МАЛЕНЬКАЯ ДВЕРЬ В БОЛЬШОЙ МИР
AntiMiau
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [150]
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
Четверг, 1 Сентября 2022 г.
18:29
Нежданно-негадано, но в ночь пришел шквалистый ветер и принес дождь. И удивительно теплый! Вот прямо таки июльская ночь, а не первосентябрьская. Что-то в этом году месяцы поперепутались. Май поменялся местами с июлем, и сентябрь прихватил кусочек лета. Странно выходить на улицу, видеть темноту осени и ощущать жаркое лето.
Милый на удивление вкалывает в огороде второй день, наверное, съел чего-нибудь. А то всё суставы да суставы, а оказалось - лень-матушка.
Завтра, пока его не будет, пройдусь по малине. вырежу мелочь сеголетошнюю, козам на зиму оставлю.
А еще хочу выспаться. Думала, сегодня... щаззз... Милый вытащил на плановую диспансеризацию. Была приятно удивлена постановкой вопроса: в одном кабинете записали, выдали направление на кровь, в смотровой и сделали ЭКГ, заодно прошла флюру, записалась к терапевту и эндокринологу. И все за каких-то полтора часа, причем большую часть времени сидела в очереди в регистратуру, аж 20 минут! И за это время в регистратуру прошло почти 40!!! человек!!! Я взяла талон и была 92. а на табло как раз приглашали номер 59.
А на флюру так вообще не ждала, только взяла талон, как меня сразу вызвали, бежала на 4 этаж, как лошадь - лифт был занят бабуськой с костыльком.
Понедельник, 29 Августа 2022 г.
16:29
Вчера перевезли позапрошлогодние банки из погреба в поселке. Я про них забыла, а мои ходили чистить и обнаружили. В основном маринованные огурцы, зимние салаты и пара банок компота. Переберу потом, что годно - съедим, а что нет, на выброс. Три уже выбросила, банки помыла. А сегодня сняла два кочана цветной капусты и немного брокколи, ну и помидоры наспели, пару банок замариновала и закрыла в томате. Сынуля собирается делать дополнительные полки в погребе - ставить некуда. Что-то я размахнулась в этом году, как в старые добрые времена, когда я по триста банок всякости закрывала.
Или это подсознание говорит - запасайся, зима будет долгой. Ну, она и так у нас 9 месяцев, так что ничего странного. Я вот думаю, может прикупить яблок, да закатать компотику... Завтра посмотрю, что там по цене из сибирских сортов. И когда уже свои будут??? Хочу!
Четверг, 5 Мая 2022 г.
16:23
Весной россияне задают один вопрос, а осенью - два.
Весной - картошку посадили?
Осенью - картошку выкопали? Сколько накопали?
Ну так что я имею сказать... таки да! Посадили!
А до осени еще пахать и пахать.
Суббота, 15 Января 2022 г.
07:52
-33 полет нормальный!
Даже курочки не замерзли. Я, наверное, так за них беспокоилась, что они приснились мне ночью, причем так, будто моя сестра тоже завела курочек, а они вымахали огромными аж по колено. И по сравнению с ними мои маленькие и беленькие.
На самом деле, я больше боялась холодов. Конечно, на двери появилась изморозь в уголке. Пришлось встать ночью, подкинуть угля и дров, но в 6-30, когда сынуля вставал на работу, дома было +25, а батареи ещё теплые. В общем, нормально все.
А сегодня уже потеплело до -15. Причем за ночь! С вечера еще 31, а утром уже 15.
Сибирь...
Вторник, 11 Августа 2020 г.
07:49
В связи с охренительным (как всегда) урожаем кабачков, решила поискать новые рецепты, потому что старые уже надоели. А заморозить я уже успела много.
Опробовал:
запеканку из кабачков с
1. Рисом и грибами
2. колбасой и сыром
3. фаршем
4. брокколи, сыром и чесноком.
Понравилось всё.
рулеты из кабачков с разными начинками. Тоже вкусно.
На очереди котлеты из кабачков с...
картошкой
крабовыми палочками
рисом
и зразы с грибами или фаршем.
а еще есть шоколадный бисквит с кабачком... хм?
ах, да! пастилу я тоже сделала - "яблочную", но как всем понятно, основной ингредиент - кабачки.
Ничего так, вкусно.
И наконец научилась делать заливные пироги. Ура мне!
Огурцов, кстати, тоже много.
Суббота, 28 Марта 2020 г.
18:23
С утра выпал снег... а мы точно зиму проводили???
Милый уехал на работу, и я залегла на кровать с новой книжкой... вставала только чтобы сварить суп всем, себе (я для себя варю супы-пюре), собаке. Потом Мелкий сбегал в гараж, принес картошки и салат. На ужин я нажарила дранников фаршированных грибами. Вечером прошлась по магазинам - захотела мандаринов. Купила ещё булочки для старшего сына - они пока работают.
Я пойду на работу в четверг - привезут газеты, заберу. Вот так как-то...

