Cloven Hoof
Philip Rhayader
дневник заведен 20-08-2008
постоянные читатели [31]
Agamemnon, Amaru, Azi Dahaka, blueskyup, DAVID MELIKYAN, Ewige, Gork, Madison, Mechanical Priest, MusicAniMato, NavRe, NekoTheSpook, october trees, paws, Philip Rhayader, Pulka, Roderick Usher, RosesSpring, Scream Sam, Seele, Valoo, Witchking, ZeppLondon, zviozdniy, Алиса в стране чудес, Демон этого города, Император Фридрихъ, Каприз, Молот Торы, Осень, Так_получилось
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [39]
психология, музыка, MySQL, php, магия, рок, живопись, буддизм, гитара, манга, Сальвадор Дали, философия, Сатанизм, классика, Готика, Бах, анимэ, Эрих Мария Ремарк, xml, флейта, кантри, язычество, Метал, Шопен, оккультизм, Габриель Гарсия Маркес, фолк, вампиризм, Джазз, Фридрих Ницше, Индуизм, Ajax, Сомерсет Моем, синематограф (с), Эл Греко, фолклер, кабала, старые боги, сиски
антиресы [8]
стервы, гомофобы, нацисты, бляди, хуйня, рассисты, капрофилы, зоонекропедофилы
Воскресенье, 24 Января 2010 г.
20:57
Кое-кто фоту просил))) вот, с днюхи.
Понедельник, 28 Декабря 2009 г.
18:14
Во сне (впервые в жизни!!!) видел Наврас. Предложил помочь докурить мою пачку Camel, а она сказала "Как это мило с твоей стороны!")))

Агрегатное состояние сонное
Четверг, 10 Декабря 2009 г.
21:10
16:23 Снег
Снег пошел...
Иногда мне при этом становится грустно, но не сейчас. Хватит грустить. У меня есть девушка, я скоро допишу роман. Тихо идет. Мокрый такой снег. Как хорошо.




Пятница, 23 Октября 2009 г.
10:32
Я стал таким сентиментальным, что плачу, когда читаю про то, как люди по-доброму поступают друг с другом. А в тех редких случаях, когда вижу такое наяву, отворачиаюсь, чтобы меня не понимали неправильно.
Привет. Это снова я. Еще более одичавший от людей, еще более тянущийся к изоляции.
В принципе, после ухода Ашмодэя в Австрию, у меня практически нет причин выходить издому. Делаю йогу, разные другие физические тренировки, а так же много читаю. Вот перечень романов и рассказов, которые я прочел в последнее время (с тех пор, как начал пользоваться программой Ice Book Reader), некоторые - уже не впервые:
William Blake - The Marriage of Heaven and Hell (я в течении последних десяти лет на свой день рождения перечитываю эту книгу вслух)
Анджей Сапковский - Ведьмак 1-5 (отличная серия, перечитываю во второй раз)
Мария Семенова - Волкодав 1-5 (не смотря на некоторые позитивные черты, книга полна бредовых идей вроде мага-инопланетянина, старославянского айкидо и одевания кольчуги на голое тело, а так же батальные сцены плохо поставлены, и стратегия там имбецилская и т. п.)
Генри Лайон Олди - Мессия очищает диск (давно планировал, да никак руки не доходили, жутко высокоинтеллектуальная работа, хотя не лишена некоторых недостатков, настоятельно рекомендую любителям нетрадиционного философского фентези)
Говард Филлипс Лавкрафт - Ex Oblivione (Из забвения) (как не любил Лавкрафта со всеми его щупальцами и ктулху, так и не люблю)
Лао Цзы - Дао Дэ Цзин (постоянно перечитываю)
Михаэль Энде - Бесконечная история (то, что это - корень сказочного фентези, является фактом, очень приятно-эмоциональная книга)
Михаэль Энде - Театр теней Офелии (я давно не читал этот рассказ и здорово соскучился)
Нил Гейман - Звездная пыль (еще одна причина поссориться с сестрой - она сказала, что фильм, который по моему - говно, намного лучше книги, что глупо, как и в случае с "Сюпкрнейчуралом")
Роджер Желязны - Государь, рожденный, чтобы властвовать миром
Роджер Желязны - Джек-Тень
Роджер Желязны - Древняя кровь
Роджер Желязны - Здесь водятся драконы

Рэй Брэдбери - Смерть и дева (восхитительный рассказ-алегория, легко читается и запоминается надолго)
Кевин Андерсон - Секретные Материалы: Руины
Льюис Кэррол - Охота на Снарка

