Записки *уже бывшей* безумной оптимистки
Лорелей
дневник заведен 30-05-2008
постоянные читатели [3]
Arahnofobia, LoLita, Авдика
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Курган, Россия
интересы [9]
[1] 20-08-2008 17:32
Всё так здорово!!)

[Print]
ИРРАциональность
Пятница, 27 Ноября 2009 г.
20:29
Забросила. Забросила этот дневник.
Почему-то стала жить на дайрах. Причем не так давно.началось всё того, что мне кинули ссылку на один дневник там, я зачиталась, захотела комментить, зарегистрировалась. и осталась.
а тут. туту совсем другой стиль. бьёт по глазам ярко оранжевый цвет и название. такое солнечное и радостное.
я дейстивтельно я. только вот сейчас эта "Я" где-то поглубже. я какая то другая.
11 класс начинает менять. безвозвратно. устала от всгео. от курсов, репетиторов. школы. Просто устала. А самое страшнео, чтоэто всё не вселяет надежды на успешную сдачу Е Г Э. И эт опри том,ч т оя никогда н есомневалась в своих силах. И если про курсы ещё думала( и то только ради общения), то про репетиторов никогда! Пугает..
А ещё скоро новый год. В душе уже пахнет елкой и мандаринами. Надо что ли подарки искать... И радовать окружающих.
эХ.. Хочу светиться изнутри. И зажигать всех вокруг. Но свечусь довольно не регулярно. Я бы даже сказала, изредка.
Но эти три месяца То есть осень, прошли бесподобно! Насыщенная жизни. куча событий, куча впечатлений, знакомств. Новые цели и задачи.. Новые друзья, новые мысли и размышления. Для меня оснеь - глоток воздуха. Хотя раньше любила весну. Но сейчас понимаю. чт овсё изменилось. Весна- здорово. Пора пробуждения. новой жизни. любви. Но не то.
Осень.. Это нечто другое.. Единственная ассоциация - яркие желтые листья. Бьют по глазам. и уже ничего другое представить не могу. Да и не хочу. Ничто так не успокаивает. как прогулка по парку и шуршание листиками. Вот это - самое настоящее чудо!
Но листики уже давно под снегом. Уже даже открыли каток. Который правда сегодня срочно закрыли- лед стал таить. Смешно. Но две-или даже три недели каток уже работает, удивляя всех. но мы то счастливы! хотя была там всего один раз.
Как-то всё-таки тут писать мне уютней. Роднее. Хотя мысли перескакивают постоянно! Но это даже нравится. Так интересней!)

Настроение в ожидании Чуда
Суббота, 25 Октября 2008 г.
21:26
Сегодня вся страна дружно переводит время на час назад.... У меня с этими выходными октября навсегда останутся прочные воспоминания о Океане.ж
Я была там как раз в октябре. И была советником по информации. Постоянно как дура носилась туда-сюда, рассказывала, куда всем идтии писала расписание на каждый день. Но под конец смены почему-то начала уставать. И совершенно забыла перевести часы. И вот воскресное утро, все уже привыкли вставать рано, дружно собираются в ванной и начинают новый день. Подъём должен быть в 8.. Вот уже 8:10 - радио молчит, 8:20 - радио молчит... Все в шоке - что случилось?! Вожатых рядом нет, в 19 отряде начинается паника... И тут до Юли неожиданно доходит, что можно было ещё мирно поспать часик!!! Конечно. меня за это никто не поблагодарил.. Но всё равно дружно поржали=) А я потом, как мне помнится, собственноручно переводила часы на отрядном месте...)
весёлые воспоминания. И ведь тогда все так ставали.. Этот час был так нужен!! но Юля тупанула=) Просто завертелась.. Быть советникомь реально страшно. Вот стоишь ты утром, сонная. непричёсанная, с зубной щёткой во рту и вдруг по радио: советники по информации срочно пройдите туда-то... И ведь идёшь!!! Пытаясь за пять секунд привезти себя в более-менее божеский вид. и ещё тетрадки всякие. постоянные зорьки.. Но мне это жутко нравилось! Просто потому, что это "Океан".. Просто потому, что там ненвозможно оставаться грустной или недовольной. Хотя грустной можно быть - в последний день. И я такой была.. такой счастливо-грустной. несочетаемое сочетаньице конечно.. Но в "Океане" возможно всё!

