Honeyfly
19:05 24-11-2010
 
Я молчала-молчала. но больше не могу выдержать))) Скоро у моей любимой подруженьки Тани свадьбааааа!! Совсем-совсем скоро))) я готовлюсь к ее свадьбе с такой тщательностью, как ни к одной другой не готовилась)) Будет красииииво!!!
Сегодня так увлеклась детальками, что теперь на пальцах 3 ожога от горячего клея. И при этом улыбаааааюсь)))

Состояние: креативное
00:05 24-11-2010
 
Ну.... посмотрели.
Многие наши друзья уже смотрели и всем понравилось, все советовали. И нас весь первый акт терзали мысли - что же всем так понравилось в этом сплошном потоке пошлости??? В антракте случайно встретили Витю, Иру и Дениса, поделились впечатлениями - мы все полностью солидарны))) И еще удивлялись, как же некоторые люди ходят на эту "великолепную" комедию несколько раз???
Группы: [ Друзья ] [ Тю-тю ]
19:23 17-11-2010
 
Сейчас в духовке - пицца!
Моя вторая попытка. Надеюсь, удачная))

Первая была года 2 назад, и она была столь отвратительна, что к дрожжевому тесту я долго боялась притронуться. Хоть Веня и намекал периодически, чтоб я взяла мастер-класс по пицце у Иры. Но я че-то очковала)) А вчера были у нас в гостях Ира с Витей, и так ей понравился мой кекс, что пришлось делиться рецептом. И еще Ира призналась, что не пекла ни разу кексы, так как боится (наверное, тоже первая попытка когда-то была неудачной?). В общем, так у меня оказался Иркин рецепт со словами: "Это элементарно!".

Теперь жду результата...

Состояние: креативное
Группы: [ Друзья ] [ Кулинария ]
19:08 02-11-2010
 
Достала из духовки кексы (а точнее Творожный кекс по ГОСТу по рецепту Чадейки), и замечталась...

Вчера в это же время мы сидели с Олей (sheypa) в последнем пунке ташей прогулки, кафе Базилик и строили наполеоновские планы... Вспоминаю и смеюсь)))
Но лучше по порядку!

Встретились мы в начале вечера (узнать удрг друга не составило ни малейшего труда, да и вообще мы как-то сразу начали так на одной волне общаться, будто и всегда были знакомы. Хотя, если подумать, сколько лет уже читаем о жизни друг друга, то ничего удивительного!) и отправились бродить по удивительным местам Одессы.
От Кирхи по Дворянской... Заглянули на Главпочтамт с плиточками ПОШТА около входа, внутри простор и открытки)))
Затем мой родной универ, он же ОНУ им. Мечникова, старейший университет в Одессе.
Затем на ул. Маяковского полюбившийся Лебедеву "Дом трезвеников..." как один из немногих случаев уместного использования многоточия)))
Дворы, коты...
В одном из дворов - дом, где живет счастье. Галерея Евгении Гапчинской с ее милыми ангелами. Оттуда с пустыми руками уйти сложно. "Один раз живем!" - оно и правда, зачем отазывать себе в удовольствиях? И погладить упитанного котика тоже - ну как можно отказать себе?

Культовый "Компот" Савелия Либкина с дизайном Лебедева - ням-ням! И завсегдатай заведения кот Васька)))

А на сладкое - в "Базилик", с подушками в виде котов, колпаком на чайничек в виде кота и вообще - чудесное-пречудесное место. И официант там замечательный))) Вот его-то и касались наполеоновские планы, о которых я упомянула вначале... ой, что было, что было))) И кораблик надежды, и опрокинутый стакан чая, и дополнение к счету....=))))

Олька!!! Я так рада, что мы с тобой провели вчерашний вечер именно так!!!
Группы: [ Друзья ] [ Приятности ]
20:02 07-07-2010
 
Блинааааа((((

Приехала ко мне Верусик с Димочкой, только мы выпили кофе и начали общаться, как навалили одна за другой невесты без записи... и деться от них никуда нельзя было((( пока с ними разобралась, уже Верусе уезжать пришлось. Ну что за дурдом(((
Мне очень нравится моя работа, но уж как-то очень она много времени забирает.
И кто думает, что "надо бросать эту офисную работу и что-то свое открывать, чтоб быть хозяином своего времени" - фигня все это. Когда все свое - ответственности в тысячу раз больше. А свободного времени в разы меньше. Да, деньгами можно распоряжаться по своему усмотрению и т.п. Но, блин, - некогда)))))))))))))) Потому что это как в универе - "сначала работешь на зачетку, потом она на тебя", так и тут, первые пару лет приходится думать только о работе и выкладываться на 200%, чтоб заслужить отличную репутацию и не отвечать клиентам на вопрос "А почему нам стоит выбрать именно вашу компанию?".

