Записки *уже бывшей* безумной оптимистки
Лорелей
дневник заведен 30-05-2008
постоянные читатели [3]
Arahnofobia, LoLita, Авдика
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Курган, Россия
интересы [9]
[1] 20-08-2008 17:32
Всё так здорово!!)

[Print]
ИРРАциональность
Суббота, 20 Июня 2009 г.
21:11 Лето...
Началось. Точнее, уже почти месяц прошел. А я даже не заметила - работаю. Вожатой в городском дагере. Сначала думала, что меня добьют дети. теперь думаю. что уже добью их я...) Но мне нравится!
Привыкла, вошла в этот безумный режим. Работа занимает всё личное время. Я даже толком не ем. Выходные есть, но даже в них нужно думать над сценарием... Или учить его...
Что-то постоянно происходит, и лагерь всегда на первом плане. Я толком ни гуляла с мая! сегодня это поняла... Чуть ли не впервые за лето выбралась с мамой по магазинам. А уже июнь заканчивается!
Я несколько в шоке... всё так быстро.. За временем не успеваю.

Стояла жуткая жара. И на пляж было сходить некогда.. дети! но сейчас.. на улице дождь, как раз на выходные! ЗП?)(закон подлости)
Или специально, чтобы я дома посидела. отдохнула? но завтра однозначно хочу жару и на пляж. Тем более там сценарий будем думать. очередной. но уже даже не по лагерю!

А лагерь.. Скоро закончится. У меня замечательные дети! 13 человек, из них 9мальчиков. И все мальчики 9-10 лет. И 4 очаровательные девочки. 3 по старше, и одна 9летняя. на самом деле они самые лучшие!! Только вот мальчики не умеют вести себя тихо.. но они маленькие) и смешные. Со стороны наблюдать ну очень интересно! правда иногда не знаю как реагировать. просто в ступор приводят некоторые заявления. Но пытаемся справляться.

А ещё приближается мюзикл. И во Дворце постоянные репетиции. Но и лагерь во Дворце) так что удается совмещать
Правда, планерки из-за этого постоянно пропускаю( Это обидно. Но ничего не поделаешь!

осталось всего 4 дня. а на мне ещё два мероприятия....

Настроение задумчивое
Воскресенье, 24 Мая 2009 г.
19:55
....Лети,расправь свои крылья
До той неизвестной мечты
Прости но все твои песни
Не станут известней,чем ты... (с)

Гимн вчерашнего вечера и сегодняшнего дня. Про меня будто бы. пою хожу и отделаться никак не могу. Хотя зачем отделываться - мне даже нравится.)
А вообще сегодня была на даче. Для меня это нонсенс. Сама удивилась=) Но ничего там полезного не сделала=) Тупо бродили везде с олькой.нюхали яблони и сидели на лавочке. Ну и воздухом дышали - это самое полезное!
уроки наверно надо хоть какие-то поделать... А влом. Совсем влом.

Настроение никакое
Суббота, 23 Мая 2009 г.
22:35
Ну когда же это закончится?
Когда я наконец забуду?
Когда смогу дышать спокойно после сообщения в аське? когда перестану на что-то надеяться?
Пора...
Пора забыть.
Пора перестать лелеять пустые мечты.
Пора жить настоящим без оглядки на будущее.
Но не могу.
Или не хочу...
Как быть?

Мы ходим по одному и тому же городу... Видим одни и те же лица.. Слушаем одни и те же песни...

" я тебя даже видел сегодня..."

Ну а почему я тебя не видела?.. Как раз заходила в примерочную...
Я уже больше чем месяц в городе.. А мы ни разу не виделись.И вряд ли увидимся..

Хотя ходим по одним и тем улицам.. только я иду неправильными путями...

