На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
Пятница, 15 Мая 2015 г.
15:05 Мстители - мутители
Мстители опечалили.
Местами интересно, но чёт опять всё затянули. Доколе будут снимать фильмы по 2+ часа?!
Кино на пол раза.
Пятница, 20 Марта 2015 г.
08:30 Дом
Вчера ходили на новый мультик, "Дом"
В нём рассказывается про забавную расу инопланетян, которые всегда бегут от опасности, если шанс на успех менее 50%
Вот и прибежали они на Землю, переселили всех людей в Австралию (построив кучу аттракционов и всё такое), всех - кроме маленькой девочки
Девочка решила найти свою маму, с которой её разлучили, и понеслось

Мультик крайне позитивный, шутки идут одна за одной, причём шутки качественные, не банановая кожура и торт в лицо
Старая добрая школа юмора: ситуации, диалоги, мимика, движения - сценаристы пустили в ход весь арсенал!
Картина получилась очень позитивной, и главное - мультивозрастной, интересно как самым маленьким детям, так и взрослым
Когда-то я думал, что "Шрек" - смешной мультик, но после "Дома" он кажется местами грубоватым и пошловатым, а главное - качество юмора в нём на порядок хуже

В общем, всем рекомендую!
Выйдет на торрентах - обязательно скачаю себе в коллекцию
P.S. И там есть вибрирующий кот!
Понедельник, 15 Декабря 2014 г.
12:12 Хоббит, часть 3
Сходил на Хоббита. Чуть не уснул.
Разачаровался.
Вторник, 30 Сентября 2014 г.
00:38 "Клюква"
Смотрю сейчас один сериал, детективный, штатовский. В одной из серий убитая - "эммигрантка из бывшего союза".
"Коронки из металла - мы давно уже такие не используем" (с)
"Уммм, на вкус как мыло!" - посасывая чупа-чупс из квартиры убитой
И самое забаное - она чешка )))
Ну вы поняли. Бедные Чехи, 30 лет уже Европа, а их всё ещё в США совком считают: нищим, жрущим всякую ерунду и лечащем зубы долотом и напильником )))
Мне их немножко жаль, наших младших славянских братьев. Быть третьим миром, навсегда...
Понедельник, 14 Июля 2014 г.
09:34 Игра Эндера
Вчера у Лукьяненко прочитал пост про осоюенности американского мышления - мол, даже в фильме про войну на выживание (на Землю напали Жукеры, миллионы погибших, еле отбились, пупки чуть не порвали) обычная американская семья живёт в доме на 200 квадратов и с плазмой 3 метра, хотя должна бы ютиться в комнате с двухярусными кроватями, носить 100500 раз штопанные джинсы и радоваться самому факту наличия электричества. Мол, не знают в США, что такое - война на выживание. Да, это, конечно, ляп, но ляп именно что психологический. Каждый ведь своё представляет, когда слышит, например, "знойная красотка". У кого-то блондинка метр 80 с 5м, у кого-то рубеновские пышные формы, а кто-то вообще видит даму бальзаковского возраста . Поэтому вполне можно предположить, что для США война на истощение - это когда у тебя погибло 2 миллиона (около 0,5% от населения) и ты потерял 10% армии. А для нас, родившихся в СССР, потерявших пятую часть, американская война на истощение показалась бы локальным конфликтом. Всё относительно.
Это всё фигня. Меня же, как тестировщика, больше возмущат ляпы логические.

Ляп первый. В академии для детей есть игра, типа космического пейнтбола, попал - парализовал. Во время одной из тренировок главгерой видит, как команда применяет тактический ход - двое становятся как бы щитом для третьего, их "убивают", зато третий из-за этого щита спокойно расстреливает противника, пока этот щит не разбивает прыгнувший на него враг. Через какое-то время ГГ становится командиром и в одном из тренировочных боёв применяет усовершенствованный трюк - одного из команды облепляют остальные 15, и таким вот комком они доставляют единственного "выжившего" в ворота. Меня мучает вопрос - почему ж никто из противников не прыгнул и не разбил этот комок? В них не стреляли, летела эта группа достаточно долго. Ежу ж понятно, что надо сделать! Но все тупо палили 100500 раз в уже парализованых. Явно ж похожие схемы уже применялись и не раз, только чуть меньшего размера, и все уже знают, как с ними бороться.

