Исаак Даниэль Йот
Lugavchik
дневник заведен 11-05-2003
постоянные читатели [48]
afrika, Afterlife, Allure, As sexy Lera, Be HaPPy, blackberrry, camo4ka, Creative emotion, DeadMorozz, Dimka, FlashKot, hanami, Humour_Club, Hydralisk, jast_merridz, Lady Lala, Liberta, Little Mo, Lugavchik, mama_puma, Mantissa, MISTIK, Motte, Olga Davice, Paint It Black, Pulka, sky_unltd, Stray_Falcon, twilight_cat, Veternaya osoba, yell, Библиотека, Букля_, В кедах по снегу, Джей, достало, Ёлочка, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, рыбка, Скромняга-2, Слоненок, Спокойный, Штучка, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [35]
психология, php, HTML, девушки, фотографии, БГ, хорошие шутки, тот самый мюнхгаузен, советские мультфильмы, гулять под ливнем, ездить на велосипеде, 2128506, апож
антиресы [1]
предательство
Воскресенье, 11 Мая 2008 г.
18:59 В тему прошедших событий
Прошли у нас праздники и иноугурация (как это заморское слово пишется?) и меня задел вопрос группы вечно несогласных граждан, которые по каждому событию проводят марш, который заключался в том, с чем они будут несогласные если пройдут (гипотетически) в правительство или выше. Под какими несогласными лозунгами они пойдут маршировать?
Суббота, 20 Октября 2007 г.
10:46 дача
Ехать или куда-нибудь ещё податься?
Понедельник, 23 Июля 2007 г.
23:10 Очередная незадачка
И так столкнулся с задаче повышенной трудности.
Нужно стащить пароли от почтовых ящиков пользователей.

Предистория:
Старый админ сделал свою систему, и она кое как работала, но он ушёл и всё свалилось на меня и вот после сбоя электропитания накрылся файлик с паролями. На другом сервере есть только хеши в файле shadow.

Задача:
Добыть пароли или настроить какой нибудь почтовый демон аутентификации через mysql, если при этом будет возможность аутентифицировать по одному из двух полей, то будет всё здорово.
Сейчас уже есть опытный образец получения почты через exim4, но её надо кому-то раздавать...
Как самый крайний вариант надо перехватить пароли у тех пользователей, что проверяют свою почту регулярно. доступ к серверам полный удалённый.
Понедельник, 16 Июля 2007 г.
22:44 Знаете ли вы воих соседей
Соседи с верху познаются, в тот момент когда они забывают закрыть кран, и совсем плохо, когда соседи живут через этаж или больше. Но вам придётся сходить и познакомиться с ними, или вы познакомитесь с соседями. снизу но о них мы сейчас расскажем.
А вот соседи в низ познаются по вашей забывчивости.... Тогда они приходят к вам домой знакомиться.. И будьте уверены, они в момент знакомства будут немножко раздражены, не то что соседи сбоку.
Соседей с боку, вы можете узнать, в тот момент когда они затеют какой-нибудь ремонт, и выключат свет, но выключат они его в вашей квартире. для проверки. А вот соседей по лестничной клетке вы можете узнать, если повезёт, в то момент когда они решат убрать вашу вещь с лестничной клетке. Но вы всегда можете узнать голоса ваших соседей, для этого надо дождаться когда выключат свет в вашем доме.
Соседей же по подъезду лицезреть. вам предоставится шанс, когда у кого-нибудь что-нибудь сгорит и это будут долго тушить или если не сгорит но прорвёт..
Но лучше просто посидеть на лавочке или поставить веб камеру на дверь...
А ещё вы можете узнать голос соседей с помощью домофона. иногда он это сделает за вас. только от знакомства....
21:42 cтарое + новое = ???
Поглядим. насколько мой организм голоден...
Котлета, выдержка >2 недель..
Макароны, свежие, 2,5 порции.

После вчерашней, то, еды....
Четверг, 5 Июля 2007 г.
01:15
Я уже ничего не понимаю... создаётся впечатление, что весь мир сходит с ума. Я не понимаю свои чувства, я не понимаю. зачем я что-то делаю. Почему происходит именно так, а не раньше, почему, то что не получалось месяц назад получается сейчас, почему то, что я хотел делать вчера. я ен хочу делать завтра. почему жизнь идёт вокруг меня и куда не пойди всюду встречая позавчерашние тропинки, которые вновь и вновь выводят на тебя тех, с кем успел распрощаться. И ты вновь знакомишься с ними. потом опять тропинки расходятся и вновь сходятся, и так ты шагаешь теряя и находя, сближаясь и удаляясь, но память. почему я помню. людей. которые были на других тропинках. почему они забываю меня потеряв из виду. Куда выведет меня завтрашний день, что случится послезавтра, и кого подкинет мне судьба в новом дне. От таких мыслей не получается уснуть. Надо от них как-то избавляться и тихо и мирно ждать того, что проиойдёт. Ведь всё, что не происходит, происходит не случайно. Если что-то не произошло позавчера, то это приведёт к тому, что произойдёт после завтра. но произойти оно позавчера, после завтра уже точно не произошло бы, а пока я только наю что дорожки могут пересечься. А может моя тропа идёт по странной зигзагообразной линии пересекающий множество не пересекающихся тропинок. И на каждой встречаются интересные люди, среди которых я или вспыхиваю яркой искрой или пролетаю метеором не оставляя о себе только смутный след...
Вот и сейчас, за место того, чтобы уснуть, я сижу и пишу, то что другие будут читать и тратить на это своё время, а смысла в этом ноль. Суждено исчезнуть, исчезну, вот и на мобильнике мало денег, а звонить никому не хочется... Всем коу я буду нужен позвонят сами, а другим я и не был нужен. а так даже деньжата будут целее.

До новых встречь на этой тропе. я продолжаю любить.
Вторник, 26 Июня 2007 г.
13:26 Игрушки
Время идёт, люди растут и им требуются всё более дорогие игрушки, не важно в чём они выражаются. Повезёт если "ребёнок" будет играть в новую игрушку хотябы неделю. поглядим на сколько хватит меня.
Понедельник, 25 Июня 2007 г.
06:59 Жить и верить
Жить и регулярно убеждаться, что ты одинок и никого не будет рядом в самый радостный момент, это видимо моя судьба. обстоятельства лишают возможности встретиться со мной людей, и если в прошлом году, я постарался продавить окружающий мир, то на это раз решил, пусть будет всё так, как получается. Ведь изо дня в день, когда мне очень хорошо и хочется этим поделиться, нету никого. Остаётся только верить, что завтра всё может измениться. Пусть изменится весь мир, я верю в него.
Вторник, 19 Июня 2007 г.
04:25 Что лучше
Зашёл разговор о различных фотохостингах, кто и как уменьшает фотографии, для этого была взята одна фотография и загружена на разные фотохостинги
В результате получили следующее:
маил сохранил подобие чёткости на деревьях, слева, но полностью убил тросы в арке
яндекс смазал деревья и арку, но сохранил тросы
фликр сохранил арку и тросы, но размазал деревья
гугль решил не отставать от предыдущего и сделал тоже самое.

В результате самыми достойными я считаю, фликр и гугль, т.к. они теряли деревья, но по другому уже видимо никак, но сохраняли арку чёткой.
Пятница, 15 Июня 2007 г.
07:19 много или мало?
Вечер, это много или мало, смотря, наверное чего вечер, но для меня, вечер, это очень мало....... мне хочется больше, я сам готов отдавать больше..
Суббота, 9 Июня 2007 г.
20:35 хороший
И в кого я такой хороший, если даже моя половинка, которая должна быть мой копией, и та не столь прекрасна, невинна и чиста. Может это из-за моей тайной страсти к психологии??? А может это из-за того, что у меня много личностей, примерно также как у меня полно операционных систем и все они могут работать под одной, главной. И когда кто-то приходит, мне проще сделать копию души одной моей личности и дать пользоваться на усмотрение человечка, но если потребуется, я довольно быстро удалю файлы души из своей жизни и вновь стану кристально чистым. Хотя я грязен. Да, и у меня есть плохие стороны, но они столь отвратительны, по крайней мере одна, а другая, только, для части общества... Но об этом я никогда не расскажу. Это личное и вот уже лет десять.... И что я его сегодня(?) вспомнил??? Так вот. Надо ли портится или оставаться дальше чистым... Ведь это так забавно слышать..... Что решиться присвоить такое сокровище, а уж такое ли я сокровище? Девушки не решаются. Да я знаю, что я выше вас. Да, даже, если мы будем стоять на самой высокой горе, я найду способ оказаться выше. Но выбирая кого-то для себя, я осознанно иду на это оценив даму и постараюсь поднять к себе, а нет, так сглажу острые углы её жизни до умеренных поворотов, но только там где этого будет нужно, ведь отбирать счастье преодоления жизненных прегад я не желаю. Ну а немножко везения и счастья никому не помешает. Прими меня таким, какой я стал. Не бойся переделывать, больше чем нужно я не дам. А портится уже не по мне...
01:55 Плохо
Так плохо мне не было давно. Наверное стоит сказать спасибо. Спасибо, этот вечер надеюсь оставит след в несколько килобайт текста. Но пока мой КпК заводит правильную музыку. Но так обидно что я потерял её номер, я скажу ей только из дома, но до дома неизвестно сколько минут пути. Наверное, стоило пойти другим путём, но последний раз мне не понравился и теперь я опять на лезвии, шаг в сторону и полетел..... Осталось недолго, осталось чуть-чуть и можно опять меняться.
Четверг, 7 Июня 2007 г.
07:22 Хочется отпуска
Взять бы такой отпуск, который бессрочный. То есть уйти в отпуск и знать, что он закончится только когда ты решишь, а не когда придёт конец. Ведь зная дату окончания, или зная, что кто-то может прервать твой отпуск, отпуск превращается в томительное ожидание его окончания. А если ты просто отдыхаешь, не задумываясь о дате окончания, вот тут и понимаешь, насколько можно отдохнуть.
из этого комментария.
Среда, 6 Июня 2007 г.
23:38 Совершенство???
Неужели я попал в новый мир, где мои умения не так совершенны, где я не уникальный. Где всё, что я умел умеют другие и лучше меня. Как жить с такой правдой. Ведь мой идеальный мир оказался не идеальным. Придётся вновь браться за себя и двигаться дальше, но как же трудно двигаться дальше.... Но не смотря ни на что, я ещё живой и от меня так просто мир не избавится. Даёшь покарения новых горизонтов умения. Надо увольняться. До встречи, в новом мире!!!
Воскресенье, 3 Июня 2007 г.
03:38 Несколько слов о яндексе.
Вот уже 3 раза, за эти выходные, мои записи выплыли в яндексе в топ 30 =) Это, конечно, забавно, может он так пытается меня поддержать, ведь раньше, это было только в апреле и кончилось зависанием рейтинговой системы на несколько дней.
И прям по закону подлости, самые не интересные записи пролетали, хотя... Приведу весь список того что уже проскакивало, спасибо за статистику топботу, который уверенно меня об этом информирует и ведёт статистику

http://lugavchik.livejournal.com/166103.html - фотка яблоневого сада (1 апреля)
http://lugavchik.livejournal.com/174134.html - дверь, красавица (8 апреля)
http://lugavchik.livejournal.com/175724.html - Про то как я устал, после выходных. (9 апреля)
http://lugavchik.livejournal.com/175890.html - а это я уже проснулся =) (тоже 9, но после сна).
http://lugavchik.livejournal.com/177223.html - убойная фотка, то есть меня за неё ещё не убили, но кто знает, что будет завтра.... (11 апреля), тут-то яндекс и подвис.
А дальше был перерыв до сегодня.
и...
http://lugavchik.livejournal.com/210323.html - я опять проснулся...
http://lugavchik.livejournal.com/210549.html - нашёл видео с американцами
http://lugavchik.livejournal.com/210941.html - и пожаловался на жизнь....

Чем порадует он меня дальше?
Среда, 18 Апреля 2007 г.
00:42 Рай
Несколько раз читал/слышал сказку про рай, где все желания человека исполняются.

Утро. Я иду на работу на встречу бежит собака, без хозяина. Ну думаю что она будет делать. Конечно, обнюхает собака наклоняется у кустов и нюхает, ну или просто убежит собака в это же мгновение срывается с места и уходя в крутую горку пытается убежать от меня...

Это я её навещал свои мысли или это опять совпадение?
Суббота, 14 Апреля 2007 г.
21:40 Мысли врозь
Попался мне в очередной раз старый наш фильм, и мой мозг вышел из своего мысленного процесса именно в тот самый момент когда было совмещение обраща и немного отличающейся тени, такое думаю, в наше время стараются делать работу тени в виде компьюетрной графики, хотя я могу ошибаться.
В общем потом надо будет узнать как такое где-нибудь в новых фильмах делают.
И вообще сегодня я так устал. уже 70 километров отъездил и везде народ из бегущего города, вот им не сидится =))
Пятница, 13 Апреля 2007 г.
23:48 Вкусы меняются
Пришёл домой, гляжу в список чего с меня качали в dc++, а там такое...
1 пользователь скачал файлик: Детское порно....avi, а сейчас качает подборку музыки Иогана Баха... неужели на него так подействовало это видео????
Среда, 11 Апреля 2007 г.
15:09 Пытались развести или...
Сегодня с утра стучится странный существ через маилРу, и просит помощь.

Вот как всё было:

Александра Иванова (8:34) :
здравствуйте, мне нужна ваша помощь. просто я забыла пароль от своего мейла. а мне должны были прислать письмо насчет работы. система может выслать пароль на мобильный номер. но моего оператора нету в списке куда могут послать пароль.

Милый Я (8:35) :
а я тут при чём?

Александра Иванова (8:36) :
вы можете послать смс? это бесплатно, и вам пароль система вышлет, и вы скажите мне, плиз, мне очень нужно(

Милый Я (8:39) :
1. какая почтовая служба?
2. все службы умеют восстанавливать через другие способы связи.
3. Для того чтобы пароль высылали на мобильник ни одна из служб не требует отправок смс с мобильников.

4. Из этого всего можно сделать вывод, что это развод на деньги =)

Два ключевые пункта ответа я отметил. Самое хорошее, что мне не попытались на этот мой ответ ничего возразить. значит я скорее всего отгадал, что это развод=)
да и я так и не понял, как забыл пароль от мейла, а так называют чаще всего маилру, можно находиться при этом в агенте....
Суббота, 24 Марта 2007 г.
15:34 Кошмар!
3 блога, дневника или журнала, а читать знакомых некого =( Может попросить заделиться кем-нибудь из своих знакомых, для ознакомления...
Закрыть