Не надо громких слов,они потрясают воздух, но не собеседника
Murk
дневник заведен 27-04-2007
постоянные читатели [14]
Amba, Dimon G aka Di, Mariyska, Mechanic, Nesta, osobaya, PlanetCracker, Plutonia, Seele, ереванская, Леди Шелли, Таурон, Тварь, Фаза Луны
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [26]
антиресы [8]
Понедельник, 17 Мая 2010 г.
23:31
Прелестный клип одоного автора!



состояние шерсти: Муррр...
Суббота, 2 Августа 2008 г.
23:49
Расслаюление для мозго гназываецца... пару минут назад сидела и разбирала m&m в кучки по цвету

нашла пару прикольных цитаток:

О’Нилл: Разрешите вломиться, сэр?

Джексон: Вкус как у курятины.
Картер: Что в этом плохого?
Джексон: Это макароны с сыром.

Вся команда, кроме Тил'ка, была скопирована в форме андроидов)
О’Нилл: (другому О’Ниллу) Оба Дэниэла считают это всё великолепным, Картеры уже спорят, а Тил'к считает себя посторонним.

(SG-1 собирается на самоубийственное задание.)
Онилл: Так, думаю сейчас я должен сказать что-нибудь глубокое. (пауза) Ничего в голову не лезет, пошли.

(Онилла допрашивает военный офицер в 1969.)
Майор Торнберг: Я Майор Роберт Торнберг. А Вы?
Онилл: Капитан Джеймс Т. Кирк с звездолёта Энтерпрайз.
Майор Торнберг: Ваши личные знаки говорят другое.
Онилл: Они врут.
(Позже, та же сцена.)
Майор Торнберг: Вы можете говорить со мной, или с Ц-Р-У.
Онилл: Ох. Буду честным с тобой, Боб, моё имя не Кирк. Меня зовут Скайуокер. Люк Скайуокер.

Онилл: Майор, когда Дэниэлу в следующий раз захочется кому-нибудь помочь, застрели его.

Арис Бок: Доктор Джексон, если Вы не против, перевязать мою рану.
Джексон: Я — археолог.
Арис Бок: Я знаю, но Вы ещё и доктор.
Джексон: … археологии.


Джексон: Так какой у нас план?
Онилл: Найти звёздные врата.
Джексон: Найти звёздные врата? Это твой план?
Онилл: Элегантен в своей простоте, не правда?

Онилл: Майор, когда Дэниэлу в следующий раз захочется кому-нибудь помочь, застрели его


фразы и диалоги из сериала "Звёздные Врата".

(слева-направо): майор Картер, полковник О'Нил, Тилк (инопланетянин), археолог Джексон, генерал Хэммонд.
мурчалка: песенка из "Спецназа", не помню как называется
состояние шерсти: ничегонеделенье и расслабление
Суббота, 17 Мая 2008 г.
23:30 Чародеи!
Подойду я к зеркалу
Слова Дербенев Л. Музыка Крылатов Е.

Тень ночная, смутная дремлет на полу
Подойду я к мудрому, древнему стеклу
Словно в небо светлое, дивной высоты
Загляжусь я в зеркало, и возникнешь ты

Припев:

Стекло меж нами, как лунный свет
Но этой грани прочнее нет
Так даль за нею светлым светла
Смотрю, не смею отойти от стекла

Вот опять похожие мы с тобой стоим
Взгляд мой настороженный встретился с твоим
Даль в глазах безмерная, звезд огни горят
И опять я первая опускаю взгляд

Припев.

Темнота звенящая в рамке темноты
Кто здесь настоящая, может это ты
За лесами, реками, может есть земля
Где ты смотришь в зеркало, чтоб возникла я

Припев.

мурчалка: "В море ветер, в море буря"
состояние шерсти: ностальжи!
Суббота, 5 Апреля 2008 г.
01:00 Загублені... тоесть ЛОСТ...
Как мне кажеться, все же "Остаться в живых" звучит не совсем правильно... "загублені" как-то более осмыслненне передают название, т.е. "потерянные", "потерявшиеся" что ли... хотя я не совсем об этом...

