Honeyfly
18:47 23-11-2010
 
В театр!
Посмотрим наконец-то "Особо женатого таксиста" =))

Вчера смотрели, кстати, Гарри Поттера в IMAX, что-то я не впечатлилась. Жаль, что недоделали в 3Д, было явно видно, что некоторые сцены снимались именно с этой целью.
13:02 04-11-2010
Ноябрь - театральный месяц
Веня вчера удивил - ни с того, ни с сего вдруг говорит: "Ты ж помнишь, что мы завтра идем в театр?"
Я аж подавилась (это за ужином разговор происходил), с ужасом стала думать, что ноябрь уж как-то сильно незаметно пролетел, раз уже завтра 23 ноября - ведь именно на эту дату мы покупали билеты на "Особо женатого таксиста". Потом осознала, что все-таки завтра (сегодня) только 4 ноября и очень удивилась - какой еще театр? Оказалось, что Украинский театр, 18.30, "Украинский Декамерон".

Я весь вечер промучалась, как же я могла упустить, что мы договорились туда идти. Утром уже Вене призаналась, что вообще-вообще не помню, чтоб мы решали на него идти. Помню только, что мы смотрели афишу и читали описание здесь: http://today.od.ua/Ukrainskij_dekameron/

Оказывается, тогда Веня спросил меня: "Пойдем", а я сказала: "Ну можно", а он взял и купил билеты)))))))))))))))))
И я сейчас так рада!
12:35 09-10-2008
Осенний сезон
Позавчера вечером, за час до Вениного прихода с работы я вдруг вспомнила, какое число! Бегом побежала к холодильнику, выгребла остатки куриного филе и залежавшуюся апельсинку, откопала в недрах морозильника овощную смесь... внимательно на это посмотрела и наколдовала рис с овощами и - наконец-то пригодился рецепт, подсмотренный у Девушки из сентября! - куриные "кармашки" с апельсинами. Еще я покопалась на полочке со специями и заметила непонятно откуда взявшийся пакетик смеси для глинтвейна.
Так что в день нашего 4-месячного "юбилея" у нас получился "пир горой" и открытие глинтвейнового - читай: осенне-зимнего - сезона.

И традиционные просмотр "Звездных войн" перед сном. Вчера уже досмотрели "Атаку клонов". К концу фильма я поняла, что видела его в кинотеатре))))
Сравниваем декорации с виденными в Тунисе. Без компьютерной графики было б тяжко))

Состояние: отличное
01:59 22-12-2007
Новогоднее кино
Какой самый новогодний фильм? Правильно, "Ирония судьбы"!
Сегодня ходили мы с Венькой смотреть продолжение этой замечательной новогодней истории. И нам очень понравилось!

Александр Митта, кинорежиссер, народный артист РФ: «Во-первых, неожиданное, во-вторых, красивое, в-третьих, зал очень смеется, в-четвертых, живой фильм, я бы сказал, рискованный, вот, что мне больше нравится!»

Я с ним согласна! И хоть многие возмущаются обилием product placement, мне это кажется даже милым и забавным)) Потому что даже через лет 10 все то, что сейчас считается надоедливой рекламой, будет восприниматься с приятной ностальгией...

Зал апплодировал.




21:40 19-04-2007
Лучше б я ходила на пары...
Сегодня с самого утра (ничего, что утро началось в 11.30, правда ведь?) с перерывами только на завтрак и обед сиду и старательно пишу отработки. Уже готово: 7 тестов отвеченных, обработанных, оформленных и даже распечатанных по "Психологии управления". Один реферат на тему "ИТ аудит" за пропуск по спецсеминару на 3 листа (к счастью, больше и не надо!), написанный корявым почерком от руки... рукой, напрочь отвыкшей писать=) Отварливается рученька моя, ох-ох!
Осталось еще законспектировать 2 очень немаленьких статьи (одну уже начала) все то той же "Психологии управления" и написать еще один реферат по спецсеминару. Все успеть до завтра надо))
И еще успеть сегодня посмотреть LOST. Мы с Веней обнаружили 3 сезона у меня на ftp, так что теперь каждый вечер устраиваем просмотр трех серий)) И еще недосмотренные сезонов эдак 9 X-Files нас ожидают. Ну, до старости будет, чем заняться=))

