SnowTiger
13:42 21-01-2021
прививка
Орен тут мне похвалялся, что он уже идёт на прививку от ковида, а мне ещё нужно будет ждать. Хотя, нашёл чем хвастаться, просто попал в возрастную группу постарше. Но у нас тут тренд такой, кто уже привился, типа круто и молодец, поэтому я решила проверить, может мне тоже можно. Зашла в приложение своей поликлиники, а там полно мест на прививку, хоть сегодня, хоть через час в выставочном павильоне в Тель Авиве. И заодно сразу очередь на вторую. Приезжаю, а там дядечка сразу на въезде объясняет, как и что, и каждая поликлиника флагами пометила свой павильон, чтоб не искать.



Регистрируешься, получаешь номерок и в моем случае через минуту я уже с прививкой вышла в зал ожидания (нужно 15 минут подождать, вдруг аллергическая реакция). Пока сидела, послала фотку в чат оренской семьи с подписью: мы сегодня с Ореном привились, ура! И поехала домой. Приезжаю, а там в чате ажиотаж. Автокорректор, сука, поменял слово "итхасану" (привились) на "итхатану" (поженились) и реакции были соответствующие: "Поздравляем, Лена!" "Давно пора!" "Что бы сказал на это Фрейд?" "Когда отметим?" "Это только первая свадьба!" (последнее Орен написал). Я ответила, что пусть готовят подарки, раз такое дело, а то ишь, шутники!
02:55 31-12-2020
брекеты
Из хорошего: в этом году я, наконец-то поставила себе брекеты. Давно собиралась, а тут как-то сидела и смотрела "Чужие письма", где Руслан Белый рассказывал, как он поставил брекеты, и жаль, что не весной, когда карантин только начался. И что у него уже был секс с брекетами. Прям, убедил. И год подходящий - выставок нет почти, везде ходишь в маске.

Сначала я пошла к мишелькиной ортодонтше. Она осмотрела мои зубы и вынесла вердикт: 25,000.
- А почему так дорого? - удивилась я.
- Мы сделаем трехмерный прототип твоих зубов и фильм, как весь процесс будет проходить, это можно сделать только в США. Потом сзади поставим пластины, которые не видно, - объяснила она.
- А сколько будет стоить, если видно, и без фильма?
Ортодонт посмотрела на меня с жалостью, что ж это я не оценила, до чего дошел прогресс, вздохнула:
- Тогда 14,000.

Дома я пожаловалась маме, не знаю, где найти нормального ортодонта по адекватной цене.
- А у нас все хвалят доктора Эрана, - сказала мама.
Я загуглила, у доктора Эрана все отзывы были 5 звезд.

- 10,000 - сказал Эран. - Думаю, больше года не займет. Как раз коронавирус закончится, все привьемся, снимем маски - и тут ты блеснешь ровненькой улыбкой. Давай сейчас прямо и поставим, а то ты пойдешь домой, будешь еще долго думать...
- Нууу... - неопределенно промычала я, и минут через 20 уже вышла оттуда с брекетами. Белыми, из какого-то пластика.
- Красное вино не пей, - напутствовал Эран, - окрасятся в розовый. И на карри не налегай.

Вообще-то, с брекетами невозможно ни на что налегать, неприятно кусать. Как это подростки ухитряются столько с ними жрать?

Прошло уже два месяца, и вот какие впечатления: неприятно, но терпимо, когда привыкаешь. Всем абсолютно пофигу, что у меня брекеты. Самая частая реакция, которую я слышу: о, я тоже хочу поставить. Верхний ряд зубов уже абсолютно ровный, я не ожидала, что так быстро. Так что если кто планировал - рекомендую)
01:19 06-10-2020
Батут
У Итая был очередной день рождения, семь лет исполнилось нашему мальчику. Поскольку у нас карантин и особо не напразднуешься, мы купили ему (ну и вообще) здоровенный батут, почти 4 метра в диаметре. Орен хотел поставить его посреди сада, но я была против, мне сад и без батута нравится, поэтому мы поставили его перед домом. Есть у нас там такой огрызок земли между дорогой и окном детской, где одиноко растет гигантская роза.

Мне, как родителю, все время приходится что-то запрещать, но батут внес в это что-то новое. Итак, в последнюю неделю я запрещала:

- Визжать 3 часа подряд (бедная соседка)
- Прыгать в 6 утра
- Прыгать в 7 утра
- Для тех, кто плохо разбирается во времени, нельзя начинать прыгать, пока папа не пойдет на работу
- Прыгать на спине
- Прыгать на голове
- Делать сальто назад
- Кидаться в батуте воздушными шарами, наполненными водой
- Наполнять батут пеной, чтобы устроить там пенную вечеринку
- Спать в батуте (это я разрешила, но Орен запретил).



Я там тоже с удовольствием иногда прыгаю, но с таким лицом, как будто меня дети заставили.
Закрыть