МАЛЕНЬКАЯ ДВЕРЬ В БОЛЬШОЙ МИР
AntiMiau
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [150]
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
Среда, 11 Января 2023 г.
18:16
Возила группу в Новосиб. Сначала в храм Архангела Михаила и музей колокольного звона при храме, потом поездка по городу к главной елке у НОВАТа, в Центральный парк на фестиваль снежных скульптур, в Первомайский сквер и домой.
Оказывается, что у нас вторая в стране школа колокольного звона, а звонарь из храма защитил диссертацию по теме украшалок колоколов. Очень интересно рассказывал, а потом еще и исполнил праздничный перезвон. И я немного била в колокола вместе с ним.
Новосиб к празднику украшен неплохо, все же новогодняя столица в этом году. НО!!!
Жирный такой МИНУС!!!
В прямом смысле "минус", причем МИНУС 30!!!
Если бы не тридцатник на улице, то было бы вообще отлично. А так... половина чуда пропала.
Но поездка удалась.
Четверг, 1 Сентября 2022 г.
18:29
Нежданно-негадано, но в ночь пришел шквалистый ветер и принес дождь. И удивительно теплый! Вот прямо таки июльская ночь, а не первосентябрьская. Что-то в этом году месяцы поперепутались. Май поменялся местами с июлем, и сентябрь прихватил кусочек лета. Странно выходить на улицу, видеть темноту осени и ощущать жаркое лето.
Милый на удивление вкалывает в огороде второй день, наверное, съел чего-нибудь. А то всё суставы да суставы, а оказалось - лень-матушка.
Завтра, пока его не будет, пройдусь по малине. вырежу мелочь сеголетошнюю, козам на зиму оставлю.
А еще хочу выспаться. Думала, сегодня... щаззз... Милый вытащил на плановую диспансеризацию. Была приятно удивлена постановкой вопроса: в одном кабинете записали, выдали направление на кровь, в смотровой и сделали ЭКГ, заодно прошла флюру, записалась к терапевту и эндокринологу. И все за каких-то полтора часа, причем большую часть времени сидела в очереди в регистратуру, аж 20 минут! И за это время в регистратуру прошло почти 40!!! человек!!! Я взяла талон и была 92. а на табло как раз приглашали номер 59.
А на флюру так вообще не ждала, только взяла талон, как меня сразу вызвали, бежала на 4 этаж, как лошадь - лифт был занят бабуськой с костыльком.
Четверг, 2 Июня 2022 г.
04:18
Природа сжалилась надо мной и велела отдыхать.
Вчера вокруг ходили тучи, а дождя не было. Нет, видно, что он есть, но не у нас. Вечером бросили горсть, вот реально - горсть воды крупными каплями. Хайма слегка удивилась, побежала прятаться в будку, но не успела добежать, как всё закончилось.
Потом дождь пытался начаться еще пару раз, но безуспешно, боялся, наверное, бурной радости аборигенов: за май ни капли не упало.
Осмелился он часика так в 3 ночи - я проснулась от странных шорохов, выглянула в окно - а там стена воды. Ну и ладно, подумала я и улеглась обратно. Утро хмурое и мокрое, на огород не выйти, так что я сегодня - от-ды-хаю!!!
А! Вчера я успела ещё заявку на грантовую поддержку губернатора накидать: попросила денег на театр, но вложила туда кроме материала на куклы - ноут, видеокамеру и стойки для мобильной ширмы. Общая сумма 44 тыщщи, не слишком много, но надеюсь - дадут.
И очень надеюсь, что под эту лавочку я закуплю материал для мастер-классов. Надо-то всего пару тысяч.
Суббота, 15 Января 2022 г.
07:52
-33 полет нормальный!
Даже курочки не замерзли. Я, наверное, так за них беспокоилась, что они приснились мне ночью, причем так, будто моя сестра тоже завела курочек, а они вымахали огромными аж по колено. И по сравнению с ними мои маленькие и беленькие.
На самом деле, я больше боялась холодов. Конечно, на двери появилась изморозь в уголке. Пришлось встать ночью, подкинуть угля и дров, но в 6-30, когда сынуля вставал на работу, дома было +25, а батареи ещё теплые. В общем, нормально все.
А сегодня уже потеплело до -15. Причем за ночь! С вечера еще 31, а утром уже 15.
Сибирь...
Суббота, 3 Августа 2019 г.
14:56 Дачное-удачное
Расслаблюсь после вчерашней жары. Сегодня всего-то +26! И с ветерком. А вчера без ветра на солнце было +52!!! На крыльце выступили капельки смолы, а доскам без малого сотня лет.. в 30-х года строили старый дом, тогда и плахи лиственницы на пол положили.
А сегодня - кайф!
Вторник, 30 Апреля 2019 г.
17:37 Погодное
Последний день апреля был тёплым +22.
А на 1 мая обещают метель, снег и -2...
Хорошо, что отопление не отключили...
Воскресенье, 2 Декабря 2018 г.
14:47 Зима пришла. Календарная.
Воскресенье, 2 Сентября 2018 г.
16:34
Забрали с дачи Грету и Рыжего: уже холодно ночами, а собака старая. Да и котик у нес не юный, хоть и скачет, как молодой. Пускай дома, а на даче сейчас уже делать нечего, только грязь месить. Третий день идёт холодный дождь, а сегодня к вечеру вообще гроза жахнула и ливень.
Осень, однако.
Пятница, 29 Июня 2018 г.
16:47
Гроза в деревне оставила нас без света, как-то выяснилось, что это печально - едва успела приготовить ужин и натопить баню. мылись уже с переносной лампой. Заряда в ноуте хватило на полтора часа, потом я просто выключила, хотя можно было ещё столько же юзать. А теперь - ура-ура! Свет дали и я сразу подогрела чай.
Всё же мы сильно зависим от электричества.
Воскресенье, 27 Мая 2018 г.
06:14
На улице немного потеплело, но дожди... задолбали, если честно.
Решили огород не пахать, а тупо натыкать картоху в ямки, вспашем потом, как взойдёт.
Морковка тоже обиделась и, кажется сгнила. А вот капуста вполне себе радуется жизни. На неделе поеду высаживать из теплички.
Дитятки уехали на дачу с вечера, так что собака с утра на мне. Решила её не выпускать в вольное бегательное путешествие, а выйти самой, но без привязи. Дошли по дорожке до платформы на пригородную почти, псина нажралась травы, набегалась и плюхнулась в лужу. Скотина.
Грррр... Жду ребят с дачи и придется в двух комнатах мыть снова.
Четверг, 17 Мая 2018 г.
04:11 погодно-возмущательное
17 мая... на улице +2... местами выпал снег... отопительный сезон продлили до 21 мая...
Сибирь.
На моей памяти ТАКОГО не было
Понедельник, 7 Мая 2018 г.
04:22 С добрым утром...
Четверг, 18 Января 2018 г.
14:50 Надвигаются Крещенские морозы.
С завтрашнего дня обещают днем -27, ночью до 38, к воскресенью местами -50... интересно, а эти места будут где-нибудь в другом месте? Не в нашем? А то что-то печально мне...
И вся следующая неделя такая же морозная... брррр.
А вчера в соседнем доме что-то сломалось: стоял экскаватор, народ бегал и трубы валялись. А потом ко всему ещё и отопление отключили аж на три часа. Я даже немного замерзла и надела носочки и футболку вместо маечки.
Зима, однако.
Закрыть