Нириэль
23:15 21-01-2010
Самое плохое слово!
"Группа немецких ученых-лингвистов во главе с Хорстом Шлоссером (Horst Schlosser) выбрала самое плохое слово 2009 года в Германии, сообщает AFP. Им стало причастие "зараженный производственным советом" ("betriebsratsverseucht").

Слово появилось в одном из репортажей на телевидении. Один из работников сети строительных супермаркетов Baumarkt рассказал, что менеджеры обозначают им работника, который пришел в филиал, где нет производственного совета, из филиала, где производственный совет есть.

По мнению лингвистов, обозначение интересов работников, которые защищает производственный совет, как заразы, является "низшей точкой" в обращении с лицами наемного труда.

Второе место в списке самых плохих слов 2009 года заняла "борьба с беженцами" ("Fluechtlingsbekaempfung") и "умная система воздействия" ("intelligente Wirksysteme"), - понятие, которое используется для обозначения высокотехнологичных систем вооружения.

Конкурс на самое плохое слово впервые был организован Хорстом Шлоссером в 1991 году и с тех пор проводится ежегодно. Специалисты выбирают слово, которое сильнее других оскорбляет достоинство человека или в наибольшей степени не соответствует обозначаемому им понятию."
Группы: [ это интересно... ]
11:27 23-01-2008
Феномен Толкиена
Никогда не обращала внимания на это совпадение, а вчера прочитала в любимом Замке Исильмар и...загрузилась))

Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел,
Семь - гномам, царящим в подгорном просторе,
Девять - смертным, чей выведен срок и удел,
и Одно - властелину на черном престоле...

Три, Семь, Девять, Одно,
3. 7, 9, 1
1973 - год смерти Толкиена.


Состояние: заинтересованное)
21:43 26-10-2007
Тайна Билла Гейтса
Прочитала в чьем-то журнале: В Windows нельзя создать файл или папку под названием «Con» (english), ибо у Билла Гейтса в детстве была прозвище, Con - ботаник. И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки.

Не поверила, если честно...но...проверила)И действительно, нельзя создать такую папку! Удивительно...
11:27 29-06-2007
Тропою вечности...
Закрыть