Настроение задумчивое
Суббота, 16 Мая 2009 г.
19:39 Ура!! Я нашла его!!
Переустанавливала винду и вся информация потерялась... И дневник потерялся.. А сайт напрочь забыла - помнила только слово Support. Что это за слово и что нон обозначает - не знаю. Но помнила))
а писАть хотелось давно... Постоянно что-нибудь происходит... День рождения вот было.. Отметила его совсем даже не хорошо. Вообще к праздникам стала плохо относиться. перестала их любить. Не чувствую ничего. Просто как обычный день.. Ну я , конечно, по привычке ждала весь день чуда.. Но он не пришло. Я расстроилась, и потмоу ничего хорошего из этого праздника не вышло.
А до этого ещё не была месяц в родном городе.. Уезжала очень далеко. И почти всё это время ни с кем. кроме тех, кто ездил вместе со мной, из родного города не общалась. По началу не хватало, а потом увлеклась той новой жизнью и забыла обо всем. Там я была той, ке хочу быть. Там я была собой. Вела себя естественно, не нужно было притворяться и забывать своё мнение. Там в этом смысле было лучше. Легче. И люди там все добрее, честнее, мяче.. сказка...
Но вот вернулась. Первые дни было очень тяжело. Хотя сначала даже интересно... Всё равно по всем скучала, со всеми встречалась. Встретилась. И поняла, что хочу обратно. очень сильно хочу, Но сама знаю, что это невозможно.
Потом поняла, что люди изменились. Да и вообще многое изменилось. Чувствовала здесь себя чужой. Казалось, что всё вокруг неродное, не моё. Наступил депресс. Как то исправить, я не знала. Просто жила. Автоматически ходила в школу, на другие занятия, но думала об одном.. О том, что хочу быть ТАМ.. Что хочу быть опять с теми людьми. И не хочу здесь жить...
Сейчас как-то смирилась. Хотя всё равно понимаю, что за этот месяц многое упустила.. мне кажется, здесь у меня почти нет друзей... и здесь сложились уже какие-то стереотипы. И не могу быть такой. какой хочу. Та. настоящая я, осталась в "Океане". А сейчас здесь живет непонятно кто.
А впереди целое лето. Не знаю, как я буду жить. Чем заниматься, с кем гулять. Все как-то резко бросили и подставили.. А лучшая подруга, за те несколько недель, что я здесь, успела подставить уже раз пять.. Я уже даже не обижаюсь.. А смысл? привыкла...
К сожалению, пока не живу, а существую. И здесь меня ничего не держит... Хочу уехать и вырваться куда-нибудь. Но куда?..

Выск5азалась. Стало легче. Намного..

Как хорошо всё-таки, что я нашла этот дневник...

Настроение запутанное.
Суббота, 25 Октября 2008 г.
21:26
Сегодня вся страна дружно переводит время на час назад.... У меня с этими выходными октября навсегда останутся прочные воспоминания о Океане.ж
Я была там как раз в октябре. И была советником по информации. Постоянно как дура носилась туда-сюда, рассказывала, куда всем идтии писала расписание на каждый день. Но под конец смены почему-то начала уставать. И совершенно забыла перевести часы. И вот воскресное утро, все уже привыкли вставать рано, дружно собираются в ванной и начинают новый день. Подъём должен быть в 8.. Вот уже 8:10 - радио молчит, 8:20 - радио молчит... Все в шоке - что случилось?! Вожатых рядом нет, в 19 отряде начинается паника... И тут до Юли неожиданно доходит, что можно было ещё мирно поспать часик!!! Конечно. меня за это никто не поблагодарил.. Но всё равно дружно поржали=) А я потом, как мне помнится, собственноручно переводила часы на отрядном месте...)
весёлые воспоминания. И ведь тогда все так ставали.. Этот час был так нужен!! но Юля тупанула=) Просто завертелась.. Быть советникомь реально страшно. Вот стоишь ты утром, сонная. непричёсанная, с зубной щёткой во рту и вдруг по радио: советники по информации срочно пройдите туда-то... И ведь идёшь!!! Пытаясь за пять секунд привезти себя в более-менее божеский вид. и ещё тетрадки всякие. постоянные зорьки.. Но мне это жутко нравилось! Просто потому, что это "Океан".. Просто потому, что там ненвозможно оставаться грустной или недовольной. Хотя грустной можно быть - в последний день. И я такой была.. такой счастливо-грустной. несочетаемое сочетаньице конечно.. Но в "Океане" возможно всё!