Состояние: отличное
01:35 28-03-2007
Изящное искусство, бильярд, футбол и все такое
Сегодня у меня покупал билетик лично Вадим Гринберг. Он сказал, что я гений и принес постер со своим автографом=) А подпись у него в виде бабочки!))

А вообще я ухожу из Алвоны. Потому что до диплома руки не доходят вообще. Целый день за компьютером на работе - и дома вообще не могу за монитором сидеть. А надо ведь...

Сегодня дома поставили бильярд в мансарде, круто!)) Сыграли немножко, я даже разок в Веньки выиграла.
Завтра еще скорее всего пойдем на футбол. Отборочный тур какого-то там чемпиолната... Европы что ли?) Украина-Литва, в общем. Чего б и не посмотреть, если будут билеты, правда?)

Ну все, осталось пару страничек книжки прочитать - и спатоньки.

Состояние: отличное
01:31 05-02-2007
 
В пятницу праздновали с Веней день сурка. По причине отсутствия каких-либо традиций празднования решено было провести этот день так, чтобы хотелось его повторить. Это с успехом получилось=)

В субботу с утра пораньше на работу.... И потом отсыпаться...

Воскресенье. С утра пораньше по работе вопрос дорешала (надеюсь, все успешно...), потом танцы, потом посмотрели с Венькой "Остров" и, совершенно случайно, "Властелин колец-3"))
А еще мама попросила купить Юрке учебник русского языка, но нужного на книжке не оказалось) Купила вметсо учебника ему диск со всеми сериями мультика "Чип и Дейл". На очереди "Мишки Гамми", "Чудеса на виражах", "Утиные истории" и "Черный плащ"=))) Помню, как я просыпалась на выходных пораньше, чтоб не пропустить "Мир Диснея"))
02:13 18-10-2006
Окно напротив
Мы вот только недавно вернулись из кино (точнее, Веня уже успел и уехать, а я добралась до компьютера). Но факт - фильм был сегодня просто замечательный! Такая актриса! Такие актеры! Такая музыка!! Ну, собственно: Сборы в Италии: 10,8 млн.евро.
ДАВИД ДИ ДОНАТЕЛЛО 2003: Лучший фильм, Лучшая актриса (Дж. Меццоджорно), Лучшая актриса (М. Джиротти), Лучшая музыка
ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС 2003: Лучший фильм, лучший сценарий, Лучшая музыка, лучший актер (Ф. Нигро), Лучшая актриса (Дж. Меццоджорно)
МКФ в Карловых Варах 2003: Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучшая актриса (Дж. Меццоджорно).
Романтично и психологично. И бесспорно - красиво, красиво, красиво! Красивые места, красивые люди, красивые поступки, красивые отношения, красивые слова... Ах!
И еще такой моментик:какая-то совершенно незнакомая женщина, выходившая из зала с предшествующего сеанса, выплеснула свои эмоции на нас, сообщив, что фильм просто расчудесный и что мы правильно делаем, что идем. Мы удивились=)

А теперь о прозе жизни: в "Масках" ооочень холодно(( Ну и на улице тоже холодно... Дурацкое время года!
Показала Веньке журнал с ромбиковым узором, он ообрил, еще понравилась ему также и кофта, которую я себе решила связать, захотел себе тоже такую)) А потом я показала сайт с облюбованными мною вышивками, на что услышала вот такое: "Ну, мне это не сильно уж нравится, ты б это... свитера лучше вязала! " Ага, на зимние вечера у меня грандиозные планы))) Еще и шапку с шарфом чудо мое себе облюбовало! Похоже, надо вязальную машину покупать!

