Записки *уже бывшей* безумной оптимистки
Лорелей
дневник заведен 30-05-2008
постоянные читатели [3]
Arahnofobia, LoLita, Авдика
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Курган, Россия
интересы [9]
[1] 20-08-2008 17:32
Всё так здорово!!)

[Print]
ИРРАциональность
Суббота, 23 Мая 2009 г.
22:35
Ну когда же это закончится?
Когда я наконец забуду?
Когда смогу дышать спокойно после сообщения в аське? когда перестану на что-то надеяться?
Пора...
Пора забыть.
Пора перестать лелеять пустые мечты.
Пора жить настоящим без оглядки на будущее.
Но не могу.
Или не хочу...
Как быть?

Мы ходим по одному и тому же городу... Видим одни и те же лица.. Слушаем одни и те же песни...

" я тебя даже видел сегодня..."

Ну а почему я тебя не видела?.. Как раз заходила в примерочную...
Я уже больше чем месяц в городе.. А мы ни разу не виделись.И вряд ли увидимся..

Хотя ходим по одним и тем улицам.. только я иду неправильными путями...

Настроение задумчивое
Понедельник, 18 Мая 2009 г.
21:11 Живу в прошедшей сказке
да. Именно там. Год прошел, а всё ещё я там. Пора забыть, уже новая весна. Уже даже почти лето, так что же происходит? Кажется, сейчас всё по-другому...


У меня новое увлечение. "Сумерки". Почему я , любительница подобных вещей. дошла до них только сейчас, не знаю. Сколько времени эта книга вертится везде. но я дошла до неё только сейчас. И не пожалела. Прочитала в быстром режиме первую часть, срочно скачала фильм, и уже начала читать вторую часть. Мне почему-то жутко нравится. Захватывает сильно, почти как ГП,)

И именно благодаря этой книге я и вспомнила свою сказку.. Просто сейчас как раз на тот моменте, где героиня переживает сильнейшее душевное потрясение... И тоже думает о сказке...

Похоже очень. Там, в книге, конечно всё сильнее, но всё же.. Похоже..

А ещё у нас в городе куда-то ушла весна( Теплая весна. Такое ощущение. что сейчас на улице март. Холодно, зябко и дождливо. А ещё грустно и пессимистично. Но мне всё равно нравится=) Такое ведь происходит кждую весну... Чуть-чуть потерпеть - и начнется настоящее лето!

Слушаем-с не знаю, что играет, но очень нравится
Настроение задумчивое
Вторник, 19 Августа 2008 г.
19:42 завтра уезжаю
Безумный день сборов.. Всё надо купить, ничего не нужно забыть... И ещё всё нужно впихать в малюсенькие сумочки. Причём периодически безрезультатно. Вообщем, весело=)
А едё я в Санкт-Петербург. Мечтала туда попасть очень и очень давно... А вот сейчас, когда мечта сбывается, даже радости как-то нет.. Почему? Может, ещё просто не поверила. Это вернейц всего. Но ничего, скоро сяду в поезд и поверю. А ещё лучше. когда увижу этот замечательный город!
Сегодня познакомилась со своим родственником. Вроде бы он мне брат) Срочно приехал папа, чтоб увидеть дочу до отъезда, и сказал, что для меня есть сюрприз. Этот брат и есть тот самый сюрприз=))) Весело. Дяденька такой. только что законцил институт.. Оказывается, он со мной водился, когда мне был лет пять. Я этого, понятно дело, не помню) А он помнит) Говорит, что изменилась. Ну так 10 лет уже прошло!!! Ещё б я не изменилась!
А.. ещё... Сегодня долго была под впечатлением.. Посмотрела "Реквием по мечте". Тяжёлый фильм. Сначала как-то не захватил.. Но зато потом я просто не могла оторваться.. Невольно закрывала глаза в некоторых моментах.. Да и вообще страшно. Но я не жалею, что посмотрела. После него многое можно понять. Ведь там люди тоже мечтали. тоже чего-то хотели добиться, но... И ещё там такая музыка! Меня она просто захватила. Мне скинули этот саундтрек ещё до того, как я посмотрела фильм. После него сразу захотелось посмотреть. И эта музыка там так в тему!!

ну что ж, не буду тут появляться недельки две точно..

Слушаем-с саундтрек к "Реквием по мечте"
Настроение в ожидании Чуда
Среда, 13 Августа 2008 г.
19:34
Ну вот) Только почти уже написала новую запись, как вдруг вырубился свет. А писала как раз о неприятностях, которых с каждым днём всё больше в моей жизни...
Например совсем недавно, вчера. Написал мне в интернете один человек, Я его лично не знаю совсем. Он там бывшый парень моей давней знакомой... Ну так вот. Пишет мне неприятные вещи, оскорбения. Так я и не поняла зачем и из-за чего. Я ему ничего плохого не делала, и вообще в принципе с ним не общалась. так что смысла ему писать мне нет совсем. Только настроение испотрил. Близко к сердцу я , конечно, не приняла, но всё же как-то неприятно.
Ну да ладно.. Видимо, у человека какие-то проблемы и ему просто надо было кому-то настроение испортить. Только почему этим "Кем-то" оказалась я?)
Зато сегодня встретилась сосвоей хоршей подругой)) Не виделись с ней уже давно - то её в городе не было, то меня. И вот встретились. И так хорошо провели время. Занимались моим любимым делом - поиском сумки)))) Я их могу смотреть и выбирать до бесконечности. И настроение при этом резко повышается))) Так что не всё так плохо..