Настроение лирическо-ностальгическое
Среда, 1 Октября 2008 г.
20:35 Уже октябрь.
Первый день этого месяца. Он у меня всегда связан с кучей праздников. куча всяких дней рождений, день музыки вдобавок ко всему=))) Я ж как никак музыкант....
Сентябрь прошёл незаметно. Просто прлетел! так скоро и четверть закончится. Хотя мне всё равно - оценки по полугодиям.
Сегодня не учились - медосомтр был. Я его прошла за рекордные сроки - всего каких-то два часа!! Прогресс налицо=) Потмоу день получился славным.. А самое славное было утро. Вот так иногда бывает - ждёшь одного, а приходит совсем другое. Даже более приятное!!!! Вот и утром. Ждала одних людей, а пошла вместе совершенно с другим человеком=) прям приятно - такие неожиданности я люблю.
потому и весь медоосмтр была весёлая. Только пред кабинетом стоматолога по привычке тряслась. Просто потому что так надо.=) Да и не люблю я этого...Но всё прошло удачно! У мну всё хорошо=)))
А потом и погода целый день была хорошая - октябрь нас радует. Может, наконец-то, придёт бабье лето! А то как-то снег напугал.)
И во Дворце провели время весело. Хоть и шла я тут почему-то не в настроении. Потому что , как обычно, зашла зачем-то не туда и посмотрела совсем не то, что нужно... Надо уже отучать себя от этой дурацкой привычки! ну так вот.. Во дворец пришлось идти обходными путями. Через парк с плеером в ушах - для повышения настроения! Пошелестела листиками, подышала свежим воздухом - и позитив и оптимизм пришли сами!
Этим я и люблю осень. Можно спокойно идти непонятно куда.. Смотреть на золото листвы и слушать ветер. Даже выражения лиц у людей всегда другое! На каждого навевают воспоминания о лете.. Но они не грустные, а такие по-доброму печальные.. Да, это прошло. но оно ещё вернётся.. А пока можно просто вспоминать то, что было.


И вот благодаря этой любви к осени я вчера решила поэкстримальничать. был у меня единственный свободный вечер. потащила с собой гулять бывших одноклассниц. И повела по той дороге, где мы обычно гуляли летом. Но летом-то там светло ещё в 7 вчера. А осенью то как-то мрачновато. Потом меня понесло в парк.. В самую его лесную часть... А потом просто начался какой-то фильм ужасов! Сначала. сразу же, какмы стали спускаться по лесенкам в парк, над нами полетели вороны. просто огромная стая! ну мы посмеялись и пошли дальше. Через несколько метров Аньке вдруг показалось , что за нами идёт маньяк. И вправду, за ним шел некто подозрительный. Он прибавлял шаг, когда шли быстрее мы, и замедлялся,когда мы останавливались. Я пыталась поддержать спокойную атмосферу. Продолжала весело пинать листики и , схватив Жанну И Аня под руку., рассказывать какую-то чепуху. Потом вдруг налетели вороны, анька испуганно прошептала: их там уже двое! И мы прибавили шагу... Как-то так получилось, что в парке мы были всего лишь то минут 20.. Но зато какие это были минуты!! И как мы потом дружно ржали, когда наконец выбрались на главную ярко освещённую улицу!) Но тогда правда было страшно.. И ещё эти вороны.. Прмя на нервы действуют - я их никогда так много не видела!!!

