Honeyfly
00:01 12-03-2011
очередной книжный списочек (от Fair)
Список из 100 книг

60 из 100 прочитано.
Что сказать. В основном все пройдено еще в школе. Достоевского не люблю ужасно, Кинга вообще не собиарюсь никогда читать, а вот за Гюго и Ремарка надо бы взяться))
Группы: [ Интересное ]
17:29 19-01-2011
список фильмов от novia
примеры культовых фильмов
читать подробнее
22:47 01-07-2010
 
Капец, как я заболела!!! На улице жара, а у меня горло, насморк, голова - в общем, полный комплект... И еще и как не в тему - завтра собираемся играть в Городские Легенды в ночь, в субботу с утра получение новой партии платьев, а в воскресенье фотосессия lovestory для наших нынешних любимых молодоженов с черно-желтой свадьбы 1 августа. Одна радость - Танечка сделала фотки и слайд-шоу с нашей 2 годовщины. Лучше смотреть в HD, на весь экран и с включенным звуком (под эту мелодию мы танцевали первый танец, кстати!)






2 года спустя from Tatiana Chokova on Vimeo.







19:29 30-04-2010
 
Покажу букеты для наших сегодняшних невест:
1. каллы и ландыши.
2. пионы, ландыши и фрезии с имитацией открытых ножек.

Первый букет - из моих несбывшихся свадебных мечт)))) Уговорила-таки невесту на такой, хотя изначально она хотела круглый. Ну какой же круглый букет для высокой сторойной девушки в свадебном платье стиля ампир?)

Второй букет - невеста просто доверилась нам, указав только цветовую гамму (бордовый осноной цвет и вставки белого). Пышное белое платье и не хрупкая невеста - этот букет по форме и пропорциям для нее просто идеален. Ну, а об аромате я вообще молчу - такая смесь - и пионы, и фрезии, и ландыши...ммм...)))))

И, кстати, второй букет - яркий пример как сэкономить на цветах. Секрет очень прост - нужно использовать сезонные цветы. В нем первые местные пионы (по 2 грн, а не по 15, как голландские), местные фрезии (по 6, а не по 12!), ландыши вообще нам бесплатно достались ( у нас растут), но даже если б пришлось покупать у местных - на все количество ушло б 10-15 грн за пучок, а не по 10-30 грн за каждый голландский ландыш!!!
Вот так получился супермодный букет (у нас сейчас тут все невесты пищат от букетов с пионами - докатилась мода через 2 года...) с затратами на цветы в 5 долларов)))




15:36 21-10-2009
хи-хи
Группы: [ Интересное ]
15:24 07-04-2009
Приятные неожиданности
Неожиданно 1 апреля нам наконец-то улыбнулось солнышко, и началась настоящая весна))
До лета осталось всего ничего, а конец поста уж совсем не за горами - активизировались невесты, каждый день примерки.... и это меня радует)

Неожиданно быстро решили с Юлькой съездить на завтрашнюю выставку в Киеве. Неожиданно сегодня нашлись без проблем билеты и даже по цене ниже, чем планировалось)
Неожиданно завтра Леша выходной, а значит, нам не придется блуждать на вокзале и в метро))

Теперь надо подумать, что взять с собой, чтоб потом неожиданно не обнаружилось какой-то нехватки)

Состояние: отличное
20:54 15-12-2008
хи-хи
Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке. И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?" "Читаю" - отвечает она, а сама думает: ... Разве не видно? "Но здесь нельзя ловить рыбу". "Так я и не ловлю... Вы же видите." "Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать." "Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании" отвечает рассерженная женщина. "Но я до Вас даже не дотронулся ...!" "Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!" Мораль: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!
Группы: [ Интересное ]
19:39 12-12-2008
Чудо-розы
К нам приходил такой интересный дяденька) Приносил розочки. Но не простые! А такие, которые никогда не завянут. И все потому, что они сначала моментально обезвожены, а потом бальзамированы. А на вид и на ощупь ну совершенно не отличаются от живых! Лепестки упругие, цвет родной (кстати, палитра разнообразная). И такие цветы не утратят своих свойств и живой вид в течение как минимум 10 лет, а если следить за ними, то и 50 ))
Я была удивлена, честно. Оказывается, такой технологией 2 компании в мире (!) владеют, и этот дяденька является эксклюзивным представителем в Украине одной из них. В Европе это все очень развито, а у нас не знаю, как пойдут такие букеты... Но для бутоньерок и украшений в волосы невесты, и браслетов для свидетельниц - просто идеальный вариант! А то они вечно теряют свой вид к середине дня, то вянут, то рассыпаются=)

Дяденька подарил нам один цветочек, так что можно приходить и трогать... и нюхать)))

Фотки делали наспех на телефон, так что качество...




Группы: [ Интересное ] [ Пятница ] [ Фото ]
20:19 09-12-2008
 
Умела плакать, не размазывая тушь.
Улыбаться, когда хотелось царапать ногтями по стеклу.
Уходить, не стуча каблуками по гулкому пространству подъезда не её дома.

Быть одной, когда быть одной - самое невозможное.
Останавливала дыхание, чтобы не разбудить его руку, уснувшую на изгибе бедра.

Строила, строила, своими плечами умела поддерживать своды воздушных замков,
где жили принцы и прочие сказочные персонажи.

Была ведьмой, летала ночи напролёт голая при свете хохочущей луны
в те дни, когда свои поношенные ангельские крылья сдавала в химчистку.


