Брызги жемчуга
Лоллия Паулина
дневник заведен 08-03-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [17]
антиресы [10]
[2] 29-09-2021 19:40
С Днём Атомщика!

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 25-08-2020 22:31
Орхидеи

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 22-10-2019 19:26
Праздник урожая

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 26-04-2019 13:34
33

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 28-02-2019 16:35
Spring is coming

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 22-12-2018 21:04
Да будет Свет!

[Print]
Лоллия Паулина
[4] 15-07-2018 18:57
26.04

[Print]
Лоллия Паулина
Пятница, 28 Мая 2021 г.
22:05 Московская сирень
У нас по весне распускается такое изобилие сортовой и просто дворовой сирени, что пройти мимо такой красоты сил нет. Эльдарко "набрала" красивых гроздьев, не могу не показать. Такая красота, наслаждение для глаз.

Очень трудно идентифицировать сорта, особенно похожие по цвету. Я уже массу каталогов просмотрела, но не уверена, что все нашла правильно, а многие просто не увидела, и деже не знаю, в каком направлении рыть. Чья это селекция, отечественная или зарубежная? А, может, спонтанные гибриды? Если вдруг опознаете какой-то сорт, сообщите.

Сорт "Иван Мичурин" московского селекционера Леонида Колесникова, на счету которого несколько сот сортов сирени и "Золотая ветвь" международного союза сиреневодов.



читать подробнее

Дамы и господа, оторвите свои зады от компьютерных кресел, а глаза - от мониторов, и идите гулять по цветущим майский улицам. Приглядитесь к своей сирени и увидите, что она вся разная! Возможно, встретятся необычные и удивительные сорта. Уже зацветает дальневосточная сирень, так что продолжаем любоваться!
Воскресенье, 2 Мая 2021 г.
00:29 Христос Воскресе!
Поздравляю с Пасхой!

Пусть сбываются мечты, света в доме и в сердце, мира, счастья и удачи. Всего самого наилучшего, здоровья и хорошего отдыха.

Эльдарко по традиции напекла куличей.


Суббота, 22 Августа 2020 г.
19:48 Орхидеи
На искусственном мире зацвели орхидеи. давно я не постила фоточек с цветами. Исправляюсь.

Мини-фаленопсис "сирень".


читать подробнее
Воскресенье, 19 Апреля 2020 г.
00:25 С Пасхой!
В этом году Пасху отмечаем взаперти. Тем не менее, я таки напекла куличей и накрасила яиц. С праздником и в весной! Пусть сгинет, наконец, этот коронавирус. Всё будет хорошо!

Суббота, 21 Марта 2020 г.
21:22 Цветы
Началась астрономическая весна, и скворцы прилетели. Вчера слышала их пение на дереве у дома. А у эльдарки всю зиму цвели орхидеи и продолжают. Фаленопсис миди, которого я назвала "сакура" снова расцвёл, едва только успел закончить зимний сезон.



Фаленопсис и другие цветы
Воскресенье, 8 Сентября 2019 г.
19:24 Праздник урожая
В этом году урожай на яблоки. Объявляю праздник урожая открытым! В четверг испела три яблочных пирога, два обычных дрожжевых и один сливочный.



Сегодня пекла ещё два
Воскресенье, 9 Июня 2019 г.
17:48 Цветы
На работе зацвела "космическая" фиалка. Не знаю, что за сорт, но раскраска у неё интересная, с туманностями, галактиками и пылевыми облаками. Нам досталась "по наследству" от одной девушки, у неё они почему-то гибли, а у нас ничего, прижились.



Дома цветут розы и гардения.

читать подробнее
Четверг, 7 Марта 2019 г.
20:17 Цветущий сад
Раз уж весна (хотя сегодня было -10) продолжу спамить цветами, ибо мои орхи по традиции зацветают к новому году и к 8 Марта, а иногда ещё к отпуску, из вредности.

Хитом сезона бесспорно стал цимбидиум, король орхидей. Этот зловредный парень уже то ли два года, то ли три, растил себе лук, цвести не хотел. Но вот, наконец-то созрел удивить нас своим цветом дальних миров.




читать подробнее
Среда, 6 Марта 2019 г.
21:05 Скоро праздник!
Сегодня с утра прихожу на работу, погода мерзкая, пока добралась, думала, что сдует нафик. Сильный ветер, снег, вчерашний дождь замёрз, так что ещё и скользко. Только вздохнула с облегчением, типа, жива и цела, сварила утреннего кофию, чтоб взбодриться и согреться, как звонок на мобильный. Внизу курьер дожидается, служба доставки. ??? Я ничего не заказывала. Тут же позвонили коллеги со Смоленки, сказали, что поздравляют меня с наступающим и всё такое. Ребята и девчата из славного города Десногорска заказали доставку цветов, и даже с поздравительной открыткой. Приятная неожиданность. Сит побери! Наши канальщики, душевные люди. Большое им спасибо за приятный сюрприз. Я их тоже люблю.

Нет, это не два букета, это один, пришлось разделить, так как большая ваза только одна, и в ней ещё альстромерии с ДР стоят.



А эти тюльпаны от нашей сотрудницы, за блины.

Суббота, 2 Марта 2019 г.
20:18 Торт
Фото эльдарского торта к ДР. Это модификация торта "Вера, Надежда, Любовь", в оригинале он состоит из шести коржей, пекутся три - ванильный (или шоколадный), маковый и ореховый, и разрезаются на две части. Однако я подумала, что так слишком жирно будет, и сделала два торта, один на работу, второй домой, по три коржа каждый. Оба получились большими и сытными. Так что шесть коржей - это перебор, разве что на очень большую компанию. На работе было шесть человек, и всем хватило.