Настроение лирическо-ностальгическое
Пятница, 26 Сентября 2008 г.
19:40 О доверии
Мне почему-то все доверяют.. Понимаю. что это должно радовать, но меня это несколько пугает... Почему-то все всегда видят во мне отличную помощницу, верного друга и советчика. Наверно, я такая и есть. Ну не могу я отказать человеку, если он нуждается в помощи!Меня просто тянет помочь, выслушать, что-то предложить... И вообще. меня считают серьёзным человеком. А ведь совсем не такая! Я многое не понимаю, но все уверены. что я знаю всё. Я много сочиняю, я все убеждены, что я говорю только правду. парадокс.
И люди говорят со мной на серьёзные темы. Я спокойно киваю, понимаю их. А потом тут же могу убежать и с другими друзьями тупо поржать над чем-нибудь тупым. но жутко смешным.. Это двуличность? Почему так? Я не понимаю...
Ещё я сама люблю напридумывать что-нибудь себе... Заметить какую-нибудь мелочь. на которую никто и не обратит кроме меня внимания.
Сегодня вот мне надо было раздвинуть шторки в географии на пятом этаже. Попросила. Раздвинула. Ляпнула что-то вроде: "Там за окном такой вид хороший".. Открывается жалюзи, и все видят разбитое стекло и совсем чуть-чуть неба. Остальное пространство занимает крыша. япросто шифер. Ни у кого это восторга не вызывает, а меня же почему-то безумно радует. Я могу спокойно сидеть на этой самой географии и одновременно совсем не думать о ней, а представлять, как я путешествую по крыше школы... Сегодня неожиданно очнулась на географии от взрыва хохота. И совершенно не поняла, о чём речь. Потому что как обычно задумалась. Смеялись не надо мной, просто над чеме-то там.. Я так и не поняла, над чем.
Ещё я люблю писАть. Высказывать свои мысли. чувства, реакции на что-то. Люблю, когда получаются стихи. Ну а если не получаются.. Что ж, значит, не суждено. Понимаю. что мои стихи ничтожны. Но мне становится проще. если я в них выражу свои чувства. Хотя почти всегда пишу совсем не о том, что волнует.
Вообщем. я какая-то странная. Не то чтобы не такая как все... А просто странная.. Хотя у каждого свои тараканы в голове..=)

З.Ы. А ещё я сегодня наконец-то осуществила одно очяень хорошее дело! У меня несколько дней скачивался один замечательный мультфильм."Анастасия". Он такой хороший. добрый, милый.. Там такая музыка... Лет в 6-7 я его смотрела по несколько раз на неделе.. И вот сегодня пересмотрела ещё раз. Оказывается, раньше я совсем ничего в нём не понимала. Сейчас посмотрела совсем с другой стороны, и он мне понравился ещё больше! В нём столько света и любви! В душе сразу появляется какое-то воодушевление! И музыка такая.. такая... саимая лучшая! Хочется сразу соскочить с кресла и затанцевать... И запеть..

Настроение задумчивое
Воскресенье, 21 Сентября 2008 г.
14:49 Жизнь преподносит сюрпризы!)
Она вообще справедливая штука))) Всё ещё продолжаю удивляться судьбе...
Вчера 40 минут проговорила с Юлькой по сотовому. Она сейчас в далеком, но теперь уже горячо любимом Питере. Уехала в этом году. Говорили обо всём, о её жизни, о моей жизни,об общих знакомых, об общих событиях. Было такое ощущение, что она сидит рядом. Хотя на самом деле была далеко-далеко.
Говорит, что уже жутко соскучилась по Нашему родному городу. А я не понимаю. Ну как можно соскучиться в Питтере?? Ведь там можно гулять целыми днями, ночами, забываю обо всём и живя только настоящим. Хотя ей и правда там одиноко... Но мы по ней тоже здесь жутко скучаем!
А в Питере чудесам просто неприлично не случаться! волт вчера она встретили нашего знакомого. выпусника нашей школы, он поступил как раз в Питер. Идти со школы в Питере и встретить там знакомого... Это просто невероятно!) Я в шоке) Но за неё рада)))) А знакомый мне передавал привет=)
Собирались сегодня с классом в Ледовый съездить. И утром я поняла. что никуда не поеду - еле заставила себя вообще встать.. А чтоб ещё и ехать куда-то... буквально через полчаса позвонила одноклассница - оказывается, что Ледовый работает сегодня только вечером. а поехать мы собирались днём. Так что,скорей всего,всё отменяется. Прям как специально.
Ещё должна была сначала идти во Дворец, на занятия. Но там отключили воду! И все занятия, естественно, отменили! Так что просто какие-то безумные совпадения!)
Сижу сейчас учу стихи по литературе.. Пушкин. Вроде бы не сложно, но как-то всё равно в голове не укладываются. Хотя обычно запоминаю после нескольких прочтений. А тут...
И выходные так быстро промчались - я даже не заметила! А завтра опять в школу, с понедельника уже постоянное полное расписание. В субботу по нему 6 уроков!!! Зато в четверг 5, причём 2 из них - физра.. Ну кто так составляет расписание?!
Пока сегодня учила историю, начала заплетать себе косички. От нечего делать) И заплела 6 симпатичных дракончика - даже не смотря в зеркало) Чудеса!