А у меня вопрос... где Белые каски, Врачи без границ, м???
А между тем в Новосибе 7 подтверждённых случаев. Звоню свекрови каждый день, спрашиваю, как она себя чувствует.
Четверг, 19 Марта 2020 г.
12:29 Шёл десятый день карантина
Суббота, 4 Января 2020 г.
08:50
Нормально начала год, с уборки/бассейна/балета...
Ходили с Мелким на Щелкунчика, купили билеты на Лебединое озеро, аж на 8 марта - раньше не было. Получается, что в январе мы уже были, в феврале - посмотрим. На март уже есть, апрель/май будет позже, может в цирк выберемся, а может ещё куда.
Запланировали с сынулей минимум раз в неделю бассейн, а лучше - 2. Это полторы штуки на месяц. Вот думаю, а может взять абонемент на тренажёрку, а после нее как раз в бассейн? Так вроде бы можно и подешевле выходит - абонемент на месяц 1200. Получается, что за меньшую сумму два вместо 1. Будем думать.
Воскресенье, 1 Декабря 2019 г.
18:47
Суббота, 9 Ноября 2019 г.
06:01 анекдоты...
Замуж нужно выходить столько раз, сколько зовут... Никто не должен остаться безнаказанным!

***

Старик долго наблюдал , как пара танцует ламбаду, потом говорит:
- мне кажется, пока они не лягут, у них ничего не получится

***

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо.

***

Заболела. Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой. На всякий случай прихватила туда с собой: вилку, грибочки и водочку. Надеюсь, поможет!

***

Организм растёт до 25 лет. Но жопа и живот, видимо, не в курсе...
Воскресенье, 20 Октября 2019 г.
09:01 Бытовуха
Стою, никого не трогаю, режу яблочко в салатик. И тут сзади подкрадывается... муж и нападает со спины! А у меня НОЖ!!! Убила бы...
Суббота, 3 Августа 2019 г.
14:56 Дачное-удачное
Расслаблюсь после вчерашней жары. Сегодня всего-то +26! И с ветерком. А вчера без ветра на солнце было +52!!! На крыльце выступили капельки смолы, а доскам без малого сотня лет.. в 30-х года строили старый дом, тогда и плахи лиственницы на пол положили.
А сегодня - кайф!
Воскресенье, 16 Июня 2019 г.
18:02
Ушла в отпуск, на дачу. Наслаждаюсь тишиной и... работаю.. как лошадь на пахоте. Картошка проклюнулась и успешно заросла, морковка скрылась среди укропа (последний не сеяла - сам вылез). Огурцы забыла посеять совсем, зато взошли кабачки, тыква и дыньки. Пересадила свеклу - принялась вся.
Чеснок колосится, фасоль/бобы растут и радуются, а капуста бледная, но упорно держится зубами и корнями за землю.
Сегодня с утра шел дождь и холодно, потому в огород не пошли и принялись наводить порядок в комнате и на веранде, Мелкий заодно починил домашний фонтанчик и доволен, как слон.
Короче, не скучаем. В отпуске.
Четверг, 30 Мая 2019 г.
17:48 Смeрть не желает вам зла (стащила)
Смeрть не желает вам зла


В знaкомой ветклинике был мини-зоопарк. Собрался он из разных твaрей, подобрaнных в печальном состоянии на улице добрыми прохoжими, принeсенными в клинику и там и остaвленными (обожаю людeй, кто делает добро наполовину!) Срeди всех отличалась птица... ну, вероятнее всeго это была птица.
Любимый мнoю Пратчетт описывaет подобное создание "Птица выглядела так, словно ее сначала ощипали, а потом воткнули все перья обратно, только вверх ногами." Сия гражданка имела скромное имя "Смерть" (точнее полное имя было "когда же уже смерть тебя заберет").

Она трижды попадала в зоопарк.

Первый раз с расколотым клювом (КАК?) ей была оказана помощь, для нее купили клетку (точнее просто огородили угол в коридоре сеткой рабицей) из которой она через месяц героически сбежала напав на врача во время кормежки.

Второй раз ее доставили через несколько месяцев с половиной оторванного крыла (так же привезли собаку, которая это крыло сумела отгрызть. Клюв сросся хорошо и собаке наложили кучу швов).
В этот раз адовый птах не стал дожидаться заточения, а свалил прямо из операционной (будучи под наркозом) с зашитым крылом, маскируясь под нетрезвого пингвина.
Самое главное, что никто в приемной даже не понял что это побег. Ну вышла из операционной птица и пошла пешком к выходу - говорили, что шла так уверенно, будто все в порядке и так и надо.

Наконец, спустя еще год ее привезли без глаз (кошка выцарапала один глаз и сильно повредила второй). Как этот франкинштейн смог выжить на улице год - было загадкой для всех.

