SnowTiger
28-01-2018 02:08 растём и разрастаемся
Мы сегодня праздновали день рождения Мишель, которой исполнилось исполнилось 13! Орен купил ей такой конструктор для роботов, Ардуино, и они в него полдня играли. Прикольная штука, кстати. И дешёвая, 20$ всего. Там всякие сенсоры, пультики, лампочки и досточка, куда всё это можно втыкать. В ютьюбе можно увидеть, как всякие гениальные дети из этого Ардуино понастроили самообучающихся роботов. Пока мои строили мигающий светофор, я хорошо выспалась с кошкой в руках.

К нам приблудился крошечный котёнок. Пока я искала, куда бы его пристроить, котёнок хитро внедрился через детей домой, и был назван Идой. Через пару дней после появления она сильно заболела и чуть не окачурилась, и заплатив за её лечение 600 шекелей, я решила, что теперь такую ценную кошку отдавать жалко. Сразу стало понятно, как это вот у мужчин - напокупают всякого девушке, а потом думают - наверное она очень классная, раз я ей столько всего купил, не жениться ли. Впрочем, мы всё равно не нашли, кто б это Иду забрал.

Больше всего Ида любит залезть на мой стол и кусать кисточку, пока я рисую. Или спрятаться за экран и ловить мои пальцы лапой, когда печатаю. Считает, что плошка для мытья кистей это её личный водоём. Сожрала кусок картины, мой автопортрет с котом, между прочим. В общем творческая личность, как и все в нашей семье.



Сейчас вспомнила, что я всё-таки уговорила одну подругу её забрать. Я ей долго рассказывала, какая Ида гениальная, как она сама научилась писать слив от душа, какая чистенькая и аккуратная. Подруга сомневалась, как это, когда зверь в доме, потом поговорила с мужем и сказала ну ладно, берём. И тут я почувствовала, что бурёнку свою не отдам никому. Это ещё до того было, как Ида заболела. А подруга взяла себе маленького котика из приюта, благо такого добра везде навалом, и теперь смешно описывает его в своём блоге.
Комментарии:
Адын Штук
Мишель мазаль тов!
Это она из ревности картину погрызла😄

28-01-2018 09:53
Камрад
Поздравляю Мишельку! Какая уже она большая! И как долго мы тут на джо знакомы.... ууууууу.... Я же помню то время, когда ее даже в проекте не было.
А уже 13 лет! Где тут падающий смайлик?

ять - нечего вз
Отгрызенное концептуальней смотрится!)

28-01-2018 15:23
Кукушнутая на всю голову
Классный автопортрет! Согласна с комментатором, с отгрызаным куском только лучше

гадальная
Мишель с чёртовой дюжиной!
Отгрызенный кусок картины можно списать на кота с картины)))

designer
спасибо! <3 И правда, когда я заводила дневник, никакой Мишель не было... А погрызенный кусок я реставрировала, если найду, покажу. Концептуально, конечно, но продать такое невозможно, а котяра жрёт, как ещё один ребёнок.

28-01-2018 16:51
Камрад
SnowTiger
Концептуально, конечно, но продать такое невозможно

Думаешь? У тебя же края странички оборванные, отгрызенный кусочек вполне аутентично смотрится, имхо. Как будто это задумка автора!

гадальная
У тебя же края странички оборванные, отгрызенный кусочек вполне аутентично смотрится, имхо. Как будто это задумка автора!

Во-во, а если ещё мистики про сошедшего с картины кота добавить - это ж круче, чем дом с привидениями))

designer
ой, как прикольно, можно, оказывается, цитировать в коментах!
Terra Ромашка поздно, девочки, я уже отреставрировала и даже в рамочку впихнула

13-02-2018 10:20
ардуино это не конструктор для роботов а вообще он хорошо интергрируется с малинкой (Raspberry PI). Веселая штука для умного дома.

13-02-2018 10:24
Камрад
Упс, прошлый коммент ушел от гостя. Ардуино очень простой как в плане железа так и в плане программирования. Но для детей постарше, 13-14 будет в самый раз. Даже меня заинтересовал, вот правда практического применения не смог придумать, уж очень "кустарный результат".

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть