SnowTiger
02:08 28-01-2018
растём и разрастаемся
Мы сегодня праздновали день рождения Мишель, которой исполнилось исполнилось 13! Орен купил ей такой конструктор для роботов, Ардуино, и они в него полдня играли. Прикольная штука, кстати. И дешёвая, 20$ всего. Там всякие сенсоры, пультики, лампочки и досточка, куда всё это можно втыкать. В ютьюбе можно увидеть, как всякие гениальные дети из этого Ардуино понастроили самообучающихся роботов. Пока мои строили мигающий светофор, я хорошо выспалась с кошкой в руках.

К нам приблудился крошечный котёнок. Пока я искала, куда бы его пристроить, котёнок хитро внедрился через детей домой, и был назван Идой. Через пару дней после появления она сильно заболела и чуть не окачурилась, и заплатив за её лечение 600 шекелей, я решила, что теперь такую ценную кошку отдавать жалко. Сразу стало понятно, как это вот у мужчин - напокупают всякого девушке, а потом думают - наверное она очень классная, раз я ей столько всего купил, не жениться ли. Впрочем, мы всё равно не нашли, кто б это Иду забрал.

Больше всего Ида любит залезть на мой стол и кусать кисточку, пока я рисую. Или спрятаться за экран и ловить мои пальцы лапой, когда печатаю. Считает, что плошка для мытья кистей это её личный водоём. Сожрала кусок картины, мой автопортрет с котом, между прочим. В общем творческая личность, как и все в нашей семье.



Сейчас вспомнила, что я всё-таки уговорила одну подругу её забрать. Я ей долго рассказывала, какая Ида гениальная, как она сама научилась писать слив от душа, какая чистенькая и аккуратная. Подруга сомневалась, как это, когда зверь в доме, потом поговорила с мужем и сказала ну ладно, берём. И тут я почувствовала, что бурёнку свою не отдам никому. Это ещё до того было, как Ида заболела. А подруга взяла себе маленького котика из приюта, благо такого добра везде навалом, и теперь смешно описывает его в своём блоге.
Закрыть