  

Четверг, 21 Февраля 2008 г.
00:28 Мышка
У меня, на прошлой неделе, по утру, перестал работать скроллинг у мышки. Тыкал в другие дырки, но ничего не помогало. При этом в к4аких-то приложениях, как в моей постинговой системе, колёсико хорошо работало. Тоесть курсор двигался по тексту. Жизнь без него была мучительной, особенно читать дневники и глядеть фотографии. И сегодня я решил завести серому мышу подружку... Да и как показал эксперимент, у серого скроллинг работает в горизонтальной плоскости, а у его подружки в вертикальный. Они друг другу подойдут. Как минимум уже хорошо подружились и работают вместе.


«двое» 
А ещё, от половинки узнал, что GlГјck - это счастье... Теперь я знак как называется мой компьютер. 

Вторник, 19 Февраля 2008 г.
23:39 Бухгалтерская отчётность
Наступил сезон отчётов в бухгалтерии и как обычно надо подавать сведения по новому, а новые программы не готовы и кривые. На этот раз моего дара предвидения не хватило, чтобы понять что нужно программе, чтобы вывести отчёт. Но она его хотябы стала выводить. но это не результат. Был бы свободный день тогда отчёт я наваял в ручную бы, но увы :(
Среда, 6 Февраля 2008 г.
13:22 Вирусняк
Принесли мне поглядть компьютер, со словами: Были вирусы, теперь вообще ничего не запускается.
Начал смотреть. Действительно ничег не запускается, кроме проводника. Диски в FAT32, как купили, так и не трогали. Значит права должны быть, но не запускается. В безопасном режимезапустилось и установленный антивирусник нашёл 2 файла, которые не вылечил, но удалил. Тут и настал момент истины или компьютер без них запустится или загнётся. Мне, на счастье, он запустился.И программы стали загружаться, а это означало прохождение половины пути.  Дальше полный прогон компа на вирусы (3 раза). Удивлению, как эти две заразы умудрились по раз 8 заразить один файл, по очереди.
Подводя итог хочется отметить, что мне досталось немного опыта. 

Суббота, 27 Октября 2007 г.
15:09 191 день работы
Сегодня попытался сменить мышке место жительства. но она зараза, отказывается работать в других дырках. за-то за это время успела сглюкнуть и отрубиться клавиатура. он был на грани. но после тщательного вставления. клавиатурка заработала. Счастье есть. мы продолжаем работать....
Понедельник, 22 Октября 2007 г.
22:01 После выходных
После выходных приходится такую кучу всего разгребать....
Среда, 8 Августа 2007 г.
15:34 Сколько раз говорить
Сегодня отвалился инет и я это заметил.
Всё проверил ничего не помогает.. Позвонил в конторку
«Ваше ожидание важно нам, подождите на линии.»

После минут 25 ожидания ответили. Минут 5 беседовали, примерно так:
— Не подключается интернет, ADSL Работает и данные передаёт.
— ADSL лампочка горит?
— Горит нормально.
— А как она горит?
— Постоянно.
— А попробуйте перезагрузить?
— Хорошо.
Перезагружаю.
— Вот загрузился. Линия замигала, включилась.
— Не включилась.
— Интеренет не подключился.
— Ну я и говорю, что не подключился.
— В логах пишет, что пытается соединиться, но больше ничего.
— Возможно у вас не правильно введён логин и пароль.
— Да. Щаз! До перезагрузки 35 суток провёл в сети, а теперь не верно указан. Давайте гостевой проверю.
Узнаю гостевой логин
— Я вам больше не нужен?
— Нужен. т.к. он и с гостевым не соединяется.
— Вижу, странно. Сейчас соеденю вас с инжинером.
— Хорошо.
«Ваше ожидание важно нам, подождите на линии.»

Пошло следующее время. Когда повенсил труббку, т.к. соединилось было на телефоне 39:52....
Понедельник, 23 Июля 2007 г.
23:03 Следующий день
Вот и прошёл очередной день. Сегодня меня пустили на компьютер... Правда как потом решили. ему нужна полная переустановка.
Из сети видит только себя. Поэтому пришлось печатать на принтере. что стоит в кабинете из другго кабинета, только об этом тс....У
знают будут ругать ;)
А в свободное от занятий делами время освоил новый способ отгадывания судоку. но опять где-то ошибся завтра буду перерешивать.

Да. И вновь наткнулся на разборки начальств, когда одни пишут одно, а более высокое начальство правит по другому. Сказали перепечатывать, но пришёл обед. И перепечатывание отложили до его окончания. Ну, а уже потом всё мне подписали =)))
Пятница, 22 Июня 2007 г.
01:40 продолжаю плеваться на IE
это же надо такое придумать. чтобы он не читал следующие строчки в JavaScript если на предыдущей был комментарий, а перенос строки не выполнен по правилам винды \n\r. Я больше месяца бился над глюком, а он из-за его капризулек.
Вторник, 19 Июня 2007 г.
10:05 принтер и диплом
Принтер издевается. кажется на печать 100 листов диплома извёл все 200, он регулярно прокидывает по 2-3 листа пустых. А мне теперь это всё перебирать. Да ещё и IP на компе кривой, уже не знаю куда посылать =)
Пятница, 15 Июня 2007 г.
08:14 Если не видно
Если тебе чего-то не видно, это не значит что этого нету. На ожидании предзащиты. зашёл разговор, про писки. у кого круче, и вот начали мою опускать. что нет того. сего. А потом добравшись до дома, я всё таки нашёл скроллинг с боку своего точпада. он просто не нарисован. как у всех других. но он есть. =)
Воскресенье, 3 Июня 2007 г.
19:11 ура! я через wi-fi
оказалось, что бы видеть вайфай мне при загрузке надо вытащить из КПК cf карту памяти и тогда он вполне прекрасно загружается или не ставить русский язык в кпк. теперь найти надо нормальный браузер и буду я мобилен =))
Закрыть