Что-ж, не великоват списочек, но в принципе я и не ставлял себе целей составить амбициозный список - от этого теряется все удовольствие от чтения.
А еще со мной случилось много интересного. Ночью с 26-ого до 27-ого сентября я бухал. Потом одел свою куртку на Дхану, чтобы ей не было холодно. Потом посадил ее себе на колени, качал и пел ей колыбельную. Я специально споил ее, чтобы у нее спало напряжение, а потом отвел от ребят, чтобы парни не сделали либо сказали лишнего. Я сказал ей, что буду стоять в поле ржи, что буду у самого края пропасти, что поймаю ее, и она не упадет. Потом мы все вместе сделали костер из мокрых деревяжек и к утру насквозь провоняли копченым.
А неделю назад я впервые в жизни покатался на лодке. Были только я и Блисс. Я сидел на веслах, греб неплохо - не обливал Блисс водой, но из-за неопытности греб ассиметрично и постоянно приходилось корректировать курс, так что двигались кругами и зигзагами. Было очень забавно. Блисс попросила дать ей погрести, и мы поменялись местами. У нее тоже неплохо выходило. Правда, ей не хватает выносливости. А потом оказалось, что я перестарался и на ладонях пузыпи выступили.
А еще я видел Шпигеля. Воплощение критического реализма взялось в очередной раз критиковать мое агрессивное отношение к людям. На самом деле мне легко его понять, так как я осознаю, насколько мое поведение может портить комфорт некоторым людям. Плохо то, что он не понемает, что это не пафосное "злые вы, уйду я от вас" или "я смотрю на вас, смертных, сверху вниз - одинокий одиночка из своего замка одиночества". Вовсе нет. Просто некоторые вещи вышли из-под контроля, а так же у меня приступы паранои и недоверия ко всем, а так же все так и пытаются типировать меня и пихнуть под какой-то образ, а потом внушить мне, что я на самом деле думаю, чувствую и представляю из себя. Меня это забавляет. Хорошо, что Шпигель никогда не был настолько узкомыслящим, чтобы таким страдать.
А еще я удивляюсь наглости людей, которые видят, что им лижут жопу из-за их положения, и тем не менее получают полноценное удовольствие от этого процесса. А так же мнят себе, что являются очень важными людьми и делают очень важные дела. Хотя на самом деле всего лишь являются одминистрацией мелкого и идиотского форума, полного нацистами и гопами, которые в условиях тамошней цензуры там живут и плодятся, как кролики. Потому что не им привыкать к тюремным условиям.
А еще я скучаю по Ашмодэю.
А еще я нашел в себе силы продолжить "Четыре минуты", точнее - переписать все сначала.
А еще - все чаще наведываются мысли о том, что со всем этим пора кончать. Пока-что это можно глушить чувством долга к своим детям - к своему творчеству.
Я не могу уйти, пока не закончу все истории, которые начал.
Иногда накатывает хандра, такая черная, что аж волосы выпадать начинают. Я ее прогоняю сигаретами и йогой, но долго не продержусь. Когда я снова дойду до предела, я снова убегу, бросив все. Одна девушка мне по ладони погадала, что у меня было три жизни, с которыми я порвал, и еще с двумя порву.

Слушаю: King Crimson - In the Court of the Crimson King
Агрегатное состояние никакое
Четверг, 24 Сентября 2009 г.
02:30
Записал третью песню с третьего своего сольника))) теперь я более уверенно экспериментирую со стилями. Альбом концептуальный, хотя и инструментал. Эта песня - мои ощущения из молодости, когда я один возвращался домой с какой-нибудь вечеринки и на душе тревога сидела из-за того, что я знал, что дома будут ругать, и это чертово одиночество после круга родных людей, и холод улицы. Поэтому эта песня - тревожно-меланхоличная.

Слушаю: Bayandur Pogosyan - 9 PM, Going Home Alone
Агрегатное состояние креативное
Среда, 23 Сентября 2009 г.
07:48 23!!!
... и было сказано, что встретит он днюху с похмельем, насморком и изжегой)))
Поздравляю от всего сердца!

Слушаю: Мельница
Агрегатное состояние доброе
Суббота, 12 Сентября 2009 г.
18:43 Многобукафф после долгой молчанки
И так, настроение "автостопом по сиськам" отступило вместе с температурой, и я могу писать серезнее.
Для начала - спасибо всем, кто навещали меня в период болезни и давали мне щупать их сиски.
Далее - несколько фактов из последних нескольких недель жизни.
ФАКТ писать в Джорналс с сотика - полный мазохизм. Неудобно, к тому же ВАП вырубается и многобукафф летит "где прошлогодний снег".
ФАКТ давно не получал такого огромного удовольствия от интенсивного чтения.
ФАКТ Помирился с Галатеей. Хотя пока-что не понимаю ее мотиваций. И зачем было устраивать мистифицированно-ритуаизированно-театрализованную прелюдию к этому событию (я знаю намного больше, чем кажется другим). И все же, подвоха после личных разговоров не жду, ибо люди таким голосом не врут.
ФАКТ скучаю по Ерезе. Не думал, что когда-либо скажу такое. В последний раз мы с ней нормпльно, без обид и горьких слов (у меня это не пафосное выражение, и не дай Шива вам понять, что это такое) говорили весной 2006-ого. 9-ого марта я уже точно знал, что они вместе, и мы расстались.