Все больше понимаю папу, которому, чтоб отдохнуть, нужно обязательно уехать из города, а еще лучше - из страны. Иначе ж достанут вопросами по работе или еще лучше вызовут на какую-то встречу в законный выходной....
Группы: [ Друзья ] [ Пятница ]
22:18 02-07-2010
 
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Какой вариант кадрирования эффектнее?
• 1
13
52.00%
• 2
12
48.00%
Всего проголосовало: 25.
Заведено: 02-07-2010 22:19
Кстати, какой вариант фото больше нравится - полный кадр или а-ля панорамка?

1.




2.
22:47 01-07-2010
 
Капец, как я заболела!!! На улице жара, а у меня горло, насморк, голова - в общем, полный комплект... И еще и как не в тему - завтра собираемся играть в Городские Легенды в ночь, в субботу с утра получение новой партии платьев, а в воскресенье фотосессия lovestory для наших нынешних любимых молодоженов с черно-желтой свадьбы 1 августа. Одна радость - Танечка сделала фотки и слайд-шоу с нашей 2 годовщины. Лучше смотреть в HD, на весь экран и с включенным звуком (под эту мелодию мы танцевали первый танец, кстати!)






2 года спустя from Tatiana Chokova on Vimeo.







15:51 28-06-2010
 
Жизнь наполнена событиями до такой степени, что даже некогда их записать)))

Вчера спонтанно съездили в Кишинев. Как в старые добрые студенческие времена, когда садились вечером на поезд, приезжали в новый город - покупали карту на вокзале и гуляли по городу, осматривая достопримечательности, поедая мороженое и местные вкусняшки и фотографируя все подряд.
Вот и вчера было почти так же - только с тем отличием. что ехали мы на машине и фактически "за границу". "Заграница" эта, правда, находится в 3 часах езды от нашего дома, но зато нужно проходить таможню и иметь при себе загранпаспорт. Так что я даже обновила свой паспорт с новой фамилией (да, спустя 2 года после свадьбы у меня-таки дошли руки его поменять!) двумя молдавскими печатями, аж смешно!

Природа в Молдавии очень красивая... холмы, огромные ивы вдоль дорог, бескрайние поля, стада коз и коров)))
Кишинев же по-столичному масштабен, но по-молдавски несуразен. Архитектура ... я не знаю, как иначе сказать - типично молавская. Половина зданий в городе не достроены, сплошь и рядом по соседству находятся старинные здания в готическом стиле (в основном в ужасном состоянии) и какие-то безумные конструкции из стекла и металла. Большинство констркуций так и не завершены. Дороги все в ужасном состоянии даже в центре - трещины, бугры. В самом центре здания высокие, а чуть дальше - 2-3 этажные ровные коробочки, до боли напоминающие дома на Молдаванке в Одессе. Ну прям один-в-один!! Даже некоторые магазины такие же встретили))

Обедали мы в наиболее аутентичном ресторанчике, который только нашли. Ели исключительно молдавские национальные блюда, запивая молдавским же вином. По названиям я запомнила только плацинды из овечьего сыра и мититеи, но были еще два какие-то дивные запеканки. И вся ням-нямочка обошлась нам на четверых в 200 лей, а это примерно 20 долларов - вообще смешно!!!! мы были очень удивлены)) И вообще приятно, когда наша национальная валюта оказывается дороже местной.
Мы поменяли "на первые расходы" 400 грн (50 долларов) на четверых - так еле нашли за весь день, на что их истратить! как-то это удивительно...

А сегодня у нас День Конституции, так что я устроила выходной день. Приятно побыть дома)) Хотя уже невольно начинаю посматривать, куда еще можно так быстренько съездить...)