Настроение довольное тем, что есть
Пятница, 19 Сентября 2008 г.
21:05
Судьба порой несправедлива.. Но всегда даёт шанс всё исправить. И мне дала. Хоть я его и использовала неполноцено( по большому счёту у меня даже 2 шанса было), но всё равно! Это лучше. чем ничего. И мне стало намного легче - вчера весь день была в приподнятом настроении.
Потом сама установила антивирусник) Долго боролась с ключами, но в конце концов победила!!!=) И ещё у меня теперь безлимитка.
Да и вообще всё довольно хорошо. Блы день здоровья в школе, ездили в лес 9,10,11 паралелли( я в 10). время провели весело=) в этом году был даже песенный конкурс! И мы даже участвовали.. И даже заняли первое место!)) Мы просто молосы)) особенно если учитывать, что не знали до последнее момента, что будем петь, и кто будет играть на гитаре.) Я бы сыграла, да с ногтями неудобно. Поэтому срочно искали гитаристов) В конце концов решили петь, сидя на земле. потому что нужно было как-то показывать аккорды) Да и играть на гитаре стоя не удобно. Зато всем понравилась постановка номера)) Хотя спели очень сильно так себе..._)_
Ещё я обнаружила после этого дня здоровья очень хороший песенник)) И срочно преписала оттуда песни. решила срезать ногти и первый раз за полгода села за гитару. Всё не так уж плохо) Я даже помню аккорды=) И они даже звучат!!)
Ещё у меня новый класс(разделение по профилям). Потому пока сложновато. Из нашего бывшего класс только 3 человека. остальные все с паралелли. так непривычно! Хотя сейчас уже более-менее. Почти 3 недели уже прошло.
Время как-то идёт незаметно... так скоро четверть закончится.. Хорошо хоть, что сейчас оценки только по полугодиям.. Наконец-то!) Хоть проще будт.. Надеюсь.
Во Дворце даже пока концертов не намечается.. Тоже как-то непривычно.. Катька ушла оттуда... Больше не будет ходить. Ещё одно непривычное событие.
И вообще в последнее время почему-то узнаю о людях, хорошо мне знакомых, что-то новое.. То, что с моим представлением об этих людях совсем не вяжется. И сильно удивляет. Сразу куча информации появилась и даже не знаЮ, как её принимать. Пока ещё всё до конца не могу осознать... просто как-то совсех сторон всё новое... непривычно....

Настроение непривычное=)
Пятница, 30 Мая 2008 г.
11:30 первая записка..
Не знаю, как можно начать дневник.. Его название вроде и так говорит за себя.. Я - безумная оптимистка.. по крайней мере, была таковой.. Просто обычно всегда даже в самом плохом нахожу что-то хорошее.. Но со вчерашнего вечера поняла, что это не совсем так. Но всё же всё равно остаюсь оптимисткой. Несмотря ни на что!
Главное увлечение моей жизни - музыка. Занимаюсь вокалом уже на протяжении 10 лет. И вроде как удачно. Одновременно учусь играть на гитаре. Но пока только учусь. Да и то временно забросила - экзамены. Они наступили нсовсем неожиданно. Первый - 2 июня. ЕГЭ по алгебре.
Сегодня кстати по ней должна была быть консультация... Но только должна была.. На улице хлестал дождь, идти никуда не хотелось. Но консультация - это святое дело. Пришлось идти. Да и до школы дойти 15минут. Но... Консультации не было - заболела учительница. Потому мы просто посидели в школе, переждали дождик и пошли гулять) Чтоб зря время не пропадало)))
И вот сейчас я вернулась.. Хоть и замёрзшая, но довольная!=)

Настроение задумчивое
Закрыть