(кликабельно)

Четверг, 28 Февраля 2019 г.
09:49 Spring is coming
Cегодня последний день зимы, завтра уже Весна. Ура! И пусть погода не очень, ещё снега, снега, но день уже заметно прибавился, и скоро потеплеет. Инфа 100%.

А пока вместо подснежников цветущие орхидеи (кликабельно).

Воскресенье, 16 Декабря 2018 г.
20:17 Новый год к нам мчится


В парке установили праздничную иллюминацию, в этом году даже сделали светящуюся арку, кк в прошлом году в центре. Установили полно всего: ветящиеся шары, олени, звёзды, одних ёлок "выросло" несколько штук. На это великолепие надо идти ночью любоваться, но мне лень, да и холодно, сегодня было -13⁰С и впервые за весь декабрь выглянуло солнце. Завтра к вечеру обещают уже потепление. В центре так всё вообще сияет и сверкает, на Театральной площади установили световой фонтан, модный в этом сезоне, и прочие красивости.

читать подробнее
20:04 Орхидеи
Зимнее цветение. После летнего и осеннего, у орхидей начался период зимнего цветения, особенно много вылезло мелких мини фаленопсисиов, и ещё растят цветоносы. Дендробиум после "промораживания" на балконе (долго их не вносила), тоже в долгу не остался.



Другие цветы
Воскресенье, 11 Ноября 2018 г.
21:25 Сливочный пирог с фруктами
Коллега с Ленинградки поделилась рецептами выпечки "для безруких", приготовить которые может любой кулинар, не особо заморачиваясь. Я как раз такие и собираю. В эти выходные был испробован сливочный пирог, начинкой которого могут служить персики или яблоки, нарезанные кубиками. Полагаю, что также могут быть использованы и маринованные ананасы, в общем, любые фрукты, которые "держат форму". У меня были яблоки. Собственно, это обычный пирог из песочного теста, главная "изюминка" которого в особой заливке на основе сливок и сметаны, которая имеет вкус нежного суфле, почти как "Птичье молоко". Готовится быстро и просто, так что рекомендую. У нас пошёл "на ура"!

Еще одна из причин, почему стоит отдать предпочтение этому пирогу это то, что его можно и даже нужно есть как можно позже после приготовления. На следующий день в идеале, т.е. отличный вариант, если вам нужно приготовить что-то, что можно взять в гости к друзьям и вы не хотите стоять у духовки весь день, вместо того, чтобы приводить себя в порядок.



Рецепт
Воскресенье, 28 Октября 2018 г.
19:44 Осень, осень...
Осень в этом году просто дивная. Много солнечных и тёплых дней, весь сентябрь практически радовала, и true "Бабье лето" (которое вообще-то всегда приходилось на вторую неделю октября, но почему-то в последнее время говно-СМИ перенесли её на сентябрь) также удалось. Вот уже конец октября, а погода продолжает радовать. И ничего так, что вчера в ночь был конкретный снег, но к утру растаял и снова проглядывало солнце. Эльдарко прогулялась по парку с телефоном, улов осенних видов и пейзажей под катом.


читать подробнее
Воскресенье, 7 Октября 2018 г.
18:33 Отцвели уж давно все каттлеи в саду...
...а эльдарко только удосужилась списать фотки с фотоаппарата и выложить в альбом. Ну, каттлеи, чего такого, много раз уже цвели, и я их фотографировала. Но и в этот раз не смогла удержаться, ибо такое пышное цветение, сразу четыре цветка! королева орхидей жеж. Фиолетовая Cattlea радует пышными цветами регулярно, за что ей большое спасибо.

Фаленопсисы тоже отцвели, но уже гонят новые цветоносы.


читать подробнее
Воскресенье, 16 Сентября 2018 г.
19:24 Цветущие фаленопсисы
На излёте лета, миньки цветут уже почти три месяца. Те, кто уже отцвёл, растят цветоносы. Сентябрь стоит солнечный, так что пока у них есть возможность пользоваться естественным солнечным спектром, который лучше, чем любой фито-лампы.



читать подробнее
Пятница, 20 Июля 2018 г.
19:30 Фото орхидей
Цимбидиум таки разсцвёл. Красава!


читать подробнее
Суббота, 14 Июля 2018 г.
20:21 Цветы в оранжерее
Выходные для последователей Йаванны проходят в трудах праведных - встала, полила оранжерею, удобрила по графику, при необходимости что-то пересадила, ну а между делом можно успеть ещё чего-нибудь. У роз сейчас началась вторая волна цветения, первую, весеннюю, я уже удалила, чтоб не мешали новым, и их попёрло.



Смотреть дальше
Четверг, 28 Июня 2018 г.
22:36 Серебристые облака
Сегодня ночью в Московском регионе можно было наблюдать серебристые облака. Не скажу, чтобы очень уж редкое атмосферное явление в наших местах, я их каждый год вижу с мая по середину июля, однако в этом году столь много было впервые.



Фото сделано примерно около 1ч 30 мин ночи. Да, вот так оно у нас светло по ночам, а в 2 часа вообще так уже рассветает. Квази белые ночи, или синие, как я их зову. Вот такой он, длинный северный день в начале лета.
Закрыть