Состояние: отличное
23:38 15-08-2006
Детки и клетки)
А мы сегодня были в зоопарке! 2 часа бродили и рассматривали птичек и зверюшек)) Фотографировали мишек, слонов, лам, бесхвостого льва, которы потерял хвост в "семейной ссоре" с львицей (так написано на табличке), смешных кабанчиков, фламинго, пеликанов... и маленьких деток) Какие они классные!

Смотрим на кабанов. Мама говорит сыночку:
- Свинки говорят: хрю-хрю!
Ребенок старательно повторяет:
- Хуй-ку!



Папа с дочкой подходят к зебрам и бросают им кусочки хлеба. В это время мы замечаем надпись, что зебрам хлеб давать нельзя, типа болеть от этого будут. Веня говорит папаше, что хлеб не стоит давать. Девочка отвечает:
- А, ну и ладно, пойдем. Все равно уже хлеб закончился!



Лошади Пржевальского. Подбегает мальчик, залезает на ограду и тянется погладить лошадку. Мама отдергивает его руку и говрит, что нельзя, могут укусить. Мальчик моментально наставляет на лошадь игрушечный пистолет:
- Тыдыщ! Не кусайся!



А еще отныне все хорошо!)

Состояние: доброе
00:25 13-08-2006
День покупок
Сегодня 4 часа потратили с Венюхой на похожы по магазинам - искали ему, то рубашку, то брюки черные, то пиджак бежевый) А ничего и не нашли подходяшего! В итоге купили себе по книжке и успокоились!
Вене - Паланик "Невидимки".
Мне - Мураками "Кафка на пляже".

Мы в своем репертуаре)

Случайно сделала неприятное открытие. Разбираюсь.

Состояние: радушное
01:42 14-07-2006
Письмо, музыка и дождь...
Сегодня было хорошооо!
Сегодня я умудрилась побывать почтовым голубком и побывать в филармонии)) Почтовым голубком я передала письмо парню моей подруги от нее же, поскольку у них сегодня годовщина со дня их первого свидания, а она позавчера уехала лазать по горам.. "Кавказ подо мной..."
В филармонии я повидала ежонка и познакомилась с Андрейкой и Афинкой) Послушала флейту - аж 4 флейты - первый разв жизни. Красиво!
Понравилось, как мы договоривались с Андрейкой встретиться. "Как мы друг друга узнаем?" - "Меня будет просто узнать, я одна стою возле входа" - "И меня просто: я беременная". Узнали друг друга, действительно, с первого взгляда!)
А потом был ливень... Сильный. Полилась вода с неба прямо в тот момент, когда мы с Венькой встретились на улице. Пришлось срочно бежать через служебный вход вовнутрь, заодно показала ему лестничку, ведущую на сцену)) Столько нового!

А завтра мне вручат накнец-то диплом бакалавтра. Таки да это случится!))) А еще завтра у нас с Венькой очередная датка...

