Игра Надуваловка
Надуваловка
клуб заведен 26-03-2007
постоянные читатели [15]
Ahorn_blatt, ALTHEA, Daina, Grimble, Jeune Iris, just_nothing, Nordlig, rustik, Айуну, Ануца, Дашунчик, Ирча, Мантихора, Надуваловка2, Ю-ю
хранители [1]
Ирча
участники [23]
Ahorn_blatt, ALTHEA, ARC, badges-shop, cassandra, croix, Felovek, Grimble, Ian, Mechanic, Mouette, Nordlig, Sheypa, vasilek_byl, Гамаюн, Дашунчик, Емеля, Ирча, Карпатский ёж, Мантихора, Надежда, Надуваловка2, РЖУНИМАГУ
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
[9] 21-09-2008 14:37
ау!

[Print]
Чудной механик
Вторник, 10 Июля 2007 г.
00:00 Grimble » Игра №5 Итоги
Криптантус - - низкорослое, бесстебельное, травянистое растение семейства бромелиевых. Широкие листья с волнистыми краями собраны в прикорневую розетку. Существует множество форм с одноцветными и полосатыми листьями разных оттенков зеленого, красного, коричневого и желтого цветов. Самый яркий, но и самый капризный, - криптантус бромелиевидный трехцветный.
ALTHEA, Sheypa, 0 - по 2 балла.

Алекс Лочер: Криптантус - гравюра или роспись на фронтоне семейного склепа. Обычно изображает похороненых в склепе людей и их предков в виде античных героев, зачастую в окружении мифологических существ.
Обманулись: Ю-ю, cassandra и Tajutka - 3 балла

Tajutka: Криптантус - шифровальное приспособление (применялось в Греции в V веке до н. э.). Жезл, имеющий форму цилиндра, на который виток к витку наматывалась узкая папирусная лента, на которой вдоль оси жезла записывалось сообщение. Лента сматывалась с цилиндра и отправлялась адресату, который, имея цилиндр точно такого же диаметра, наматывал ленту на него и прочитывал сообщение.
Обманулись: 0 и vasilek - 2 балла

0: Криптантус - квадрат из бумаги или другого материала с отверстиями для букв, изобретён Леонардо да Винчи, применялся для та тайной переписки методом шифрования. (Криптантус) накладывался на лист бумаги и в отверстия вписывались буквы послания, после чего разворачивался на 90 градусов и снова в отверстия вписывались буквы, благодаря расположению отверстий во всех 4 возможных положениях криптантуса буквы не накладывались друг на друга.
Обманулись Алекс Лочер и Надежда - 2 балла

0: Криптантус - тип перекрытия в несущей части крыши. Выделяют несколько типов криптантуса: по конструкции такие перекрытия бывают панельные или балочные, а по степени огнестойкости — сгораемые, трудносгораемые и несгораемые.
Обманулся: croix - 1 балл

vasilek: Криптантус - самый маленький из хищных динозавров. Однако его боялись многие животных. Останки обнаружены на территории Европы.
Обманулась: Pilgrim - 1 балл. "Обманулся" еще и rustik, но он вышел из игры, сознавшись в знании слова.

Pilgrim: Криптантус - карательное мероприятие, периодически организовывавшееся спартанским рабовладельческим государством для устрашения илотов.

Ю-ю: Криптантус - крепление на судне, удерживающее запасные тросы, неиспользуемые в данный момент.

cassandra: Криптантус - крупная пресноводная хищная рыба, находящаяся ныне на грани вымирания. Место естественного обитания - Таиланд, Лаос, Вьетнам.

croix: Криптантус - вид зашифрованной записи химических процессов. Разработан Фламмелем и его учениками для хранения записей о результатах алхимических опытов.

Sheypa: Криптантус - глубоководный морской краб, принадлежит к семейству ракообразных. обитает в прибрежных зонах средней полосы, на глубине от 600 до 1000 метров. Ведет оседлый образ жизни (не двигается с места, прикрепившись к грунту), питается падалью и беспозвоночными рачками.

Надежда: Криптантус - (Kryptantus) род крупных ископаемых земноводных надотряда лабиринтодонтов. Жили в позднепермскую эпоху. В длину достигали одного метра. Морда узкая длинная, расширенная на конце.

ALTHEA: Криптантус - (Др. Греч) приземистый керамический сосуд с двумя почти горизонтально поставленными ручками и с широкой крышкой, предназначенный для хранения косметических средств.

Таким образом, следующую игру проводят или Алекс Лочер, или Zartheit, набравшие по 3 балла.