В общем, она была обычной женщиной.
Группы: [ Интересное ] [ Просто ]
18:47 30-10-2008
 
Ближайшие соседи приходили и спрашивали, есть ли у нас уже горячая вода и отопление. Переживают, что у них холодина. Успокоила, что нам тоже не жарко))
Говорю: "Может, познакомимся наконец-то?". Оказалось, что они Юля и Сережа. Обрадовались, что я тоже Юля. Смеялись, что можно загадывать желания)) Обещали позвать в гости, когда переселятся.
Такие милашки!

Состояние: отличное
18:20 23-09-2008
Белый медвед
И еще быстренько покажу комбинезончик, в который я влюбилась.

Продавался бы он у нас - я бы завтра же купила, и пусть бы лежал и ждал хозяина или хозяйку!

Состояние: отличное
Группы: [ Интересное ]
13:13 29-08-2008
О свадьбах в Одессе
Случайно вышла на украинского производителя свадебных платьев. Находится он в другом городе, но в Одессе один салон представляет их платья. Цены от производителя ооочень заманчивые. Модели на фотографиях выглядят более чем актуально. Но фото - это одно, а как оно на практике? Решено было пойти на разведку в салон)) А салон этот еще такой дивный, к слову сказать: только по записи. А что нам, сложно? Как оказалось, салон на дому!))) Записались и вчера сходили с Юлькой. Она почувствовала себя в роли невесты))) Сначала боялась, а потом вошла во вкус))) Перемеряла кучу платьев, назадавали кучу вопросов хозяйке, ушли довольные.
Платья оказались отличнейшего качества, вышивка просто божественная. Цена в Одессе на них, несмотря на украинской производство, лишь немного ниже испанских аналогов. Решили, что дело того стоит)))))))
Группы: [ Интересное ]
18:47 27-08-2008
 
А вы не знали, но почти месяц я побыла бомжом=)))) без прописки, в смысле! но сегодня уже в новом паспорте новый штампик. На радостях купила разных чаем "мильён" штук)))
Группы: [ Интересное ]
17:57 30-07-2008
Соседи
Заходила в лифт, а из него выходил сосед из дальней квартиры. Поздоровался. Так мило! А я его даже не запомнила после одной встречи=)
Вчера звонок в дверь: ближайшая соседка пришла познакомиться и извиниться за неудобства, мол, пару дней в общем коридоре полежит их мусор строительный. Да пожалуйста! Вон как от дальнего соседа лежали кучи камней и всякого другого, что мы еле перелезали через них, чтоб в квартиру попасть - так никто и полслова не извинился. А тут два листа гипсокартона!)))

Вообще классно, все молодые такие: и ближайшая соседка всего на пару лет старше меня, дальние соседи тоже явно молодожены. Еще самых-самых дальних никто не видел...
Снизу тоже молодята. А сверху любители караоке днем. Ну мы им по вечерам Илюшу Лагутенко включают - пусть не расслабляются=)))

Вообще непривычно. Всю жизнь жила в частном доме. А тут думать о ближних приходится)
13:34 18-04-2008
по кругу
Вчера была у косметолога и, пока лежала на кушетке с маской на лице и слушала расслабляющую, вспомнила я, что скоро 23-24 апреля! стала думать, что бы такое романтичное устроить, посмотрела календарь, чтоб понять, что это за дни недели... и стало мне интересно, что ж это были за дни недели 5 лет назад, когда, собственно, все и произошло. И что бы вы думали?! Это были точно такие же среда и четверг, как и в этом году! все даты в 2003, начиная с 1 марта, являются теми же днями недели, что и в этом году!!!
Я оочень удивлена! Неспроста все это))
надо как-то вспомнить, что я делала 7 июня в 2003))
16:33 09-04-2008
Вомбат!
Сегодня я узнала, что в Австралии есть такие вот носатые милашки!





Состояние: доброе
Группы: [ Интересное ]
01:33 05-04-2008
Язык цветов
Калла – уравновешенность, "Ты великолепна"

Фрезия – доверие

Оранжевые цветы – невиновность, вечная любовь, свадьба

Состояние: доброе
Группы: [ Интересное ]
01:29 05-04-2008
Язык цветов
Калла – уравновешенность, "Ты великолепна"

Фрезия – доверие

Оранжевые цветы – невиновность, вечная любовь, свадьба

Состояние: доброе
Группы: [ Интересное ]
00:40 27-03-2008
такое...
Закончила только что вышивать рушник! Теперь размышляю, как бы его так постирать, чтоб не навредить качеству))

Снова споры с бабушкой и мамой по поводу списка гостей, по поводу выкупа ... Эх. Особенно убивает позиция бабушки. Чуть с чем-то не соглашаюсь, как она начинает заявлять, что она тогда вообще не пойдет на свадьбу. Очень умно.

Папа купил книжку "Энциклопедия семейных торжеств". Вычитала там очень смешной совет по поводу свадебного наряда невесты, не могу не поделиться:

Невеста может выбирать платье длиной как ниже колена, так и выше. Главное, чтоб жених, родственники и гости были в восторге от невесты, а не в шоке.

Прелесть))

Состояние: сумбурное
15:35 27-01-2008
Подглядела забавку у Ксюши
Уж больно интерсные результаты получились, решила записать! Итак...

2008 год мне подарит:

Книжку (все верно, уже разжилась полным собранием книг про шопоголика, а год только начался)
Морковь (любовь-морковь)
Командировку (ну... за платьем же в Брест собираюсь, так что быть может)
Ремонт (о да, в самом разгаре!)
Виллу на берегу моря (родители купили дачу на первой линии моря, наверное, о ней речь!)
Свадьбу (о да!)
Новый дом (логично, ремонт закончится и будем там жить)
Кактус (видимо, для озеленения нового дома!)
Дочь (прям так сразу?!!!)
Игрушки (в приложение к дочке, видимо!)

Состояние: смеюсь!!
Группы: [ Интересное ]
Закрыть