Состояние: отличное
02:50 08-07-2006
Одесса пятничная
Ноги болят, нет, гудят, а посему - спать-спать-спать...
Мелодия смс. Еще и еще. Ох, уж эти Самсунги, будут тиликать, пока не прочитаешь! И кто это мне пмишет в такую рань? 11.58. Хм, а не такая уж и рань!=)
Договариваемся с Алей и Тимуром гулять на вечер.
Помогаю бабушке и маме лепить пельмени, чтоб не говорили, что я только и делаю, что гуляю. Договариваюсь с Веней. Быстренько смываюсь из дому.
Ага, мам, скоро буду!=)
Встречаюсь с Веней, подъезжаем к Тимке с Алькой. Аброкосы, персики, сок, вино, похожее на коньяк... За приезд! За встречу!)
Кинотеатр "Родина". "Развод по-американски". Конец очень удивил всех=))
Аркадия, прогулочка к морю.
Центр, Grand Cafe. Суровая официантка. Разглядывание посетителей за соседними соликами. Это смешно, правда!=)
Машина припаркована не очень правильно, около нее бродят гаишники, потому идем гулять дальше)) Дерибасовская, Оперный, Приморский... Вечером красиво. Вечером особая атмосфера...
Гаишники ушли зарабатывать в другое место, уезжаем без штрафа=)
Договариваемся на завтра. По плану вечер короткометражного кно в Масках. Закрытие сезона...
Дома. Пельмени. Разговорчики... Провожание....
Спать, спать, спать...
00:32 04-07-2006
Летне-скучательное
Каникулы. Уже полмесяца каникулы. А я прямо не знаю, чем занять такую громадную кучу времени. Можно было бы, конечно, встретиься, с кем из-за учебы не получалось встретиться. Можно было бы. Но эта жара отбивает охоту не то, чтобы ехать куда-то (в машрутке! душной! потеть!), но и вообще мало-мальски двигаться... Лень в высшем ее проявлении. В доме прохладнее, чем на улице, так что даже выходить не хочется - и не выхожу. Солнце пугает. Делать нечего аб-со-лют-но. От нечего делать смотрела футбол, сегодня нашла недовышитую вышивку, решила закончить=)

Жду каких-то перемен. Может, с Веней поедем куда-то, может встречу гостей московских=) А еще вот-вот должна вернуться Тонечка - и это самое ожидаемое событие этого лета!))

Сегодня вот понедельник? точно понедельник?.. А мне кажется, что уже среда, а то и четверг заканчивается... Одиноко. Не люблю быть одна. Потому люблю универ. Может, все-таки пойти поработать?...

Из интересного - были в дельфинарии на концерте Масок. Смешно, местами пошло=) Дельфины и котики, конечно, лушче всех артистов... А еще во время представления на "сцену" выходил ребеночек, одетый в смешной костюм тигренка! Такой лапочка=)

Состояние: хочу




02:47 15-06-2006
Радости и печали
+ Сдала гос на отлично, так что теперь я бакалавр=)

- Какая боль, какая боль,
Испания - Украина
4:0

+ Были с Веней на танцах и посмотрели "Тони Такитани"!

Состояние: креативное
02:16 13-06-2006
Кинопланы
1. Тони Такитани - потому что по Мураками.
2. Мне не больно - потому что с Ренатой.


Состояние: пытаюсь учиться
00:27 11-06-2006
Солнце и последствия
Ох, и жара была сегодня!!! Отвыкла после зимы от такого жгучего солнышка!))
Была на танцах, чуть ознание не потеряла от жары и духоты)) Хорошо, что я свои симптомы знаю - в глазах темнеет, звуки отдаляются - надо срочно бежать к воде=) А вот епшком к моей остановке дойти не удалось - даже не смогла по лестнице подняться... Пришлось посидеть прямо на ступеньках (ну и пусть все смотрят! хоть бы один гад воды предложил!), потом сесть на первую попавшуюся маршрутку... Точнее встать в нее, так как сидячих мест, разумеется, не было! Когда я уже снова стала сползать на пол, наконец-то освободилось место, ура-ура))
Видимо, вид у меня был совсем жалкий, и даже солнышко сжалилось и спряталось за тучку - я купила холодненького Nestea, и мне стало хорошо!

А потом я доехала домой, а там никого не оказалось! Я от радости не стала обедать - никто ж не заставляет, как не воспользоваться моментом И пошла загорать в сад...

В общем, очень все хорошо получилось=)

А завтра начинается Фестиваль Нового Немецкого Кино, и мы с ежонком идем смотреть фильм с такими вот наградами и номинациями: приз за лучший сценарий МКФ в Сан-Себастьяне;
<Серебрянный Хьюго> Чикагского МКФ за лучшие женские роли Наде Уль и Инке
Фридрих; Баварская кинопремия за лучшую режиссур; 6 номинаций Немецкой
киноакадемии и другие.
И название ему - "Лето в Берлине"!
Это будет классно, да!!))