Настроение так себе
Вторник, 12 Августа 2008 г.
13:44 мне плохо...
Удивительно... Как же моэжет измениться настроение от одного случайного шага не туда.. не в ту сторону..
Часто бывает, что излишнее любопытство до добра не доводит. Волт и у меня также. Сама себе испортила настроение. Могла бы вовсе не заходить на страницу.. Не проверять, по привычке, что там новенького. Потому что смысла в этом нет!!! Но ведь зашла. Но ведь наткнулась на эту запись. И ведь испортила себе настроение!
Хотя искренне не могу понять, почему меня это так задевает. Ведь сейчас, после такого количества времени, не должно быть так больно! Это неправильно. Не могу я объяснить этого своего состояния...
просто в один миг вдруг перехватило дыхание.. Что-то сдавило в груди... Не могла поверить своим глазам. Хотя почему и не поверить?? Я ведь допускала эту мысль, просто не хотела в неё верить. Ну а теперь нашло твердое подтверждение. И по идее должно стать легче. Должно пстать прощу забыть. Но ведь ни фига!!!
Отчего-то только ещё хуже. И больнее. Видимо, я всё такая же дура... И ничем это не исправить.
Понедельник, 30 Июня 2008 г.
10:47 Уезжаю
Вот уезжаю.. Сегодня.. В 3 часа поезд. Еду на Грушинский фестиваль. Авторской песни))) Вернусь только дней через 10... Сначала жутко хотела поехать. ждала вс нетерпением... А сейчас уже даже не знаю.. Какое то странное состояние. И хочу. и не хочу..
Надо уже успокоиться и настроиться на поездку. Но не получается. Остался один нерешённый вопрос. Я очень надеялась, что успею решить его. Но не получилось, Значит, на фестивале я просто должна буду всё это забыть как страшный сон.
На самом деле я туда как будто сбегаю.. Сбегаю от всех друзей. знакомых, родственников, ото всего, что окружает меня здесь... Очень этот побег мне был нужен полторы недели назад. И вот он наступил. Но почему-то настроение совсем не радостное.. Да и на улице ещё погодка отпад.. Грозные тучи бродят, пасмурно... Непонятно, какая будет погода в Самаре. И ещё у меня ничего не влазит. Вообщем. всё как обычно. Хотя я уже к этому привыкла.
смогу ли я забыть и отвлечься от всего?? наверно...надеюсь. Потому что это является главной целью поездки.
Не запись, а бред какой-то получился... Мысли вслух... И причёмкакие-то нерадастные мысли..
Ладно, что будет, то будет. Посмотрим. какая я оттуда вернусь)

Настроение ожидательно-печальное...
Среда, 18 Июня 2008 г.
12:32 блин.. просто блин..
это просто капец.. Почему со мной всегда что-то происходит не так???? Вы знаете, что такое ЗП? Это закон подлости- самый великий закон в мире. Некоторых он вовсе не касается, а вот в мою жизнь вмешивается постоянно. И чем я ему только так нравлюсь???
Ну так вот. Надо же в аське написать сообщение и отправить нечаянно не туда, куда надо, а именно тому единственному человеку, который чиать его не должен. И именно ав это время, когда он ничего не знает и знать не должен, Такое может быть только у меня!!! Сначала у меня была просто истерика. Сейчас уже вроде как успокоилась. Даже смешно стало от такого совпадения. Но смешно только на несколько секунд, потом опять паника. Хотя всё-таки сейчас она уже меньше. чем в начале.
Просто не понимаю. как такое может быть??? Дурачка я)))
Это относится некотором образом. а вернее, самым наиглавнейшим, к той самой сказке... Которая закончилась. Мне бы её уже забыть, так ведь нет.. Всё равно туплю, и всё вспоминаю заново. Вопчем, надо успоккаиваться.. В этом есть и хорошая сторона- будет что вспомнить и поржать)))))

Слушаем-с как обычно...
Настроение истерика
Суббота, 14 Июня 2008 г.
20:32 Что-то всё не так...
Всё.. Всё распадается... То, во что я сама боялась поверить.. То, что некоторое время было сказкой.... То, что приносило мне столько положительных эмоций... Оно уходит! Всё! Теперь этого нет. И я ведь не хотела верить в начале, боялась верить.. Потому что знала, что как только поверю, всё закончится. Так и случилось!
Но почему?! За что?! Почему мне так больно сейчас... А у меня впереди ещё экзамен, который нужно сдать... И сдать так. чтобы никто ни о чём не догадался. Чтобы все думали, что у Юли, как всегда. всё хорошо. Просто не хочу лишних вопросов. каких-то утешений. Мне от этого становится ещё хуже..
Но люди то ещё ничего не знают. И будут спрашивать.. А как отвечать?! Как сделать так, чтобы никто ни о чём не догадался?? Это, наверно, невозможно..
Хотя... Я же всегда во всём ищу хорошие стороны. Нужно найти и сейчас. Пока что это не получается. но, надеюсь, в скором будущем получится.. Иначе я просто не выдержу.
обидно и грустно. Но жить как-то дальше надо. Обидно, что я по сути ни в чём не виновата. Грустно, что так и не могу узнать и понять всё до конца. И пойму ли когда-нибудь вообще?....

Слушаем-с ничего н играет.. не могу даже музыку слушать!
Настроение хреновое
Пятница, 30 Мая 2008 г.
21:07
вы когда-нибудь пытались убедить людей в том. что они хорошие?.. Если человек сам не хочет в это верить.. Точнее. не может.. А ты пытаешься помочь ему.. Но не знаешь как.
Я в такой ситуации впервые. И что говорить не знаю... Просто пытаюсь переубедить, но как-то у меня это фигово получается..
Уф.. ладно... Продолжаю убеждения...

Настроение запутанное.
Закрыть