Ляп второй. Когда ГГ ведёт в бой флот землян, то первым выстрелом он уничтожает пояс астероидов вокруг планеты, который может скрывать засаду. Вторым выстрелом надо уничтожить планету. Вопрос - а почему бы не выйти всем флотом сразу в точку над полюсом, где планету ничего не заслоняет, и не уничтожить гнездо жукеров?

Ляп третий. Всё тот же бой. Супер-пушка перезаряжается целых 3 минуты!!! И весь флот прикрывает своими тушками главный линкор, дабы дать эти 3 минуты. И весь гибнет, но линкор стреляет.
Господи, что за флот, который живёт в бою всего 3 минуты? Если так, то шансов победить у людей было ноль, как они отбились-то первый раз?

Ляп четвёртый. Верёнмся немного назад, когда нам рассказывают про первое вторжение жукеров. В кадре обычные истребители воюют с ордами инопланетных летунов. Реально, их там как мушек в рое. И земляне бьют по ним обычными пулемётами и ракетами ))) Бред же. В такой плотный строй надо лупить минимум БЧ объёмного взрыва, а то и тактическими яжерными зарядами. При соотношении 1 к 100500 выиграть НЕВОЗМОЖНО.

Ляп пятый. Но земляне побеждают. Ибо один из них идёт на таран вражеского линкора. Я молчу про толпы жукеров-истребителей, которые его должны были бы расхреначить на подходе. Я молчу про то, что его тупо должны были взять на таран, дабы защитить "матку". Но как 1 протаранивший истребитель может сбить корабль, который по размерам с пол города?

Ляп шестой. Оказывается, что тарана не было, а тот пилот просто нашёл в толпе по тепловизору главный истребитель и сбил его. По тепловизору. На истребители. Ну да, именно так и целятся. Они прям на каждом стоят. Ну да, в толпе высмотрел чуть более яркую точку - типа гланый истребитель врага должен быть горячее? С чего бы это? Чтобы разница была ощутима, он должен быть по температуре раза в 2-3 ярче, чем другие. Ну и да, "командир" всегда в центре, до него добраться...

Ляп седьбой. Инфу про то, что враг управляется одним мозговым центром во время боя засекретили, а всем сказали, что был таран. Вот нахрена-с? Засекретили от всех, даже от военных. Ну типа как вы узнаёте, что бить противника надо именно в пятку, но вы никому не скажете - это ж не победа, удар в пятку. Вы всем расскажете, что вломили ему в лоб. И пофиг, что черещ какое-то время всем идти драться, и все будут бить в лоб, и не пробивать,и погибать. Зато мы засекретили )))

Уф. Там много чего ещё таокго же несуразного, нелогичного, бредового. И ГГ не такой уж смышлёный, и его задумки - на поверхности и откровением могут быть только для детей младше 5 лет (мне жаль ту армию, в которой такой уровень считается талантом). И сравнение с Наполеоном смешное (но он завоевал пол мира! - так и хочется сказать: и проиграл русским кампанию, имея в 5 раз больше войск). Но всё описать - мне и дня не хватит.

Конечно, придираюсь. Но... Ожидал от фильма большего. Может, в книге всё не так, всё лучше. Может.
Но фильмом разачарован.
Вторник, 1 Июля 2014 г.
10:10 Трансформеры
Не ходи дети в африкку гулять (с)
А на самом деле - не ходите смотреть трансформеров
Нет, не ходите
Такое ощущение, что отсняли материала на 4 часа, но потом испугались сами себя - и часть вырезали. Вот только что погоня была в прерии, где-то на загародной дороге - бац, и гонки идут в городе - бац, и гонки идут вообще на многоуровневой развязке
Некоторые диалоги то ли не законченные, то ли, наоборот, показаны только последние фразы
Я молчу про натужные попытки изобразить какую-то философию аля "семья это всё", "слушайся старших" и прочая фигня
Реально, лучше бы сюжет разбили на две серии, и выпустили два фильма по 2 часа
Было бы более цельно, и не так затянуто
А так... Не ходите в кино. Рискуете уснуть
Понедельник, 29 Апреля 2013 г.
10:53 Легенда номер 17
Как-то на прошлой неделе увидел на афише "Легенду номер 17". Про Валерия Харламова, одного из величайших хоккеистов СССР, да и мира в целом.
Я не фанат хоккея, как и девушка, но решили сходить - судя по трейлеру, что-то интересное, да и узнать историю одного из самых ярких событий в мире ъоккея (супер-серия СССР-Канада) было интересно.