А послезавтра я буду встречать Веню!!! Урррааа!!!

Состояние: отличное
02:44 05-06-2006
Снова о Польше
Сегодня Веня снова уехал в Польшу. На сейчас раз общаться будет с европейцами=)
На прощание проинструктировали друг друга: я ему сказала дерджаться от девочек подальше, а он мне сказал не пропускать танцы*.
Жалко, что целую неделю не увидимся Но зато хоть совершенно не буду отвлекаться от подготовки к госу! И вообще встреча - это так приятно, что только ради этого момента можно ненадолго расставаться!

*совсем забыла написать - мы же с Веней решили ходить на латину)) На прошлой неделе уже были разок!

Состояние: хорошее
22:54 24-05-2006
Японское
Совершенно замечательно читать Мураками под музыку из "2046"...

"Послемрак" решительно начат и стремительно прочитан.
Хочу еще порцию!)

Сейчас слушаю: Shigeru Umebayashi - 2046 Main Theme
Состояние: отличное
18:57 06-05-2006
 
Сегодня у малого День Рождения)
Уже 8 лет!
А вроде еще только недавно был такой малявочкой беззубой)))

Сейчас с интернетом мутно у меня, приходится поменьше сидеть... Надеюсь, скоро все настроим, как нужно, и все будет ок))

А еще хочу сказать, что Питер FM - в один ряд с Амели!
Хочу посмотреть еще раз-два-три-...-много)))
Чудесно!

Сейчас слушаю: Город 312 - Вне зоны доступа
Состояние: отличное
23:46 09-04-2006
STP-2006. День одиннадцатый (9).
Еще осталась неделька и я наконец-то увижу Венечку! Я просто-таки заново влюбляюсь!)) У меня прямо захватывает дух и начинает кружиться голова, когда я о нем думаю)) Как же я его обожаюююю!!! Ужжжасно соскучилась!

Вчера с Колей, Юлей и еще парочкой ее друзей с работы ходили на ночь французскоих короткометражек. Как же это было здорово! В этому году была самая замечательная подборка фильмов за все три года, что проводятся эти "ночи". И народ честно сидел с 9 вечера и до 3:20. Зал был забит полностью, и все проходы были заняты приставными местами: стульями, пуфиками... Это было действительно событие! А еще спасибо спонсорам, да-да)) Порекламирую: 25 апреля в Одессе впервые за 100 лет открывается французская кондитерская! А это прекрасная возможность попробовать кондитерские шедевры французского кондитера Жана Мишеля: круассаны, шоколадные конфеты, мармелад, скульптуры из карамели, пирожные и торты! Почему я об этом пишу? Потому что эта замечательная кондитерская "Безе" в перерыве бусплатно угощала всех зрителей такими обалденно вкусными круассанами!!! Ням-нямочки!!! Я просто в восторге!!) Обязательно пойду в "Безе", когда откроется)
Проспала я до 3 часов дня сегодня=)

А потом договорилась встретиться с Иркой Козловой в городе: была замечательная весенняя погода и грех было сидеть дома)) Тут позвонил Свин и стал уговаривать встретиться с ним)) Я, памятуя, что Ира хотела с ним познакомиться, сгласилась уделить ему пару минуток. Ох, я и дура же) Или он? Короче, притащил он букет цветов)) Красивый, конечно, букет, я не спорю, но!!! В общем, я сразу заявила, что мне его цветы не нужны и брать я букет не собираюсь))) Пришлось ему их подарить Ирке))) Побродили втроем, и поехали с Иркой домой. Посмеялись с ней от души над наивням мальчиком)) Злобны мы существа, да) Ирка решила, что он ей вполне нравится, так что пригодится!

Состояние: радушное
Закрыть