Настроение осеннее
Суббота, 27 Сентября 2008 г.
18:41 Зима-зима...
Да. У нас зима! Сегодня с обеда неожиданно пошёл снег. И всё ещё идёт не переставая. Я ему конечно рада... Но так хотелось походить пошуршать листиками.. А тут такой облом. К выходным такой подарочек!
Хотя чувствую себя сейчас, как в сказке. Вдруг неожинно месяцы поменялись местами и нас радует декабрь. Скоро наверно почувствую запах мандаринов и елки.. Выглядываю в окно - а там только подтверждение чувств - всё белым-бело и снег всё также идёт.
Конечно. завтра всё расстает. Но пока-то сказка! И надо наслаждаться этим мигом! А то настоящая то зима придёт ещё не скоро..
Сегодня обегала полгорода в поиске подарков.. ( прям как перед новым годом=)) ) нашла в коце концов. Но жутко устала! меня постоянно сдувало вместе с зонтиком, думала. что уже улечу когда-нибудь. Но не улетела. А вернулась в тёплую и уютную комнату.
А сейчас мирно жую яблоко и смотрю на тихо и мягко падающий снег...

Настроение романтическое
Пятница, 26 Сентября 2008 г.
19:40 О доверии
Мне почему-то все доверяют.. Понимаю. что это должно радовать, но меня это несколько пугает... Почему-то все всегда видят во мне отличную помощницу, верного друга и советчика. Наверно, я такая и есть. Ну не могу я отказать человеку, если он нуждается в помощи!Меня просто тянет помочь, выслушать, что-то предложить... И вообще. меня считают серьёзным человеком. А ведь совсем не такая! Я многое не понимаю, но все уверены. что я знаю всё. Я много сочиняю, я все убеждены, что я говорю только правду. парадокс.
И люди говорят со мной на серьёзные темы. Я спокойно киваю, понимаю их. А потом тут же могу убежать и с другими друзьями тупо поржать над чем-нибудь тупым. но жутко смешным.. Это двуличность? Почему так? Я не понимаю...
Ещё я сама люблю напридумывать что-нибудь себе... Заметить какую-нибудь мелочь. на которую никто и не обратит кроме меня внимания.
Сегодня вот мне надо было раздвинуть шторки в географии на пятом этаже. Попросила. Раздвинула. Ляпнула что-то вроде: "Там за окном такой вид хороший".. Открывается жалюзи, и все видят разбитое стекло и совсем чуть-чуть неба. Остальное пространство занимает крыша. япросто шифер. Ни у кого это восторга не вызывает, а меня же почему-то безумно радует. Я могу спокойно сидеть на этой самой географии и одновременно совсем не думать о ней, а представлять, как я путешествую по крыше школы... Сегодня неожиданно очнулась на географии от взрыва хохота. И совершенно не поняла, о чём речь. Потому что как обычно задумалась. Смеялись не надо мной, просто над чеме-то там.. Я так и не поняла, над чем.
Ещё я люблю писАть. Высказывать свои мысли. чувства, реакции на что-то. Люблю, когда получаются стихи. Ну а если не получаются.. Что ж, значит, не суждено. Понимаю. что мои стихи ничтожны. Но мне становится проще. если я в них выражу свои чувства. Хотя почти всегда пишу совсем не о том, что волнует.
Вообщем. я какая-то странная. Не то чтобы не такая как все... А просто странная.. Хотя у каждого свои тараканы в голове..=)

З.Ы. А ещё я сегодня наконец-то осуществила одно очяень хорошее дело! У меня несколько дней скачивался один замечательный мультфильм."Анастасия". Он такой хороший. добрый, милый.. Там такая музыка... Лет в 6-7 я его смотрела по несколько раз на неделе.. И вот сегодня пересмотрела ещё раз. Оказывается, раньше я совсем ничего в нём не понимала. Сейчас посмотрела совсем с другой стороны, и он мне понравился ещё больше! В нём столько света и любви! В душе сразу появляется какое-то воодушевление! И музыка такая.. такая... саимая лучшая! Хочется сразу соскочить с кресла и затанцевать... И запеть..

Настроение задумчивое
Закрыть