Далее об интересном.
Когда-то еще в школе я прочитал пару книг из серии "Секретные Материалы" ("Гоблины" и "Кожа"). Если не учесть подражающий Саймаку, Кингу и Гейману стиль "я крутой парень с яйцами", серия довольно профессионально написана, не портит впечатление от сериала, по мотивам которого написан, лнгко и приятно читается и т.д., вот я и достал остальные книги из серии в электронном варианте и взялся за них.

Игра "Ведьмак" по мотивам серии рассказов и романов Анджея Сапковского - отдельная история.
Если бы я не читал книги (которые, кстати, настоятельно рекоммендую Жути), игра бы мне понравилась намного больше. Там очень динамично и красиво прорисован игровой мир и персонажи, система алхимии выше всяких похвал. А музыка, хоть иногда и немножго вялая, но поддерживает игру. Система прокачки новаторская, но слишком ограничена и не дает возможности "индивидуальной прокачки". То есть как бы вы не прокачивали персонажа, в конце концов придете к схожему результату.
Движок BioWare Aurora Engine - тот же самый, который использует Neverwinter Nights 2 - легкий и оптимизированный.
Но... если перейти к недостаткам игры, их окажется немало. Не буду как зануда цепляться за каждую из них, и скажу только те, которые вызывали неприятные ощущения.
Декоротивные цитаты из книг, которые сначала забавны и вносят свежесть в игру, со временем начинают неприятно выпираться из игры, ибо тексты в игре написал явно не Сапковский, и они стилистически несовместимы с текстом из книз (а так же явно слабее и не такие колоритные).
А так же создатели изнасиловали саму концепцию ведьмачества. Если в книгах один единственный персонаж, вызывающий явную симпатию (ладно, два, Х))) после "Крови Эльфов" лютик мне тоже начал нравиться) - Геральт (кроме случаев, когда он начинает пускать сопли по своей ненаглядной Йеннифер), то в игре Геральт - неадекватный и неуровновешанный, взвинценный псих, ищущих причины, чтобы кого-либо прибить или зарезать.
Много анахронизмов и конфликтов с книхным сюжетом (к примеру - один из антагонистов - "Профессор" - эпизодически появляется и подыхает еще в романе "Час Презрения", в то время как действия игры как бы продолжают серию).
И напоследок - хотя Геральт и в книге не отличается особым целомудрием (за что мы его так любим), в игре он, простите за выражение, "ипет все что движется". Создатели игры "Ведьмак" со многим перегнули палку, и вышло это грубо.
Общая оченка - крепкая четверка.
Вот такие вот пироги.

Слушаю: Riverside - Ultimate Trip
Агрегатное состояние feeling like a cloud on my tongue
Пятница, 11 Сентября 2009 г.
10:48
Температура: колебается между 37 и 38 градусами. Вес: 72. Таблеток темпалгина в день: 3. Побочые эффекты: сопли и кашель. Положительные стороны: притворившись, что кашлю, могу "случаыно" пощупать чьи сиски захочу, и мне никто ничего не скажет.
Диагноз: и снова у меня грип.

Слушаю: Queens of the Stone Age - Sick, sick, sick
Агрегатное состояние Кошачья жизнь
Суббота, 29 Августа 2009 г.
10:02 The Moorish Orthodox Church in America

SAINTS SERGIUS & BAKKHUS: THE DIOCESAN PATRONS
Saint Sergius and Saint Bakkhus were Arab citizens of the Roman Empire, as well as Roman legionnaires, Moorish Christians and also lovers. They were put to the sword by the Roman Imperium for daring to follow their consciences by embracing the faith and their hearts by becoming and remaining lovers, happily facing death before renouncing the dictates of their Spirit-filled consciences. They count among the Patrons of soldiers, Queer people, and the nation of Syria. Saints Sergius & Bakkhus have been chosen as patrons of the Diocese of New Jersey.
http://www.geocities.com/moorishort...ch/mocadnj.html

Ну эти хрюстиане дают догадайтесь, кто из них активный, а кто пассивный)))

Слушаю: Король и Шут - Страшные Сказки
Агрегатное состояние голодное
Понедельник, 13 Июля 2009 г.
07:16
Ура! Научил Блисс ездить на влосипеде!