Состояние: отличное
Группы: [ Дороги ] [ Друзья ]
13:55 06-01-2010
 
Уже неделю собираюсь написать кое-что, но все никак не могу начать. Ну так глупо, ей-богу! А все из-за того, что 31 и 1 не написала поздравление с Новым годом, т.к. было не до дневников, а потом уже вроде как и опоздала, а я опаздывать не люблю - или вовремя, или никак. Да и писать я хочу не о праздновании или подведении итогов.
Да и чего оправдываться? Мой холодильник - как хочу, так и крашу! Мой дневник - что хочу, то и пишу! Ну так же?))

Так вот, 30 декабря приезжала ко мне в гости Вероника с сыночном Димочкой. Я таааак за ними соскучилась! Из-за карантинов и погоды-непогоды не виделись аж 2 месяца! Как и прошлый раз, устроили фотосессию - заодно и увидели воочию, насколько мальчик подрос) Он такой хороший, спокойный. Лежал себе на овечьей шкуре под елочкой, умилялся игрушками и жевал резинового Винни-Пуха)) И мы наговорились вдоволь!

Эх!))

Состояние: отличное
Группы: [ Времена года ] [ Друзья ] [ Фото ]
15:25 24-11-2009
 
Ну раз пошла такая жара... предновогодняя))) И на меня нахлынула открыточная ностальгия (я их когда-то фанатично коллекционировала)...

Дорогие мои и любимые!
Кто желает порадовать меня к НГ красивой открыточкой? И кто желает получить от меня открыточку?

милости прошу писать почтовые адреса в скрытых комментариях!
00:27 15-04-2009
День рождений!
Вернулись с Дня рождения мамы, а тут такая новость - у Тимми с Алькой сегодня сын родился!
Нет, ну вы только представляете - родился сын!!!!

Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Меня переполняют эмоции!!!! Я так рада за них, так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я уже видела фотографию их малыша ))))))))))))))))))))))))))

Состояние: отличное
15:24 07-04-2009
Приятные неожиданности
Неожиданно 1 апреля нам наконец-то улыбнулось солнышко, и началась настоящая весна))
До лета осталось всего ничего, а конец поста уж совсем не за горами - активизировались невесты, каждый день примерки.... и это меня радует)

Неожиданно быстро решили с Юлькой съездить на завтрашнюю выставку в Киеве. Неожиданно сегодня нашлись без проблем билеты и даже по цене ниже, чем планировалось)
Неожиданно завтра Леша выходной, а значит, нам не придется блуждать на вокзале и в метро))

Теперь надо подумать, что взять с собой, чтоб потом неожиданно не обнаружилось какой-то нехватки)

Состояние: отличное
01:56 04-03-2009
Весна-весна!
Ну вот, начался наш ежегодный мартовский марафон дней рождений!
и не могу сказать, что я не рада))
хотя моя очередь получать подарки еще и не наступила=)

Состояние: отличное
13:36 05-01-2009
С Новым годом!!!
Судя по первым дням, год будет чудесный!

Мы совершенно замечательно вдвоем его встретили! За праздничным столом, накрытым новогодней красной скатертью, с хвойным венком со свечами в центре и с огромным - как для нас двоих - количеством вкусненькой еды. Кольца кальмаров в кляре с кунжутом, цезарь с индейкой, новый салат из морепродуктов "Морская звезда". греческий салат наконец-то с фетой, помидоры по-итальянски, рулетики из сельди с огурчиками, отварной рис в формочках, традиционные оливье и крабовый салат, блинчики с красной икрой и сырные кубики. Мы лишь по чуть-чуть поклевали это все в новогоднюю ночь, но этого хватило, чтоб на торт мы уже и смотреть не могли))) Хотя шоколадное фондю и свежие сочные фрукты оказались очень кстати!

Мы даже делали фотографии для семейного альбома: штатив оказался очень полезной штукой, а у меня появился повод надеть любимое фиолетовое платье и туфли)
А потом под елкой мы нашли чудные подарки: мне Дед Мороз принес аккуратненькую красивенькую серую в клеточку сумочку для ноутбука, а Вене - большущую оранжевую чашку и жилетку, на которую он дааавно положил глаз.

Из окна очень удобно было наблюдать за фейерверками: большинство из них разрывались как раз на уровне нашего 11 этажа!

Родителям нашим Дед Мороз тоже оставил для нас подарки: и электромясорубку, чтоб мы наконец-то налепили пельменей на Рождество, и набор оранжевых лопаточек мне для кухни, и наборт теней и румян Лореаль, и зонтик Вене вместо его потерянного, и набор прозрачных чашек с рисунком, как и на наших тарелках, и банку ароматнейшего чая, и парочку влюбленнык коровок, и много-много любимых нами сладостей...