В итоге в субботу в 12-40 пошли на просмотр. Я ожидал, что зал будет почти полным, но то ли время не то (всё же только начала субботы), то ли тематика - занято было где-то процентов 20-25 зала. Ну ничего. Зато никто не шуршал чипсами над ухом :)
Фильм - шикарный. С первых кадров, с первых минут. Яркий, динамичный, немного про политику, немного про чувства, но в основном - про хоккей. И про Харламова. Про то, как после тяжелейшей травмы, когда врачи сомневались, сможет ли он вообще ходить, он нашёл в себе силы встать на ноги, а затем - на лёд. О том, как советская команда, под жутким прессингом западных СМИ, родной партии, в ситуации, когда в их победу не верил никто, они смогли не просто победить в первом матче, а разгромить (7-3) канадцев.
Два часа пролетели незаметно. Это не скучный Обвилион :)

Всем, кто ещё не был, советую сходить. Или хотя бы скачать :)
Пятница, 19 Апреля 2013 г.
09:59 Oblivion
Таки да, сходил ещё в прошлые выходные на этот фильмец. Именно что фильмец, на фильм не тянет.
Первая половина более-менее интересная. А потом - чрезмерная затянутость. Концовка вообще аля "День Независимости" - двое героев прилетели и внаглую всё взорвали примитивнейшей бомбой на корабле же пришельцев.
В общем, под конец я устал, хотел домой, и жалел, что попёрся на сие творение.
Не люблю фильмы, где без просторных рассказов "что было, что есть, и как это получилось" ничего непонятно.
З.Ы. Кстати, это идея, пересмотрю "День Независимости", там и то логики больше.
Понедельник, 4 Апреля 2011 г.
16:06 Пол - Секретный материальчик
Скачал и посмотрел на выходных. Качество картинки было не очень, но перевод дублированный.
Что я вам скажу - фильм один раз глянуть можно. Средняя комедия, с более-менее культурным юмором, немного неожиданной развязкой (ну не то чтобы совсем - но определённые моменты явно никто не предугадал бы).
Убить один вечер можно, если вы хотите посмотреть лёгкое кино, без заумностей, драм и эмоций.
Хотя инопланетянин-гомосексуализм это уже явный перебор, Голливуд пиарит нестандартную ориентацию в каждом фильме :)
Понедельник, 21 Марта 2011 г.
12:23 50% служебных романов заканчиваются ничем
Но этот стал исключением :)
"Служебный роман: наше время".
Качественный семейный фильм. Достойные шутки, не стыдно смотреть и с детьми.
Красивая и профессиональная игра актёров. Все персонажи рельефные, их не перепутаешь.
90 минут позитива. Посмотрите, не пожалеете :)
Пятница, 18 Февраля 2011 г.
10:38 Выкрутасы
Отечественный кинематограф продолжает радовать.
"Выкрутасы" - красивая и добрая комедия про учителя, спешащего на свадьбу в Москву, но волею судеб вынужденного стать тренером детской футбольной команды родного города.
Отдельное спасибо постановщику трюков - голы в исполнении молодых футболистов красивы и интересны, зрелищные
Определённый колорит в картину вносит Мила Йовович. Местами говорит без акцента, местами он заметен, но роль невесты, вынужденной 3 дня откладывать свадьбу и развлекать гостей, пока жених сражается за Кубок России, у неё получилась великолепно.
Фильм интересен от начала и до конца, и не спешите выключать медиаплеер или покидать кинозал - вместе с титрами можно увидеть несколько забавных нарезок из дублей.