отредактировано: 10-07-2007 09:59 - Grimble

Понедельник, 9 Июля 2007 г.
12:21 Grimble
Каюсь, грешен. Да, я затянула игру... да, я не прочитала памятку ведущему... и еще раз, да - я не вижу статистику, потому как исключительно по недомыслию, а не зловредно открыла голосование под ником клуба, а не под своим. Но я не знала...
Граждане, чего делать будем?!
От себя могу предложить вспомнить всем, кто за что голосовал...
Четверг, 5 Июля 2007 г.
23:20 Надуваловка2 » Игра №5 Голосование
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Криптантус - это...
• гравюра или роспись на фронтоне семейного склепа. Обычно изображает похороненых в склепе людей и их предков в виде античных героев, зачастую в окружении мифологических существ.
5
31.25%
• низкорослое, бесстебельное, травянистое растение семейства бромелиевых. Широкие листья с волнистыми краями собраны в прикорневую розетку. Существует множество форм с одноцветными и полосатыми листьями разных оттенков зеленого, красного, коричневого и желтого цветов. Самый яркий, но и самый капризный, - криптантус бромелиевидный трехцветный
3
18.75%
• шифровальное приспособление (применялось в Греции в V веке до н. э.). Жезл, имеющий форму цилиндра, на который виток к витку наматывалась узкая папирусная лента, на которой вдоль оси жезла записывалось сообщение. Лента сматывалась с цилиндра и отправлялась адресату, который, имея цилиндр точно такого же диаметра, наматывал ленту на него и прочитывал сообщение.
2
12.50%
• квадрат из бумаги или другого материала с отверстиями для букв, изобретён Леонардо да Винчи, применялся для та тайной переписки методом шифрования. (Криптантус) накладывался на лист бумаги и в отверстия вписывались буквы послания, после чего разворачивался на 90 градусов и снова в отверстия вписывались буквы, благодаря расположению отверстий во всех 4 возможных положениях криптантуса буквы не накладывались друг на друга.
2
12.50%
• самый маленький из хищных динозавров. Однако его боялись многие животных. Останки обнаружены на территории Европы
2
12.50%
• тип перекрытия в несущей части крыши. Выделяют несколько типов криптантуса: по конструкции такие перекрытия бывают панельные или балочные, а по степени огнестойкости — сгораемые, трудносгораемые и несгораемые.
1
6.25%
• карательное мероприятие, периодически организовывавшееся спартанским рабовладельческим государством для устрашения илотов.
1
6.25%
• крепление на судне, удерживающее запасные тросы, неиспользуемые в данный момент.
0
0%
• крупная пресноводная хищная рыба, находящаяся ныне на грани вымирания. Место естественного обитания - Таиланд, Лаос, Вьетнам.
0
0%
• вид зашифрованной записи химических процессов. Разработан Фламмелем и его учениками для хранения записей о результатах алхимических опытов.
0
0%
• глубоководный морской краб, принадлежит к семейству ракообразных. обитает в прибрежных зонах средней полосы, на глубине от 600 до 1000 метров. Ведет оседлый образ жизни (не двигается с места, прикрепившись к грунту), питается падалью и беспозвоночными рачками.
0
0%
• (Kryptantus) род крупных ископаемых земноводных надотряда лабиринтодонтов. Жили в позднепермскую эпоху. В длину достигали одного метра. Морда узкая длинная, расширенная на конце.
0
0%
• (Др. Греч) приземистый керамический сосуд с двумя почти горизонтально поставленными ручками и с широкой крышкой, предназначенный для хранения косметических средств.
0
0%
Всего проголосовало: 16.
Заведено: 05-07-2007 23:34
Отредактировано: 09-07-2007 22:48
Играем слово "Криптантус". Голосуй или не узнаешь!

отредактировано: 05-07-2007 23:35 - Надуваловка2

17:12 Grimble
Ю-ю и ALTEA, неопределившимися остались только вы. Со своей стороны, я жду до воскресенья и делаю голосование.
Вторник, 26 Июня 2007 г.
17:17 Надуваловка2 » Игра №5 Закрытые записи
Слово "Криптантус". В Закрытых Записях жду определений. Если перепутала что-нибудь, кричите

Arris
Sheypa
Надежда
Алекс Лочер
Ю-ю
Чудной механик
croix
rustik
Pilgrim
Zartheit
vasilek
ALTHEA
Tajutka
cassandra

отредактировано: 02-07-2007 20:48 - Надуваловка2

Среда, 20 Июня 2007 г.
22:46 Grimble » Игра №5 Запись
Предлагаю сыграть слово:

гекатонхейр

Криптантус

Срок записи - до понедельника

отредактировано: 20-06-2007 23:05 - Grimble

Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Я играю!
• да
14
100.00%
Всего проголосовало: 14.
Заведено: 20-06-2007 22:46
Отредактировано: 20-06-2007 23:05
Закрыть