Я об "концепции" сего шедевра... вернее "окончании шедевра". Недавно додумались, каким оно, окончание то биш, будет! Все гл. герои очухиваются... в психушки, в одной палате, отров им мерещится под дейсвием транквилизаторов, а между ними мечуться санитары и ставят всем градусники. Умершие герои (на острове умершие) на самом деле выписавшиеся из психушки, ставшие нормальными людьми

ЗЫ Никак иначе я этот бред в послденхисезонах объясить не могу. Тут даже смысл сюжета пересказать трудно! Временные перемещения, герои-психи/любовники/идиоты, интриги... режиссер явно сошел с ума раньше чем успел придумать окончание своего детища....

состояние шерсти: хихикаю
Суббота, 1 Марта 2008 г.
21:25 эх...
разыгралась у мну фантазия!!!

В пятницу с Мишей погуляла... от Дорогожичий до Виноградаря дошли... прикольно походили, фильмы разные пообсуждали, например, вспомнили такой веселенький фильмец, как "От заката до рассвета". Обоим нравится "Зеленая миля" (жаль, но Миша не читал самого произведения у Кинга).
Правда, у нас немного разошлись мнения о фильме "Особь 1-2-3"... Миша вспомнил, как особь прошибла после секса парню мозг... я вспомнила, как долго ржала, что особь (симпатишная блондинка, когда человек) озабоченно искала с кем и где, а когда не имеет занчения. Озабоченная, веселая особь! Я даже в начале думала, что жанр у фильма - жесткая эротика. Да еще гл. герои не могли отличить покрашенную особь, от особи блондинки!

А сейчас пишу реферат. В ручную. Пушкин, блин. Про национальный доход... Очень, очень, ввиду моего страшно буйного настроения, написать в середине реферата один из этих текстов хочеться:

1) Преподаватель, если ты это читаешь...
2) Преподаватель, если ты это читаешь... меня похитили маленькие, зеленые инопланетяне, срочно передай эту запсиь в соответсвующие органы!!!
3) КУ-КУ!

Все, реф докачался, пошла дальше им заниматься... у мну ща подпольная кличка новая: "злодій списунковий"!!!

состояние шерсти: я пишу, пишу, пишу...
Суббота, 9 Февраля 2008 г.
00:54 ЛОСТ...
Нда... оказывается, я уже ЛОСТ смотрела, но урывками... не, хочу этот сериал себе на диске: бо смотреть его по ТВ абсолютно ЛЕНЬ!!!!

"Я ленив до самозабвения и трудолюбив по необходимости"

Пошутила в первый раз, когда посмотрела ЛОСТ, что ребята, наверное, мол, потерянные во времени с их флэшбэками и пр. фигней...

состояние шерсти: лень
Среда, 9 Января 2008 г.
02:18 фильм! Ужос. Точка сборки улетела, а не сдвинулась:)
Смотрела недавно афигительный фильм: "Лавка чудес"... бррр... после него точно к психиатру можно смело отправляться. Анонс фильма можно сделать таким: "Дядя-псих, Мастер Который Спит с Куклой, девушка-продавщица, которая играет на писаннио и знает только пару муз. произведений (наверное - собачий вальс + Кузнечик), мальчик-даун и дядя-банкир (в простонародье мутант, его так все называли все время просомтра фильма) заведуют волшебной лавкой с волшебными игрушками"

мурчалка: ляля...мля
состояние шерсти: ляляля
Пятница, 28 Декабря 2007 г.
00:16 Ага!
По официальной версии после НГ начнется съемка "Лабиринта отражений". Говорят, что сам Лукъяненко внес в сценарий коорективу: по умолчанию, Неудачник по сюжету первого фильма - компъютерная программа! Так как будет оч сложно воедино связать то, что император и Неудачник (по книге это чое-е-ень хорошо прослеживается, внизу приведу пример на последней главе книги) одна вредная, наглая и любопытная физиономия!!!