Через Колю и Юлю нам было подарено: досточка-подставка под горячее с изображением милейших трех медвежат, тефлоновая формочка для тортика в форме медвежонка, пачка печенья, которым можно играть в домино и набор ковбойских платков (только мы не можем понять, то ли носовые они, то ли шейные=)).
Еще бабушки, тети и сестры передали нам карточки пополнения счета, диск классической музыки, маленькую коровку на магните, скраб для рук и лак для ногтей, разное мыльце, гели для душа шоколадный и морской, денежку и не без сладостей, конечно же....)

И, что самое прекрасное, это еще не все=)
У нас тоже для всех Дед Мороз оставил гору подарков, так что тоже радуем!

А кроме этой несомненно приятной празднично-съедобно-подарочной темы, у меня еще радость: вот полтора часа назад вернулась с первого вождения! По идее, первое занятие должно было быть групповым, но пришла я одна - и тем мне лучше)) Покатались часик, смешно=) Завтра снова с утреца!

Еще завтра или уже 8 в налоговую надо бы отчетик занести.... Но это уже другая песня... более прозаичная))

Состояние: доброе
20:58 15-12-2008
 
Муж меня с утра удивил: пока я принимала душ утром, он сбегал в соседнюю автошколу и записал меня на курсы. Так что с понедельника я уже буду учиться! ААААААААА!!! Паника!!!!

О деле: занятия будут полтора месяца каждый день с понедельника по пятницу с 18.00 до 20.00, так что кто желает увидеть меня или офис - милости прошу на этой неделе (Ира, Дима - это для вас информация:-))
12:02 10-12-2008
 
И сегодня к нам придут Ира (ежонок) и муж ее Дима =)
Группы: [ Друзья ]
19:44 09-12-2008
 
- Даже не знаю, что сказать...
- Так напиши об этом в блог!


У меня все хорошо. Даже активно, несмотря на страшное слово кризис, которое слышится со всех сторон=) Намечаются первые заказы. Большие и серьезные - на лето, а маленькие, но все равно приятные - даже на декабрь и январь...

Взяла у мамы погонять ее Тойоту. Ну, машинку. Ну, швейную=)
Вчера строчила до часу ночи подушечки для колец, а Веня так на это завороженно смотрел)))

Завтра дела и разъезды, куча встреч... Ищем прощадку для выездной росписи на 12 июня, да так, чтоб была травка и видно море=)) Будет выездная роспись и фуршет на пару часов. потом молодожены улетают в путешествие...
По ходу дела еще выбрали место для Юльки. Уже фотографа выбрали, оператора выбрали, платье выбрали, зал выбрали.... осталось дело за малым - за женихом=))) Ну, то есть, чтоб он признал себя женихом.

Состояние: отличное
19:00 28-11-2008
 
Пофотографировала немножко наши сумочки...))

А вообще теперь у нас есть группа В Контакте.

Еще такая идея пришла в голову: в других городах никто не хочет заняться тем же? Под одним названием, это ж будет круто - целая сеть Friday!
В Одессе скорее всего еще одно представительво будет и в Симферополе тоже=) Кому еще интересно?




Группы: [ Друзья ] [ Пятница ] [ Фото ]
11:54 25-11-2008
 
Тьфу-тьфу-тьфу, у Юльки никакая не корь и не краснуха)) В инфекционке сказали, что токсикоаллергический дерматит. Тоже приятного мало, конечно: диета строжайшая, лекарства, инъекции, но хоть не заразно!

Состояние: творческое
Группы: [ Друзья ]
13:13 24-11-2008
 
Более всего вероятно, что Юльчик заболела коревой краснухой. Первые признаки появились еще в субботу вечером, но тогда думали, что это аллергия - только не могли понять, на что. В воскресенье, когда поднялась температура, количество красных пятен увеличилось, стало ясно, что на аллергию это не похоже. Сегодня Юля сидит дома и пытается дозвониться до участкового врача-терапевта, а мы с Верой надеемся, что останемся здоровыми. Но вообще стремно, ибо нашли, что "инкубационный период продолжается 10-25 дней. А заразен человек за 5-7 дней до высыпаний, и столько же дней после их появления". Хорошо, что хоть на выходных ее не видели и в пятницу она с обеда ушла - вроде шансы есть...

Состояние: паникую
Закрыть