Олень, как известно – двигатель прогресса
Камрад П
дневник заведен 21-09-2003
постоянные читатели [84]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [53]
работа, книги, одиночество, игры, секс, кошки, Отдых, пешие прогулки, хорошие фильмы, оружие, тишина, ночь, дождь, сумерки, Семья, жить, готовить, умные люди, сны, дом, Думать, движение, Фехтование, обниматься, хвосты, хитрости, домовитость, мыть посуду, необычные места, А.
антиресы [18]
толпа, ложь, неискренность, фанатизм, грамматические ошибки, недоговоренность, гитарасты
[4] 28-07-2012 12:59
*media*..

[Print]
Камрад П
[2] 05-07-2010 18:06
Хало, ларве.

[Print]
Косинусоида
Пятница, 16 Апреля 2010 г.
04:35 Хало, ларве.
Учил давеча преферанс. Хорошая игра, неторопливая, спокойная. Похожа на жизнь – недосказанное и отсутсвующее говорит больше, чем имеющееся. Ну и коли плохо думаешь, то можно сильно попасть.
Оно примерно так и происходит. Это я не про думать и попадать, конечно. Думать-то всегда нужно. А вот молчание очень в последнее время начал ценить. Почему-то люди редко умеют молчать к месту и с нужными интонациями. И людей, с которыми приятно просто помолчать, вот так вот расслаблено сидеть и молчать на разные темы, их же потрясающе мало. И часто не к кому прийти помолчать за советом или поддержкой, помолчать, чтоб понять важные, хоть и очевидные вещи. Не кому поклониться со словами "Спасибо, мастер". Единственное, что остается – молчать самому с собой.
Ты извини, что я очень редко пишу. Чаще как-то получается только читать, подглядывать. И молчать о разном. Знаю, что всё это забудется. Оно может и к лучшему? Нет, ты не подумай, я часто перечитываю старые записи. Но еще чаще просто перебираю потускневшие бусины памяти. Стало важно помнить только хорошее. И его было много, если уж так задуматься.

Давай помолчим о жизни?
Вторник, 1 Апреля 2008 г.
00:33
Ну что, с праздником. Профессиональным.
Воскресенье, 14 Октября 2007 г.
01:37
Вторник, 2 Октября 2007 г.
01:09
Усилием воли можно контролировать сон. Полноценным режиссером действа тебе не стать, но, все-таки, вырваться за крепкие границы безмолвного очевидца возможно. А можно проснуться. Вариантов не много, но они есть, и это уже хорошо.
Потому что другие варианты не радуют. Засыпая, кладешь голову налево и ночь романтических мучений тебе обеспечена. Лежишь на спине? Прекрасно, будет полный треш. Направо — коня не потеряешь, зато провалишься в тягостную пучину сна вроде бы без сновидений. Но, просыпаясь, долго будешь вспоминать, что это было и было ли это вообще.
Ты боишься того, что не можешь контролировать полностью. Боишься себя. И ночь, вечно любимое время суток, превращается в филиал дома умалишенных, заботливо раскрывший тебе двери.
Пожалуй, пора идти...
Суббота, 23 Июня 2007 г.
01:26
Сегодня дважды 23. Действительно забавно.
Среда, 24 Марта 2004 г.
20:49 никогда
Никогда не говори "никогда".
Ни разу не удавалось тебе представить вечность. Вечность - это что-то большое? Наверно...
Ты живешь здесь и сейчас. Сложно представить, что будет даже через двадцать лет. А ты вечность, вечность... Вечность - это очень скучно, наверно. Вечность непознаваема и состоит из многоточий. Ты любишь многоточия? В таком количестве? Нет, конечно!
"Никогда" - из той же серии.
Ты никогда не забудешь? Полноте! Ты не злопамятен, я знаю. Ты не можешь злиться иначе, кроме как вспышкой. Потому любую неприятность ты забудешь очень быстро. Каждый приятный момент ты будешь помнить дольше, не спорю, но ведь тоже не вечно.
Никогда не делай... Не смеши. Ты и сам знаешь, что любые правила нарушаются. И вовсе не из-за того, что если очень хочется, то можно. Просто ситуации бывают разные.
Все бывает впервые, и если у тебя никогда не получалось прыгнуть выше головы, не говори, что это невозможно. Поверь, категоричность тебе не к лицу.
Ни-ког-да... Сладко звучит, да?
Никогда не говори "никогда". Но изредка все-таки - нужно.



M.G.
Понедельник, 22 Марта 2004 г.
22:22 не сравнивай
Не сравнивай.
Нет, ты можешь возразить, что все познается в сравнении. Это также верно, как верно и то, что надо чувствовать разницу, а не искать её. Потому что разное сравнить невозможно: ты никогда не скажешь, чем различаются ветер и скалы, что лучше - вода или тепло, что больше - познание или бесконечность. Потому что одинаковое сравнивать глупо: различия в одинаковом видны сразу, как бы долго ты их не искал, ты найдешь только мелочи. Но мы же не будем опускаться до мелочей? Потому что сравнение уничижает: присматриваясь, ты теряешь ощущение реальности, начинаешь замыкаться в себе, и чем больше ты сравниваешь, тем больше становится все похожим.
Не сравнивай людей: каждый из них уникален, со своими достоинствами и недостатками. Не сравнивай маски: за каждой все равно есть что-то недоступное тебе. Не сравнивай слова: сказанное слово ложь, ведь оно никогда не передаст полноты всех чувств. Не сравнивай недоговоренное: несказанное слово - ложь вдвойне.
Не сравнивай никого ни с кем. И не проси, чтобы сравнили тебя.
Закрыть