А вот и пример (их еще и в первой книге множнество, но хз где лежит первая книгша, я нашла только вторую и то мне все примеры лень печатать). Читайте под катом :

читать подробнее

И кто же в первой книге в такой позе сидел, не помните? Может быть Дик? Угу. Неудачник за камешком... а тут троном заменил? И чей взгляд мог узнать Леонид, а? И вопрос: "Кто я?", кроме Неудачника задавал Леониду, конечно, только Джеки Чан из одноименного фильма, при личной встречи... нет - Император

Вот и доказывай фанам, что неудачник на пришельца, ну никак не тянет. Ведь он сам, в первой книге, заявил Леониду, что он в глубине живет и выйти не может. Кто выйти из глубины не может? Программа!

состояние шерсти: спать даже хочу...
Вторник, 25 Декабря 2007 г.
18:13 ХА!
ххх: я за последние 3 месяца прослушал аудиокгниги лукъяненко Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний дозоры... "Лик чёрной Пальмиры" тоже про дозоры, тока аффтар другой, после книг пересмотрел фильмы ночной и дневной дозоры... 51 серию "сверхъестественное"... "константин", underworld, "28 недель спустя", resident evil 3....
yyy: Игорек ,а ты не маньяк случайно?
xxx: какой там маньяк, я курить теперь боюсь ходить вечером

Это только я одна ненормальная??? Я точно помню, что лет в девять/десять прочла Дневной Дозор, потом Ночной, а потом уже (когда автор написал) и остальные книги. После этого я уже точно поняла, что вампиров и пр. нечисти не боюсь!

Фильмы ужасов они до ужаса... смешные. Единственный фильм который я недавно смотрела и он немного давил на мозги - "Знаки". И то... фильм оч классно начинался - типа пришельцы нападают, но их не видно, типа психологически напряженная атмосфера, типа у святого отца - дети дауны и брат бейсболист-гопник... а потом появились ОНИ: худые, голодные, злобные... после моих воплей, что дядя священник не правильно поступил, и ему против пришельца надо было бы монтировку, хотя бы взять, даже отец проснулся.

Ну не страшно и все. И вообще я "От заката до рассвета посмотреть хочу"!

состояние шерсти: киномания
Воскресенье, 9 Декабря 2007 г.
00:11 Вэк...
Смотрели с Амбой "Нулевой киллометр"... не знаю, как ей, но у меня фильм получил оценку "твердая тройка". Амба воть обнадежила перед просмотром, что это что-то похожее на "Питер FM", но похож он только двумя вещями: тем, что делали его русские, да странной концовкой. Ну, незаконченный он получился, и все. Такое ощущение, что на нормальное окончание людям не хватило денег или фантазии. Так решили сделать "недоговоренность", которая у ребят вряд ли получилась. Обидно

мурчалка: Скрябин "Бультеръер"
состояние шерсти: фильмосмотретельоне
Пятница, 30 Ноября 2007 г.
20:33 А все началось с анонса...
с анонса фильма - "Паутина" в программе "Теленеделя"... котировался энтот жанр видеоисскуства, как "ужастик" и "хоррор"... не смеялась я так очень давно! Аносн звучал следующим образом: " фантастический ТРИЛЛЕР о группе электриков попавших в мир гигантских пауков..."!!!

Первая мысль: "И сюда Дозоры добрались! Всем выйти на фиг из сумрака!". В итоге все герои получили кодовые клички: местный профессор стал Гессером, гл. Герой - Городецким (с такой же жалобной, скоере даже обкуренной, физиономией, как у Хабенского бегал), гл. героиня стала Светланой... а негра, друга гл. героя и эллектрика, почему-то хотелось назвать "Семен Семенычем".

Паучиха-королдева это вообще мрак: Грудь, женская, у паука + 2 (!) глаза это что-то ор-р-ригинальное. А ее солдаты и армия - укушенные люди, которые превращаются в нечто очень НЕ похожее на пауков, скорее больше на вампиров из полнометражного фильма "Баффи" (такие же смешные): нечищенные выпирающие зубы, человеческое тело + длинющий, когтистый, маникюр да 0,0% мозгов. И еще они всех кушают. Как они, армия то есть, это вообще смешно выглядит. Больше напоминало брачную ночь вампиров со страстными укусами в шею.