Плохая новость - я стал слишком несдержанным. Чуть что, рвусь забить кого-то до смерти.
Понедельник, 6 Июля 2009 г.
08:50
Странная ночь. Хорошо, что я взял с собой одеяло. Слишком жесткая скамейка. Кое-кто безответственная свинья))) речь о Ведьмаке, если кто не понял.

Жаль, что Дурга не смогла присоединиться.
А теперь про нее))) Дурга - одна из новых знакомых, о которых я говорил. Девушка умная и смелая, смогла настоять на своем и заслужить свободу.
Ее младшая сестра - Дхана - хрупкий ребенок, очень взрослая для своих лет. Про внешние данные вообще помалкиваю, такая гибкая и утонченная красота, прямо луна (вот бы еще и носик слегка подправить) - в отличие от дикой, солнечной красоты Дурги.
Будь я на четыре года моложе, я бы без памяти влюбился в Дхану. Будь я на четыре года старше, я бы грел душу любовью к Дурге. А я застрял посередине)))

Что-то я слишком заглядываюсь на друзей))) патжир кез, газаник!

А так все нормально, по-тихонечку живем. Вы-то как?

Агрегатное состояние тряпки жжем, смеемся
Суббота, 4 Июля 2009 г.
23:10
Думаю, я обнаруживаю новый уровень рестлинга.
Новые приемы, новая сила, выносливость.
Тренируюсь по пять-шесть часов в день. Сегодня победил в четырех матчах и проиграл лишь в одном.

Сегодня днюха Блисс))) подарил ей хомячков. Такие очаровашки!!!

Агрегатное состояние доброе
Четверг, 2 Июля 2009 г.
23:40
Йога) присоединитесь?

Агрегатное состояние доброе
Суббота, 27 Июня 2009 г.
13:27
Вторник, 23 Июня 2009 г.
03:39
Как же я проницателен))) теперь я не повторяю ранних ошибок. Проверил кое-кого из друзей - не выдержал проверку. Ничего ему не сказал, оставил все как есть (заодно использовал это, чтобы избавиться от одного человека).
Теперь, когда он сделал пару вещей, которые меня по идее должны были разочаровать, я лишь иронично улыбаюсь.
Иногда кажущиеся не связанными между собой вещи так логично вставляются в общую систему)))
Я знаю, что превращаюсь в падонка, который использует людей, которым не доверяет.
Но раз я им не доверяю, кто просит им доверять мне?
Я фильтрую. Нужно вычислить предателей до того, как они смогут навредить.

Агрегатное состояние заторможенное
Пятница, 12 Июня 2009 г.
08:37
А ну-ка все в шеренгу и поздравлять))) меня продвинули на проекте "Викиа" (если кто не знает, это сеть вики-движков, работающая на бесплатной основе).
Теперь я там одмин!
Правда, с этим на меня навалилось столько работы... Теперь я довожу их перевод на армянский до ума. Правда, хоть и более "интерфейсовые", часто встречающиеся вещи переведены, но весь интерфейс переведен менее, чем на половину.

Слушаю: Tori Amos - Smells Like Teen Spirit
Агрегатное состояние Кошачья жизнь
03:20
Теперь о хорошем))) Фотки не очень новые, но как-то забыл постнуть их сюда.

Слушаю: Аморфис - Из Рая В Моем Сердце (блин, ну и совпадение честное слово)
Агрегатное состояние доброе




Четверг, 11 Июня 2009 г.
10:37 АйТюнз

http://www.apple.com/legal/itunes/appstore/dev/stdeula/


Стандартная лицензия, правда? А вы заметили там такие строчки:
You also agree that you will not use these products for any purposes prohibited by United States law, including, without limitation, the development, design, manufacture or production of nuclear, missiles, or chemical or biological weapons.

Почти никто в наши дни не читает лицензионные соглашения... Вот, похоже, ребята из Эпл взяли и прикольноулись. На смех тем, кто читает.
Понедельник, 8 Июня 2009 г.
02:51 Лунапарк
В этом году группа Би-2 выпустила новый двухдисковый студийный альбом - Лунапарк.
По сути с первой же прослушки глаз колола явная тенденция возвращения к источникам: больше всего Лунапарк напоминает альбомы группы "Би-2" (2000) и "Мяу Кисс Ми" (2001). Но первая же песня - Караоке - дает понять, что речь идет не о копировании, о о концептуальном коллаже стиля группы после воссоединения группы в 98-ом году.
Альбом, хоть ничего нового и не говорит, мелодичен, полон драйва и цинизма, по-этому заслуживает твердую четверку.
Особая примета. песня "Bowie" - восхитительная композиция, вызывающая ностальгию по 80-ым - эпохе глэма, индастриала и Девида Боуи

Слушаю: Би-2 - Bowie
Агрегатное состояние feeling like a cloud on my tongue
Закрыть