В итоге Смерть поселилась в своей клетке и как-то смирилась с судьбой, но боевой характер сохранила.

Из любимых развлечений у нее было чесание шеи. Выглядело это так: Существо, напоминающее неудачную шутку наркомана-таксидермиста сидит на ветке на уровне глаз. При приближении человека оно начинает "смотреть" на него, буквально прожигая то белым бельмом, то впадиной глазницы. От одного этого вида уже народ нервничал (дети часто плакали). Причем птица очень точно определяла где гость и при попытке отойти сердилась и начинала злобно шипеть и хрипло клекотать (вот тут уже и взрослые могли испугаться) не спуская с цели своего "взгляда", но все это было только прелюдией.
Так эта сволота проверяла, готовы ли Вы к главному блюду.
Если человек выдерживал взгляд, если не убегал, то местами пернатая немезида медленно, как в фильме ужасов поднимала одну лапу (при этом остальная тушка не шолохалась), как бы намеренно тягуче подносила ее к шее и только одним когтем делала почес через все горло (правда иногда эффект терялся, если вместо шеи чесалась грудка).
Сказать что это было жутко - то же самое, что сказать о годзилле, что она большая. Но самое главное что когда (не если, а когда) зритель сдавался и спасался бегством - тварь начинала хрипло смеяться и довольно приплясывать у себя на ветке.

Главврач (женщина добрая, но и не желающая разоряться, так как смерть активно портила отношения клиники с клиентами) предприняла ряд мер по решению проблемы.
1. Повесила табличку "Птичку зовут Смерть. Смерть не желает вам зла, она просто болеет" (Надо сказать, что надпись была чистым враньем и никто из персонала и знакомых не верил в это заявление) Впрочем, такая надпись (что бы прочесть которую, народ стал подходить поближе, после чело поднимали взгляд и встречались со Смертью лицом к лицу) только усугубила ситуацию.
2. Тогда птицу посадили спиной к коридору. Идея сразу показалась глупой (птица же просто пересядет?), но Смерть извратила это начинание со свойственным садизмом. Теперь люди видели только странный ворох перьев, подходили поближе и тут Смерть оборачивалась (дальше шел обычный ритуал запугивания и наведения массового ужаса). Более того, птице этот театральный эффект так понравился, что теперь она все время сидела спиной к жертвам, выдерживая мучительную паузу.
3. Табличку повесили на уровень птицы, так что птица оказалась за ней. Просчет оказался таким же, как и в прошлый раз. Ожидающие своей очереди хозяева кошечек и хомячков видели табличку, подходили, читали ее, ничего не понимали, заглядывали сбоку в клетку... где
их уже давно ждала Смерть. Одну бабку чуть не увезли с сердцем после такого знакомства.

Конец истории оказался внезапно счастливым. От очeредной отправки в дикую природу падлоптицу спaс внезапный покровитель - местный бандит, который выкупил ( от души - все убытки покрылись с лихвой) этого демона и поселил ее у себя в приемной. Говорил потом, что никакие амбалы охранники не производили впечатление на деловых партнеров, как эта скромная птичка. После этого бандюк являлся еще два раза.
Через полгода он привез большую корзину вкусняшек и кучу коньяка. Рaссказал, что ночью в офис влезли воры, но познакомились со Смертью.
В рeзультате один из взломщиков выпрыгнул в окно прямо из приемной (благо второй этаж), а второй был настолько впечатлен встречей, что сдал приехавшим мeнтам все и вся, выменяв полное признaние на право по дороге в отделение остановиться у церкви, где молился на пороге (дальше его не пустили менты) пока его силой не уволокли обратно в бобик.
Бaндюк после этого получился авторитетом, а его офис стал внушaть ужас больше, чем зaстенки нквд.
©
Elena Okisheva
Вторник, 30 Апреля 2019 г.
17:37 Погодное
Последний день апреля был тёплым +22.
А на 1 мая обещают метель, снег и -2...
Хорошо, что отопление не отключили...
Среда, 26 Декабря 2018 г.
05:38 развлекуха
Интерактивная карта мира, включаешь и слушаешь, как поют птицы или рычит лев.
http://www.naturesoundmap.com
здорово...
Понедельник, 24 Декабря 2018 г.
15:05
А вообще у нас холодно -32.
И до НГ будет так же, только к воскресенью немного потеплеет
Брррр...зима, однако.
Понедельник, 3 Декабря 2018 г.
17:15 А до Нового года 4 недели...
Воскресенье, 2 Декабря 2018 г.
14:47 Зима пришла. Календарная.
Суббота, 1 Декабря 2018 г.
16:17 Зима. Лев. Новосибирск


у меня в опере что-то глючит, если не видно - ссылка на первоисточник ://www.youtube.com/watch?time_continue=64&v=0-LdnIVFO3k
Закрыть