Сказать, что актеры играли весьма не натурально, это значит ничего не сказать. Впечатление такое, что они вообще не играли! Или играли, но в покер и другие азартыне игры... со всей съемочной командой... при чем обобрав последних до нитки и у последних не отсалось денег досгнимать картину с нормальными спецэффектами. Вечно перепуганная Свет... тьфу, Елена, профессор, который любовно оглаживает череп своего безвременно погибшего, чуть-чуть погрызенного товарища, с таким видом, как буд-то хочет срочно сделать тому трепанацию черепа. Дурные друзья гл. героя: парень видит никому на фиг не нужные деньги. Хватает мешки и стоя на месте машет ими и орет улепетывающим от человеков-пауков друзьям: "Я теперь богат". А с зади подбирались пауки... Мне осталось, после того как его начали "кушать" (или это была такая оригинальная постельная игра?!), только добавить: "Что безнадежно съеден".

Сценаристы играли вместе со съемочной командой, а потом запивали проигрыш. Диалог: "Я, не эллектрик, я в этих кнопочках не разбираюсь", "жэить хочешб, они отдали за нас жизни, значит прийдеться разобраться", еще не самый смешной в фильме. Вместе с игрой актеров это УЖАС... Пример:

Гл герой (с видом Городецкого втсретившего Мэрлина): Шелли, Шелли, это же я, ты меня узнал?
Шелли (с видом человека не обезображенного интелектом) типа узнает "друга-эллектрика", опускает свой маникюр, голову на бок склоняет, смотрит. Вид у него обнадеживающий...
Городецкий: Молодец... Ой...
Обюнадеженный Шелли с интересом не дослушав лекцию о дружбе кидается на своего друга. Вернее на свою еду!

И все это так пафосно-пафосно. Финал поразил - выжили тока гл. герои. Но, кажись их попытался схавать птиродактель. Конец!

мурчалка: "Районы, кварталы" Звери
состояние шерсти: жуть...
Понедельник, 19 Ноября 2007 г.
22:56 Ностальгия что ли???
Услышала по ради французкую песенку... слушаю, а вголове крутиться, что слышала я ее где-то уже... и что это не из новых... и что слышада ее не раз... и тут диджей объявляет: "А это была заставка-песня из сериала "Эллен и ребята", исполненая группой "Эллен и ребята""

Вспомнила где это слышала... эх... а ведь когда-то этот сериальчик смотрели с Амбой, когда малые были, вот песенка и запомнилась

мурчалка: "Четверг" Леонидов
состояние шерсти: ностальгирую
Воскресенье, 11 Ноября 2007 г.
18:38
О, я наконец-то посмотрела "Лигу выдающихся джентельменов". Впечталение от фильма - он, как ни тсранно, понравился. Много эффектов, экшена, и как во многих американских фильмах, полное отсутсвие хоть какого-нибудь нормального сюжета. Кроме того фильм оказался очень и очень ЗАБАВНЫМ:

Порадовало присутствие "Наутилуса". Правда возник вопрос, я в этом не розбираюсь, а плоская лодка, изнутри похожая на дворец султана, плавать вообще под водой может? Ее на бок переворачивать не будет?

Капитан Немо... тоже... удивил. Папа заметил, что похож он не на индуса, а на Бенладнена, который от американской разведки ныкается... Наутилус сразу окрестили бункером

Вампиршу наверное тоже можно считать джентельменом? И как нельзя было заметить, что Дориан Грей сволочь? Хоть и симпатишная...

ЗЫ А человеков неведимок оказывается двое? Или это они размножаются почкованием?!

В общем вердикт фильму: смотреть можно. Веселое кино!!!

состояние шерсти: креативное
Понедельник, 8 Октября 2007 г.
23:56 улыбнуло:)
ICOPTES: Меня с истории выперли седня)
Obscurant: За что? %)
ICOPTES: - К кому сенат обращался за помощью?
- К Джедаям!

