Исаак Даниэль Йот
Lugavchik
дневник заведен 11-05-2003
постоянные читатели [48]
afrika, Afterlife, Allure, As sexy Lera, Be HaPPy, blackberrry, camo4ka, Creative emotion, DeadMorozz, Dimka, FlashKot, hanami, Humour_Club, Hydralisk, jast_merridz, Lady Lala, Liberta, Little Mo, Lugavchik, mama_puma, Mantissa, MISTIK, Motte, Olga Davice, Paint It Black, Pulka, sky_unltd, Stray_Falcon, twilight_cat, Veternaya osoba, yell, Библиотека, Букля_, В кедах по снегу, Джей, достало, Ёлочка, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, рыбка, Скромняга-2, Слоненок, Спокойный, Штучка, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [35]
психология, php, HTML, девушки, фотографии, БГ, хорошие шутки, тот самый мюнхгаузен, советские мультфильмы, гулять под ливнем, ездить на велосипеде, 2128506, апож
антиресы [1]
предательство
Пятница, 11 Апреля 2008 г.
06:53 1-й урок по ajax
За неделю два человека спросили мой скрипт для использования функций ajax.  Мне это ни сколько не жалко. Поэтому я с радостью представляю первый скрипт который путь не объясняет как это всё работает, но показывает, как это можно использовать. Если будет интересна тема, то продолжение обязательно последует.
http://lugavchik.ru/ajax/lesson1.html 

Среда, 5 Марта 2008 г.
13:56 История ПЧ в Journals.ru
В связи с тем, что в один прекрасный момент перестала работать фунция ПЧ обсервация, что это такое мне объяснили позже.
Если в кратце, то такая фишка, как на ЛЖплюс, а и менно, показыват кто и когда записывается в твои Постоянные читатели или удаляется. Работает по требованию, а значит что обновляется информация только в дни заходов.
Вот страничка, с нужной нам фишкой: ПЧ для Journals
Как пользоваться:
Заходите по приведённой ссылке, вводите свой Id* с Journals.ru и нажимаете кнопку посмотреть.
Для более быстрого захода, можно потом добавить страничку, в закладки и заходить напрямую.
В скрипте ведётся история. И при первом заходе все ваши ПЧ добавляются в ваш список, и поэтому они отобржаются, как добавившие. Для работы с вашими ПЧ, ваш дневник должен быть доступен для незарегистрированных пользователей.
Примечание:
*Id пользователя можно посмотреть в адресе вашего дневника: http://journals.ru/journals.php?userid=20947, вот эти цифры и есть ваш Id на сайте.

Среда, 18 Июля 2007 г.
23:37 php rss parser
ищу. вот. Нужно такой который понимает наличие категорий. и желательно не монстро образный. пока не нашёл. то один косяк, то другой....
Суббота, 14 Июля 2007 г.
09:59 Завёл себе домен
И даже отхватил место под хостинг, благо есть где разместить =)
А теперь главный вопрос, какой движок выбрать для дневника. ЖЖ не прошла, т.к. при привязке по домену http://lj.lugavchik.ru/ не даёт возможности авторизоваться и работать. Больше возможностей даёт гугль http://blog.lugavchik.ru/, но тогда надо будет понять как экспортить записи. Самым лучшим вариантом был бы движок позволяющий писать записи, выкладывать картинки. так как мне надо и при этом имеющий возможность написания плагинов, как минимум для экспорта написанных записей в другие дневники. Шаблоны вроде умеют уже все. Ну и openID не помешала бы, но её в крайнем случае присобачим. неужели придётся писать всё самому????
Пятница, 22 Июня 2007 г.
01:40 продолжаю плеваться на IE
это же надо такое придумать. чтобы он не читал следующие строчки в JavaScript если на предыдущей был комментарий, а перенос строки не выполнен по правилам винды \n\r. Я больше месяца бился над глюком, а он из-за его капризулек.
Вторник, 3 Апреля 2007 г.
10:47 RSS
только собрался обрадоваться, что на джорналсах появилась RSSка, как оказалось, что что-то яндексу в ней не нравится. А значит смысла в ней для меня пока мало ;)
Четверг, 22 Марта 2007 г.
15:41 Осторожно!
По этой ссылке не ходить!

http://top.rbc.ru/index.shtml?index.shtml

Страница никогда не загрузится. и вообще комп повиснет. Это не я, это они с дыркой!
Воскресенье, 11 Марта 2007 г.
22:53 ГОСы подкрались незаметно
Кажется жил себе не тужил. а вот и последний экзамен в жизни. и выпал он на 13. остаётся чуть более суток. кошмар. Завтра дал слово что буду готовиться. А сегодня. А сегодня я извращаюсь и пишу очередной сайтик =)))

http://lugavchik.blogdns.org:888/wall/

Собираюсь выложить туда все свои обои. а потом. накопить деньжат на нормальный хостинг, это где дадут мне гигов пять хотя бы...
и начать выкладывать обои туда.