Как итог: добрая, смешная, забавная комедия, с хорошим и качественным юмором, профессиональной игрой актёров, с интересными трюками и яркими персонажами.
Четверг, 17 Февраля 2011 г.
15:44 Санктум
Сегодня меня в очередной раз спросили про этот фильм, мол, как оно, ты ж ходил?
За 10 лет это второй фильм, о походе на который я пожалел. Нет, не денег - времени.
Ужасный видеоряд, ощущение, что сняли на любительскую камеру.
Игра актёров - почти на нуле. Да и сам сценарий почти нулевой. Заезженные фразы в диалогах, эмоции - как у картонных кукол, интриги нет абсолютно. Спецэффекты - создатели фильма о них и не слышали.
Единственное, что понравилось - это вид пещеры в начале фильма, с высоты полёта вертолёта, и джунгли - там же.
30 секунд из 109 минут.
Мой совет - не ходите, не качайте и не берите диски у друзей. Зря потраченное время.
Вторник, 15 Февраля 2011 г.
10:47 "Я люблю тебя"
Видео с ютуба. Даже закачал на комп
Вещь! Идея, видеоряд, стихи - всё великолепно
Потратьте 5 минут, не пожалеете.

http://www.youtube.com/watch?v=GGQEtOV8b6c

Current music: Sade - Soldier Of Love
Состояние: Утро доброе
Воскресенье, 30 Января 2011 г.
02:07 О чём говорят мужчины
Может, он дома носки разбрасывает, ходит и чешет себе там?
Нет, ну он ради неё подвиг совершил! Но это когда было, и всего один раз. А разбрасывает и чешет он постоянно! Ну невозможно же!

А она? Может, у неё пальцы на ногах маленькие и скрученные, и щиколотки большие? Он её до свадьбы сколько раз-то видел? Один, два? То-то же!

Так что...
"Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете" (с)
Вторник, 25 Января 2011 г.
18:28 Ёлки
Если ещё кто-то не смотрел эту добрую картину - рекомендую.
Тихий, семейный фильм, с правильными ценностями, ненавязчивой моралью (даже несколькими), с предсказуемыми и не очень финалами, с красивыми людьми и тёплыми историями.
Если вам захочется чуточку добра - посмотрите.

Current music: Высоцкий - Баллада о Времени
Состояние: Штиль
Вторник, 17 Ноября 2009 г.
12:04 Настоящий фильм про оборотней
По совету одного человека посмотрел вчера фильм "Оборотень" (Ginger Snaps).
Фильм больше о подростках и процессе взросления, чем об оборотнях, хотя и ужастик тоже отменный.
Правда, картинка старовата, всё же 2000 год.
Всем, кому интересны оборотни - смотреть.
Всем, кому интересны хорошие фильмы - тоже.
Там нет звёзд, нет спецэффектов, но есть интересная идея, качественная игра, есть над чем подумать.
Понедельник, 31 Августа 2009 г.
18:58 «9» – мизантропическое исследование души человека при помощи спецэффектов и кукол из мешковины
Начало осени в российском кинопрокате дает богатую пищу для нумерологических изысканий. Практически в одно время в кинотеатрах запускаются «Район № 9», «Дело № 39», «13-й район: ультиматум», «Опасные пассажиры поезда 123» и, наконец, мультбастер с лаконичным название «9». Дата выхода в прокат постапокалиптического мультфильма от продюсеров Тима Бертона и Тимура Бекмамбетова также символична донельзя: 09.09.09.

http://vz.ru/culture/2009/8/31/322800.html (c) - полный текст.
Вторник, 21 Июля 2009 г.
17:32 Если бы ВАЛЛ-И был тряпкой
Тим Бертон впервые посетил давно зазывавший его фестиваль Comic Con, где и обнародовал информацию о своем новом проекте – «9». Примечательно, что этот мультфильм, заочно объявленный шедевром и «главным страхом студии Pixar», в России выйдет в несколько ином виде, нежели в США. Адаптацию по просьбе Бертона выполнили тандем Бекмамбетов – Хабенский и примкнувший к ним Дмитрий Глуховский. Метро и вампиров в нем не будет, но апокалипсис обещан «с русским контекстом».
**********************************************
Европейская премьера назначена на 19 августа, в России и США мульт выйдет 09.09.09. Понятно, что это привязка условная, этакая «шутка юмора» от любителя готики-лайт и главного по «дозорам». Прямая же состоит в том, что герои мультфильма – пронумерованные куклы, а центральный из них – Девять. Когда-то давно люди создали боевые машины и наделили их интеллектом. Вскоре те восстали против творцов и принялись планомерно уничтожать человечество. Но перед смертью создавший машин профессор дал людям шанс, вселив девять душ в тряпичные куклы.
**********************************************

http://vz.ru/culture/2009/7/20/309168.html - полный текст (с)
Закрыть