мурчалка: Вопли убивающих друг друга (враг врага) римлян...
состояние шерсти: ха-ха-ха
Воскресенье, 30 Сентября 2007 г.
14:27 Стеб или нет?
Смотрела "Хроники Риддика"по ТВ. "Хроники" один из гениальных стебов над жанром "эпической и боевой фантастики". Не поленилась и откопала информацию в интеренте. Вот что нарыла (плюс собственные наблюдения):

Риддик – Самый опасный человек во Вселенной. Да, он способен на убийство, но не для удовольствия, а для того, чтобы никто не вставал на его пути, чтобы никто не препятствовал его свободе. Хирургическим путем он усовершенствовал свое зрение, что позволило ему прекрасно видеть в темноте, двигаться инстинктивно с грацией дикой кошки. *короче говоря, Риддик - МАНЬЯК-ЛЮБИТЕЛЬ. Сколько убил народу до Черной дыры неизвестно, но кажется, много + его дальнейшие похождения. По совместительству является "героем по неволе", и на трон садится с таким видом, буд-то просто зхочет посилеть и отдохнуть. Джек любит как сестричку*

Кайра – Молодая девушка, чья жизнь и смерть зависит только от Риддика. Она восхищается Риддиком, но в глубине сердца таит на него обиду за то, что он бросил ее пять лет назад в Новой Мекке, когда она еще носила имя Джэк. *раздвоение личности (то Кайра, то Джек) + тотальная способность всех предавать и спокойно оставлять друзей умирать на Крематории (а чего она Риддика даже не попинала, что бы удостовоериться, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬТНО мертв, а сама удрала на корабль некромансеров?)*

Имам – Духовное лицо, один из немногих, кто уцелел из прошлой жизни Риддика. Он отправился в Новую Мекку и установил Семью. Его умение сочувствовать и доброта - редкий товар во Вселенной. *особенно он сочувтсвовал Риддику, даже Лорду Маршалу пошел рассказывать, как тому плохо живется, что б он, Лорд, его, Риддика оставил в покое...*

Лорд Маршал – Коварный лидер Некромонгеров, самый ужасный и смертельно опасный. Он - командир легиона ужасающих воинов, которые стремятся уничтожить человечество. *Нео местного маштаба, любит носить на себе всякую домашнюю утварь. Не женат. Храрактер мерзкий и смешной...*

Командир Ваако – Молодой командир Некромонгеров. Его преданность лидеру Лорду Маршалу была жестоко проверена его амбициозной и неудержимой женой. *куда уж без молодых, глюпых и пытающихся захватить власть? Подкаблучник...*

Дэйм Ваако – Кровожадная и амбициозная помощница командира Некромонгеров Ваако. Главная ее цель - увидеть Лорда Маршала мертвым, а Ваако вместо него на троне. * наверное сама хотела править некромкнсерами, т.к. Ваако, как лидер слегка подглуповат... бывает*

Чистильщик – Духовное лицо среди Некромонгеров, который занимается перевоплощением пленников. *вообще-то симпатяга. Только его одежда да подводка у глаз навевает грустные мысли об "уйди, противный". А фраза: "Он сделает с ней то же самое, что и со мной". Оденет в черные обтягивающие вещи и пр. Стращная картина. Персонаж вызывает искреннюю симпатию!*

Айрэн – Посол с мистической расы Элементалов. Элементалы разрабатывают сценарии Будущего и с помощью секретной политической манипуляции добиваются воплощения своих планов. * Никто на корабле некромансеров ее не замечает, а значит она - глюк Лорда Маршала. Стерва. Явно имеет какие-то планы насчет Лордда. Видимо самые пошлые...*

Тумбс – Грозный Наемник. Рьяно охотится за Риддиком в надежде получить огромное вознаграждение. Он следит за Риддиком уже на протяжении пяти лет. * еще одна лапочка. Перемещается за Риддиклм со скоростью... наверное света... где успевает набирать команду наемников, вообще загадка!*

мурчалка: "Киносны" Биплан
состояние шерсти: хорошее
Закрыть