Как обычно сайт делаю с учётом веб2нуль

А значит в первую очередь там надо сделать метки, а во вторую RSS новенького.

Вправьте мне мозги!!!!
Среда, 21 Февраля 2007 г.
01:20 2 вечера программирования
за 2 вечера сделали довольно полезную фишку для зомби мода. полезную, конечно для админов, а не игроков.
Но теперь мы уж точно не дадим швырять гранаты на право и на лево. они становлятся раритетом.

данный скрипт помешает выдаче лишних гранат и вообще возьмёт контроль над гранатами в свои лапы. Конечно закупку не отключаем, но она действует только в зоне закупок. Но при явном желании покидать там гранаты, мы и это запретим. =)
Среда, 13 Декабря 2006 г.
02:19 Сегодня на мегатронеИ так
прошёл вечер настала ночь, за это время Мегатрон ещё немного преобразился, и теперь кнопочек оценок стало больше, боюсь я наступления того дня когда их станет совсем много, и придётся переделывать способ оценивания.

Но пока этого не произошло, Лугавчик Жжжёт в прямом смысле слова. сжёг все 3 надписи на кнопочках. ну и картинки в районе профиля...

Бедные пользователи как же теперь им будет трудно выбирать....
Вторник, 12 Декабря 2006 г.
14:29 vBulletin 3.6.0
У меня просто нету слов. Во первых за 3 минуты, не вру, за 1 минут смог поставить этот форум подавив систему защиты от ламеров, а потом мне ещё пристал чувак с другого форума на этой версии движка где я смог загрузить анимированную аватарку, хотя они это запретили. Тут же получил обзывательство в хакерстве, и сегодня выслушал много обвинений этого движка в дырявости.. Но эта дырка с анимацией меня просто поразила, она срабатывает когда задержка между всеми кадрами больше 2.55 секунды =)) Программеры поймут, остальным скажу, что разработчики посчитали что тот байт в файлике всегда будет нулевым. как же они жестоко обломались... ))
Понедельник, 11 Декабря 2006 г.
14:39 Расширяюсь
С сегодняшнего дня, весь мой бред будет транслироваться и на mail.ru. Правда нету стандартного протокола добавления записей, и пришлось извратиться с помощью эмуляции поведения браузера. В дальних планах уйти и с Журналов к себе на сайт и писать у себя, а транслировать по всем блогам уже оттуда. Для оперативности и возможности выбора куда отправлять запись.
Среда, 29 Ноября 2006 г.
22:11 В общем пора...
Пора прекращать грустить и надо начинать добывать, а что для этого надо, надо новую идею, которая сожрёт мой мозг и я уйду в неё с головой, и лучше чтобы это было связано с работой, а что там есть такого, а вот редактор страничек мне жутко не нравился и я взялся и встроил в него tiny_mce редактор на яваСкрипте, не буду грузить что это и с чем едят, но стало красиво удобно и быстро, и главное хорошо что мой парсер всё пропускает. Теперь это обработать напилиником, нарисовать дизайну, и присобачитьчат, ну и дальше по мелочи додлать и будет сайт, паралельно надо управиться и сделать собственный сервис для дневников и начать писать там, при этом обеспечив его модулями для связки со свеми моими дневниками, так сказать для паралельной записи в несколько, но это в планах. А т акже в планах наделать ещё кучу вещичек, аж жуть берёт. Но это всё будет потом, сейчас надо доделать что уже подходит к концу, а именно все 4 или 5 дел. Кошмар. Но я справлюсь ведь у меня всё должно получиться или я не буду Я. А пока я заметил...
Суббота, 25 Ноября 2006 г.
11:44 Обновление RSS
Сегодня для того, чтобы проснуться доработал RSS экспортилку, и тепереча она также стала экспортировать категории записей. Ещё, наверное, останется доработать чтобы экспортировалка вытаскивала присоеденённые к посту картинки ))

Состояние: проснулся ))
Вторник, 7 Ноября 2006 г.
22:22
Теперь мой дневник стал более продвинутым чем все остальные. он обзавёлся собственной RSS-кой.

Хотя моеё доброте нет предела, и любой желающий может получить ленту для своего дневника на этой странице.
Теперь меня можно читать не только на этом сайте, но и там где вам удобно.

:))

PS: Скрипт может показывать только те записи которые видны только не зарегистрированным участникам. Любые другие записи он не видит.
PPS: Надо будет проверить как он обрабатывает голосования.
Закрыть